Кто владеет информацией,
владеет миром

Генпрокуратура признала: Поклонскую сделали прокурором Крыма незаконно?

Опубликовано 08.02.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 55

поклонская диплом
Генпрокуратура признала: Поклонскую сделали прокурором Крыма незаконно?

Низвержение Няши

Как гром среди ясного неба, как бомбовый налет ВКС на игиловских боевиков прозвучало на «Эхе Москвы» это сенсационное откровение директора Института эффективности правоприменения д.ю.н. профессора Елены Лукьяновой.

«…Что же касается юриста Поклонской, то адаптивность ее высшего образования к российскому праву вызывает у меня большие сомнения, - заявила она в блоге на сайте этой государственной радиостанции. - Диплом же филиала Харьковского университета внутренних дел в Евпатории, который она окончила в 2002 году, усиливает мои сомнения кратно. И как ее вообще прокурором субъекта Федерации назначили, если в Законе «О Прокуратуре» черным по белому написано, что прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе?» (https://echo.msk.ru/blog/elukyanova/2055000-echo).

Вы все поняли - да? Бывшая киевскоподданная Няша заняла кресло главной законницы Крыма незаконно.

Верные журналистскому присловью «спешить надо медленно», мы стали ждать: как на это убийственное разоблачение отреагирует власть?

Ну, хотя бы президентская «говорящая голова», чей патрон 2 мая 2014 г. утвердил ее в должности прокурора полуострова. А вскоре и вовсе присвоил ей звание генерал-майора. 

Но пресс-секретарь Д.Песков отмолчался. Как и сам генпрок Ю.Чайка, который 11апреля 2014 г. в торжественной обстановке в Симферополе вручил ей служебную «ксиву».

Ну и сама депутат Госдумы Поклонская стыдливо спряталась в кусты. Ведь получалось, что все вышедшие за два с половиной года с ее подписью предписания не имели юридической силы и подлежат отмене.

Но мы все же решили выяснить у г-на Чайки, что он думает по поводу разразившегося скандала, который не удалось ни замолчать, ни замять.

В журналистском обращении от 4 ноября 2017 г. на ФОРУМе.мск я по просьбе коллег поставил перед ним два совершенно конкретных вопроса:

«Во-первых, хотелось бы знать Ваше отношение к упомянутому заявлению профессора Е.Лукьяновой о незаконности назначения госпожи Поклонской прокурором Крыма.

Во-вторых, просим дать аргументированный ответ по существу на наш вопрос, как того и требует закон: «Соответствовало или не соответствовало российскому законодательству назначение бывшей гражданки Украины Н.В.Поклонской прокурором Республики Крым?» («Если депутат Поклонская нелегитимна, то это надолго?» https://forum-msk.org/material/news/13916473.html).

 

Президент превышает полномочия

И что? Случилось чудо: нам ответили. Вот какой текст прислал замначальника управления кадров Главного управления кадров генпрокуратуры И.В.Монахов.

Сославшись на Указ президента №200 от 04.04.2014, он растолковал интересную вещь. Оказывается, при приеме на службу в систему генпрокуратуры РФ работников прокуратур Крыма и Севастополя «признаются их образование, а также признаются действительными документы об их образовании».

А посему «нарушений законодательства при назначении Поклонской Н.В. на должность прокурора Республики Крым не допущено».

Прелестно. Вы что-нибудь поняли? Давайте по-порядку. Профессор Е.Лукьянова и не оспаривала правомочность на территории российского Крыма диплома пани Поклонской об окончании в 2002 г. евпаторийского филиала Харьковской академии МВД Украины.

Надо лишь по ходу напомнить, что училась там будущая соперница Матильды на украинской мове, экзамены сдавала на мове и ее диплом написан на ней же. И какие она в пробандеровском вузе прорабатывала дисциплины, чему научилась - даже господу богу неизвестно. Он же, говорят, по-хохлятски не разумеет.

С этим дипломом г-жа перебежчица могла стать у нас участковым, инспектором детской комнаты полиции или борцом с браконьерами, поскольку такой опыт у нее уже имелся. Но не более того.

Однако в сыром и поспешном указе В.Путина все же присутствует одна принципиальная вещь, которую замолчал автор ответа.

Сотрудники прокуратур Крыма и Севастополя «имеют право на поступление на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации без прохождения испытательного срока при условии соответствия требованиям, предъявляемым к лицам, принимаемым на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации, и знания законодательства Российской Федерации».

Продрались? Что это за прокурорские условия - не забыли? Правильно: получение высшего юридического образования по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе». А у Няши, напомню, украинская «ментовка». Увы и ах.

Ну, и конечно, нашего законодательства г-жа выскочка совершенно не знала. Не стремится познать и сейчас. Особенно если учесть ее многомесячную херомантию, которую она развела вокруг «Матильды», требуя ее запрета.

Разумеется, кадровик генпрокуратуры И.Монахов не мог в своем ответе подставлять шефа. Он искал способ выгородить его и навести тень не плетень. Но с нами такие номера не проходят. Здесь вам не тут, как говорится.

Прислав уклончивую отписку, он тем самым от имени генпрока Чайки признал: в марте 2014 г. пани Поклонская получила кресло прокурора Крыма незаконно.

Но кто тогда в состоянии небывалой эйфории на подобные «мелочи» обращал внимания? Ведь «#крымнаш»! Смазливую разведенную бабенку присмотрели на роль символа «крымской весны», а потому на нарушения законов чихать хотели.

К слову, сам этот указ №200 хозяина Кремля представляется очень сомнительным с правовой точки зрения.

Конституция не наделяет президента правом приравнивать документы о высшем образовании зарубежных стран к российским. Наверно, если приспичит, это как-то могут делать аттестационные комиссии вузов, предлагая переподготовку и переквалификацию.

Иначе зачем бы, скажем, дворцовый многоженец Песков стал обучать Париже свою дочку от второго брака Лизу?

Окончила бы она в Москве кулинарный техникум, а сердобольный Владимир Владимирович приравнял бы его аттестат к диплому Гарвардского университета. Или, на худой конец, Оксфордского…

 

P.S. Всего год с небольшим Няша в Госдуме, а «коллективный Володин» уже настрогал ей мемуары о прожитом. Она усиленно рекламирует прожитое в соцсетях, приглашая на презентацию.

Название точно не помню, но звучит примерно так: «Прокурор! Люби Россию - твою мать».



Рейтинг:   2.52,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: свое отыграла
Заварзин написал 09.02.2018 00:37
Деревенская клуня хорошо поработала на имидж Путина, но ему сейчас Крым как зубная боль. Он ее отблагодарил по высшему разряду, сделал ни за что депутатом Госдумы
Может, возьмет к себе в новое правительство после выборов
Но интерес уже к ней пропал напрочь
свое отыграла
Заварзин написал 09.02.2018 00:32
Разоблачение кликуши на "Эхе" запоздало. И появилось не случайно. Девке дают понять, чтобы она слишком закусила удила. На год бы раньше
Сейчас интересно, кто ее присмотрел в Киеве и предложил Путину на роль символа "крымской весны".ю
И какой хрени еще от нее ждать
А,извините,можно ли считать действия Д.Вашингтона законными?
алексс настоящий написал 08.02.2018 22:49
Можно ли считать законным основание государства США? А СССР?А роспуск СССР?Разумеется в Крыму тогда была неразбериха,кризис.У Няши была украинская "ментовка"?А какая еще могла быть?А ничего что там у 2,5 млн человек вообще украинские паспорта были?Их что,теперь на работу нельзя никуда принимать?В такие моменты как "Крымская весна" понятие "законность" весьма условное,бо кризис,переход.
Похоже, я не ошибся
Корректор написал 08.02.2018 22:48
У головенко очередной приход:
натянул дамское бельишко и трансформировался Нина-Нину.
Головенко обкурился?
Корректор написал 08.02.2018 22:42
Только в таком состоянии можно утверждать, что
"Генпрокуратура признала: Поклонскую сделали прокурором Крыма незаконно?"
Из ответного письма такой вывод отнюдь не следует.
А может не обкурился, а писал просто в состоянии помутнения сознания - это у него частенько бывает..
На выборах президента победила Нарусова
Нина-Нина написал 08.02.2018 22:35
"Друг семьи" хотел взять Поклонскую кандидатом в президенты (ей зачли бы срок проживания в СССР). Но Нарусова пригрозила скандальными разоблачениями истинных причин смерти Собчака в светлогорской гостинице в феврале 2000 г.
И он взял в партнеры их дочь, которую знает со школьных лет
Сашко, может тебе пора пройди обследование на вирусы?
Игорь Рыклин написал 08.02.2018 21:49
Когда бы ни открыл Форум.мск-там Головенко чем-то недоволен.
Но недовольство его как выражался А.Райкин "спесфицкое".На
крупных(поэтому опасных)"подследственных" он направляет свой
праведный гнев в виде просьбы разобраться и ответить поелико
возможно.А на "мелочь пузатую" он спускает свою словесную ст-
рельбу прямой наводкой.Вот,к примеру, уже года два не дает по-
коя Наталье Поклонской и в основном за то,что ее власти(не она
себя) назначили Прокурором Крыма.Причем,самому рычать уже надо-
ело, так привлек крупный калибр,как он считает, некую Е.А,Лукь-
янову-дочь того самого Анатолия Лукьянова,который будучи вторым
человеком во власти СССР вместе с Горбачевым его успешно предавали.
А взгляды поменял и быстро стал патриотом как Ельцин упрятал его
в кутузку.А Елена это его дочка-если кто смотрит ТВ, то это злобная
как цепная собака антисоветчица.Когда откроет рот,заткнуть его никто
не может.
К слову, в Сети есть материалы как "патриот" Головенко предал Виктора
Илюхина и всячески травил жену погибшего Льва Рохлина.
Вот такой правопоборник!
(без названия)
тетерев написал 08.02.2018 20:34
"адекватный жесткий манагер"
==
По плетке соскучился, плохой мальчишка?
Re: КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАСЛУГ
Херсонес написал 08.02.2018 20:03
1.Протолкнула за народный счет в безденежном Крыму два бюста "Николая Кровавого" - самого бездарного изо всех русских царей.
2.Объявила себя защитницей чувств православных верующих, а сама в это время 2 года жила с любовником
3. Хвалилась по ящику что у нее есть муж, но не указала ее доходы в декларации. Когда "яблоки" ее разоблачили, призналась, что жила с каким=то хахалем, который накануне регистрации от нее сбежал.
4.Она зам.пред комитета по безопасности и борьбе с коррупцией. Проголосовала против закона на запрете госчиновникам иметь недвигу за рубежом и против закона о "незаконном обогащении"
5. Наврала в Великий пост по ящику что ее "прокурорский" бюст бывшего царя "замироточил"
Даже РПЦ отмежевалась от ее дурацкой выдумки
6.Только крайне неразборчивая карьеристка могла пойти в Думу от "Партии жуликов и воров"
Re: Re: ф3
Технарь написал 08.02.2018 20:03
А почему нет? так я хочу чтобы моей (МОЕЙ, блин, в отличии от "бого-избранных", для которых родина, это где жопе тепло) управлял адекватный жесткий манагер, и вот на эту роль ВВП не тянет!
Re: ф3
Забелин написал 08.02.2018 18:51
Кому нужны эти выборы с несменяемым Путиным, который творит беззакония на каждом шагу?
Да спал
Забелин написал 08.02.2018 18:49
С другой стороны - почему нет? Он официально разведен и ему при всей старческой немощи наверно раз в неделю нужна женщина. А тут свежачок. Она тоже разведена, любовники не в счет.
Так многие во властную вертикаль пробивали себе дорогу передком.
Навка и Собчак, Кабаева и Хоркина, Кожевникова и Канделаки - вон сколько их через американские мужские журналы для импотентов прошло
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Поручику Голицыну написал 08.02.2018 18:19
Поручик Голицын написал 08.02.2018 16:52
...Ты не ***** часом?
===========
Здравия желаю, поручик!
Угадали - педераст лениского типа. Гляньте в сети о любви Г.Зиновьва и Ленина, типа "переписка Ленина и Зиновьева".
Жили в шалаше в Разливе
Поручик Белый
(без названия)
ф3 написал 08.02.2018 17:09
мелковатая статья,кому нужна поклонская. на носу выборы
АВТОРУ ЭТОГО ПАСКВИЛЯ
Люди написал 08.02.2018 16:56
+++ При отсутствии аргументов оппоненты Поклонской применяют общеизвестный "козырь" дебилов - "Сам ты дурак !"
- Они пытаются перевесить "глыбу" ее заслуг в защите духовно-нравственных устоев и безопасности России псевдоправовыми придирками, гнусной клеветой и базарными оскорблениями.
- И если оппонент - не явный дебил, то - клеветник и ПРЕДАТЕЛЬ , которого нужно отдать ПОД СУД !!!.
КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАСЛУГ
ПОКЛОНСКОЙ написал 08.02.2018 16:52
+ Наладила работу прокуратуры в Крыму после присоединения его к России.
+ Как депутат Госдумы РФ в 2017 г. она рассмотрела и приняла меры по 5000-м обращениям граждан (по правовым, финансовым, жилищно-коммунальным и другим вопросам).
+ Внесла 4 законопроекта в Госдуму РФ.
+ Внесла 146 депутатских запросов в государственные органы РФ.
+ Заняла 6 место в Рейтинге государственных деятелей РФ.
+ А главное - она возглавила движение в защиту ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОСНОВ РОССИИ, которые пытаются подорвать предатели-либералы путем осквернения наших исторических достижений и национальных святынь (в частности провокативным фильмом "Матильда"). В этой борьбе ее официально поддержали более 125 тысяч россиян, 10 Субъектов РФ (в т.ч. 3 автономных республики ), 37 депутатов ГД, церковные иерархи во главе с ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ и комиссии ученых-экспертов ! Эти люди ПРЕДСТАВЛЯЮТ 75 % ХРИСТИАНСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ !
(без названия)
Поручик Голицын написал 08.02.2018 16:52
Головенко, ты чего к нашей Няше пристал? Ты не пидор часом? Или у тебя патологическая ненависть к красивым девушкам?
Re: Крышевание врагов России
Dyc написал 08.02.2018 16:34
Под покровительством путина находятся все , кто обворовывал или разрушал государство: чубайс, сердюков, васильева,фурсенко и т.д.
Посмотрите на общественный совет при президенте и вам сразу станет ясно кто есть кто!
Re:
просто парень написал 08.02.2018 14:52
Алина Кабаева сейчас, наверное, уже минимум как генерал-полковник от каких-нибудь МЧС или МВД.
Ответить
Ошибаешься! Помнишь поговорку, типичную для буржуев? Сын генерала не может быть маршалом, у маршала свои дети есть! Поэтому Кабаева давно уже фельд-маршал как минимум. Хотя скорее - верховная хенералисимуса. Ибо! Родишь Путину - тоже получишь.
(без названия)
Завидонов Нигодим написал 08.02.2018 14:29
Интересно, если Поклонская генерал-майор, то Алина Кабаева сейчас, наверное, уже минимум как генерал-полковник от каких-нибудь МЧС или МВД.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы