Кто владеет информацией,
владеет миром

Они там всерьез обсуждают сценарии мировой войны

Опубликовано 01.02.2018 в разделе комментариев 58

война ядерная государство
Они там всерьез обсуждают сценарии мировой войны

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал ВВС США Пол Селва рассказал о плане возможных войн с Россией и Китаем, сообщает Defense News. По словам генерала, Америка не сможет подготовиться к двум вызовам сразу, к тому же различным. «Любая битва с Китаем, если она произойдет, будет в значительной степени морским и воздушным сражением»,— предполагает Пол Селва. А в случае с Россией «это в основном воздушная и наземная борьба, подкрепленная морским компонентом, отметил военный.

Интересно, а к какому типу сражений американский генерал относитт ядерную войну? Или он полагает, что США могут провести войну с Россией без ядерной составляющей?

С Китаем, учитывая, что США явно преобладают в области ядерных вооружений, сценарий неядерного конфликта, может быть, и вероятен. И понятно, что не имея общих границ с КНР, Америка ориентируется на воздушую и морскую войну - причем и области ВМФ, и по части ВВС у США явное преимущество. Но воевать на суше с самой многочисленной армией мира США, видимо, не планируют - Китай, лишившись внешних коммуникаций, по мыслям американских стратегов должен будет капитулировать?

При этом совершенно не предполагается генерализация конфликта, например, вступление в войну на стороне Китая Северной Кореи с неизбежной оккупацией Южной Кореи и ударом по Тайваню и американским базам в Японии.

Не предполагается вступление в войну на стороне Китая Российской Федерации, не предполагается возможного вторжения китайской армии на территорию США - допустим, через Аляску.

Что касается возможной войны между США и РФ, то где видится основной театр военных действий на суше? Дальний Восток слабо заселен, и вторжение с востока может быть вполне успешным, но сможет ли любая армия вторжения так растянуть коммуникации, чтобы выйти к основным центрам нашей страны? К тому же что остановит применение против сил вторжения тактического ядерного оружия на слабозаселенной и неосвоенной территории?

Да и высадка десанта с территорий, расположенных за тысячи километров, маловероятна и очень рискованна.

Если же говорить о европейском театре военных действий, то тут генерализации конфликта вообще не удастся избежать, и надо будет говорить о войне блока НАТО против РФ. Просто странно будет со стороны РФ, видя как США концентрируют в Европе армию вторжения, не нанести упреждающий удар по территории третьих государств. 

В принципе неплохая задумка - провести сухопутную операцию против РФ на территории малоценных для США Украины и вообще стран Восточной Европы. Но во-первых совершенно не факт, что видя расправу НАТО над РФ к войне не подключится Китай, прекрасно понимая, что он следующий на очереди - ведь США это уже сегодня практически открыто заявляют.

Во вторых нанесение ядерного удара по Европе становится просто неизбежным, как, впрочем, и удар по США со стороны РВСН.

И я вот не понимаю, зачем американские генералы всерьез вообще обсуждают эти сценарии, прекрасно понимая, что вне зависимости от хода апокалипсиса победителя не будет?

Видимо, только из тех соображений, чтоб показать - они готовы на всё. Но такая готовность обычно плохо заканчивается - и вот к этому действительно надо быть готовыми. В врехних эшелоах власти великих держав скопилось слишком много людей, которым там делать совершенно нечего. Но они там! 

И мировая война с применением ядерного оружия совсем не кажется такой уж невозможной. При том, что к самой этой войне никто не готов, но тем хуже. Такими пустяками никто не заморачивается. Это тупые Гитлер со Сталиным клепали тысячи танков и самолетов, делали стратегические запасы и рыли тысячи километров окопов - сейчас ничего этого не нужно. Война начнется ни с того, ни с сего, между неготовыми противниками, что приведет к их гарантированному взаимному уничтожению.

Но зато следующая война разразится не скоро, из-за дочери конюха из соседней деревни...

А.Б.



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Джон написал 15.02.2018 10:55
Так не Х.. было дразнить мировое сообщество "сталинско-гитлеровской" внешней политикой! Или вы думаете как питерская Шпана Путлера, что все будет безнаказанно?! Ну, ну...
Наемных "Быков" Пукина положили в Сирии! Это ждет и остальных, желающих попробовать.
Re: пердокс
Никот. написал 01.02.2018 23:30
Крым к России присоединила Катерина 2 в 1785 году, Украина тут каким боком? Присоединение происходило мирно, все мурзы приняли присягу Екатерине 2. Или ты татарин, или турок, что тебя так этот факт затрагивает? Меньше надо было туркам с татарами воевать с Россией, Россия терпела, терпела и в конце концов присоединила. Сейчас Украину терпит, аналогии не просматриваешь?
И чему ж тут удивляться?
Если человек написал 01.02.2018 23:27
человеку - волк, так почему же на уровне государств должно быть по-другому? Классический капитализм во всей красе. Маркс был прав.
(без названия)
паракоксов друг написал 01.02.2018 23:13
Ну конечно крым не российский ))) пиндосы оккупировали и сделали его 51 штатом США
пиши исчо, расскажи нам правду, а то ты заливаешь что его не россия оккупировала
Re: пердоксу
Никот. написал 01.02.2018 23:02
А кто тебе, дурашка пердоксов друг, сказал, что Крым и Донбасс оккупировала Россия? Порошенко с Дурчиновым? А ты и поверил. Нельзя быть таким доверчивым, а то завтра поверишь в независимость и прямую дорогу к процветанию. На дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь и вот он уже посты отстукивает, сам не понимая какие глупости пишет. Ты кого хочешь убедить в своем вранье, нас или себя? Так нас твое вранье не трогает. Значит себя. Успехов.
(без названия)
AS написал 01.02.2018 22:34
А сайт то...Того...Завонял.Засмердил. От "левого" -практически ничего не осталось. Пропутинский.Никаких точек зрения. Только- авторсКИЯ.Комменты- только богоугодные. В рамках угодных.Утверждено АП.Английский этикет. Сударь можно попросить вас на выход-ваша точка зрения,не соответствует.
Протух нАсквозь,форумок,то...
Скучно, девочки
Радар написал 01.02.2018 22:12
Люди - это обезьяны с гранатой.
...
Пора смыть все население Земли
и засеять новые споры.
(без названия)
дед в папахе написал 01.02.2018 21:20
"установить в стране народную власть"
--
Даешь Народные Республики по всей России!
(без названия)
парадоксов друг написал 01.02.2018 21:19
"Хотел что-то написать в ответ..."
--
Да чо там писать? каждый то знает про распятых мальчиков, сверхзвуковой Су-25, про поджаренных бурятских шахтеров, про то что Т-90 шахтеры донбасса выкопали в шахте, про то что зеленые человечки - это местные крымские бурят, каждый знает что на фотках леонтьева Боинг длиной 10 км и это правильно... Россия всегда права, даже когда бомбит русские города!
(без названия)
hntkrepbns9iug написал 01.02.2018 20:49
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
(без названия)
О защите страны написал 01.02.2018 20:40
Хозяева РФ буржуи-паразиты управляют страной посредством подчиняющейся им кремлевской власти. Свою власть над страной, также как и присвоенную ими социалистическую собственность, буржуи никогда добровольно не отдадут. Чтобы за счет грабежа природных богатств и населения, более 70% которого влачат полунищенское существование, а 23 млн. из них в нищете, продолжать выкачивать из страны миллиарды доходов и вывозить их за рубеж.
Для сохранения страны, ее населения, защиты от агрессивных планов Вашингтона существует лишь единственный выход - это избавится от слоя социальных паразитов-буржуев с их кремлевской ОПГ и установить в стране народную власть.
Re: пароксизмов друг
Евгений11 написал 01.02.2018 20:15
>Украинские Крым и Донбасс оккупировала россия а поджигатель войн оказывается США
Чудеса!...
.
...Хотел что-то написать в ответ, но, чувствую, бесполезно.
Словами это уже не лечится.
(без названия)
таракант написал 01.02.2018 20:13
секретное оружие россии - это фобос-грунт, это "протон" и забитые кувалдой наперекосяк контакты, это глонассссс, это ССJ-100... россия будет сбивать спутники визиткой Яроша!
(без названия)
Писец котенку написал 01.02.2018 20:09
Рассекречено создание нового космического вооружения , в которое Россия вкладывае по 5 млрд в год. Сбивать штатовские спутники на любых орбитах. И Вашингтон будет такое терпеть?
Вот интересно , как Россию прихлопнут? Какой мухобойкой?
(без названия)
пародоксов друг написал 01.02.2018 20:01
Украинские Крым и Донбасс оккупировала россия
а поджигатель войн оказывается США
Чудеса!...
(без названия)
лерон написал 01.02.2018 19:11
Левые Дебилы и кремлевские Тролли, как всегда поддерживаю банду Путьки!
(без названия)
шлакоблок написал 01.02.2018 18:22
Россия проиграла войну против Украины
получила санкции за совершенные преступления в Украине и Сирии
Перемога!
Алексей-Навальный написал 01.02.2018 18:16
Россия должна исчезнуть с карты мира! Ненавижу русский миръ! Даунбас сдам на сьедение киборгам! СУГС!
О 3 мировой войне в Украйне,САР и последствиях!
bigcatwar написал 01.02.2018 18:04
То что тут нацарапкано Правда на 10 проц! Тратить ресурсы по сценарию 1945 Мы не будем!
Век техники!
Теория по Бзежински!
Звездные войны 2
Испытание Нового вооружения США
Поиграем в экономику кремлины
=загон крысеныша в клетку! с доводкой до голода!
(без названия)
fedya723 написал 01.02.2018 17:51
Тяга к курению "умирает" навечно за один день, если воспользоваться дедовским советом http://krati.co/nekuri Сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать разными способами сотни раз, но больше пары недель не мог продержаться, а этот метод помог - полгода не курю и не тянет!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы