Кто владеет информацией,
владеет миром

Господа из КПРФ, сколько же можно врать и изворачиваться?

Опубликовано 05.02.2018 автором в разделе комментариев 36

выборы зюганов цик явка грудинин
Господа из КПРФ, сколько же можно врать и изворачиваться?

Итак, только недавно не сказать, чтоб поразила, но несколько все же удивила новость об испанской недвижимости семьи Грудининых. Как-то вот не монтировалось это с заявлениями честного народного кандидата, что ничего у него нет, кроме квартиры в собственном совхозном поселке, где рядом с ним живут его взрослые сыновья. 

Грудинин просто издевается! 

Естественно, последовало жесткое опровержение от... ну не от самого Грудинина, а от пресс-секретаря: ни кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, ни его супруга, ни его дети не владеют домом в Испании, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко. 

"Доходы Павла Николаевича (Грудинина), а также сведения о его имуществе полностью отражены в его декларации. Он не владеет домом в Испании", - сказал Ющенко.

Секретарь ЦИК Майя Гришина не была столь категорична: кандидату в президенты РФ не запрещается иметь недвижимость за границей, но она должна быть задекларирована на момент подачи заявления о регистрации в качестве участника президентской гонки.

Но во всяком случае, информация о доме в Испании за 800 тысяч евро, принадлежащего сыну кандидата в президенты от КПРФ, не является недостоверной.

Вилла в Испании, расположенная на Коста Дорада в городке Салоу, дом №7А на улице Помпеу Фабра, по данным испанского реестра Registradores de España, принадлежит Грудинину Антону и его жене Алевтине.

И вот дальше  - о честности. Сам П.Н.Грудинин задекларировал свой доход за последние 5 лет примерно в 157 миллионов рублей. Больше 2 миллионов евро, неплохой заработок. Но сын его, как сам Павел Николаевич утверждает, обычный сотрудник отдела, занимающегося арендой, тоже зарабатывает миллионы? 

Бухгалтерская отчетность фирмы ООО "ТТ Девелопмент", где трудится Антон Грудинин, является открытой и совсем не поражает своими прибылями, скорее наоорот, с 2013 года - сплошные убытки.

http://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1085003000334

Ну разве что по статье "управленческие расходы" цифры в среднем вдвое превышают убытки... Понятно, конечно, все потихоньку грешат налоговой оптимизацией, но откуда все же взялись 800 тысяч евро для покупки испанской дачи?

Правда, есть еще "микрофинансовая организация" ООО "Облинвестком" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, где Антон Грудинин трудится гендиректором. Но и она с 2013 по 2016 годы сдает нулевые балансы, копеечка в коппечку. Вот там по итогам прошлых годов есть кое какая прибыль, но 5 миллионов за 2016 год никак не покрывают расходов на испанскую недвижимость - она стоит минимум в 10 раз дороже.

http://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1137746004692

Так откуда деньги на дом?

Если, допустим, предположить простой ответ - папа дал, то и вопросов больше нет. Богатый папа помог молодой семье сына слегка улучшить жилищные условия.

И все законно, даже испанские власти не обеспокоились наличием у молодого человека лишнего миллиона долларов на покупку виллы - наверно, были представлены какие-то убедительные источники этих денег. 

Хорошая все-таки вещь социальная справедливость. Когда молодой человек, работающий руководителем отдела аренды в простом совхозе, может не только получить жилье дома, но и быстро скопить на виллу в Испании. 




Рейтинг:   4.02,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВЫВОД
грудинин вор зюганов тварь написал 09.02.2018 22:26
.
Re: ответ Sgaliev_y
SGAliev написал 06.02.2018 22:41
"Будет весело и страшно////// написал 06.02.2018
" А ты меня ловил,на
бессовестности,"
***
А разве не бессовестно вкрадчиво, проникновенно, в душу вползая к человеку, притворяясь его сообщником и проч., вместе с тем быть ярым противником злобным гонителем того, сторонником чего притворяешься. Рассчитывая при этом, что "съедят", проглотят. Это я не то слово использовал, жалея тебя. А так, - позиция твоя достойна других выражений. Потому-то, я обозвал тебя "иудушкой", вслед за Щедриным...
***
"светлое(с).Что для тебя светлое?Пройдоха Зю,предавший все идеи Социализма."
***
Ты, что же, в социализмах разбираешься? Да ежели б так, то и речи между нами бы не было. Но ведь на деле ты, как змея шипишь-воркуешь, голубком прикидываешься, дабы внушить (в расчете на невежество) совершенно противоположное. Разве тебе ведомы идеи социализма? Если да, то ведь был бы социалистом. Следовательно, другие песенки пел, не изговнял бы его. Но может, ты просто болван, а потому, что знаешь, то и балабонишь? нет же, ибо тогда бы неча было иудушкой прикидываться. Ты, напротив, хватаешь грязными руками за этот самый социализм. изговняешь его, а потом пытаешься всучивать его другим, дабы они от него отворотились. И изговняешь-то ты его не по неведению, но специально, хитро (иудушка, одним словом, и есть)...
***
"собственность это кража.."
***
Вот, такой ты и сторонник социализма, справедливостей, чистотел. Стырь булку в магазине, - и собственником стал! - херотень дурная! Нихрена не смыслишь, а между тем, пытаешься в душу лезть другим и чему-то еще, изговнянному учить, отговаривать...
***
"слышишь?Дурилка!И чего тогда впрягся.Путин,Жир,Ксюшадь
мерзки,но и этот не вариант."
***
Вот именно вариант! Причем, самый лучший за все 25 лет! Ты просто не понимаешь, и, тем не менее, людей отвращаешь. Зюговская линия - самая сегодня выверенная и само то, что нужно теперешней стране. Меры, которые в программе предлагаются, - вполне осуществимые, за них пойдет любой, в том числе и буржуй. А сурайкиных - и на дух не примет, причем, никто. Слушал, как он говорил, как вел себя недавно на соловейнике?
***
ответ Sgaliev_y
Будет весело и страшно////// написал 06.02.2018 11:24
Эк тебя раскорячило,такой (ж)опус выдал!..Крохобор подстольный и бессовестный(с)..А ты меня ловил,на бессовестности,а?Нет?Тогда улыбальник захлопни...Изговнять светлое(с).Что для тебя светлое?Пройдоха Зю,предавший все идеи Социализма.Его подельники-миллионеры в госдуме или мутный тип Паша,уже сам не помнящий где-чего заныкал? Грудинин богатый человек(с)...И он будет себе кирпичи на ногу ронять?Вся забота только о вас будет?Я тя умоляю..Как там у классиков:собственность это кража..Я конечно не одобряю поведение Груди(с)..Ты себя слышишь?Дурилка!И чего тогда впрягся.Путин,Жир,Ксюшадь мерзки,но и этот не вариант.Все остальное у тебя-порожняк и залепуха.Так што иди лесом,мил человек..Здесь не подают,здесь посылают..
К чему все это...
Путник написал 06.02.2018 09:59
Вот наговорено уж столько всякого. А судьи кто? Не прежде ль чем гнобить кого-то, злиться, а на себя б оборотиться! И бревна с бенек повытаскивать. Не уж так благостен упадок? До "ручки" ж домытарились...
Re: было б неплохо сопоставить предложения Сурайкиных и наших
самизнаетекто написал 06.02.2018 00:05
Зачем? Сурайкин - коммунист, как его программу сопоставлять с вашей?
Вот здесь сопоставление программы Грудинина с программой классово близкого:
https://forum-msk.org/material/moscow/14214061.html
Re: Эмма, Семен, Тамара и Яша постят с одного IP
самизнаетекто написал 06.02.2018 00:03
Не вступайте с ними в дискуссию, не кормите троллей.
Специально не буду убирать эти посты, чтоб было понятно, кто и какими методами "топит" за Грудинина.
Re: ответ Эмме
SGAliev написал 06.02.2018 00:02
Эко как расчирикался! Вон, какой иудушка сраный нашелся! Такой правдоискатель. А меж тем, из тебя шакалость на все боки лезет!
Ты, ыто же, подлинный борец за справедливость? Да нет же, - лютый враг этого, крохобор подстольный и бессовестный! Если б был справедлив, о благе народа заботился, одобре для своего отечества радел, что деллом на этот счет старался, - такие свои иудины песенки не распевал. Ведь ты и все такие же лишь опаскудить левое, истину лезете, изговнить светлое! Все одно потому и обсасываете - чужие денежки, навары.
Да, Грудинин богатый человек, да заработал, может и кривыми путями. А что же, в этом обществе можно нормальными путями что заработать? А что же, не заработай человек, не имей богатство, не будь состоятельным, - он проживет, даст ладу своей семье, сможет другим помочь, если на то пошло? что же, много на свете богачей, которые не только о себе думают, под себя гребут, но о других пекутся, создают и им нормальные условия жизни?. что же, если человек капиталы имеет, то, тем самым. уже и не достоин? А ведь все, кто сейчас в политике, - это же люди состоятельные! Вон, паскуда Жирик, - официально имеет 97 метров. Спрашиваетс. откуда, как заработал, за какие шиши? Почему, скажем, я, который постоянно пашу, пашу много, не могу иметь хоть сколько-нибудь этого самого бабла впрок? А Жирик - пожалуйста: Но, уверен: у него куда больше ентих самых баблов. Иначе ведь они не раскручивали свои аферы столь размашисто и основательно! И, уж конечно, рассказывать вам о своих заначках, гнусью сварганенных, - хрен будут. Грудю же раскопали лишь только потому, что он от настоящей силы, что являет реальную угрозу наличной власти. Вот, и пустили в ход все свои рычаги - вытащили на солнышко!..
Я, конечно, не одобряю поведения Груди. Но, повторюсь, он - такой как и все в нынешней действительности. И для нас - тех, кто справедливости и освобождения от кап. гнета ищет, - все это не новости. Для нас важней даже не столько сам Грудя, сколько те идеи, программа, которую он призван выполнить. Вот, это наше: программа, идеи, новый курс! Мы это с него будем требовать, это делать направлять!
Найдите, у кого из кандидатов есть такое, кто в этом смысле с этим путем сравнится? Сурайкин, что ли с обветшалыми идейками шестидесятых-пятидесятых годов, где царил кондовый (догматический марксизм).
Для нас не в личности дело во имя победы, но победа наших идей,нашей программы. Вот, именно потому, все вы там, ополчились на нашего кандидата как носителя нашей программы, что она вам как кость в горле! Что угодно - только не она, только не истинно левая победа. Можно молчать о сурайкиных, ибо им никогда ничего не будет светить. То же о сволочи жирике и других. Лишь наша программа всего опасней, всего реальней. потому-то и, давай, шакалить ее и ее носителя, перепевая всяких там классических иудушек...
Re: да хватит вам блох ловить!
SGAliev написал 05.02.2018 23:35
Верно, конечно, что человек-бессребреник, вряд ли потянет на презика. Да и на губернатора, на мэра не потянет...
И все потому, что в соответствующем обществе живем. В обществе, где пенензы решають усе!.. И тут никуды нэ динэшься...
Во всем этом другое интересно. Многие ли богатии, владельцы капитала "жить дають другим", подчиненным своим? Ну, хотя бы как у Груди на предприятии, где он директорствует. Причем, - на капиталюжный лад, ибо иначе невозможно Строить социализьмы в мире волков невозможно, как уже показал Оуэн... Потому-то Грудя и не мог иначе вести дела, в том числе не откладывать себе на жистянку. А то, что не указал, скрывал, - черт возьми, "кто не грешен - брось первый камень!"...
По сему по этому, как-то омерзительно читать публикации, причем. от людей, довольно известных, уважаемых, которые, говоря о кандидате, егопрограмме, о партии, позициях ее, - весь треп свой зацикливают лишь на одном: жевании и нюхании все одних и тех же трусиков. Вон, вчера, Шапиро-соловьев на своем канале этой херотенью пробавляется (Ну, ему оно сподручней, вообще-то). Но, если честно, очень неприятно, когда довольно красный автор, не лишенный известного политического, социального капитала, как А.Ю. тоже жует те самые трусики. Все тут как-то фетишистами стали: все гоняются за одними и теми же трусиками! Никто о программе, об идеях, о предлагаемых путях и речи не ведет: нету всего этого - лишь одни трусики! Как-то очень омерзительно, ей Богу!
А меж тем, было б неплохо сопоставить предложения Сурайкиных и наших. Посмотреть - хто тяжелей. А чего трусишками бавиться, - это же дурное! на какую мельницу оно водится?..
да хватит вам блох ловить!
Дарья написал 05.02.2018 22:12
Тамара разложила все и так толково. А я только добавлю. Нет и не может быть при этой системе выборов кандидатом из людей с зарплатой, скажем, в 20 тысяч рублей. Вот в чем соль. Ах, скажете кандидат Лисицына, отстраненная сатрапами? Не смешите. Крановщица из заводского профкома для управления Россией? Научитесь сначала сами работать на революцию, товарищи левые, а не только воздух сотрясать, при этом совсем неплохо проживая при проклинаемом режиме!
ответ Тамаре
Будет весело и страшно///// написал 05.02.2018 21:44
и число их не умемьшается,пока только растет,как и уважение к КПРФ(С)..Смеялся..не,не так.Ржал,аки конь богатырской..Уважение растет!И каков рост прироста?Это не та КПРФ,пригревшая бандюгана Вороненкова?Не та КПРФ,численный состав которой уменьшился с 600 до 150тысяч?Не та КПРФ прозепавшая выборы в думу(сколько их там осталось?Человек 40?Ах выборы не честные были,не так все посчитали?..А хто сказал,что в марте честно сочнут?КТО,Я СПРАШИВАЮ).Это не та КПРФ,что никого не нашла в своих рядах для кандидатов в президенты и притащила какого-то мутного Пашу(Коммунисты(?) выдвинули мироеда(!)Во,мля...Ну и чего тут уважать?Туть плюнуть и растереть.Тамара-Эмма-Зина-Нина-имя вам легион
ответ Эмме
Будет весело и страшно///// написал 05.02.2018 21:15
Мадам,вы б еще о Че вспомнили!Энгельс,Ленин...Ленин не был доверенным лицом царя(как Грудинин у Путина),не состоял в монархиздах(как Грудинин в ЕР),не скупал акции и не распихивал их по-загранкам(как Грудинин недавно,пофиг что сейчас ,ведь было ведь,правда?).Человек готовил революцию 20лет,а про Пашу Латифундиста вы все(скорее всего) три месяца назад и не слышали.А теперь заблажили;ЗА ГРУДИНИНА!УРЯ!...ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!УРЯ!.КТО,ЕСЛИ НЕ ОН!УРЯ!...СПАСИТЕЛЬ НАШ!ШЕСТЬ РАЗ УРЯ!Да монопенисуально ему ваше спасение и ваша справедливость,человече номер отрабатывает.Иначе нынешние "выбора" совсем уж на с-ное г-но похожиб были.Ну сделали ему предложение от которого не отказываютсю,а вы всерьез это приняли.
Re: Re: Калашникову
дополнение написал 05.02.2018 19:55
"разобраться, где правда, где ложь, толковому человеку не сложно."-неужели ,деменциальный лохторат извелся?
Re: Re: !!Q!!OQQ!-
дополнение написал 05.02.2018 19:52
"За сторонников Грудинина не беспокойтесь: они во всем разбираются, если что не поняли, задают вопросы. И число их не уменьшается, пока только растет, как и уважение к КПРФ и Левому Фронту." если-бы разбирались то, сразу прикинули что, предполагаемая "вилла" взрослого сына "клубничного лендлорда" стоит почти как,шторы в одном из дачных домиков семьи керимрина.А, если ее купили в ипотеку на 30лет , с первым взносом в 5% , ставкой в 2% то, вообще-бы отреклись напрочь от такого олигарха, с виллой у сына по цене какой-то трешки на фрунзенской набережной.. Это вам не миллиарды настоящих баксов в панаме,и только у одного придворного балалаешника -которые тот , подкалымил где-то , с одной святой целью - на антикварные инструменты для родины-царя батюшки .
Re: Калашникову
Яша написал 05.02.2018 19:28
В этом Калашников прав, что на Грудинина наговаривают.
Баранов особенно зачем-то старается тиражировать любую ложь про Грудинина. Делягин перепечатал статью Баранова про якобы отобранные у совхозников паи на сайте Хазин.ру, так там теперь статьи Делягина форумчане читать не хотят, все грехи ему припомнили. Потому что в сети вся информация есть, и разобраться, где правда, где ложь, толковому человеку не сложно.
Re: !!Q!!OQQ!-
Тамара написал 05.02.2018 19:15
Вопрос, кто врет: КПРФ или автор статьи?
По избирательному законодательству РФ, кандидат обязан дать сведения только о собственности своей семьи, т.е. о своей собственности, о собственности супруги и несовершеннолетних детей (которых у Грудинина двое). Эти сведения Грудинин предоставил.
Совершеннолетних детей, живущих отдельно, к семье не относят, и сведения об их собственности предоставлять не нужно.
Поэтому ни со стороны Грудинина, ни со стороны представителя КПРФ никакого вранья нет.
А если Баранову хочется представить КПРФ и Грудинина врунами, то это его проблемы. Пока получается, что лжецом оказывается он сам.
За сторонников Грудинина не беспокойтесь: они во всем разбираются, если что не поняли, задают вопросы. И число их не уменьшается, пока только растет, как и уважение к КПРФ и Левому Фронту.
Re: Re: если грудинин
Семен написал 05.02.2018 18:59
Верховный суд решил иначе: он признал законным оформление земли в ЗАО "Совхоз им. Ленина" в общую собственность (т.к. там общая мелиорация и т.п., было специальное постановление, позволяющее в ряде случаев оставлять землю в коллективной собственности). Никаких паев в ЗАО "Совхоз им. Ленина" ни у кого нет.
Вы против коллективной собственности на землю? В данном случае коллективной собственности акционеров, т.к. все, о ком шла речь в сообщении о не выделенных паях, являются акционерами этого ЗАО.
Нравится это кому-то или нет, но благодаря коллективной собственности на землю удалось сохранить и даже расширить производство.
В тех колхозах, где выделили паи, сейчас крестьян практически не осталось. Потому что землю выделили, а обрабатывать ее людям было не чем, из орудий производства - только лопаты. Раньше, до революции, безлошадный крестьянин нанимался батраком. А сейчас, если удавалось, люди просто продавали свои земельные паи каким-нибудь приезжим и уезжали из деревни.
Re: Ответ Нову
Эмма написал 05.02.2018 18:40
Так ведь сразу было известно, что он предприниматель. Дивидендов ЗАО "Совхоз им. Ленина" никому из акционеров не платит. Но у Грудинина есть еще акции другого предприятия (он об этом говорил, что у него есть 4% акций какого-то другого предприятия, и по тем акциям он получает дивиденды). И у его сына тоже есть акции того же предприятия. По этим акциям выплачивают неплохие дивиденды. Но что в этом незаконного?
И даже если он дал деньги сыну в подарок, что в этом незаконного?
Человек, получающий доход по акциям, конечно, буржуй. И что?
Энгельс был капиталистом, Маркс получал денежную помощь от своего дяди по матери, голландского банкира Л. Филипса.
Ленин, Либкнехт тоже не были рабочими.
А вот Лех Валенса из рабочих. И Горбачев тоже из рабочих: в молодости был помощником комбайнера в МТС, благодаря ударному труду и выдвинулся. И что дальше?
Не понятно, что раскопками доходов семьи Грудинина хотят доказать?
Слава Украине!
Русофоб написал 05.02.2018 17:45
Рус сдавайся,Россия капут,Путин капут! Ваши самолеты будут сбивать каждую неделю! Есть один выход это сдаться на милость победителям как это сделал Горбачев! Слава США,НАТО,ЕС!
Re: Re: если грудинин
ф3 написал 05.02.2018 17:43
рекомендую посмотреть прсс-конференцию грудинина иностранным журналистам в ЮТУБЕ весьма интересно
Re: спросить Калашникова
как ему не икается написал 05.02.2018 16:56
посля белого Рейнского с черной икоркой?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы