Кто владеет информацией,
владеет миром

По мнению попадьи, поэты не те стихи пишут

Опубликовано 02.02.2018 в разделе комментариев 45

цензура президент ук рф
По мнению попадьи, поэты не те стихи пишут

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова на конференции в Российской государственной детской библиотеке представила составленный ею список детских книг, о которых ей «стыдно говорить», передает государственное «РИА Новости». 

В «список Кузнецовой» вошли стихотворение поэта Игоря Иртеньева «Сказ про глаз» и сказка Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь». В 2013 году это произведение заняло первое место в номинации «Художественная литература» на конкурсе подростковой литературы «Книгуру». Эта сказка основана на фольклоре народов Коми и повествует о девочке, которая мечтает уехать из небольшого города, в котором она живет, в мегаполис. Там юная героиня Лавровой надеется стать выдающейся писательницей, поэтому уже сейчас сочиняет романы о вампирах и о любви.

Про стихи Иртеньева, особенно написанные почти 30 лет назад, говорить в таком контексте как-то неприлично - это уже современная классика, нравится это особам духовного звания или нет. 

Уронил я в унитаз

Как-то тут намедни

Свой любимый карий глаз.

Правый. Предпоследний.

 

Глянул он прощальным взором,

Голубиным оком

Прямо в душу мне с укором,

Уносясь потоком.

 

И с тех пор все снится мне

Ночью в тишине,

Как он там ресницами

Шевелит на дне.

 

Про сказку, наверно, дискутировать можно. Хотя я, например, читал в своей жизни "Русские заветные сказки" Афанасьева, и навряд ли меня можно удивить лошадью, даже петушиной. Но Афанасьев их, сказки эти, не придумывал, а собирал - вот такие у нашего народа русского сказки, неприличные. 

Ну так вы это... того, берегите своих детей от нашего русского народа, а то порасскажут сказок своих - ужос! И неприличность.

Беспокоит только такая вот штука. То есть обстоятельство. Конференция - в государственной библиотеке, хоть и детской. Омбудсмен - тоже государственный, самим президентом поставлена. Информация от информационных агентств - тоже государственных: РИА "Новости", ТАСС...

Ну не просто ж они там языками чешут за казенную зарплату?

Значит, будут какие-то оргвыводы. Статьи какие-нибудь в УК РФ, например, за растлевающую поэзию и столь же растлевающий фольклор. Неспроста же составлен этот «список Кузнецовой»? 

А что списки детских книжек, так и ничего - зато срока-то могут быть совсем не детские.

Готовьте списки...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Елена написал 08.02.2018 01:27
Винни-Пуха запретить надо! "Входит и выходит"!
Не говоря уже про Пушкина, где четко написано, как Черномор пытался изнасиловать Людмилу, но в силу некоторых проблем не получилось.
Re: Я люблю смотреть на сиськи Елены Лихомановой
!!!TOTTAKIBOG-TOT!!!!& написал 03.02.2018 01:23
"Крон Принц Анатоолий Васильевич написал 02.02.2018 15:00
Все-таки женщины гораздо приятнее в голом виде. Даже если говорят, но с голыми сиськами или ляжки чтоб видно было, а эта попадья несет хе р ню и еще и одетая. Ни кожи, ни рожи. Не , это не по мне."
- Таки тебе, по твоей природе - лучше подходят активные 3,1416-дарасв - то таки да... Это Я знаю точно, потому, что Нам, таки Зо-психологам это известно точно! То таки да...
(без названия)
унася осоьыя оьделенныя написал 02.02.2018 19:16
амнюэлыль-рожый сер, ссытин-их много,окромя технорей, эти ьляди тока про сеья рассказывають, выьлячки
-------
АКРОМЯ ИХ НИКАВО НЕТУ, ывот веть ьлячи какая.
-------
карошшо, что технори эти пр0клятыя ролжи видютиь
(без названия)
Технарь написал 02.02.2018 18:15
Еще раз для особо одаренных
Натянул я глаз
На унитаз
Оглядел весь свЭт
Нет поэтов на Руси,
Лишь Иртеньев вот поЭт.
А, впрочем, о вкусах не спорят.
Кому и кобыла - невеста.
(без названия)
попаддя написал 02.02.2018 17:55
попаддя Вас ненавидить, УСИХ падлофф иона вам отомстит ь, падловна.КАЖДОМУ.ССУКЕ.ждите.
уважение ее.почтение
Re: Re: Re:Евгению11
утя написал 02.02.2018 17:50
уитя
(без названия)
вотя херприсс написал 02.02.2018 17:49
"Все-таки женщины гораздо приятнее в голом виде. "
----------
этаж падловна херпрысс,Э падловисс
(без названия)
ччота наружу яяцо написал 02.02.2018 17:46
хренприсса папанавылезло апять ссуцки
Re: Re:Евгению11
Крон Принц Кутак Васиийльевич написал 02.02.2018 15:45
У какого молодца утром капает с конца?
Re: Re:Евгению11
Крон Принц Кутак Васиийльевич написал 02.02.2018 15:44
Лежит мальчик в луже, яйца наружу.
Загадка мурзилкина
Re:Евгению11
Не москвич написал 02.02.2018 15:29
В СССР был журнал Мурзилка. И там печатали загадки. Например вот такую: туда-сюда-обратно, тебе мне приятно. Или вот такую: красная головка работает ловко.
Я люблю смотреть на сиськи Елены Лихомановой РЕН ТВ
Крон Принц Анатоолий Васильевич написал 02.02.2018 15:00
Все-таки женщины гораздо приятнее в голом виде. Даже если говорят, но с голыми сиськами или ляжки чтоб видно было, а эта попадья несет хе р ню и еще и одетая. Ни кожи, ни рожи. Не , это не по мне.
А смысл в послании президента России Владимира Владимировича Путина русскому народу -
Не Все Йогурты Одиноково Полезны. Стихи стихам рознь, особенно подрастающему поколению.
И не бойтесь кары Баранов, будет как с Дадиным или с Болотной, особо тупых посадят ненадолго, зато остальные будут читать на ночь детям правильные стихи.
А вам надо себя под Лениным чистить от го вна сплошнейшего, идиотоватый вы мой!
(без названия)
скоро появится додики, типа мигняч написал 02.02.2018 14:57
Я КНОПКУ НАЖМУ, апрэ муя, ждите, все вы бкудите СУМАЖЕДШИМИ.усэ.хотелось бы шштоб первыми сдохли пр)клятыя америкаси.
Re: Я несколько груб, но автор просто зaeбал своей простотой.
хренупрышшу написал 02.02.2018 14:52
Там ничего нет, только правда. И тем ни менее. Анатолий Баранов просто трус и дурак набитый. Он может банить без правил и вот это вот - невссался, обвафлять.... СМЕЛО ПО-ЛЕНИНСКИ!
И это максимум. Увы.
----------
Молдесс Хрышш, АЬанан списьки прихотовиль?Даже ОНО есссть, катовить ссисски-этого нэту.чистая .НАЖМИ КНОПКУ НАДОЕЛО.уси
Re: Я несколько груб, но автор просто зaeбал своей простотой.
ссучно ьлять написал 02.02.2018 14:43
кака сроли н а прежнивваа
----------
аатутприжило бэлсино-нарот заакричол оть раадлдусти-СЛАВАО БРЕЖНЕВУ, от ссчастя элсинук.усэ.хэ.уссралися
------
уйвамнарыло-
-------
херпрыщиванвасилич.х
(без названия)
апать ето хрен срать написал 02.02.2018 14:37
вкылезю
Я несколько груб, но автор просто зaeбал своей простотой.
Крон Принц Кутак Васиййльевич написал 02.02.2018 14:33
Владимир Путин боец. Он работает. А не как некоторые, один раз сьездил в Воронеж, освистали и как ни в чем не бывало гркзит апельсины бочками. Или один раз сходил на митинг, получил по почкам и не кочегары мы не плотники Да! И с форума вам шлем привет! Идите вы ......
Нет конкурентов у Путина, а могло быть, тот же блог Баранова (стыдливо именуемый Форум мск) и пиши что угодно. Да в стране нет ни одного издания пишущего правду! И в своем блоге можно было развернуться плюс партия карманная ОКП, да если предложить народу то, что он хочет, миллионы смели бы ненавистный режим в секунду.
Итог.
Путин боец.
Остальные гов но.
Народ доволен и ничего ему не предлагают.
....
Вот это было удалено!
Там ничего нет, только правда. И тем ни менее. Анатолий Баранов просто трус и дурак набитый. Он может банить без правил и вот это вот - невссался, обвафлять.... СМЕЛО ПО-ЛЕНИНСКИ!
И это максимум. Увы.
Re: Скучно, девочки
ссучно, написал 02.02.2018 13:39
иэтаправда.пасматры нарожы паетов-особенно пушкина
Баранов, будь человеком!
Евгений11 написал 02.02.2018 13:02
Подумай, нужно ли детям с раннего возраста учиться разбираться в сортах г-на? Или все-же пусть благонамеренные взрослые, специально на это поставленные, выберут для детей качественную духовную пищу?
Ты типа коммунист? Скажи, в СССР напечатали бы такие вирши в детской литературе?
Скучно, девочки
Радар написал 02.02.2018 12:48
Веселые стихи.
Часть 2-я
....
Потом вдруг отвалился нос,
Обидно стало мне до слез.
Потом куда-то и смылись уши,
Когда стоял я голым в душе.
...
А после, когда отвалился ...
Пропала и жена.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы