Кто владеет информацией,
владеет миром

Перерождение КПРФ можно считать состоявшимся окончательно

Опубликовано 09.02.2018 в разделе комментариев 39

путин кпрф зюганов грудинин
Перерождение КПРФ можно считать состоявшимся окончательно

Отсутствие у КПРФ собственного партийного кандидата в президенты свидетельствует о глубочайшем внутрипартийном кризисе, как кадровом, так и идеологическом. Курс руководства КПРФ на упразднение всякой демократии внутри партии привел к тому, что рядовые члены партии уже давно лишены всякой возможности влиять на политику партии даже на региональном уровне.

Президиум ЦК КПРФ во главе с Зюгановым на протяжении многих лет ведет циничную торговлю депутатскими мандатами. Выдвиженцами от КПРФ по большей части становятся представители буржуазии. Многие региональные отделения, выражавшие несогласие с такой политикой, были подвергнуты разгромам со стороны руководства КПРФ. В результате таких погромов были отчислены из партии тысячи коммунистов и тысячи ушли сами. В Москве, Ленинграде, Красноярске, Краснодаре и ещё многих регионах значительная часть коммунистов были выдавлены из партии, а в Татарстане и Челябинске коммунисты покинули КПРФ практически в полном составе.

Курс руководства КПРФ на продвижение во власть по своим спискам представителей крупного бизнеса закономерно привел к обуржуазиванию самой партии. И подобно другим буржуазным парламентским партиям, КПРФ сегодня полностью встроена в нынешнюю «вертикаль власти». Выдвижение крупного бизнесмена, бывшего члена «Единой России», доверенного лица Путина, миллиардера Грудинина демонстрирует окончательный сдвиг КПРФ вправо.

Перерождение КПРФ в буржуазную партию можно считать состоявшимся окончательно. КПРФ сегодня не только не способствует делу коммунизма, но и извращает саму коммунистическую идею и представления трудящихся о коммунистах. При полном отсутствии внутрипартийной демократии, коммунистическая модернизация КПРФ невозможна. Те, кто считает для себя возможным оставаться в настоящее время в рядах КПРФ, полностью разделяют всю ответственность за пробуржуазную политику партийного руководства.

Сотрудничать с КПРФ, особенно оказывать поддержку её кандидатам на выборах, значит наряду с КПРФ способствовать укреплению олигархической власти в России.


Члены Межрегионального объединения коммунистов (МОК)

Сергей Токмаков,

Андрей Слепов,

Хасан Наботов,

Игорь Филиппов



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:
Один. написал 11.02.2018 15:06
Вот придурок, мудаборг, и проговорился, вот зачем догматикам призывать не ходить на выборы. Они пытаются присвоить себе всех, кто на выборы не пойдет, будут сказки рассказывать о своем влиянии на массы. 6% обманутых, а остальные значит не обмануты, идут в русле политики догматиков. А это ничего, что за Путина 80% избирателей? И где здесь влияние догматиков от коммунизма? Догматики пытаются присвоить себе в заслугу голоса тех, кто не придет на выборы и козырять ими как показателем своей популярности, своего влияния. Вот для чего призывают не ходить на выборы. Им начхать и на легитимность выборов и на то, кто выборы выиграет, и на получающуюся в ходе выборов картину расстановки политических сил. Именно это, расстановку политических сил, и пытаются замаскировать догматики от коммунизма, она им не выгодна, так как показывает кто есть ху в политике.
Re: Re: Re: И зачем вы все это спрашивпете подонки кпрф?
мутаборг 77 написал 11.02.2018 14:15
Паслуште, подонки кпрф.
Извольте отрабатывать воровскую подачку
Зюганову от вора грудинина в 20 миллионов долларов сами...
А трудовой народ разберется идти за ваши миилрнытдолларов голосовать или нет...
Но если, вы подонки кпрф, сейчас здесь на форуме мск уговариваете коммунистов быть с вами прдонками кпрф и вором грудининым, то дело ваше неважное...да...и это говоря даже опросы сегодня..6% обманутых за вора грудинина...значит наше дело правое и это мы коммунисты сбили процент...доолбоебу чурбанистому вору гпудинину...и народ прозрел что подонок зюганов выдвинул вора грудинина с подачи раба галер....
Прочь говано кпрф воровское..
Re: Re: И зачем вы все это говорите?
Один. написал 11.02.2018 08:50
Ув. Копылов, откуда у вас такие пораженческие настроения, почему вы стоите на коленях, подняв руки вверх, перед существующей избирательной системой? Представьте, никто не ворует чужие голоса, никто не фальсифицирует результаты голосования, это у вас от паранойи, а ведь это уголовное преступление, не каждый решится. Вы заранее сдаетесь, уходите от борьбы, вместо того, чтобы организовать систему контроля на каждом избирательном участке, в каждой избирательной комиссии. При этом пытаетесь оправдаться важностью низкой явки. Да начхать Путину на явку, если вы считаете, что выборы фальсифицируются, то кто тогда в вашем представлении, помешает фальсифицировать процент явки? Вы сами себе противоречите, пытаясь объяснить свою пассивную позицию, недостойную коммуниста. Чем больше избирателей придет на выборы, тем труднее их сфальсифицировать, поэтому позиция настоящего коммуниста, бойца, а не коньюнктурщика, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Re: И зачем вы все это говорите?
Сергей Копылов написал 11.02.2018 07:10
Может у вас есть свой кандидат от коммунистов? может вы лучше КПРФ организуете рабочее движение? может быть у вас есть КОНКРЕТНАЯ теория коммунизма и на основе нее стратегия и тактика борьбы? Интересны ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ утверждения, а от отрицательных - НИКАКОГО толку.
--------------------------------------------------------------
http://maxpark.com/community/7978/content/5598005
Один рабочий-токарь сказал гениально. Какая разница, говорит, когда голос крадется при голосовании за кандидатуру Зюганова (в президенты) - и за кандидатуру Грудинина?.. НИКАКОЙ! Что раньше крали - что сейчас украдут. Тогда чем Грудинин лучше Зюганова?!.. Ничем.
И еще раз - почему власть может красть голоса и фальсифицировать при Зюганове; но не будет этого делать при Грудинине?.!.. Риторический вопрос. Крала и будет красть.
Тогда в чем смысл выдвижения Грудинина?.. Только в одном - страх перед низкой явкой. Смысл только в том, чтобы путем замены клоунов сделать хоть какой-то оживляж и поднять явку. Все! Так как единственно, что путинцы боятся до икоты - низкая явка. Тогда легитимность режима под вопросом.
Ну и какие еще доводы нужны в пользу бойкота для тех, кому Путин надоел?!..
Re: И зачем вы все это говорите?
не, эти только написал 10.02.2018 23:51
пописделть
Re: И зачем вы все это спрашиваете?
мутаборг 77 написал 10.02.2018 23:13
Есть и то и другое.
До чего глупейшие вопросы как у глупых подонков кпрф безвделогических скотов.
Вот и вор грудинин буровит воровскую галиматью перемешанную с кпрфными лозунгами подонков антикоммунизма.
.
Гаспада, вы с кем говорите.
Всю вашу подонистость и гниль коммунисты знают изнутри вашего стада.
И те кто понимает вашу скотскую продажную роль кпрф в связке с системой, для убийства вами классового сознания трудящихся.
Перед коммунистами вы подонки более оправданий не ждите. Вы грязные кпрф подонки и другого названия для вас скотообразных тварей нет.
И кандидата подонки кпрф по себе и выбрпли это вора грудинина. Другого говлрят нет! Который как вор грудининьотстегнул зюганову в карман 20 миллионов долларо$. .
Подонки кпрф и вор грудинин- отличный выбор!
И зачем вы все это говорите?
гело написал 10.02.2018 15:42
Может у вас есть свой кандидат от коммунистов? может вы лучше КПРФ организуете рабочее движение? может быть у вас есть КОНКРЕТНАЯ теория коммунизма и на основе нее стратегия и тактика борьбы? Интересны ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ утверждения, а от отрицательных - НИКАКОГО толку.
(без названия)
Аниськин написал 10.02.2018 13:09
см.: Это было 22 октября http://rpr.ur.ru/arhiv/arhiv/2008/3/20/205/
(без названия)
Аниськин написал 10.02.2018 12:52
...см.: "Плач" по Ф.Энгельсу http://rpr.ur.ru/klub/temy/2009/5/23/847/
Re: Re: Идеологический кризис коммунистов
!!!!QQQQTOTGRJADJOTTAKI!!!& написал 10.02.2018 01:07
"Упомянутые Вами идиоты способны только кипеть разумом возмущенным до его полноговыкипания по примеру дедушки Ленина."
- А вот хсосы, типа "им-перца" могут только хсосать у амеропитеков... Таки ну и что? ТО таки да-ааа?
Re: Идеологический кризис коммунистов
Имперец42 написал 09.02.2018 22:42
Гражданин АндреевЪ написал 09.02.2018 09:42
...А все же интересно, идеологически партия будет по-прежнему ориентирована на национализацию+коллективизацию, т.е. возрождение азиатского способа производства через неизбежный голодомор, или все таки будет пытаться придумать что-то без национализации? Интересно, товарищи осознали, что в Китае и КНДР коммунисты пошли в обратном направлении при сохранении прежней власти?
=========
Упомянутые Вами идиоты способны только кипеть разумом возмущенным до его полноговыкипания по примеру дедушки Ленина.
Re: Предлагаю
мутаборг 77 написал 09.02.2018 21:30
Крематорий. По ветру. Неси вольный ветер социализма и развей прах иродов человечества подонков кпрф и воров грудининых.
подонки кпрф и холуи вора грудинина
мутаборг 77 написал 09.02.2018 21:18
Ст.58 ук рсфср. По всем пунктам.
Расстрел. Или.Конфискация.Лагеря 10 лет.
Предлагаю
Голосующий написал 09.02.2018 21:17
25 лет тупо голосовал за КПРФ,т.е.несмотря на любую другую агитацию.Предлагаю на здании ГД после каких-то очередных выборов в ГД установить памятную доску красного гранита"Здесь с 1991 по20.. годы КПРФ вела непримиримую борьбу с буржуазными партиями за счастье Трудового народа России."
Re: зачем так нервничать ?
Найдем. написал 09.02.2018 20:05
Вопрос еще способен ты кого-либо найти, но себя уже потерял. Ты редкий подонок, реликт государственных преступников 1937 года, похлеще Нордмана.
зачем так нервничать ? не ссыы машка , я дубровский
мутаборг 77 написал 09.02.2018 19:27
Да. Украл вор грудинин и подонки кпрф.
Украли Родину Социализма. Где я и ты был своболным и счастлиаым.Украли счастливое детство у моих детей. Убили моих детей. Украли жизнь моих детей. Своровали страну счастья......наступит и наш праздник ..
.
Статья 58 ук рсфср ....п.1.п.2 расстрел.
И за границей найдем воров грудининых.
Вора грудинина на нары.
Хрен редьки не слаще
Анвар Садат написал 09.02.2018 18:24
Ага. Поддержим Коммунистов России товарища Максима ЯПлакал...
Re: "знатоку": тов.Тамсямский написал 09.02.2018 09:24
Тов. Тамсямский написал 09.02.2018 17:43
Естественно, всякая историческая аналогия хромает (да, я знаю, что пишу банальность),но говорит ли вам о чем-нибудь имя Саввы Морозова?
Re: Re: грудинин не президент, а воровская чурка на базаре выборов
Malty написал 09.02.2018 16:41
Сколько вам платят суки???????????????????????Что Вы твари так набросились на Грудинина?????????
(без названия)
Malty написал 09.02.2018 16:39
У Вас вор Грудинин много украл?????????????????
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы