Кто владеет информацией,
владеет миром

Самовыдвиженец через 18 лет вспомнил о минимальной оплате труда и прожиточном минимуме

Опубликовано 08.02.2018 в разделе комментариев 33

нищета зарплата минимум
Самовыдвиженец через 18 лет вспомнил о минимальной оплате труда и прожиточном минимуме

Законопроект о повышении размера минимальной оплаты труда до прожиточного минимума прошел первое чтение. Однако депутаты, хотя и поддержали его, сомневаются, можно ли прожить в России на 11 163 рублей в месяц.

По данным Всемирного банка, российский МРОТ меньше всех без исключения стран, входящих в Евросоюз. Даже в тех странах ЕС, у которых ВВП на душу населения ниже, чем в России, минимальный размер оплаты труда все равно больше. Так, в Румынии он составляет около $280, в Болгарии — примерно $240.

МРОТ будет доведен до уровня прожиточного минимума в России не с 1 января 2019 года, как планировалось ранее, а с 1 мая этого года. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы рассмотрели и приняли в первом чтении.

Президент России Владимир Путин пообещал быстрее довести МРОТ до прожиточного уровня после новогодних праздников во время визита в Тверь, где пообщался с рабочими вагоностроительного завода, и к концу января внес проект закона на рассмотрение парламента.


От редакции: Как же хорошо, как здорово, что на минимальную оплату труда можно будет наконец прожить.

А то странно как-то получается - работает человек, работает, а на зарплату прожить никак не может. Выходит с работы и идет к церкви, сидит на паперти, милостыню собирает - иначе не прокормиться.

Оно и на 11 тысяч рублей непросто, но министр Топилин говорит, что можно. Правда у самого министра зарплата малость побольше, так что откуда он так точно знает - не известно.

Я еще помню, как это все обсуждали еще при Ельцине. Был такой молодой красивый политик из анархистов, вот он эти вопросы и задавал: что это за зарплата, если она меньше проиточного минимума?

Потом политик избрался в Думу, стал солидный, с анархизмом покончил, от созыва к созыву становился все более осанистым и важным, возглавил, наконец, комитет по труду и социальной политике, состарился, а вопрос так и висит в повестке дня к каждым выборам. Очень хороший вопрос, как неразменный пятак. Или как шутка старухи Шапокляк - прохожий наклоняется, кошелек убегает. Депутаты поднимают минимальную зарплату, а прожиточный минимум убегает.

Вот и наш дорогой Самовыдвиженец этот вопрос решал, и практически уже решил, но пока не совсем. Вот после выборов - обязательно.

И, кстати, всегда подает нищим на паперти. До прожиточного минимума.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Элита в рашке - как свинья у корыта Пока в бок вилы не всадят не отползет
Влад 599 написал 08.02.2018 10:02
Элита в рашке - как свинья у корыта Пока в бок вилы не всадят не отползет Аппетиты бездонные Выход как в 1917 1937 19 53 и 1991 - полная смена элит
(без названия)
стоик1114 написал 08.02.2018 09:06
Частная американская компания успешно запустила тяжелую ракету потому, что у в США нет сортирный Карликов и Рогагозиных?
(без названия)
стоик1115 написал 08.02.2018 08:55
Почему русские считают сортирного Карлика идиотом, а не преступником?
(без названия)
Свидетель Хачикян написал 08.02.2018 08:49
"...Выходит с работы и идет к церкви, сидит на паперти, милостыню собирает ..."
------------------------------------------------------------------------------------
Ну да.
Пойди попробуй, посиди.
Тут же цыгане на "Кайенах" подъедут, хорошо если ноги унесешь живым, зубы выбьют - черт с ними!
"Псевдонищие", работающие не только на паперти но и по всей Москве, на светофорах например - очень доходный бизнес, который держит цыганская община, деньжищи огромные, люди они серьезные, шуток не любят, лучше к церкви близко не подходить.
Если уж очень прижмет - можно в помойке поковыряться. Цветмет в виде пустых банок, если рядом магазин - просроченные продукты, очень хорошая помощь и т.д., способов - миллион, было бы желание!
Re: Империя воровства и сырьевая колония запада- это раша
Edinstvo naroda написал 08.02.2018 08:29
Путин с приближением выборов развил небывалую активность: по всем каналам тв он не слазит с экранов, инициативы по прибавке грошей обворованным пенсионерам, то объявляют амнистию ворам-олигархам, которые наворовали триллионы в России и вывезли их на запад. По указанию кремлевской бригады в одночасье воров-олигархов стали в СМИ называть «наши бизнесмены», «богатые люди». Со всех сторон журналюги вещают, что да воры-олигархи обворовали страну, но они «наши сукины дети воры», надо их вернуть в страну и воздать им почести за их воровство!
Голосовать за путина – это значит и дальше продолжать этот воровской праздник в стране. Все одиозные фигуранты воровства и развала страны остаются в команде путина и неподсудны. Путин- это империя воровства, это построенная система воровства и геноцида народа!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 08.02.2018 07:07
Этот самовыдвиженец столько наобещал за неполные 18 лет, что упомнить все, ему невозможно (не то, что сделать)! Хотя населюкам нравятся его сказки о светлом будущем, поэтому и выбирают они сладкую парочку вместо нормальной жизни. ЗА КОГО УГОДНО, только не за "гаранта" который с 2000 г. гробит страну!!!
Re:
((( норд - ман ))) написал 08.02.2018 05:40
мрот это не столько про оплату труда сколько основа для расчета налогов и сборов, так что его повышение сомнительный повод для радости.
==============
Вы вообще не понимаете.
МРОТ - это то, на что начисляются "полярки".
Которые являются компенсациями, а не зарплатой (ФЗ "О Северах")
Нищенский МРОТ - это способ не платить "полярки" Северянам.
У нас огромный процент людей получает реально прожиточный минимум - и это вместе с коэффициентами и полярками.
В очень средней полосе - за такие зарплаты вообще никто не будет работать, кроме гастарбайтеров и косепоров-алкоголиков.
(без названия)
трибунал над кликой путина написал 08.02.2018 05:03
путинский мрот это намеренная организация геноцида народов России нищетой из корыстных побуждений.
за эту гниду с шоблой только казнить.
(без названия)
25летКАКнаблюдаю написал 08.02.2018 03:56
..."зарплата" - это стоимость "рабочей силы". "Стоит" она столько, сколько необходимо и достаточно для ее воспроизводства по общенациональным критериям данного этно-социума. Сл-но... "зарплата НИЖЕ прожиточного минимума"...это, во-первых, анти-капитализм; во-вторых, геноцид... Не-геноцидный капитализм, вчерашние советские студенты, "сдавшие" госэкзамен по научному коммунизму, построить, конечно, и не могли... То есть... ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАНИЕ и ЯВКА С ПОВИННОЙ...
Вспомнил "самовыдвиженец" через 18 лет о "прожиточном минимуме"
Крамольник написал 08.02.2018 01:41
Так чего только не вспомнишь, лишь бы стать для лохоктората "добрым Царем" и отправить сей лохокторат голосовать за себя, Любимого.
(без названия)
!!!!O!QQ!OQQ!TOTJABOD!!!&&& написал 08.02.2018 01:24
"А то странно как-то получается - работает человек, работает, а на зарплату прожить никак не может."
- Ничего странного! После таки того, кака тупые, вечнопьяные роботы-матаголики таки пропили СССР, Коммунизм, таки свою гегемонию - они никто и звать их - никак! А те две бутылки вотки, которые они на продаже страны таки заработали - давно таки выпиты... То таки да... Таки кто их дернул примыкать к безумным вчонкиным и бесноватым гав-ноликам? То таки да..
(без названия)
Насчет повышения МРОТ написал 08.02.2018 00:31
Вероятно, и в этом году буржуи после выборов, как обычно, повысят коммунальные платежи. Поэтому повышение этого МРОТа не улучшит жизни большинства полунищего населения.
(без названия)
........ . . написал 08.02.2018 00:19
мрот это не столько про оплату труда сколько основа для расчета налогов и сборов, так что его повышение сомнительный повод для радости.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы