Кто владеет информацией,
владеет миром

В России создается филиал общественного движения "За правду о событиях 11 сентября 2001 г."

Опубликовано 22.09.2006 автором Александр Дегтярев в разделе комментариев 87

В России создается филиал общественного движения "За правду о событиях 11 сентября 2001 г."

Во второй половине мая возобновились дебаты о том, что же все-таки на самом деле произошло в Америке 11 сентября 2001 г.

11 сентября 2001 г. несколько американских пассажирских самолетов. Два лайнера смертники направили на башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке. Третий самолет, как утверждается, врезался в здание Пентагона в предместье Вашингтона, в результате чего погибли 189 человек, в том числе 125 сотрудников Минобороны и 64 пассажира на борту.

Надо сказать, что с самого начала официальная версия событий 11 сентября выглядела шитой белыми нитками. Достаточно вспомнить многократно показанные по ТВ кадры, как аккуратно, строго по вертикали обрушились башни-близнецы ВТЦ. Специалисты (строители, пожарные), в том числе в США, уже тогда высказывали сомнения в том, что такое разрушение могло быть результатом лишь тарана самолетов и пожара. Они считали, что пожар не мог привести к внезапной потере несущей способности центрального ядра конструкции башен, спроектированных и построенных из железобетона и прочнейшей стали в расчете на сильное землетрясение. Из этого делался вывод, что здания ВТЦ были кем-то профессионально разрушены.

Однако мало кто знает, что ВТЦ, принадлежавший Администрации порта Нью-Йорка, сменил владельца незадолго до терактов 11 сентября. Его новым владельцем стал некий Ларри Сильверстайн, видный представитель еврейской общины США. Сделка была заключена 23 июля, всего за семь недель до теракта, с льготным налогообложением и покрывающей стоимость здания и арендную плату страховкой, выплачиваемой новому владельцу – принадлежащей Сильверстайну фирме "Уэстфилд Америка".

По мере того как росло количество странных фактов и сторон событий 11 сентября, нарастали и сомнения в достоверности официальной версии. И за последние пять лет опубликован ряд независимых расследований, которые все больше ставят под сомнение вашингтонскую версию событий. Безусловно, такие публикации не нравятся властям США.

Одним из первых, кто осмелился бросить вызов пропагандистской машине правительства США, был известный французский публицист и политолог Тьерри Мейссан. Его книга «11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация» стала в 2002 г. мировым бестселлером, а сам он превратился в личного врага администрации президента Буша. Дошло до того, что после выхода книги в США Пентагон стал запугивать владельцев книжных магазинов, и они отказались продавать ее. Теперь эту книгу можно там купить только через Интернет.

По горячим следам выступил и главный редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов, чьи материалы с критикой официальной версии трагедии 9.11 были переведены на многие языки, широко публиковались в России и на Западе, но сегодня их почему-то стало совершенно невозможно обнаружить ни в одной из поисковых машин - ни в Яндекса, ни в Google, ни в Yahoo.

США любят поучать другие страны, как им жить. Но не пора ли России поставить вопрос о международном расследовании всех обстоятельств и причин трагедии 11 сентября?


ОБРАЩЕНИЕ

инициативной группы

по созданию в России общественного движения

"За правду о событиях 11 сентября 2001 г."

Прошло пять лет со дня трагических событий в США, когда в результате террористических актов погибло около 3 тыс. человек. Они послужили поводом для скачка военных расходов и для начала военных действий и оккупации таких стран, как Афганистан и Ирак, принесли смерть, кровь и нескончаемые страдания народам этих стран. Выдвинув насквозь лживый лозунг "Или вы вместе с США, или вы вместе с террористами", администрация президента Буша присвоила себе право навешивать на государства и народы, не склонившие голову перед американским диктатом, не желающие плясать под американскую дудку, ярлык "изгоев" и "пособников терроризма". Фактически США объявили войну не терроризму, а всем странам, кто сопротивляется их агрессивному стремлению к мировому господству и глобальному контролю над мировыми ресурсами.

Отвергая террор и военную агрессию, как средство достижения религиозных, политических, экономических и иных целей государств и народов,

выражая искренне сочувствие родственникам и близким людей, погибшим в терактах 11/09/2001 и последовавших за ними войнах,

считая, что президент США Дж.Буш-младший и его администрация всячески препятствовали объективному и всестороннему расследованию этого чудовищного преступления, занимаясь сокрытием фактов, уничтожением вещественных доказательств и распространением заведомо ложной информации, проводя тотальный обман народа США, так и народов мира,

считая, что новые факты, статьи и книги опровергают официальную версию событий 9/11, выдвинутую республиканской администрацией США, особенно в той его части, которая касается нападения на Пентагон, когда не было найдено ни обломков самолета Боинг, ни "черных ящиков", ни тел погибших пассажиров,

считая, что мировое и российское общественное мнение не должно пребывать в плену лжи и глобального обмана, распространяемого пропагандистской машиной властей США и ее союзниками в российских СМИ,

проявляя солидарность с благородными целями и отважной деятельностью общественных организаций США "Движение за правду 9/11" и "Ученые за правду об 11 сентября", спасающих честь американской демократии от воинствующего маккартизма, навязанного США группой Буша-Чейни-Рамсфельда,

инициативная группа граждан России обращается с призывом о создании общественной организации, целями которой являются сбор, обработка, анализ, обобщение и распространение правдивой, достоверной информации о событиях 11 сентября 2001 г., объединение усилий всех честных людей для выяснения подлинных причин, виновников и организаторов  этой трагедии ХХIвека.

Предложения по составу оргкомитета, первоочередным задачам и направлениям информационно-аналитической деятельности создаваемой организации направлять на сайт антиглобалистского движения по адресу: www.anti-glob.ru   с пометкой "За правду 9/11."

Инициативная группа.                                     

Москва, 11 сентября 2006 г.



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интересный сайт по теме
Nick написал 25.09.2006 13:44
http://www.serendipity.li/wtcr.html
В частности интересно посмотреть видеосъемку обрушения небоскребов:
http://webfairy.911review.org/video/demolition.squibs.wtc1.wmv
где видно, что непосредственно перед обрушением несколькими этажами ниже в здании происходит серия взрывов.
Для сравнения приводится видеосъемка контролируемого сноса зданий:
http://webfairy.911review.org/video/controlled.demolition.1.wmv
Сходство поразительное.
Интересно посмотреть также на фотографии других сгоревших небоскребов:
http://www.serendipity.li/wot/other_fires/other_fires.htm
из которых, однако, не один больше не разрушился.
Инициатору
03 написал 26.09.2006 05:34
Хотел посоветовать тебе заняться чем-нибудь поумнее, но ты вовремя проявился и я понял, что эта задача- не по тебе.
Ты тут решил расследования по типу 37 года устроить,- кто чей агент? Сопли сначала вытри, а потом можешь идти и требовать от США передачи твоей палате №6 всей документации по событиям 11 сентября. Как осень, так у инициаторов разной хрени обострение!
Русскому, слишком русскому
03 написал 26.09.2006 22:32
Пацаном меня называли последний раз лет 40 назад, и не тебе ко мне с советами лезть.
Свои телепристрастия смотри сам- меня от них тошнит.
1. А ты, значит, в полном восторге от 37 года? Ну да, у нас же зря не сажают! И репрессировали-то, по данным Гидрометцентра, всего человек 100, чего шуметь? Ты мне еще про логическое мышление расскажи, а то я всего 4 класса кончил. Только попроще,- без Рассела, Уайтхеда, Льиса, Левенхейма, а так чтобы простой человек понять мог. Глядишь, и я умным стану, ну не таким как ты, куда нам, но хоть немного ума поднаберусь. Может ослепление-то и пройдет с твой и Божьей помощью, и выйду я на улицу с плакатиком:"Подлых наймитов империализма- к расстрелу!".
2. Вот только что меня отчитывали за нелюбовь к Солженицыну, а теперь- лучший корефан! Определились бы вы уж как-нибудь!
МилАй, нам бы со своими убийствами разобраться, а мы все лезем во всемирные прокуроры! Америку можно не любить- это дело вскуса, а вот врать не надо по одной и той же схеме:по указанию Путина взрывали дома, по указанию Буша- башни. Я русский, но не до блевотины, как ты, а просто русский. и мне не хочется, чтобы над Россией в очередной раз смеялись из-за того, что кучка самоуверенных дебилов решила создать "комиссию по расследованию" как будто ее кто-то пустит дальше дворницкой. Был в США режиссер, такой толстый с лицом дауна, сделавший фильм об этих событиях. Участники событий- пожарные и те, кто спаслись уже дважды били ему морду. Мало, конечно, но тенденция положительная. Поэтому свою правду, высосанную неведомо откуда, можете печатать на туалетной бумаге. Ненависть, действительно, ослепляет. За весь народ ("нам русским людям") обычно говорит либо человек, имеющий на это право, либо человек с явным комплексом неполноценности типа Ъ. Ты уже второй.
3. Сылочки на секретные документы, говоришь, проверить можно? Прямо на месте? И что, есть идиоты, которые в такую возможность верят? Целых пять? Ну, это уже "критическая масса"!
А теперь несколько вопросов.
1. Ты располагаешь точными сведениями о том, что мне платят за то, чтобы сбивать с толку чистых и наивных граждан вроде тебя?
2. Ты можешь сослаться на мои комментарии по поводу сильных переживаний о США?
3. Ты имеешь данные о моем АйКью, чтобы делать однозначный вывод о моем скудоумии?
4. Ты не считаешь руганью и хамством весь свой базарно-назидательный тон по отношению к человеку, которому ты придумал биографию, образ мыслей и поведения?
ВЫВОД
Если ты и твоя компания работают по принципу этого поста, то вы- идеологический вариант "Рогов и копыт".
Новых успехов и новых рогов вам, господин Фунт!
Мания величия как двигатель пиара?
03 написал 28.09.2006 04:03
Скверно, девушки! Можно опошлить пошлость, особенно когда она с каждым вашим постом становится все претенциознее и пошлее. Можно затупить тупость, и у вас она все больше высвечивается. Вы уже сделали невозможное- самый экстравагантный сеанс политического стриптиза.
Сколько извилин и где именно надо иметь, чтобы считать всех, несогласных с вашим бредом наяву, находящимися на прикорме у посольства США и непременно дружащих с Бушем?
К какой именно религии надо принадлежать, чтобы быть накоротке с Богом и объявлять Его решение "отступникам" от ваших "самых правильных выводов"?
До какой степени тупизма надо дойти, чтобы из трагедии американского народа сделать дешевую попытку развязывания психологической войны?
Какой атрофией аналитического чутья надо обладать, чтобы "не заметить", НАСКОЛЬКО "объективные" факты противоречат друг другу, и "одна ложь порождает другую"?
Насколько надо быть пораженным популярной болезнью политиков (Явлинский, Жириновский)- "маниа грандиоза", чтобы априори считать собственный интеллект на недостижимо высоком уроне?
Считать этих говорунов своими врагами было бы странно,- враги это все-таки что-то серьезное, а тут...
Маленькие партийные "непозволялщики"- не позволят они нам думать по-другому! Щаз! Только и ждали, кто бы указал нам- слепым иолантам, что можно думать, а чего- ни-ни. Давно не виделись! Классики им закотелос? Ну нате вам классику:
"О храбрости у нас чаще всего кричат трусы, о любви к отечеству- предателяи, о морали- продожные женщины". Боже мой, как давно написал это А.С.Грибоедов, а словно сегодня, только что раздалась звонкая пощена на самодовольной физиономии политических наперсточников.
Исправление
03 написал 28.09.2006 04:08
6 строчка снизу, следует читать "захотелось"
4 строчка снизу. следует читать "предатели"
i b i d e m "продажные"
Re Re Re Re Всем: 01, 02, 03, 04, 007.
Инициатор написал 27.09.2006 19:07
Благодарю всех, кто участвовал в дискуссии и дал полезную информацию, особенно Ленинградца, Nick, enkindle, protey69.
Польза была даже от врагов нашего дела. Волей-неволей, они проявляли свое проамериканское нутро и выдали себя своей бешеной злобой, насмешками, плевками, издевательскими сравнениями и стремлением опошлить, дискредитировать с самого начала наше движение. Если это бескорыстная страсть к Америке - Бог им судья. Но, видимо, они получат благодарность (или денежный приз) от американского посольства за участие в психологической войне против стронников правды о событиях 9/11/01 на стороне властей США.
Желаем нашим врагам дальнейшей и взаимной любви к ЦРУ, Пентагону, Бушу, Рамсфельду и Ко, которые, конечно, на их "объективный" взгляд, вне подозрений!
Их злоба и стремление затоптать ростки сопротивления ЦРУшной лжи показали нам, что мы - на верном пути.
Пускай лают либеральные собаки, "нашисты" и путинисты, считающие Буша своим другом и ПОРЯДОЧНЫМ (!) человеком. Мы знаем теперь цену и градус их злобы. Переубедить их невозможно, и нет смысла. Они нам не нужны. Все что могли, они сказали. Бессмысленно спорить с людьми, которые не хотят или боятся прочитать книгу Тьери Мейссана, не видели фильм наших американских коллег "Loose Change" ("Разменная монета"), о котором даже "Вести" дали репортаж) пытаются судить о предмете спора.
Пусть посмотрят хотя бы ссылки, которые приведены на форуме:
------------------------------------------------
http://video.google.com/videoplay?docid=-5946593973848835726&hl=en
http://searchik.info/poor.html <a href="http://searchik.info/game.html">game</a> [url=http://searchik.info/stream.html]stream[/url] [url]http://searchik.info/flaming.html[/url] http://searchik.info/estimator.html <a href="http://searchik.info/device.html">device</a> http://searchik.info/security.html <a href="http://searchik.info/plank.html">plank</a>
------------------------------------------------
Да будет им известно что вся информация книги и фильма почерпнута из ОТКРЫТЫХ источников (есть сотни ссылок на сайты) и противоречащих друг другу заявлений бушистов и пентагоновцев, когда одна ложь порождала другую. Если совесть у ЦРУшников чиста, то чего им бояться? Зачем книгу Мейссана запрещать?
Миллионы лбдей уже скачали фильм "Разменная монета". Дайте срок - переведем его и на русский.
Только вот спорить с нашими врагами - бесполезно. Они не хотят ничего знать, что не укоадывается в официальную версию. Ведь это все равно, что говорить о решении интегральных уравнений с человеком, не осилившим начала анализа и таблицу производных.
Пускай живут в своей слепоте, как Иоланта, которая тоже не могла отличить красный цветок от белого и говорила: "Рыцарь, мне не нужен свет". Не будем нарушать их психологического комфорта, но и навязывать другим своей слепоты и невежества не позволим.
Еще раз благодарю всех союзников.
Когда создадим свой сайт, разговор продолжим.
Инициатор.
И еще один существенный фактор...
protey69 написал 28.09.2006 23:47
-фактор времени. Вспомним - боинг входит в верхнюю часть небоскреба...- как ножницы в бисквит,или шило в вафельный торт, что логично, учитывая с одной стороны массу, габариты, использованные материалы и конструктивные особенности небоскреба, а с другой - массу, ускорение, инерцию и относительное лобовое сопротивление боинга. По сравнению с тем, на что была расчитана системная прочность конструкции, как целого и на фоне относительно низкой "лобовой" прочности наружных стен очевидно, что таран боинга не мог вызвать критического (обрушающего) сотрясения всей конструкции, как целого, даже в момент вхождения в контакт с внутренними переборками на его пути. Как закономерное следствие этого - сразу после удара небоскреб остается стоять как новенький, если не считать темной дыры в зоне тарана.
Проходит некоторое время и здание осыпается, как куча трухи.
В направлении и по схеме совершенно не соответствующим вектору воздействия и точке приложения.
Так вот - это время слишком велико, чтобы приписать обрушение силе удара, которая была практически полностью поглощена разрушением наружной стены и внутренних переборок непосредственно на пути корпуса в момент его вхождения.
И слишком мало, чтобы за это время могла выгореть до критической величины основная несущая конструкция.
Особенно учитывая относительную мизерность запасов керосина в самолете по сравнению с тем, на какой площади он должен был гореть, чтобы иметь шанс снизить несущую способность до критической величины и недостаточно высокую температуру горения свободнотекущего керосина в условиях обычной офисной атмосферы. Это, мягко говоря, далеко не напалм, термит, или термитно-оксиликвидная смесь. А несущая конструкция была далеко не из картона или пластика.
С другой стороны - аналогичные по сути, хотя и не такого масштаба провокации против Кубы и других стран американскими спецслужбами планировались...
Вообще стоит отметить, что "логика" "поджога рейхстага" в обобщенном смысле понятия - это давно характерная для Запада, как такового, тактика практического создания "нужных" "информационных поводов".
Исправление Re: И еще один существенный фактор
Инициатор написал 29.09.2006 18:50
Protey69 и союзникам: даю точный адрес статьи
"Борьба с терроризмом": анатомия всемирной провокации":
www.stoletie.ru/moment/050909131518
Однако более точная версия того, что произошло на самом деле 11/09 приведена в книге Ю.Мухина "Кто убивал американцев?". Речь идет о системах перехвата с земли управления самолетами. Она была сдалана в США в расчете на тот случай, чтобы как раз недопустить угонов самолетов. Напомним, что в 1988 г. советский "челнок" "Буран" совершил орбитальный полет и приземлился без экипажа на Байконуре. Причем, автоматика заставила "Буран" сделать еще один (второй!) заход над посадочной полосой и осуществить посадку с учетом поправки на скорость и направление ветра в районе космодрома.
То есть, технически это вполне реальная задача: перехватить на земле (взять на себя) управление самолетом и посадить его не туда, где хотят террористы, а в нужном месте. Американцы испытали такую систему в 90-х годах, когда пустой Боинг был в автоматическом режиме поднят в воздух в США (без экипажа, бех людей), набрал высоту, прошел нужным курсом и приземлился в Австралии.
И если переоборудовать несколько самолетов так, как было сказано выше (с использовать этих технических достижений), то никакие смертники не понадобятся. Нужно только, чтобы телекамеры внешнего наблюдения в аэропортах ЗАФИКСИРОВАЛИ: вот видите: арабы пошли на посадку и вошли в самолет. Остальное - дело техники. Таран управляемых с земли Боингов в небоскребы ВТЦ обеспечен. Повод для взрыва зданий(операция прикрытия) создан. Затем, главно - замести следы: все обломки вывезены на закрытый полигон, а металлические конструкции - вывезены на переплавку в Китай и Корею (от греха подальше).
Еще дымились обломки ВТЦ и разгребали дыру в здании Пентагона, пробитую крылатой ракетой, а Рамсфельд уже без всяких расследований уже знал, "кто виноват" и "что делать": Теперь вы понимаете, что военные расходы надо не сокращать, а увеличивать, даже за счет сокращения социальных программ перед лицом внешней агрессии (!!)(выступление в Конгрессе 11 сентября 2001 года.
Без коммментариев. Читайте Т.Мейссана, там есть ссылка на этот текст (оф. сайт конгресса США).
Движение "За правду 9/11" уже работает, свидетельство чему этот форум. И это очень интересная работа: распространять правду.
Хватайтесь за большое "М"!
03 написал 30.09.2006 05:24
Когда в качестве одного из авторитетов-аналитиков событий 11 сентября в США выдвигают Мухина, становится скучно. Следующим корифеем, видимо будет Суворов-Резун или наша Блаженная Кима.
Поскольку "докторов гуманитарных (как и естественных) наук" в природе не существует и оскорбленно-гипертрофированным самолюбием страдают поклонники "Теории Мухина-Мейссана", то нет необходимости объяснять, что существует экспертная оценка ситуации 11 сентября, сделанная российскими учеными, на которую инициаторам "расследования" почему-то ссылаться не хочется и они продолжают держаться за два "М".
Насчет распространения правды- следует читать: "распространять "Правду".
Сразу после событий 11 сентября один из КПРФных партбоссов
заявил: "Народ жалко, а страну-нет!". У них ведь идеология всегда впереди. Даже, если здравый смысл- далеко за нею.
За 40 лет работы я привык оценивать свою и чужую точку зрения, так вот "квалифицированного отпора"(?) здесь пока не было, а авансы в таких случаях- вещь неуместная и даже где-то смешная.
А за А.С.Грибоедова и других умных людей России буду держаться и впредь- не за инициаторов же подобной политразвлекаловки?
Как обычно...
protey69 написал 01.10.2006 03:38
- верен себе нольтретий - ставка на эмоции (точнее - на их симуляцию) и ссылки на официоз (формата "экспертная оценка").
На что, на какое непотребство, способны иные казенные и лже"независимые" (на содержании у КЧК) эксперты, если их соответствующим образом прикормить\припугнуть\просто д."информировать" - за последние лет 20 (особенно - после "конституции" ТАНКцина от 93-го года) насмотрелись уже более чем достаточно.
Самостоятельных обоснованных доводов по существу (функциональному) - как обычно - ноль в кубе.
protey69
03 написал 01.10.2006 06:59
Ты все об одном и том же? Пленка не стерлась еще?
А нет, вот новенького добавил- КЧК. А это что (или кто)?
У меня вся информация, экспертные оценки- сплошная деза и непотребстьво, зато у вас- слово Божие! Со ссылкой на ПСС.
Что, лениская кепочка на уши съехала? Так это Морозовой спасибо- вспомнила "яркую страницу".
Не нарывайтесь, ребята,- честно предупреждал- мордой- в факты! А уж ссылки на документы- как водится, всенепременно.
Кстати, поздравь себя- ты выдал пятидесятый пост о том, что моя работа проплачивается. Какая-то у вас щлюхоэпидемия, типа мыслите как шлюхи.
Ты потом обясни обществу, что такое функциональное существо и бывает ли существо (совокупность качеств) нефункциональным, то есть не обладающим никакими признаками? На Нобелевскую тянет!
А по обрушению зданий 11 сентября я предпочел заключение экспертов ПГС заливистому трепу инициаторов-прохиндеев.
Но для таких асов (в аглийской версии, ведь ник у тебя чисто патриотический, русского алфавита нехватило!) ЛЮБОЕ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ- "ноль в кубе". И правильно, куда им, убогим, до тебя, многомудрого, охватывающего все проблемы! Вон и по Конституции как славно прошелся- согнали на агитпункты народ и под дулом автоматов и выстрелами танков приказали голосовать. Вот пока вы народ по-ленински за дураков держать будете и он вам будет платить взаимностью. Против этого я не возражаю ибо страна должна знать своих дураков,- с ними как-то веселее.
Re Всем союзникам (секундантам) и "03"защитнику лживой версии властей США
Инициатор написал 03.10.2006 18:43
03 лезет из кожи вон, чтобы последнее слово осталось за ним. Не выйдет. Надо попросить администратора сайта узнать IP адрес этого гражданина. Зачем? -Чтобы в открытом, очном поединке, когда известен возраст, образование (уверен, что гуманитарное), партийные пристрастия (антисоветчика и американофила) схлеснуться с ним в открытом и очном поединке.
Считай, что Инициатор бросает тебе вызов для открытого поединка о событиях 11/09/01, как у Соловьева. Мои координаты известны администратору.
Сообщи ему свои, и посмотрим, насколько ты смел лицом к лицу. Назови себя, сними маску. И тогда посмотрим, на что ты годишься в открытой схватке.
Только не надо придуряться. Условия, место и время обсудим по телефону, когда назовешь себя.
Re: Инициатор
03 написал 04.10.2006 06:40
1. Да,господа Холмсы, если с вашей логикой что-нибудь расследовать, то вы- просто находка для тех, кто совершил преступление. Вы многократно и совершенно бездоказательно излагаете свое мнение. Когда излагается мнение, приятное для вас, то все ОК, а когда оно вам противоречит- то в вас тут же просыпаются ответработники, раздающие злобно-бессмысленные ярлыки. опять-таки при полнейшем отсутствии доказательств.
2. Последнее слово всегда остается за истиной, и вам не стоит подменять ее собой.
3. Я уже "гражданин"? Граждане судьи и присяжные заседатели! Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
По порядку поступления вопросов анкеты:
66 лет, образование высшее (два, оба- гуманитарные), партийных пристрастий не имею (антисоветчиком и американофилом(?) никогда не был).
Дополнительные сведения: русский, профессор политологии, диссертация по истории защищена в 1977 году (тогда по политологии не защищались), к СССР и руководящей роли КПСС отношения не имеет), увлечения- книги, оружие, рыбалка. За границу выезжал. Имею российские и зарубежные награды. Чиновником был 7 лет (взяток не брал).
Называть себя по нескольким причинам не намерен. Обвинять меня в трусости бесполезно,- получил боевое ранение (в грудь, а не в спину), когда кандидат в дуэлянты только учился пользоваться носовым платком, если уже родился.
Однако картель принимаю и обещаю честно перед лицом форумной общественности периодически тыкать соперника носом в факты.
Я действительно гуманитарий, но хорошо знаю, что значит "разность потенциалов" (а это сильно бросается в глаза по репликам Инициатора), и это еще одна причина по которой я не намерен превращаться в Гюльчатай.
P.S. как старший по возрасту, я не планирую переходить с кандидатом в дуэлянты на "ты" ибо круг людей, которым я могу это позволить, весьма узок.
Ответ гражданину профессору (псевдоним "03")
Re Инициатор:03,04.10.06 написал 06.10.2006 19:42
Жаль, что "03" ушел от открытой, публичной полемики, как у Словьева на НТВ. Мы принесли бы фильм на DVD, и начали поединок с его просмотра.
1. Как и следовало ожидать, вы оказались самодовольным, несамокритичным гуманитарием, считающим, что он знает обо всем понемногу, кроме теории прочности конструкций, металловедения, теплодинамики и теории автоматического управления.
Именно поэтому вы болезненно воспринимаете информацию, которая не умещается в ваш гуманитарный кругозор и в которой вы не в состоянии разобраться по объективным причинам.
И будь у вас хоть 3 гум. образования и три степени кандидата, говорить с вами о технически сложных вещах бесполезно. Не надо поучать инженеров, в вопросах, в которые вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ. Ведь мы же не не лезем в ваш предмет (историю), почему же вы лезете в нашу сферу.
Оскорбляя наших сторонников в первом же ответе от 23.09, вы теперь должны осознать, кто же на самом деле все это время на форуме играл роль "патентованного идиота" и "пустопорожнего трепача", даже если он - профессор со степенью и дважды дипломированный историк. Можете спокойно повесить ваши дипломы на стенку в прихожей, они вам в этом споре не понадобятся.
2. Именно ВАШЕ нежелание знать истину, горькую правду о злодеяниях властей США, организовавших теракты 11.09. против своего народа, уход от конкретных вопросов и выдает в вас проамериканскую позицию. И она очевидна для здравого смысла.
Вопрос 1-й на засыпку: Два Боинга ударили по ВТЦ 11.09. Куда делся третий Боинг, который, якобы, упал на Пентагон? Не предъявлено ни обломков, ни черных ящиков, ни трупов пассажиров. Пробоина в здании не соответсствует размаху крыльев. Где трупы, гуманитарий? Скажите, без словоблудия, конкретно где трупы, профессор? Где могилы этих людей? Не стыдно ли вам, ученому, повторять эту американскую белиберду?
Ваш страх прочесть книгу Т.Мейссана выдает ваше бессилие опровергнуть очевидные вещи.
Вы даже не допускаете возможность своего заблуждения. Зная 10 фактов, вы не желаете знать остальных 10000. Но имеете наглость утверждать, что - лучше нашего знаете предмет.
Это же по истории у вас 5 баллов. А по прочности самолетов и зданий - у вас даже не 1, у вас 0 (!!) баллов. Поэтому умерьте свои амбиции, профессор, это - не ваш предмет, если не хотите сравнения про аппельсины.
Вопрос 2-й задам после вашего ответа на 1-й.
3. И последнее: НИ товарищем, НИ, тем более, господином, я вас не считаю и называть не собираюсь. После всех оскорблений, издевок, самодовольных профессорских амбиций, человека, привыкшего смотреть на оппонента свысока (кроме оппонент на своей защите), после демонстративного неуважения, высказанного нашим союзникам, стремящимся честно разобраться в вопросе 9/11, вас можно называть только гражданином.
Примите к сведению.
P.S. И все-таки, вас тянет на этот форум, как хулигана на место преступления, где он напрасно обругал, незаслуженно оскорбил людей, которые не сделали ему зла. Топор войны подняли именно вы. Вам его и зарывать.
Ваш уход от "поединка" говорит сам за себя. Никто вас не тянет сюда, просто тупое желание, "усраться но не сдаться", не характерное для человека ваших лет, заставляет вас продолжать этот заочный спор. Мы слишком много друг другу "навешали", чтобы остановиться. Соратникам это - полезно, а вы-то что имеете из этого спора? Неужели только красть время и мешать заниматься другими делами? Но это - тоже знакомый прием. Поживем - увидим, чем это кончится.
Еще раз повторяю вызов на очный поединок.
Инициатору
03 написал 08.10.2006 01:41
Фильм- это прекрасно. А если принесут фильм, где вы развлекаетесь в сауне с девицами нетяжелого поведения (чего сроду не было)? Обычно в таких случаях приносят экспертное заключение.
1. Виноват, гражданин судья, мне надо было написать, что я лузер, неуч, выгнанный отовсюду? Приятно было бы, да? Но как быть с правдой или она только у вас? Нет, почтеннеший, ни один нормальный человек не увидит в этом самодовольства.
А ход до пошлости дешевый,- сперва спросить анкетные данные, а потом- такие оргвыводы. Или простой прокол? Бывает. САМОкритика
уместна там, где вопрос касается лично человека, а не проблем, которые он обсуждает. Вы считаете, что гуманитарий- всегда ограниченный человек? Бедные гуманитарии! А у негуманитариев обязателен склероз как профзаболевание? Это я к тому, что написал ведь, что, НЕ БУДУЧИ СПЕЦИАЛИСТОМ, поинтересовался мнением людей в квалификации которых не сомневаюсь. По-моему, все ясно. Оскорблять никого не собираюсь, но и устраивать овации завиральным идеям-тоже. Инженеры? Это отнюдь не панацея от ошибок и (тем более) навязчивых идей.
Совсем не гуманитарий (и даже член-корр)Березовский издал и попытался протолкнуть в Россию с помощью "истинных демократов" и своих денег "документальную" книгу о том, как по приказу Путина взрывали дома. Идет подгтовка к выборам, и уже в обсуждении этого сайта можно прочитать о том, что Путин должен "ответить за Курск". То есть "труд" ваш- это политический мостик Буш-Путин, и чтобы понять это достаточно быть гуманитарием и называть это политической дешевкой. Вот так и приходит осознание того, кто есть кто на самом деле.
Надеюсь, что в дальнейшем вы будете воздерживаться и от советов
дизайна моей квартиры, в смысле что и куда я должен вешать. Хочу также напомнить вам, что вы не являетесь членом Ученого Совета моего вуза, не прочитали ни одной моей работы, не имеете даже отдаленного представления о сфере моей научной деятельности, поэтому реальность любой вашей оценки моего научного потенциала ассимптотически приближается к нулю. Выводы- за вами.
2. У вас действительно что-то с восприятием. Я СРАЗУ и честно написал, что я исхожу не из своих личностных оценок событий 11 сентября, а из заключения российских специалистов, над которыми не тяготело давление властей другой страны.
Вы, как бы "не замечая" этого, задаете мне вопросы технического характера? Цель=0.
Я не допускаю возможность не своего заблуждения (для него надо иметь позицию СПЕЦИАЛИСТА),а людей, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающихся этим в России. Почувствуйте разницу. Мне называлась температура в башнях. Вы ее знаете, иначе... Какие трупы и могилы после ТАКОЙ температуры? Гуманитарий не должен объяснять это инженеру.
Где и когда я говорил, что лучше вас знаю ПРЕДМЕТ? Да еще с наглостью. Именно из-за "апельсиновой" ситуации я сперва выяснил мнение специалистов, а уже потом принял их точку зрения.
3. А как быть с вашими амбициями и неубиенной константой- учить меня жизни?
Если слово, а точнее, профессиональный термин "гражданин" (как и "примите к сведению") вам ближе по духу, то ради Бога,- имея свои недостатки, надо уметь прощать и чужие. Но как-то многовато
профессиональной лексики. С чего бы это?
По P.S. я написал по-русски, что уходить от поединка не собираюсь. Вы парисутствовали на моей защите и видели как я лебезил перед опппонентами? Вам романы писать надо о гуманитарной интеллигенции- нарасхват пойдут у новых русских с незаконченным средним образованием. Красть время? У меня его намного меньше осталось, но насиловать истину я вам не дам. А вы значит, настолько выдающийся и занятый. что каждая минута на счету? Тогда маленький "пис оф эдвайс"- пишите посты покороче, экономьте свое и чужое время, избегайте повторов, общих мест и нравоучений, а то назидательный тон вас окончательно погубит.
А где заключения специалистов, кроме фильмов и бестселлеров?
Ай'л би бэк!
test
tester написал 12.10.2006 22:49
http://hot.ee/education1/ Estonia Eesti phentermine Hotels CheapTickets viagra forex online degree Hotel CheapTickets viarga oxford manager matrix diazepam cialis pc-games silver
http://hot.ee/education1/phentermine/phentermine.html buy try order phentermine
http://hot.ee/education1/Hotels-CheapTickets.htm Hotels CheapTickets
http://hot.ee/education1/viagra/viagra.html try buy order viagra
viagra
viagra написал 15.12.2006 00:06
Visit <a href='http://www.alu.edu/d992/_dtaa/jmx82kma.htm#viagra'>viagra</a>, http://www.alu.edu/d992/_dtaa/jmx82kma.htm#viagra
Благодарность всем участникам, кроме анонима-профессора (03), отказавшегося от очного поединка
Инициатор написал 11.10.2006 19:22
Завершая дискуссию, благодарю всех участников, за новые сведения и адреса сайтов, содержащих новую информацию о событиях 11/09/01.
Дискуссия продолжалась ровно месяц и это говорит о важности поднятой нами темы в 5-ю годовщину событий 11 сентября.
Сообщаю, что адрес нашей страницы, посвященной этой теме, можно будет узнать на сайте www.anti-glob.ru
На вопрос № 1 гр. 03 не ответил.
И даже не понял его. Я говорил о Пентагоне, а он - про ВТЦ.
Ты ему - про Фому , а он тебе - про Ерему.
Судите сами о вопросе (а потом прочитайте его ответ от 08.10.06):
--------------------------------------
"Куда делся третий Боинг, который, якобы, упал на Пентагон? Не предъявлено ни обломков, ни черных ящиков, ни трупов пассажиров. Пробоина в здании не соответствует размаху крыльев. Где трупы, гуманитарий? Скажите, без словоблудия, конкретно где трупы, профессор? Где могилы этих людей? Не стыдно ли вам, ученому, повторять американскую белиберду?
------------------------------------------------------
Стыда этот человек не знает.
Но хотя бы признал, что ничего не смыслит в обсуждаемом вопросе и пользовался ЧУЖИМ мнениями, неких специалистов, экспертов, которым он поверил.
Он оказывается "СРАЗУ и честно написал, что я исхожу не из своих личностных оценок событий 11 сентября, а из заключения российских специалистов, над которыми не тяготело давление властей другой страны".
Над французом Т.Мейссаном оно тоже не тяготело, поэтому его и запретили в США.
Где опубликовано это "экспертное заключение", на которое ссылается "03"? Кто эти эксперты? Если они не могут опровергнуть книгу Мейссана "Чудовищная махинация" и документальный (!)фильм "Разменная монета" (США), то грош цена этим экспертам.
Он им верит! Так спор у нас о ВЕРЕ (!) или о ЗНАНИИ ?!
Гуманитарий должен знать разницу.
Никто же не скажет "верю в таблицу умножения", или "верю в законы Ньютона", или "верю в теорему Жуковского о подъемной силе крыла" и "верю в теорию расчета самолета на прочность".
Мне как человеку, окончившему авиационный институт, скучно с ним разговаривать. Скучно и неинтересно выслушивать злобное словоблудие. Вот и пусть дальше спорит сам с собой.
Вот и пусть остается со своей полурелигиозной верой в "чистый и светлый облик" ЦРУ, Пентагона и ФБР, Рамсфельда и дурачка Буша. Более половины американцев уже не верят в эту самую официальную версию событий 11/09/01. Почему, да потому что в США есть и честные люди, которые распространяют факты, ломающие эту веру, и задают вопросы, на которые власти не могут дать разумный ответ. И этот процесс невозможно остановить ни там, в США, ни здесь, в России.
Вот и мы: будем распространять информацию, и приводить факты, ломающие эту веру в 19 бородатых террористов за штурвалами Боингов.
А профессоров, которые в своей вере к вашингтонской версии 11/09 хотят быть "святее римского папы" (т.е. самих американцев) нужно пожалеть. Повторяю: не имея контр-фактов, они прячутся за веру. Это не спор идей, а спор фактов. А их у 03 нет.
Эх, распечатать бы его ответы на этом форуме, да прочитать его студентам (если преподает). Вот будет смеха-то.
Еще раз убедился: ученая степень ума не прибавляет.
Скромнее надо быть некоторым профессорам и не лезть в спор, в предмете которого они ничего не соображают.
Нет ни юмора, ни самоиронии, и это уже напоминает болезнь.
А с больными не спорят.
Еще раз, благодарю всех участников.
До новых встреч на нашем сайте.
Адрес сообщим позднее на anti-glob.ru.
Инициатору
03 написал 13.10.2006 01:14
Естественника украшает отсутствие болтливости и глуповатых обвинений оппонента. Кстати, понятия "гуманитарий" и "идиот"- не синонимы. А вот, благодаря таким "естественникам-инженерам", мы целые десятилетия имеем блестящую промышленность на уровне не сильно развитых стран. Зато у нас бомба! Это для памяти.
Мнение академика Юрия Рыжова (вы, часом, не МАИ кончали?) вас устроит? Тогда-вперед и меньше глупостей!
P.S.1. Как я понял, высокие температуры- не ваш конек.
2. По поводу аннонима-профессора (03). Я не знал, что вы выступаете под своей фамилией. Инициатор- интересная фамилия. У меня был однокурсник- Спекторблох,- тоже неплохо.
test
tester написал 12.10.2006 22:50
http://door.crasher.ee/buy-adipex.html buy order adipex
http://door.crasher.ee/buy-meridia.html buy order meridia
http://door.crasher.ee/buy-phentermine.html buy order phentermine
http://door.crasher.ee/buy-xenical.html buy order xenical
http://door.crasher.ee/buy-diazepam.html buy order diazepam
http://door.crasher.ee/buy-vilium.html buy order vilium
http://door.crasher.ee/buy-xanax.html buy order xanax
http://door.crasher.ee/buy-fioricet.html buy order fioricet
http://door.crasher.ee/buy-ultram.html buy order ultram
http://door.crasher.ee/buy-carisoprodol.html buy order carisoprodol
http://hot.ee/education1/Hotels-CheapTickets.htm Hotels CheapTickets
http://hot.ee/education1/viagra/viagra.html try buy order viagra
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы