Кто владеет информацией,
владеет миром

По мнению попадьи, поэты не те стихи пишут

Опубликовано 02.02.2018 в разделе комментариев 45

цензура президент ук рф
По мнению попадьи, поэты не те стихи пишут

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова на конференции в Российской государственной детской библиотеке представила составленный ею список детских книг, о которых ей «стыдно говорить», передает государственное «РИА Новости». 

В «список Кузнецовой» вошли стихотворение поэта Игоря Иртеньева «Сказ про глаз» и сказка Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь». В 2013 году это произведение заняло первое место в номинации «Художественная литература» на конкурсе подростковой литературы «Книгуру». Эта сказка основана на фольклоре народов Коми и повествует о девочке, которая мечтает уехать из небольшого города, в котором она живет, в мегаполис. Там юная героиня Лавровой надеется стать выдающейся писательницей, поэтому уже сейчас сочиняет романы о вампирах и о любви.

Про стихи Иртеньева, особенно написанные почти 30 лет назад, говорить в таком контексте как-то неприлично - это уже современная классика, нравится это особам духовного звания или нет. 

Уронил я в унитаз

Как-то тут намедни

Свой любимый карий глаз.

Правый. Предпоследний.

 

Глянул он прощальным взором,

Голубиным оком

Прямо в душу мне с укором,

Уносясь потоком.

 

И с тех пор все снится мне

Ночью в тишине,

Как он там ресницами

Шевелит на дне.

 

Про сказку, наверно, дискутировать можно. Хотя я, например, читал в своей жизни "Русские заветные сказки" Афанасьева, и навряд ли меня можно удивить лошадью, даже петушиной. Но Афанасьев их, сказки эти, не придумывал, а собирал - вот такие у нашего народа русского сказки, неприличные. 

Ну так вы это... того, берегите своих детей от нашего русского народа, а то порасскажут сказок своих - ужос! И неприличность.

Беспокоит только такая вот штука. То есть обстоятельство. Конференция - в государственной библиотеке, хоть и детской. Омбудсмен - тоже государственный, самим президентом поставлена. Информация от информационных агентств - тоже государственных: РИА "Новости", ТАСС...

Ну не просто ж они там языками чешут за казенную зарплату?

Значит, будут какие-то оргвыводы. Статьи какие-нибудь в УК РФ, например, за растлевающую поэзию и столь же растлевающий фольклор. Неспроста же составлен этот «список Кузнецовой»? 

А что списки детских книжек, так и ничего - зато срока-то могут быть совсем не детские.

Готовьте списки...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
Радар написал 02.02.2018 12:37
Среди так называемых поэтов
попадаются и извращенцы.
(без названия)
вапросик Равилю написал 02.02.2018 12:24

ТВОИ СЛОВА
-
Ужас какой-то. Во всем! Во всей нашей проклятой жизни...
---------
ИЭТО ПЛОХО.:ихняя жисть не менее ПРОКЛЯТАЯ.ьоле гладковидящая.
--------
несри насебя
Re: Если серьезно...
спасибо ченку написал 02.02.2018 12:06
за "происпердения исскуства"-НЕПОДСУДНЫЯ.а на клодбище артистов не хоронють.
Если серьезно...
Ченко написал 02.02.2018 11:59
Есть"произведения искусства", которые ниже всякой критики и не следует им делать рекламы...
А демократы пусть грызуться, нам то чо?,. товарищ Баранов, не будьте...
(без названия)
нащ санитар(это дроцкий?) написал 02.02.2018 11:45
скакал-готовьте списьки.АШО? ужо приготовиль списки Дроский?
--------
Вы оба с дроцким сьписьки годовите?ГАДЫ.
Азия-с
гражданин Ибанов написал 02.02.2018 11:39
Сидят поручик Ржевский с Иртеньевым в комнате. Лето, жара, скука смертная.
Ржевский: Что бы такое еще придумать? А не нас.рать ли нам в рояль?
Иртеньев: Не оценят, азия-с.
.
Кажется, у некоторых в унитаз упал не любимый глаз, а голова.
Re: РПЦ-это краденый хлеб!!!
Что такое лис написал 02.02.2018 11:30
ЭТО ВОНУЧЕЕ FOX -этим все сказано.Воняй лозунгами , поганец.
------
а был покруче, SOS?, вроде.
(без названия)
про рожи поетофф написал 02.02.2018 11:08
Вознесенский, Евтушенко, Рождествеский-ьородавоцник, Пущкин-нуирожа
-------
штонирожа-то ВИДНО СРАЗУ.
----------
ВАПРОС.хто из вас , нормального чувака залезет на пиьдистал- и ПИРДЕТЬ начнет про усэ.
----------
Тока Элисин на Ьрпонивике, пает ухевознаить начем, Ленин на ТОДЖЕ, на ьронивикэ.Амы на ьаьу лазим, вместо ьронивико.
-------------
ТЕПЕРЬ про Главное.Есть тако.ОНа молча делает свои дела.Кого-то просигнализирует, кто-то не поймет.Кто-то поймет поздно.Этм кто-то и человечество может быть.
--------
паеты-это проклятыя люди, проклятыя ПИЗДЕЗОМ
Re: пора соотвествовать пора сжигать стихи поэтов
ф3 написал 02.02.2018 10:57
а неплохо
(без названия)
праильно мыслит написал 02.02.2018 10:53
пападья-усе паеты -йаьонутыя, вы на ихния рожи пасматрите.Адин амнюель чиго стоит, хоть он недопоет.Ась кока паетофф у нащей убожеамой саинтологической ВИТОЛИНЫ.Такоц хорошей, влулуьлен у ние.
-------
сикока тамака поетнофф-НА КЛАДБИЩЕ ИХ НЕ ХОРОНЮТЬ.усэ
(без названия)
Спортом спил написал 02.02.2018 10:50
Иудейская Аннушка елей прилила
РПЦ-это краденый хлеб!!!
Лис написал 02.02.2018 10:34
Долой расистскую иудейскую секту под названием РПЦ!!!
Re:пароход "Владимир Путин"
на самом деле написал 02.02.2018 10:34
не пароход,а то,что в проруби болтается и не тонет
пора соотвествовать пора сжигать
стихи поэтов написал 02.02.2018 09:51
права попадья лизать пу надо а не стишки красольные писать!
.
Игорь Иртеньев
Меркнет небо голубое, Молкнут громкие слова,
Дым над гордою трубою Различим уже едва.
.
Света нет в моей каюте И не топлено давно.
Пароход Владимир Путин Погружается на дно,
.
С каждым часом все быстрее Достигая глубины,
Над водою только реи Да и то с трудом видны.
.
И грозит в иллюминатор В мрачном сумраке морском
Чудо-юдо рыба НАТО Мне мохнатым плавником.
.
Но ведь есть же пароходы В этом мире, господа,
Где гражданские свободы Расцветают хоть куда,
.
Где народ живет богато, Даже если денег нет.
И зачем, дурак, когда-то Я на этот взял билет?
Меркель мать народов
Сисян написал 02.02.2018 09:49
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы мигрантов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым покрышек сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На липовое дело поднял Сорос народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будет всегда беззаветно верны!
Классическое
Читатель написал 02.02.2018 08:55
Привет собрату по перу!
Где пишешь ты, там я серу...
(Народный стих)
(без названия)
Трикстер написал 02.02.2018 08:45
Иртеньев - русский поэт?
Это современная классика?
Да. таких стишат можно налепить
сколько угодно и даже поинтересней.
Например: "Натянул я глаз на унитаз" и т.д.
(без названия)
ватник из ада написал 02.02.2018 08:36
ага , сказ про царя-кончиту с картинками - самое то ,
что надо детям . или не так , по мнению секретаря
окп ? хотя , если знать об устойчивой тяге идеологов
окп к однополым бракам - то все нормально !
(без названия)
ф3 написал 02.02.2018 07:47
ну вообще-то и стихи и сказка не фонтан
(без названия)
брэд написал 02.02.2018 07:27
"Но Афанасьев их, сказки эти, не придумывал, а собирал"
--
А вы в этом уверены?
Я тоже могу напридумывать всякой фигни и сказать, что это я собрал.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы