Кто владеет информацией,
владеет миром

В "кремлевский список" США попали 210 "друзей Путина"

Опубликовано 30.01.2018 в разделе комментариев 33

В "кремлевский список" США попали 210 "друзей Путина"

Министерство финансов США представило Конгрессу так называемый "Кремлевский доклад" в рамках закона "О противодействии противникам США посредством санкций", подписанного в августе прошлого года президентом США Дональдом Трампом.

Как отмечает The Financial Times, документ поделен на четыре части – "Президентская администрация", "Кабинет министров", "Другие высокопоставленные политические лидеры", "Олигархи". В список попали 114 крупных российских чиновников и глав госкомпаний, а также 96 олигархов.

Самым высокопоставленным лицом из фигурантов списка оказался премьер-министр Дмитрий Медведев. В документе также упомянуты министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минэнерго Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, главы Минпромторга и Минкомсвязи Денис Мантуров и Николай Никифоров, министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

В список попали руководитель администрации президента РФ Антон Вайно и помощник главы государства Владислав Сурков, пресс-секретарь российского лидера Дмиртий Песков, Громов, советники президента РФ Клименко и Глазьев. Также в перечне - Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин, Бортников, глава СПЧ Михаил Федотов, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

В "кремлевский доклад" попали глава "Новатэка" Леонид Михельсон, экс-глава "Россетей" Олег Бударгин, глава Росатома, "Интер РАО" Борис Ковальчук, "Русгидро" Николай Шульгинов, руководители госбанков ВТБ и Сбербанк Андрей Костин и Герман Греф, глава ВЭБ Сергей Горьков, Дерипаска, руководители РЖД, ОАК и "Аэрофлота", глава Ростеха Чемезов и глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Лукойла" Вагит Алекперов основной акционер СУЭК и "Еврохима" Мельниченко, а также Вексельберг, глава "Яндекса" Аркадий Волож и бывший совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер.

В раздел "Олигархи" попали, в частности, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Петр Авен, Владимир Потанин, Алексей Мордашов, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Олег Тиньков.



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
La Terrible написал 30.01.2018 11:03
Самую-то важную часть новости не добавили, что всем фигурантам данного списка никакие ограничения на территории Пигдостана не грозят. А "так дысал, так дысал"!...
Re: Re: а можно ли напечатать список для народа рф?
Светослав....................... написал 30.01.2018 10:58
Хочете списков? Их есть у меня:
https://drive.google.com/file/d/1vc-OX_BfC6iYwWr-UrJhoO505MDDlSQh/view
.
Re: а можно ли напечатать список для народа рф?
Что это? написал 30.01.2018 10:26
Заходите на сайт РБК. Там есть pdf файл.
(без названия)
фантомас забан написал 30.01.2018 10:26
Это день позднее объявят всенародным праздником
(без названия)
фантомас забан написал 30.01.2018 10:25
Как смешно, американцы решили напугать олигархофф и всяких чинуш Родиной, которой те якобы служат.
(без названия)
смотрящий написал 30.01.2018 10:21
А можно ли напечатать список для народа рф?хочется полюбоваться и порадоваться за людей.у которых все в *шоколаде* и ни один нежданный зверь не ворвется в их тайную ...дверь?!.
(без названия)
г жопинск написал 30.01.2018 10:15
какую песню на киселев тв споет соловьев?неужели про индию,про загрязненные вода ганга?
Отлично !
СтарпЁр написал 30.01.2018 10:11
Как Греф ни прикидывался, - то Плохишом-инвалидом, то горячим патриотом Запада, а под раздачу попал в числе первых.
Греф, не будет тебе от хозяев ни бочки варенья, ни ящика печенья ...
Правда, при этом ты гадить здесь будешь уже не по приказу, а по велению своей гнусной сущности
***
не означает, но и не исключает
kerg написал 30.01.2018 10:10
то есть Писец может подкрасться в любой момент... неопределенность для них еще хуже
Re: Чего не означает ?
Имя написал 30.01.2018 10:02
Посол США в Москве Джон Хантсман подчеркивал, что публикация доклада не означает автоматического введения санкций против указанных в нем лиц.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180130/1513572386.html
Это становится похожим на "китайские предупреждения"
(без названия)
ждемс написал 30.01.2018 09:48
новости первого анaлa.
царя-батюшку хватил апоплексический удар ("табакеркой" и кто ударил - пропущено по несущественности)
Чего не означает ?
В лад написал 30.01.2018 09:47
Медведева для маскировки включили, ведь он столько "сделал" для российской экономики.
_____________________
Етрович написал 30.01.2018 09:46
теперь они с Россиян 3 шкуры драть будут, чтобы возместить потери, чтобы все почувствовали какие плохие американцы
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss