Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько русских можно убить без последствий?

Опубликовано 09.02.2018 в разделе комментариев 106

сша война рф
Сколько русских можно убить без последствий?

Россияне были среди проправительственных сил в Сирии, которые якобы напали на вооруженную оппозицию и подверглись в среду удару коалиции во главе с США. С таким утверждением выступила в четверг телекомпания CBS со ссылкой на неназванного представителя Пентагона.

Отмечается, что "это стало первым случаем, когда в результате американского авиаудара в Сирии погибли россияне". Никаких дополнительных подробностей на этот счет не приводится.

В Пентагоне пока не прокомментировали ТАСС данные сведения.

Тем временем Игорь Стрелков сообщает:

"По данным из надежного источника, "официальных российских военных" в зоне ударов, нанесенных США, действительно нет (возможно "уже нет", или их было немного).

Однако "под видом сирийцев", потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых (тут: https://russian.rt.com/world/video/478399-syria-basha.. ), ударам американской авиации подверглись 2 тактических подразделения "Вагнера". Одно - практически полностью уничтожено, второе - разгромлено "в хлам". Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре. 

Но не начинать же "3-ю Мировую войну" из-за каких-то там 100 одновременно убитых русских? Тем более, что часть из них - "даже не россияне", а "военных РФ" среди них, может, и вообще не было? Ответ ясен заранее".

- Напомню, что войну не начали и из-за убитых турками российских военных, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем до сих пор остается неясным, зачем турки это сделали? Такое ощущение, что просто так. А тут - американцы! Думаю, вопрос в том, колебались ли они хоть немного, прежде чем наносить удар по русским или даже не задумались ни на секунду? И можно ли считать этот удар вмешательством США в избирательную кампанию президента РФ? Ведь даже во времена Леонида Ильича Тишайшего ответ следовал неминуемо. Это только в последнее время взяли моду утираться. Кстати, наши спецслужбисты ездили только что в США, несмотря на санкции, - давать разрешение на отстрел русских? По моему, со времен Грибоедова такого позора не бывало...



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
Ю.С написал 11.02.2018 04:22
Гудящий на всю пустыню древний Локхид-130 со своими 300-400 км/ч - это "вдруг из ниоткуда" ? Это уровень войны с папуасами. На БТР-ах и с "автоматами-калашниковыми".
--------------
Может ли применение таких древних средств говорить о том, что американцам заранее было известно об отсутствии каких-либо средств пво у противника?
Re: Re: Re: Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 03:25
\\\Это как с "Рэпторами" - ни один дурак не будет в мирное время показывать, что они реально могут. Поэтому и летают на перехваты со вставками в радарах -- чтобы светились во все стороны, искажая реальный радарный профиль.///
.
Это линзы Люнеберга.
==================
Я знаю.
Я изложил логику ведения войны, а не технические подробности.
Re: Re: Re: Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
((( норд-ман ))) написал 11.02.2018 03:23
\\\норд - ман
Армия на прямую перестрелку с расслабленной транспортной колонной вообще не пойдет. В реальном полноценном замесе - они при такой манере передвижения, вообще не поймут что и откуда им прилетело.///
.
С чего бы это вдруг не пойдет? Расслабленная транспортная колонна -- это одна из самых идеальнейших мишеней, которые только можно придумать. И прилетело кацапне именно так -- вдруг и из ниоткуда.
====================
Гудящий на всю пустыню древний Локхид-130 со своими 300-400 км/ч - это "вдруг из ниоткуда" ?
Это уровень войны с папуасами. На БТР-ах и с "автоматами-калашниковыми".
В реале такое было бы в последовательности - спутник / стратегический дрон Сентинелл / пара подлодок Огайо, переделанных под Томагавки. 154 штучки на лодку. Первые курсируют и ждут остальных, собираются с стаю, и идут на "звездный налет" - сразу и отовсюду, насыщение ПВО - сбить не успеешь.
И это - не самый высокий уровень применения.
А Вы пишете, что они чуть не врукопашную на этих дуриков полезли, а уже потом огоньку попросили у тыла.
Это уровень войны во Въетнаме - со шкерящимся по подземным урытиям Въетконгом.
Re: Re: Re: Re: Re: Америкосы "Курск" потопили, и ничего им за это не было
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 03:13
\\\норд - ман
Это дыра или проем в легком корпусе.///
.
Именно. Это дыра, или проем от вошедшей сзади под углом Мк-48. Внешний вид остальной носовой части нам недоступен, т.к. после отпиливания ее и долго и нудно распыляли глубинными бомбами.
.
Посему предлагаю аналогично -- не плодить сущностей, ибо разбор полетов уже произвели французы в фильме "Курск в мутных водах"... шо никак не отменяет iсконного распиздяйства, которое явно имело место тоже ))
==================
Видел этот фильм - сплошная теория заговора.
Смотрим факты. Под каким бы углом она не зашла в легкий корпус, подрыв по-любому рядом. Под водой гидроудар разорвет все вокруг. Там лохмотья были бы от легкого корпуса во все стороны.
Итого - место подрыва торпеды не может выглядеть как аккуратный технологический лючок. И его окрестности - тоже.
Re: Re: Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
Светослав............................... написал 11.02.2018 02:15
\\\норд - ман
Армия на прямую перестрелку с расслабленной транспортной колонной вообще не пойдет. В реальном полноценном замесе - они при такой манере передвижения, вообще не поймут что и откуда им прилетело.///
.
С чего бы это вдруг не пойдет? Расслабленная транспортная колонна -- это одна из самых идеальнейших мишеней, которые только можно придумать. И прилетело кацапне именно так -- вдруг и из ниоткуда.
.
Сюжет там был закручен лихо: решили кацапы отбить себе нефте-газовое поле "Коноко" в американской зоне ответственности (путька с корешами по идее должны были иметь с него 40% от прибыли), для чего было нужно разгромить штабы американских ССО и Сил демократической Сирии. Сосредоточились они и начали выдвигаться -- но за всей их движухой американцы следили как минимум неделю.
.
Американцы и курды неоднократно связывались с руководством кацапни, но те делали морду кирпичом, типа им ничего не известно и они вообще не при делах. Американцы подумали -- ну ладно, раз так, то ловите.
.
В середине побоища кацапское командование связалось с американцами и попросило прекратить огонь шоб собрать трупы, но тут встали на дыбы курды и заявили, шо русским не верят -- ведь они только шо пытались всех нажухать.
.
В результате колонна забита, около 500 дохлых тушек асадо-кацапни (из них русскiх -- 217, включая спецназ МО), десяток уничтоженных танков, орудий, несколько десятков сгоревших машин и броневиков... Американцы порезвились знатно, сами потерь не понесли, у курдов 1 раненый ))
.
\\\Это как с "Рэпторами" - ни один дурак не будет в мирное время показывать, что они реально могут. Поэтому и летают на перехваты со вставками в радарах -- чтобы светились во все стороны, искажая реальный радарный профиль.///
.
Это линзы Люнеберга.
.
Re: Re: Re: Re: Америкосы "Курск" потопили, и ничего им за это не было
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 02:00
Все уже давно разложено по полочкам. После маневра "Безумный Иван" и столкновения с американской ПЛ "Толедо", русскiе попытались отстрелить находящийся в ТА поврежденный "Шквал". "Мемфис" услышал звук открытия крышки ТА, принял это за атаку и влупил по "Курску" Мк-48, после чего сдетонировали торпеды самого "Курска".
============
Принцип Оккама предписывает не плодить сущности без излишней на то необходимости.
Вот так взорвалась подземная база снаряжения ядрЁными ракетами и торпедами подлодок Северного флота в 1984-м:
- https://flot.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=224
Причем - САМА, без никаких теорий заговора.
(обратите внимание на гору - там не гора, там внутри арсенал 12-го ГУ МО СССР/РФ).
И чисто из первых рук - люди, которые там отработали более чем, сообщают, что им не впадлу было уронить заправленную торпеду с тележки - не то по пьяни, не от криворукости, обратно закатить и отправить потребителю.
...
====================
Норвежцы, когда отпиливали развороченные отсеки, специально оставили для всеобщего обозрения красивое круглое входящее отверстие от Мк-48 -- фоток масса.
http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-08/1439363850_f11-cv.jpg
====================
Это дыра или проем в легком корпусе. Это тупо фольга.
Прочный корпус - полметра-метр внутрь.
А между ними - хренова куча коммуникаций, модули "Гранитов", лючки технологические и т.д. и т.п.
При детонации полутонны октола (торпеда), да на глубине с гидроударом - там вокруг было бы неслабое ДУПЛО в этой жестянке.
Re: Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 01:27
Итого по первому пацанчику: из 45 рыл л/с убито 28, 8 покоцаны. Уничтожено 3 ед. бронетехники с экипажами. Встреча возомнивших о себе лишку козлорылых папуасов из Снежной Нигерии с регулярной армией США закончилась тем, чем и должна была -- тотальным разгромом папуасов. Браво, американская армия!
===============
Светослав, это не армия.
Это старая рухлядь, которую им не стремно рассекретить.
То, что реально будет работать "если что" - там просто не будут использовать, чтобы не раскрывать ТТХ и логику использования.
Это как с "Рэпторами" - ни один дурак не будет в мирное время показывать, что они реально могут. Поэтому и летают на перехваты со вставками в радарах - чтобы светились во все стороны, искажая реальный радарный профиль.
Армия на прямую перестрелку с расслабленной транспортной колонной вообще не пойдет. В реальном полноценном замесе - они при такой манере передвижения, вообще не поймут что и откуда им прилетело.
У них будет жизнь "до", у некоторых - жизнь "после", и смутные ошметки воспоминаний о чем-то стЬяшном между ними.
И это - даже без "конвенциональных" средств поражения.
Re: Re: Сирия: минус 217 русскiх iхтамнетов
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 01:17
Раненные уже в россии, почти все тяжелые, увечья страшные, у многих жутко изуродованные лица и ранения головы, почти все лишены конечностей либо получили туда чудовищные ранения. Сколько в итоге выживут предполагать не будем, надеемся на лучшее..
.
Большая часть убитых - груда останков не поддающихся в данный момент идентификации тоже уже в россии.
===============
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_AC-130_Spectre
- http://avia.pro/blog/lockheed-ac-130
50 лет уже этой мясорубке, а все работает.
Re: Светославу
((( норд - ман ))) написал 11.02.2018 01:08
Меня опять забанили,поэтому отвечаю сразу на все.В США все так устроено,что фундаментальная наука финансируется государством,а прикладная часными корпорациями.Это я к тому,что Маску помогли создать ракету специалисты из НАСА и далее он уже сам(производство,поиск клиентов и т.д),как это делает Боинг,Нортроп Грумман,Локхид и т.д.
==============
Результаты деятельности фундаментальной науки - предоставляются во всеобщее пользование, в этом уже давно "коммунизм".
А прикладная - бабки зарабатывает, в т.ч.
...
=============
Кстати двигатели маршевые там морально устарели.На ракете Маска оных 9.Наших РД-815 хватит и 3 при той же тяге.
=============
Критерии надежности и ТТХ.
Видимо, был резон летать на своих.
...
=============
Что будет дальше увидим,а пока в Китае приняли на вооружение истребитель 5 поколения J-20,причем двигатели для оного создавали наши специалисты.Вот примерно так.
=============
Бес-форсажный сверх-звук?
Re: Re: Сирия: минус 217 русскiх iхтамнетов
Ю С написал 10.02.2018 20:42
"Представители Пентагона и Госдэпа США говорят, что предупреждали Минобороны россии что будут бомбить эту колонну."
"Спустя два дня, вечером, Москва сухо и цинично выразила ОЗАБОЧЕННОСТЬ актом агрессии."
---
Осталось только понять - что противник не снаружи, он внутри.
Re: Сирия: минус 217 русскiх iхтамнетов
Светослав............................... написал 10.02.2018 19:12
Проект Партизан Наемники выживание Тактика Поход:
.
"ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЧУДОВИЩНОМ АКТЕ АГРЕССИИ США ПРОТИВ РОССИИ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. ПОТЕРИ ЗА ОДНУ НОЧЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД.
.
7 числа в Сирии в окрестностях Дейр эз-Зора было отправлено в бой 253 гражданина России, почти все Русские: Вагнер (5 рота вся)+СПН МО+ Артиллеристы+ Танки, из них погибло 217 (данные обновлены) вам это не покажут по телевизору, у нас как и у хохлов сплошные перемоги.
.
Авиация коалиции USA БЕЗНАКАЗАННО xyярила граждан россии почти 4 часа. Сначала Долбила Артиллерия. Потом Lockheed АС-130 Spectre и пара вертолетов охотились и добивали тех кто пытался скрыться. Абсолютно БЕЗНАКАЗАННО. Средств ПВО, даже ручных не было. Представители Пентагона и Госдэпа США говорят, что предупреждали Минобороны россии что будут бомбить эту колонну.
.
Мужики были в колонне, ехали на позицию для штурма. Было много техники.
.
Раненные уже в россии, почти все тяжелые, увечья страшные, у многих жутко изуродованные лица и ранения головы, почти все лишены конечностей либо получили туда чудовищные ранения. Сколько в итоге выживут предполагать не будем, надеемся на лучшее..
.
Большая часть убитых - груда останков не поддающихся в данный момент идентификации тоже уже в россии.
.
Спустя два дня, вечером, Москва сухо и цинично выразила ОЗАБОЧЕННОСТЬ актом агрессии. Пиздец, других слов нет.
по всем каналам продолжают крутить сбитого летуна.
.
Герои нужны, чтоб победами гордиться, а потом плевать в их испачканные кровью лица. Мы до последнего не верили, что это правда, но увы,это ФАКТ".
.
Сирия: разгром глазами русскiх iхтамнетов
Светослав............................... написал 10.02.2018 18:16
Один iхтамнет пишет:
"Пацаны всем привет. Чтобы без трассеров скажу как было. В ночь с 7 на 8 был бой. Нас разьебали в хлам. У меня было 33 моих пацанов 11 приданных и три единицы бронетехники включая танк. Всю технику сожгли от танка даже остов не остался выбирались из этого мяса пешком. Нас вышло 17. Остальные полегли. И сейчас у меня в строю 9. Остальных 300ми сразу забрали в госпиталь. Меня самого слега бороду осколками зацепило. Если бы осколки пошли выше то небыло бы бороды. И ногу рaзъeбал когда xyярились. Сгорела вся моя снаряга и одежда. Осталось только то что было на мне. Это только что касается моего взвода. В других взводах не лучше. Большие потери и в дивизионной арте. Их выключили боевыми дронами в первые 30 мин. Схлестнулись мы конкретно с американскими спецами. По нам так же работали вертолеты. Против них у нас шансов небыло вообще. Бегали и прятались от ямы к яме от дома к дому.
С их пехотой мы вошли в ближний контакт и они отошли. Тогда начала работать вертушки и началось мясо. На их позициях конкретно висели пендосовские флаги."
.
Некий Солдат Удачи:
"Ну коли все в нете думают,что мы имеем некое отношение к ЧВК "Вагнера",то они,может, отчасти и правы. Молчать мы НЕ намерены! Мы уже писали,нам не поверили...
Но,к сожалению,данные подтвердились!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,в Сирии при подходе колонны личного состава наших парней к позициям курдов для атаки их позиций с целью захватить некоторые объекты,на которые США давно положило глаз,как и на курдов,колонна БЫЛА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА...
Кол-во 200-х ОЧЕНЬ большое,очень многие ребята НЕ подлежат опознанию... Сначала отработала Арта-завершили "вертушки". Нанесли удар по фронту и в глубину.. Наш личный состав даже не успел спешиться.
ВОТ они,"новые технологии"..."
.
А вот воет подруга хероя:
"Сергеи, там сейчас родной мне человек, он , выжил... то что там "было"...заставило выживших поседеть в считанные секунды... погибли действительно все, выжили единицы... и только потому, что огромный опыт в боях..."
.
Итого по первому пацанчику: из 45 рыл л/с убито 28, 8 покоцаны. Уничтожено 3 ед. бронетехники с экипажами. Встреча возомнивших о себе лишку козлорылых папуасов из Снежной Нигерии с регулярной армией США закончилась тем, чем и должна была -- тотальным разгромом папуасов. Браво, американская армия!
.
Интересно, сколько еще дурноголовых iвашек-сколенвставашек сложат свои пустые хлопковые коробочки за дело "Газпрома"?.. В любом случае, чем больше -- тем лучше, меньше приедет на Донбасс ))
.
(без названия)
панос написал 10.02.2018 17:25
у нордика-панос ьуквав-словав.ты тыьил пяшы паьолее, смеятся будем.фсы
(без названия)
ас кока рюсских написал 10.02.2018 17:22
уьивають максимы, кюлтюрныя сволочы
Re: Re: Re: Америкосы "Курск" потопили, и ничего им за это не было
Светослав............................... написал 10.02.2018 16:40
\\\норд - ман
Вариантов два.
.
1. Пыжево с недоработанной ракето-торпедой "Шквал".
2. Маневр "Безумный Иван".///
.
.
Далее со стороны США было то ли списание россiи 10 лярдов долга, то ли новый кредит, а со стороны Путлера -- убийство свидетелей, выживших в инциденте, и "десятидолларовые шлюхи".
.
норд-ман
Дмитрий г.Запорожье+-. написал 10.02.2018 15:18
Меня опять забанили,поэтому отвечаю сразу на все.В США все так устроено,что фундаментальная наука финансируется государством,а прикладная часными корпорациями.Это я к тому,что Маску помогли создать ракету специалисты из НАСА и далее он уже сам(производство,поиск клиентов и т.д),как это делает Боинг,Нортроп Грумман,Локхид и т.д.Кстати двигатели маршевые там морально устарели.На ракете Маска оных 9.Наших РД-815 хватит и 3 при той же тяге.Что будет дальше увидим,но ни чего более мощного и современного чем лунная программа,а я напомоминаю что это кроме доставки обитаемого модуля на около лунную орбиту,высадка на поверхность луны,потом опять старт с поверхности луны к основному модулю и полет к земле, пока в мире не создано.В Китае приняли на вооружение истребитель 5 поколения J-20,причем двигатели для оного создавали наши специалисты,так же как и лунный модуль для Китайской лунной программы делают в Украине,точнее модернизируют заменяя электронику на созданом ранее специалистами кб Южное.Вот примерно так.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье+-. написал 10.02.2018 15:10
Меня опять забанили,поэтому отвечаю сразу на все.В США все так устроено,что фундаментальная наука финансируется государством,а прикладная часными корпорациями.Это я к тому,что Маску помогли создать ракету специалисты из НАСА и далее он уже сам(производство,поиск клиентов и т.д),как это делает Боинг,Нортроп Грумман,Локхид и т.д.Кстати двигатели маршевые там морально устарели.На ракете Маска оных 9.Наших РД-815 хватит и 3 при той же тяге.Что будет дальше увидим,а пока в Китае приняли на вооружение истребитель 5 поколения J-20,причем двигатели для оного создавали наши специалисты.Вот примерно так.
Re: Re: Сколько русских можно убить без последствий?
zyx написал 10.02.2018 12:03
Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем
С родительской субботой!
Re: Сколько русских можно убить без последствий?
((( норд - ман ))) написал 10.02.2018 05:31
Это не русские, а россияне. Наемники для того и поехали в Сирию, чтобы убивать и быть убитыми. С точки зрения сирийцев это просто бандиты. Поэтому перефразирую вопрос автору статьи. Сколько бандитов можно убить без последствий?
=====================
Это не россияне.
Это моськавитские вертухаи.
Они там окопались в Сирии еще с 1973-го года.
Или Вы думаете, что летуны и ПВО-шники в 1973-м, в замесе с Израилем - были местными-сирийцами?
Там сирийцы живут кто как, жрут все что растет, а растет там вообще все - только руку протяни, и им что гниды-Асады - ставленники моськавитские, что их партия - местная копия КПСС, что нонешние ихтамнеты - настоеБбали.
Асад в Сирии - такая-же кремлевская блевотина, как Мао в Китае, Кимы в Корее, и Янукович в Украине. И дофига кто еще.
КомИнтерн в действии (с 1943-го - работает на подпольном положении), только рулят чекисты, а не комми.
Чекистская оккупационная администрация.
Re: Сколько русских можно убить без последствий?
((( норд - ман ))) написал 10.02.2018 05:07
Нет там русских.
А есть банальные военные рабочие за деньги.Такая же специальность-не хуже и не лучше других.Просто профессия.
А переживания- скока-можна- относятся уже не личностям убитых,сколько к интересам российских граждан.
Есть они в Сирии? Ноу. Является ли работа по контракту-по совмещению,еще и гражданской позицией? А не до х-у-я ли хотите?
==================
https://www.rbc.ru/politics/22/11/2016/582f46979a79476d15b13a81
...
==================
Череп не закипит? Либо труханы снять,либо крестик. Одна жо-па-два стула?
Стулья против денег. — Это можно.Но деньги вперед!
На принципах СССР- уже не прокатывает.
А прокатывае в стране победившего фашизма- в нороте- совсем другое.
Например- адекватное восприятие к срочной службе.К "всеобщей" воинской повинности- реакция всеобщая,только уже без кавычек. Социальная реакция.
====================
Конституция РФ - не устанавливает всеобщей воинской обязанности.
В отличие от Конституции СССР.