Кто владеет информацией,
владеет миром

Перерождение КПРФ можно считать состоявшимся окончательно

Опубликовано 09.02.2018 в разделе комментариев 39

путин кпрф зюганов грудинин
Перерождение КПРФ можно считать состоявшимся окончательно

Отсутствие у КПРФ собственного партийного кандидата в президенты свидетельствует о глубочайшем внутрипартийном кризисе, как кадровом, так и идеологическом. Курс руководства КПРФ на упразднение всякой демократии внутри партии привел к тому, что рядовые члены партии уже давно лишены всякой возможности влиять на политику партии даже на региональном уровне.

Президиум ЦК КПРФ во главе с Зюгановым на протяжении многих лет ведет циничную торговлю депутатскими мандатами. Выдвиженцами от КПРФ по большей части становятся представители буржуазии. Многие региональные отделения, выражавшие несогласие с такой политикой, были подвергнуты разгромам со стороны руководства КПРФ. В результате таких погромов были отчислены из партии тысячи коммунистов и тысячи ушли сами. В Москве, Ленинграде, Красноярске, Краснодаре и ещё многих регионах значительная часть коммунистов были выдавлены из партии, а в Татарстане и Челябинске коммунисты покинули КПРФ практически в полном составе.

Курс руководства КПРФ на продвижение во власть по своим спискам представителей крупного бизнеса закономерно привел к обуржуазиванию самой партии. И подобно другим буржуазным парламентским партиям, КПРФ сегодня полностью встроена в нынешнюю «вертикаль власти». Выдвижение крупного бизнесмена, бывшего члена «Единой России», доверенного лица Путина, миллиардера Грудинина демонстрирует окончательный сдвиг КПРФ вправо.

Перерождение КПРФ в буржуазную партию можно считать состоявшимся окончательно. КПРФ сегодня не только не способствует делу коммунизма, но и извращает саму коммунистическую идею и представления трудящихся о коммунистах. При полном отсутствии внутрипартийной демократии, коммунистическая модернизация КПРФ невозможна. Те, кто считает для себя возможным оставаться в настоящее время в рядах КПРФ, полностью разделяют всю ответственность за пробуржуазную политику партийного руководства.

Сотрудничать с КПРФ, особенно оказывать поддержку её кандидатам на выборах, значит наряду с КПРФ способствовать укреплению олигархической власти в России.


Члены Межрегионального объединения коммунистов (МОК)

Сергей Токмаков,

Андрей Слепов,

Хасан Наботов,

Игорь Филиппов



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: грудинин не президент, а воровская чурка на базаре выборов
мутаборг 77 написал 09.02.2018 16:34
Ээээ ..слююшай...да?
Кулюбник хочешь сладкий...
Вибери миня , другой не бери, меня бери..
Буду всю россию краду.
Всю краду..тибе не оставлю....ээээ.
Re: " Подайте ради Христа нам власть и м ы будем руковОдить!"
мутаборг 77 написал 09.02.2018 16:29
Товарищи.
К совести подонков кпрф взывать бестолку.
Аморфные подонки кпрф есть наилучшие плмощники буржуазии. Им там безопасно и легко врать и нести ложь в массы со своим несменяемым вождем подонком антикоммунистом зюгановым под защитой гаранта. .
.
Подонки кпрф останутся подонками и всегда оправдаются ложью. Ибо это не коммунисты а подонки кпрф. Яркий пример выбора подонками кпрф миллиардера вора грудинина...
Власовские полицаи кпрф на страже порядка буржуазии. Естествеено оплачиваемые. За выборы вора грудинина вождь плдонков кпрф истребовал мало не много 20миллионов долларов с вора грудинина. И получил все с полна...
И тем самым превратил выборы президента в базарную продажу кресла президента. А на базаре выборов два умных один из них вор грудинин, а другой подонок зюганов , а остальных эти умники считают за дуурачков....
Кпрф не коммунисты, а власовские триколорные подонки используещие ширму коммунизма, чтобы убивать классовое самосознание трудящихся. Эти подонки кпрф хуже в миллион раз явных классовых врагов.
грудинин президент
Malty написал 09.02.2018 16:18
Хватит цапаться.Давай нового президента -ГРУДИНИНА!!!.Хотя б он реально обещает снизить в 10 раз затраты на обслужку.А вОвян,даже не говорит об этом.Видимо настолько зажрались они от народа,что считают что они типа божки.
" Подайте ради Христа нам власть и м ы будем руковОдить!"
Игорь Рыклин написал 09.02.2018 15:29
Никто не спорит,что сам внешний вид Зюганова бросает позорную тень
на всех членов КПРФ.Нельзя уважать себя подчиняясь этому карикатур-
ного вида толстозадому и кривоногому существу.Авторы письма тоже сооб-
щают о тысячах(хочется верить) членов покидающих это ЗАО КПРФ где конт-
ольный пакет присвоен попом Гапоном.Кроме этих тысяч в России образо-
валось десятки непонятных шаек именующих себя коммунистамии.И если сум-
мировать бегущих от КПРФ и уже объединившихся под лругими "лейблами",то
это уже огромная сила. Непонятно лишь чего ноют вместо того,чтобы выра-
ботать общую платформу и идеологию и внедрять ее в массы?Или не могут
поделить портфельчики или каждый мнит себя похлеще других в том числе
и Зюганова? То есть, мы жаждем возглавить,но дайте нам власть и гаран-
тии безопасности?
Примечательно,что хлопцы опубликовав письмо,побоялись назвать кто они
и откуда.Поэтому будем считать их троллями из какого-то МОК,но не ТОГО.
Re: "знатоку": тов.Тамсямский написал 09.02.2018 09:24
кацапенко написал 09.02.2018 12:59
Ужо который раз говорю товарищам - на симулякре под названием КПРФ должно поставить жирный крест. Пущай молятся Маммоне у "товарища" Гундяева на тусовке ереси жидовствующих.
"знатоку": тов.Тамсямский написал 09.02.2018 09:24
сокрытие информации написал 09.02.2018 12:42
Дорогой "знаток", а почему Вы не говорите, что те большевики в последней до Революции Думе совсем не являлись эксплуататорами-капиталистами и миллионерами, как современные "коммунисты" во фракции КПРФ? Во фракции КПРФ нет НИ ОДНОГО рабочего или боевого активного профсоюзного работника. ПОЗОР!
принцип
домино написал 09.02.2018 12:09
Перерождение КПСС из ВКП(б) в предателей Советского Строя, произошло под гром оваций съезда лысому кукурузнику-разобллачителю и дало толчок нынешней шайке предателей Советской Власти, почему-то называющих себя коммунистами,нацепив красные повязки, окончательно перейти в услужение контрреволюции. Так что - дело за малым - восстановить Советскую Власть!
(без названия)
Сурков написал 09.02.2018 11:37
Злейший враг марксиста -другой марксист. Баранов:"Зюганов,Сурайкин,Тюлькин - думают что они марксисты,хотя марксист это я.
Угу
Octbol написал 09.02.2018 10:13
> Перерождение КПРФ в буржуазную партию можно считать состоявшимся окончательно
= Надо было добавить: "...со дня официального опубликования данного заявления членов МОК". Вот 8 февраля 2018 года означенное перерождение еще нельзя было считать окончательно состоявшимся, но сегодня - уже можно. Товарищи Токмаков, Слепов, Наботов и Филиппов разрешают )))
Идеологический кризис коммунистов
Гражданин АндреевЪ написал 09.02.2018 09:42
!Отсутствие у КПРФ собственного партийного кандидата в президенты свидетельствует о глубочайшем внутрипартийном кризисе, как кадровом, так и идеологическом. Курс руководства КПРФ на упразднение всякой демократии внутри партии..."
.
Проснулись товарищи. Пишут про мелочи, но никак не про главное. А все же интересно, идеологически партия будет по-прежнему ориентирована на национализацию+коллективизацию, т.е. возрождение азиатского способа производства через неизбежный голодомор, или все таки будет пытаться придумать что-то без национализации? Интересно, товарищи осознали, что в Китае и КНДР коммунисты пошли в обратном направлении при сохранении прежней власти?
Re:
Тов.Тамсямский написал 09.02.2018 09:24
В последней дореволюционной Думе большевистская фракция состояла всего из 5 человек. На второй день после начала Первой мировой войны их всех арестовали и положив с прибором на депутатский иммунитет отправили с Сибирь на каторгу. Тем не менее Ленин никогда не считал их участие в работе царского недопарламента ни оппортунистическим, ни бессмысленным.
(без названия)
Тупой написал 09.02.2018 09:11
Есть еще в псевдокоммунистических тусовках наивные приверженцы демократии. Меченые иуды и алкаши,яковлевы и шеварнадзе их ничему не научили.Только революционный,подпольный большевизм спасет Россию,а не продажные задницы в думских креслах. Нужна новая Искра и преданные искровцы. Миллиардеры с партбилетами, эти политические пройдохи уже не обманут пролетариев.В первую очередь следует покончить с феодально-президентской раздробленностью и возродить Российскую империю с Украиной и Белоруссией в составе,похерить независимость президентов от своих народов.
(без названия)
Избирательница. написал 09.02.2018 08:18
Монополизация любой сферы и в том числе в политике ведет к деградации. У КПРФ и остальных партий же даже нет возможности доносить свои взгляды на федеральных каналах. Если бы у нас была реальная демократия все эти годы, то и КПРФ бы не деградировала.
(без названия)
За размосквичивание! написал 09.02.2018 08:03
Пока партии регистрируются исключительно в Москве, пока списки на выборы формируются исключительно ЦК партий, которые находятся в Москве, ни о какой реальной представительной демократии у нас в стране нельзя и говорить!
(без названия)
гражданин написал 09.02.2018 08:01
По сути верно, но должно касаться любой партии в стране. Во внутрипартийной демократии заинтересованы члены всех партий. А у нас ни на выборах нет реальной демократии, ни в самих партиях ее нет.
Как-то
Обманутый написал 09.02.2018 07:55
В начале 2000 был пару раз на митингах КПРФ с Зюгановым. Орал со всеми: Зюганов наш президент. Открыл глаза на эту пародию позже. Надоело словоблудие Зю, его показная набожность, целование с попами. Это внешняя сторона. Но полное разочарование произошло,когда понял, что он является лакеем пу. Нигде он не выступает против антинародного режима,сидя в думе. Он проводник политики этого режима.
КПРФ - декорация, что-то ненастоящее.
Жулик на жулике...
На самом деле. написал 09.02.2018 06:11
Через пару лет выяснится, что авторы статьи тоже жулики...
(без названия)
КпРф написал 09.02.2018 05:24
А судьи кто - отщепенцы-догматики? За неумением бороться с капитализмом, борются с коммунистами. Криворзеркальные, не радуйтесь так, если у нас кризис, то у вас катастрофа.
(без названия)
!!QQOQQ!TOTBOGJASNO!!!&&& написал 09.02.2018 00:53
-Таки в той кпрф одни старики да идиоты! Им сказали таки за то, что то - таки компартия - таки они и верят! То таки да!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы