Кто владеет информацией,
владеет миром

В бой идут одни старики

Опубликовано 12.02.2018 автором Владимир Брянский в разделе комментариев 37

В бой идут одни старики

На Брянщине готовятся к мобилизации. Жителям области, даже тем кому далеко за 40-45, которых не трогали военкоматы по 15-20 лет, несмотря что, они с детьми, болезнями ипотекой, кредитами и работой стали приходить повестки из военкомата или звонки типа явиться в военкомат для получения МОБИЛИЗИЦИОНОГО предписания, в котором сказано что в случае объявления мобилизации они обязаны без повестки с вещами, кружкой, ложкой и сухпайком явится в сборный пункт, для уклонистов от мобилизации после приказа Путина статья УК РФ!

Сейчас запасникам надо ждать повестки для мобилизации, а так только приказ Путина - и в путь!

Типа в связи с событиями на Украине подняли возраст нахождения в запасе младших офицеров с 45 до 60 лет и всем надо быть готовым к призыву по мобилизации в любой момент.

От военных сборов освобождаются:

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

Тут следует напомнить, что неявка по повестке в военкомат карается так:

Неисполнение требований предписания карается в соответствии со статьей 21.5 КоАП предупреждением или штрафом до 500 рублей...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 12.02.2018 11:27
И фамилии у них "коммунистические".И пейсы у них "коммунистические".И гражданина Романова со всей семьей убили "коммунисты".Был такой великий эксперт по **** сейфам "коммунист" Боря Немцов.Нет теперь Бори с нами.Уконтропупили его "коммунисты".А ведь мог помереть как "герой" на Дурицкой.Как, например, "коммунист" Собчак.
Re: Но никто не будет защищать олигархов
недоумевающий читатель написал 12.02.2018 10:53
слово коммунистов надо вычеркнуть - просто олигархов.
----------
Все олигархи в России - это коммунисты. Из песни слов не выкинешь.
Re: Но никто не будет защищать олигархов
Санек написал 12.02.2018 10:45
Что значит "не пойду"? Побежишь, да еще так что "Виллис" обгонишь.
Re:
ghost написал 12.02.2018 10:30
- А что и калаши раздадут ?
.
Раздадут, когда Украина раскачается.
А пока она телится, лет 5..10..15 поработаете на строительстве дач для военкомов.
Но никто не будет защищать олигархов
это ежу понятно написал 12.02.2018 09:33
толмач написал 12.02.2018
Но никто не будет защищать коммунистов олигархов.
слово коммунистов надо вычеркнуть - просто олигархов.
коммунисты-олигархи это уже ПРОСТО ОЛИГАРХИ !
а за олигархов и их приспешников я воевать не пойду.
(без названия)
В лад написал 12.02.2018 09:29
А что и калаши раздадут ?
(без названия)
толмач написал 12.02.2018 09:16
ха ха ха
что могут придумать коммунисты? Только заваливать врага трупами как во второй мировой.
Но никто не будет защищать коммунистов олигархов.
Ну что россияне - идите добровольно-принудительно погибать за Путлера и Ко
рс написал 12.02.2018 08:30
Ну что дарагие россияне, сначала Вас несколько раз ограбили, затем Вам устроили социальный геноцид, далее Вам организовали беспредел силовиков и бандитов, теперь Вас как скот уже ПРЯМО ВЕДУТ НА УБОЙ.
_
Возникает вопрос - сколько же Вы дураки терпеть-то еще будете?
Ну не жалко Вам себя, ну не понимаете Вы что в бандитском государстве существуете, так хоть своих немногочисленных детей пожалейте.
_
Воистину русские низведены жидами до уровня идиотов!
Re: Re: ((( норд - ман ))) написал 12.02.2018 05:04
Петров написал 12.02.2018 05:34
"среди тех, кому нет 40-ка - у большинства мозги всмятку. 80% - кроме собственного хера ничего в руки нельзя давать."
===================================================
Да они и собственный хер сломают.
Re:
((( норд - ман ))) написал 12.02.2018 05:18
УЖ призывавшиеся при Грачеве никак не думали что их потом на сборы будут тягать как и их отцов, вроде с Америкой стали Бхай Бхай, коммунизьма, который надо охранятьтьот империалистов больше нет...
================
Они и сейчас НЕ ДУМАЮТ, что их на очередную Колыму потянут.
И дело совсем не в "америке".
Сборы максимум 3 месяца, а на Колыму без суда (по административке) на 3 года уезжали. Это поначалу.
РЕ
((( норд - ман ))) написал 12.02.2018 05:11
... для уклонистов от мобилизации после приказа Путина статья УК РФ!
Сейчас запасникам надо ждать повестки для мобилизации, а так только приказ Путина - и в путь!
================
Вы идиот.
Какая нахХрен статья УК?
При объявлении мобилизации по указу презика, Эта Страна начнет жить по законам военного времени, введенным соответствующими ФКЗ. А они отменяют вообще все "гражданское" законодательство (уровень ФЗ).
"Прокурорская" (по подследственности) статья 328 УК РФ - при введении военного положения раем покажется. Потому что в СИЗО относительно тепло и "макароны дают".
Re:
((( норд - ман ))) написал 12.02.2018 05:04
Вояки решили потроллить брянских мужчиков. Весело, учитывая что сейчас мужички редко кто проживает больше 50 лет. Этих доходяг для чего тащить на убой, они и так естественным путем убудут. Думаю мужички просто не обратят на этот троллинг внимание. В конце Брянский правильный вывод делает, хотят срубить с мужичков бабла, скорее всего это и есть цель троллинга.
=================
а) типовая "проверка мобилизационной готовности".
б) среди тех, кому нет 40-ка - у большинства мозги всмятку. 80% - кроме собственного хера ничего в руки нельзя давать.
(без названия)
дядя Вася написал 12.02.2018 03:11
а боярышник с собой брать или дадут?
Re:
!!!OO!QQ!TOTJVAS-TAKI!!!&& написал 12.02.2018 01:22
- Таки путин правильно делает! Фашистов надо пугать!
(без названия)
Эрменгельдт написал 12.02.2018 00:46
Неет в запасе младшие офицеры состояли до апреля 2014 года до 55 лет с 1 апреля 2014 - до 60. Неважно после военного училища и скольких то лет офицерскй службы или после военнной кафедры гражданского Вуза. не офицеры -рядовые сержанты прапорщики) пока до 50 лет но осведомленные поговаривают что после выборов "краснобилетчики" будут состоять в запасе до 55 лет. Кому 40-45 лет, они то призивов 1990-1995 годов, постсоветскиепризывы в общем-то те кто при Устинове и Соколове уже списаны по старости.те кто при Язове = им 45-50 лет. Еще не списаны но и не подлежат призыву на сборы не считая крайних случаев. УЖ призывавшиеся при Грачеве никак не думали что их потом на сборы будут тягать как и их отцов, вроде с Америкой стали Бхай Бхай, коммунизьма, который надо охранятьтьот империалистов больше нет...
На что это похоже...
**** написал 12.02.2018 00:45

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001250/1250787.jpg
.
https://www.smartech.ee/ab_images/514568.jpg
(без названия)
вояки чудят написал 12.02.2018 00:26
Вояки решили потроллить брянских мужчиков. Весело, учитывая что сейчас мужички редко кто проживает больше 50 лет. Этих доходяг для чего тащить на убой, они и так естественным путем убудут. Думаю мужички просто не обратят на этот троллинг внимание. В конце Брянский правильный вывод делает, хотят срубить с мужичков бабла, скорее всего это и есть цель троллинга.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы