Кто владеет информацией,
владеет миром

Памфилова опять ставит Грудинина на лыжи

Опубликовано 13.02.2018 в разделе комментариев 39

выборы зюганов цик явка грудинин
Памфилова опять ставит Грудинина на лыжи

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова попросила кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина срочно предоставить данные о закрытии его зарубежных счетов. 

Тему закрытия иностранных счетов господина Грудинина глава ЦИК назвала «крайне неприятной». «У нас получается так: за Павла Николаевича в основном партия ратует»,— сказала она. 

«Я надеюсь, что уважаемый Павел Николаевич как уважаемый кандидат, зарегистрированный, и нет сомнений, что он, скажем, будет участвовать в этой избирательной кампании, проявит максимальное уважение к более чем 100 млн избирателям и максимально быстро... предоставит нам данные о том, что счета закрыты»,— сказала госпожа Памфилова.

***

2 февраля заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что господин Грудинин не уведомил налоговую службу о наличии у него нескольких "не до конца закрытых" зарубежных счетов. На следующий день руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко пообещал, что Павел Грудинин скоро предоставит эти данные. В общем, две недели почти прошло, "скоро" - это понятие относительное. Выборы тоже скоро, через месяц...

О прошлом разе, когда потребовалось что-то сделать со счетами, господин Грудинин срочно отбыл "кататься на лыжах" в Альпы - увы, офшорные банки так устроены, что многое нужно делать лично. Цена конфиденциальности.

Грудинингейт? Нет, что вы - деофшоризация на собственном примере!

Мы, кстати, в связи с этим задавали некоторые вопросы, на которые нам, естественно, не ответили - ну, если уж Памфиловой не отвечают, то нам уж куда... 

А где, собственно говоря, деньги? Откуда пришли и куда делись?

Но и на этот раз господину Грудинину придется опять съездить в дальнее зарубежье - я так понимаю, что нужна бумага с печатями, в оригинале. А ее на руки дадут только лично. Если, конечно, у господина Грудинина нет в Австрии постоянного адвоката с полным набором доверенностей. Но зачем ему? Ведь у него ни счетов, ни недвижимости, ни активов за границей нет - зачем же держать адвоката на постоянной зарплате?

Конечно, заодно было бы здорово раскрыть для общественности, каким образом деньги Грудинина вообще попали в этот банк? И куда из него делись (если они вообще его покидали)?

Да, и неплохо было бы напомнить уже госпоже Памфиловой такой смешной пункт из закона о выборах президента:

А почему ЦИК вчера после 18.00 не снял Грудинина? 

Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» в статье 37, которая перечисляет документы, которые должен подать в ЦИК кандидат ДО его регистрации, пункт 5 гласит: "письменное уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами".

А пункт 1.1. утверждает: "Все документы для регистрации кандидата представляются кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации одновременно - не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования - до 18 часов по московскому времени".

Уж извините, но до голосования осталось 33 дня. А все документы подаются ОДНОВРЕМЕННО и не позднее 45 дней до выборов. 

Что, все кандидаты равны, но некоторые равнее?

Вот, к примеру, кандидат Лисицына не успела к 18.00 определенного дня предоставить все 100 тысяч подписей избирателей - на руках у нее было только 90 тысяч. Остальные были собраны, но не успели их подвезти из регионов.

А почему было не сказать Лисицыной, мол, давай сколько есть подписей, мы начнем проверять, а ты чуть позже донесешь недостающие? Ну если Грудинину можно спокойно вести избирательную кампанию с недосданными документами, то почему Лисицыной - нельзя подвезти недостающие подписи на следующий день?

Ах, какое у нас чудесное равенство всех перед законом!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
во время теледебатов Жириновский и Бабурин набросятся на Явлинского потребовав вернуть золотой запас
запуская новостную утку написал 17.02.2018 00:47
во время теледебатов Жириновский и Бабурин набросятся на Явлинского потребовав вернуть золотой запас
-----------------------
запуская новостную утку
-----------------------
Во время теледебатов кандидаты на пост президента Жириновский и Бабурин " набросятся " на кандидата Григория Явлинского потребовав вернуть золотой запас СССР . Осенью 1991 года когда золотой запас СССР исчез , Явлинский был заместителем премьер-министра СССР , заместителем руководителя народного хозяйства СССР ( его шефом был Абалкин ) . В интернете написано что бывший глава центрального банка России Матюхин утверждал что знал что золотой запас вывозился куда-то на юг по Волге . Действительно ли Явлинский был причастен к краже золотого запаса СССР ?
Верна ли версия что золотой запас был украден Горбачевым вместе с Явлинским , Бакатиным и еще несколько человек ?
Двое кандидатов потребуют от третьего вернуть золотой запас .
Опытный боксер с темными кругами вокруг глаз , Явлинский , выбежит зайцем из телестудии от Жириновского но когда ему напомнят про Ходорковского с новыми силами львом вбежит обратно в студию чтобы нокаутировать Жириновского , но от напуганного Жириновского испугавшегося боксера наложившего сразу же в штаны его оттащат Ксения Собчак , Борис Титов и телеведущии Владимир Познер и Владимир Соловьев .
Принципиальный Бабурин драться не будет , но выйдя к 1000 журналистов пообещает после прихода к власти создать комиссию в составе Говорухина , Глазьева , Алексея Лебедя , и других своих товарищей по третьей силе и расследовать кражу золотого запаса .
Жириновский пообещает расстрелять тех кто украл запас , Бабурин пообещает что они будут сидеть в тюрьме и никакой амнистии от него не получат .
Re: Re: Гы
Пенс. написал 15.02.2018 09:24
Так с твоей глупой логикой и Грудинин играет за Путина, и Собчак, и остальные. Но Баранов почему-то агитирует только против Грудина. Команду дали? Тогда и Баранов за Путина. А как можно быть и за Путина и против Грудинина одновременно, Если Грудинин за Путина? Тогда и ты за Путина, признайся.
а скажите пажалста, вы не можете ситичкО сменять
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедЁеЁДальССкий написал 14.02.2018 11:33
На зОлупу подонка зЮГаного.
эллочка людоелочка панфилова
меняю золотое ситечко грудинина на бюллютни явки написал 14.02.2018 11:29
Сменю золотое ворованное грудининым ситечко на явку. Важен каждый голос.
$$$$$$%
Ситечки выдаю до 8 марта.
да Грудинин ВОР осознаю!
пенс. написал 14.02.2018 11:15
Сколько вор Грудинин судьб поломал своим воровством. Сколько украл у детей счастливого детства. Ради своего выыебка грудинского и миллионых подарочков своему чурбанистому ууебку. ..
Конечно.
Вор должен силеть в тюрьме.
Вора Грудинина на нары!
Re: Re: Слава богу что у Ленина в 1917году не было слишком много Барановых, Митиных...
!!!QQQOQQ!TOTJAOPIAT!!!&&& написал 14.02.2018 11:09
Пьяные мега алкаголики попрут голосовать за путина. Подонки кпрф побредут стадом голосовать за путина. Вор грудинин вприпрыжку на лыжах с золотыми палками помчит голосовать за путина. Лошараблядь галопом поскачет голосовать за путина.
Путин проголосует за путина...
Вот те и таки да , это вам не где там мега пьянь сама хотела зюгановского кпрф подонка чурбана грудинина на лыжи ставить.
Re: Слава богу что у Ленина в 1917году не было слишком много Барановых, Митиных...
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедЁеЁДальССкий написал 14.02.2018 10:59
Воистину слава лЖекомуняЦЯкому вождю
Падле кпрф ЗЮганову!
Обосрал вместе с вором грудининым Ленина!
Получите зЮгановскую зОлупу посредством чурбана ВОра ГРудиНина!
зОлупу вору грудинину!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедЁеЁДальССкий написал 14.02.2018 10:53
На кИЧу ВОра ГрУдинина!
Слава богу что у Ленина в 1917году не было слишком много Барановых, Митиных...
BERS написал 14.02.2018 10:21
Слава богу что у Ленина в 1917году не было слишком много Барановых, Митиных, а то до сих пор бы ждали пролетарских социалистических революций в передовых капиталистических странах и только бы и занимались структурной оптимизацией социального состава своей компартии. Кстати, соотношение 1 : 3 не спасло позднюю КПСС от развала.
(без названия)
Митя написал 14.02.2018 09:45
Новой программы Путина и обещаний нет, даже за месяц до выборов. Не беда! Старые обещания все еще актуальны, ибо за 7 лет не исполнены и на 20%.А вот представьте, если бы на предыдущих выборах в 2012 году будущий президент сказал: мы тихой сапой проведем девальвацию, и рубль подешевеет в 2 раза. Импортных товаров по-прежнему будет 80%, а доходы граждан не вырастут ни на 1%.Иностранные банки и инвесторы перестанут кредитовать нашу экономику. Ряд высших должностных лиц, назначенных Президентом, будет уличен в коррупции или даже в преступной деятельности и уйдет под суд.Мы запретим все митинги, шествия, любые формы протеста и гражданского участия. Призовем в политику героиню Дома-2 Ксению Собчак.Станем сажать за лайки и репосты в Интернете.Посадим на зарплату тысячи троллей, чтобы они восхвалили этот полноценный культ власти.Еще поднимем цены на бензин, сделаем большинство продуктов на доступных для народа прилавках суррогатными.Вконец обвалим малый и средний бизнес.Сделаем все исправные дороги платными. Сделаем платными и все парковки во всех городах. Как бы тогда проголосовал элехторат?
мутаборг
ответ на глупый вопрос написал 14.02.2018 07:13
Мутаборг ты пойдешь на выбора за вора грудинина? Вор грудинин партию подонков антикоммунистов кпрф за 20 миллионов долларов вместе с подонками кпрф скупил.
.
Нет не пойду за вора грудинина.
Мутаборг , а мутаборг ты пойдешь на выбора за вора грудинина? Вор грудинин своровал паи крестьян и продает их, а 500 крестьян обворовал и тебя обворует.
.
Да отстаньте, подонки кпрф, не пойду за вора грудинина.
.
Мутаборг , а мутаборг ну пошли на выбора за вора грудинина. У вора грудинина миллиарды наворованные на 10 иностранных счетах. Вор грудинин своровал у твоего ребенка и тебя , спрятал для себя вора грудинина. Видишь мутаборг какой замечательный вор грудинин. Крепкий вор.
Вор грудинин.
.
Вот пристали, не пойду на выбора за вора грудинина.
.
Мутабор , мутабор пошли на выбора вора грудинина. Он украл у твоих детей , а своим детишкам купил в испаниях домишко всего то за 1 миллион долларов. Это же меньше чем за 2 миллиона долларов.
.
Отстаньте, не пойду на выбора за вора грудинина.
.
Мутабор, мутабор, а ты пойлешь на выбора за вора грудинина. Ему законы выборов все разрешают и делают любые поблажки. Сам смотри. Своровал вор грудинин 7.5 милларда рублей и забыл куда заначку спрятал. Ну ему напомнили. Вор грудинин на лыжи и давай прятать. Спрятал и не виноват. Приехал отчитался. Не нарушил.
.
Нет не пойду на выбора за вора грудинина.
.
Мутабор, мутабор ну пошли на выбора за вора грудинина. Видишь какой он замечателтный вор. Всем ворам вор. Все у него работнички , а их 40 человек холуев вора грудинина аж по 70 тысяч рублей прлучают, а остальные батрачат на его сворованных совхозной земле. Мутаборг, ты не хочешь чтоб дальше ты был батраком у замечатеольного вора грудинина.
.
Да отстаньте холуи воровские грудининские. Не пойду я на выбора за чурку воровскую грудининскую.
.
Мутабор, мутабор, пошли на выбора за вора грудинина. Вор грудинин лишает в савхозе крестьян жилища м последнего их крова. Отнимает квартиры и доводит людей до самосожжения. Пусть в гетто живут в сараях прямо на клубничных полях.
.
Не . Не пойду на выбора за вора грудинина. Вот пристали.
.
Мутабор, мутабор пойдем на выбора за вора грудинина. Ах, ты мутабор так ты против вора грудинина, так ты за жириновского. Ты оплаченный агент кремля!
.
Нет. Не пойду на выбора за вора грудинина. Ни за кого не пойду. Отстаньте
.
Мутабор, мутабор, пошли на выбора за вора грудинина. Пока будут такие крепкие хозяйские воры грудинины будет развороваться бюджет ворами грудиниными и не будет тебе ни медицины, ни ученья , ни работы ничего тебе не будет.
.
Вот пристали, не пойду на выбора вора грудинина.
.
Мутабор, мутабор пошли на выбора за вора
Грудинина.
.
Не пойду на выбора за чурку вора грудинина.
.
Да сколько же можно слушать льющееся потоком воровское вранье грудиниское. От чурок грудиниских рекламщиков вора грудинина.
.
Мутабор, мутабор пошли на выбора за вора грудинина. До марта тебя мутабор будем агитировать и мурыжить за вора грудинина, пока платит вор грудинин за каждый пост по 60 рублей. А после 19,марта не ты мутабор, не вор грудинин и нам, подонкам кпрф и холуям вора грудинина, не нужен будет..
.
Мутабор отвечает просто: идите ка вы на ххуй гаспада холуи вора чурки народной грудининской.
Re:
вопрос написал 13.02.2018 23:05
"Все вернуть в бюджет."- а, от туда в в распил ..в плитку , в подсветку, в клумбы, в безграничные премии, бесконечно размножающимся чинушам , в долг "друзьям" .. и нано-чубайсам в вексельберговское скольково ?
Re: Re: нарушение вора грудинина явное и доказанное.
Пенс. написал 13.02.2018 22:12
Вот яркий пример продажничества. Мудаборг. Пишет одно и то же, часто подряд. Зачем? Получает за каждый пост. Правда посты настолько примитивны и глупы, что я бы за них и копейки не дал. Но, очевидно, на той стороне проблема с кадрами.
Re: Re: Жириновский, сделает все, чтобы Грудинина исключили из списка
Пенс. написал 13.02.2018 22:08
Ты, в том то и дело, что Жириновский более компетентен в вопросе, чем Баранов. Жириновский знает, что Грудинин прав, поэтому бобухтев для порядка, затих. Баранов же, похоже, отрабатывает полученные для контрпропаганды Грудинина деньги. У всех своя команда, вы еще скажите Собчак играет за Путина. Да они друг другу глотки готовы перегрызть. Вы так неразборчивы, что не видите интересов каждого кандидата. Баранова в том числе. Надо быть более проницательным.
Re: Re: нарушение вора грудинина явное и доказанное.
мутаборг написал 13.02.2018 20:44
Харе пииздить о счетах и наппизженных у народа денег. Вор грудинин и точка.
Вора чурбана грудинина на нары.
Все вернуть в бюджет.
Не вернет нагоухо отправить к немцову.
Re: нарушение вора грудинина явное и доказанное.
мутаборг написал 13.02.2018 20:39
Вышвырнуть вора чурку грудинина с кандидатов.
На кичу воровскую чурку грудинина.
Какого ххуя вввебли все мозги враньем этого чурбана воровского грудинина всему народу. Совсем подонки кпрф и ссученные весь народ за было держат...
Вора на нары.!
Re: нарушение вора грудинина явное и доказанное.
дополнение написал 13.02.2018 20:38
"Снять вора грудинина с выборов!"-члены ЦИК , его руководство не предоставили никаких документов с печатями ,о наличии счетов у Грудинина за границей, как закрытых ,так и не закрытых..Западные банки вообще не обязаны никому ( чьим-то, не прописанным в конституциях цикам тоже), раскрывать сведения о счетах своих клиентов, мало не обязаны, это подсудное дело ,раскрытие частных данных ,тайны вкладов ,за что можно налететь на большие наказания. Все данные ,документы давал сам кандидат.Банки западные, по их законам ,также могут запросто не закрыть "до конца" обнуленные счета клиентов ,до возможного возобновления потенциального клиента держат в своих базах считай навечно.В некоторых странах , их даже суд не может заставить "до конца", закрывать счета(даже много лет обнуленные) потому что, по стандартным банковским договорам с клиентами это их право а, не обязанность.Порой еще и деньги, за ведение нулевых("не до" закрытых счетов )счетов требуют...если в договоре пропишут это "за обслуживание".А, уж сегодня в европе где,зачастую минусовая ставка (берут деньги за то, что ты их там хранишь а, не сами платят!!!) в банках полный цирк с конями.Чтобы , якобы не терять деньги за хранение, клиентам предлагают открыть еще так называемый дополнительный инвестиционный счет . Та, еще панама -деньги на основании такого договора ,по воле управляющих идут в разные ценные бумаги -любых эмитентов предложенных в потенциальных договорах клиенту;которые, банкиры сами могут продавать -покупать ,когда им захочется якобы в интересах клиентов , потом давая ему отчет,с целью приумножения дохода .. Договора об инвестиционном обслуживании(с открытием дополнительных инвестиционных счетов с зачислением на них ценных бумаг) также во многих банках можно открыть а, потом не возможно даже проверить если прекратишь с ними сотрудничество, закрыли-ли они его..прав у клиентов на это нет. Банки могут дать бумагу о закрытии счета -прекращении обслуживания а, в своих документах оставить спящего клиента-инвестора . Все зависит от конкретного законодательства ,в каждой конкретной стране и текста заключенных договоров.
Re: Банки РФ ненадежны
дополнение написал 13.02.2018 20:03
"В банках РФ постоянно меняются условия. Более того, с 91 года, как не раз сообщалось, закрылось около 500 баков, а какой следующий - никто не знает."- в 2012г , когда вязали К Собчак подшивая ей какое-то,дело... у нее на хате,нашли больше миллиона долларов наличными.. собчак , на камеру тогда откровенно как, православная ,призналась что,держать деньги в банках страны, которой много лет ,правит ее православный крестный отец-путин,и биологическая мать законит в совфеде, опасно.А, может и сам крестный ,своей крестнице , по секрету посоветовал держать трудовые сбережения в нале , в евро,баксах ..(знал про будущий девал,на основании служебного положения и своих предупреждал заранее ?)
Re:Баранов ты у Путина спроси
гы написал 13.02.2018 17:18
Баранов спрашивал. Путин пока не отвечает.
Re: Жириновский, сделает все, чтобы Грудинина исключили из списка
гы написал 13.02.2018 17:16
Какой же Жириновский конкурент? Они одной команде играют за Путина!
Или не странно, что Баранову интересно нарушение закона, а "конкурентам" Грудинина - совсем не интересно.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы