Кто владеет информацией,
владеет миром

На акции Навального задержали 350 человек, а на выборы не придут миллионы

Опубликовано 29.01.2018 в разделе комментариев 71

путин навальный грудинин
На акции Навального задержали 350 человек, а на выборы не придут миллионы

Число задержанных на всероссийской акции против недопуска на президентские выборы Алексея Навального достигло 340 человек, в Москве в итоге были задержаны 16 человек, включая Алексея Навального, а в Санкт-Петербурге — 19 человек (к настоящему моменту все задержанные в северной столице отпущены). Больше всего демонстрантов задержали в Уфе и Волгограде: 66 и 65 человек соответственно. Третьим по количеству задержанных стали Чебоксары — 51 человек.

Думается, немало тех, кто может и пошел бы на эти выборы, а теперь призадумается. В обществе идет дискуссия о выборе между бойкотом и протестным голосованием. Но чем протестное голосование отличается от простого голосования за кандидата от оппозиции? А тем, что при протестном голосовании понятно - победа невозможна ни при каких обстоятельствах, и люди голосуют так, чтобы наперекор хоть как-то...

Но что делать, если любое голосование "за" - хоть за Собчак, хоть за Грудинина - это все равно голосование за Путина?

Все видят прекрасно, что есть заранее согласованные кандидаты, которые проскакивают через сито ЦИК как намыленные - будь у них хоть зарубежные счета, хоть неснятый судебный запрет баллотироваться, хоть что хотите. И есть кандидаты, которые никогда не будут зарегистрированы. То есть все фишки на доске так расставлены, что как ни играй, а итог игры известен заранее. 

И есть фактор явки - если пришло много, то значит подавляющее большинство с такими правилами игры согласно и всем довольно. Тут любой задумается - сели вроде в преферанс играть по рублику, а оказывается в очко, да и ставки совсем какие-то неприличные.

Да еще оказывается, что тех, которые не согласны, еще и в кутузку забирают. 

Вот и думает человек непредвзятый - шли б вы на хер с такими порядками!

Другое дело, что хоть акции Навального прошли и почти везде, но сравнить их по массовости с 2012-м годом нельзя никак. Тут никто не виноват, но кипения разума возмущенного на этой кампании по выборам Путина пока не наблюдается. Поэтому рассчитывать на послевыборный хайп пока не приходится, хотя некоторое понятное возмущение будет. Но власти оно не сметет, наверно. 

Однако ж важно, что и власть имеет шанс полного доверия не получить, и некоторое нестойчивое равновесие сохранится: они делают вид, что все под контролем, а мы делаем вид, что их более-менее уважаем. На самом деле не то, что не уважаем, а уже просто тошнит от них. Ну и они контролируют не очень многое - так, выборочно хватают, как медведь рыбу на нересте - мимо него тысяча лососей проплывает, а он одного зацепит да сожрет. А 999 плывут дальше.

Сколько после 18 марта такое статус-кво продержится? Может и подержится какое-то время, а может уже и к девятнадцатому числу заштормить...

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 11:12
У нас 2 пути:
1. Путин, прогресс, победы, мы лидеры в мире.
2. Печеньки, развал, колония, рабы.
лехе вышака брать скучно
повторные уроки написал 29.01.2018 11:08
что главное для начала свержения диктаторского режима?
жертва.
Наваленный понимает что является самой подходящей кандидатурой эту на роль,
он не иисус чтобы на кресте за идею подыхать, присел в самом безопасном месте.
Назрел демонтаж путинизма - олигархам, загранице, народу он больше не нужен!
Протесты 18 марта будут. Жертва найдена будет.
Интрига - кто станет жертвенным барашком на алтарь революции?
(без названия)
Виктор + написал 29.01.2018 11:07
Если бы до выборов был допущен реальный кандидат, то есть Навальный, то и кандидат от КПРФ вынужден был бы работать в полную силу, а мелкая шушера даже не стала бы регистрироваться. То есть, была бы сломана вся система многоходовочек, итоги выборов стали бы трудно прогнозируемыми, явка выросла бы за счет естественного интереса избирателей. Даже если бы выиграл Путин, всем было бы ясно, что такова воля народа. А что теперь? Все идет по заранее утвержденному унизительному для народа сценарию. Зачем же унижаться и бесплатно играть роль массовки в этом грязном деле? Но и Путин много теряет от такого сценария. Сколь бы много он не набрал голосов, десятки миллионов людей не смогут признать его законно избранным президентом. А это очень тяжелый камень на его шее, не позволящий ему управлять страной легко и непринужденно, особенно в непростых условиях, в которые он завел страну.
Re: Чего хочет автор
Лис написал 29.01.2018 11:06
Если бы ваши "выборы" что нибудь решали то их бы уже давно отменили.В 1996 году на выборах победил Зюганов.Об этом даже Медведев сказал открытым текстом.И до сих пор ОПГ"Путин" у власти.Нужны более радикальные меры чем ваши "выборы".
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 11:06
Наконец, то мы при Путине зажили как люди
и страна наша - самая сильная в мире!
Чего хочет автор
свободный гражданин написал 29.01.2018 10:54
Непонятно, что предлагает А.Б. Не идти на выборы? Допустим, никто не пойдет. И что? Это означает, что Путин остается у власти до тех пор, пока выборы не состоятся. Или А.Б. предполагает, что в этом случае Путин отдаст руль Навальному?
И совсем уж неясно, за какого кандидата А.Б. предлагает голосовать?
Понятно, среди них нет идеальных (если такие вообще бывают), но приходится выбирать лучшего из предложенного ассортимента (пока не решился, за Путина или Грудинина)
Или А.Б. против всех, т.е. за Ксюшу?
(без названия)
Лис написал 29.01.2018 10:22
Русский -это атеист и изначально свободный человек.Засуньте свое рабство себе в дупу.
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 10:10
Ну и кому интересен уголовник Навальный?
Re: Заштормить !--Репортаж из хлева?
Ренин Игорь написал 29.01.2018 09:41
Весело дураку-лежит на боку, жратвы от пуза.
И не слышит как резник точит ножи!
(без названия)
Александр ДВ написал 29.01.2018 09:41
Поскольку узурпаторам нет нужды ни в никаких выборах, речь только об удержании власти, оформляемой "выборами", и вашего соучастия в этом. Ведь вы же против пересмотра итогов приватизации?
Re: Re: Re: Re: Скучно, девочкиНавальный-немцович 2
Влад 599 написал 29.01.2018 09:37
вот вперед никогда не загадывай Ты же не Бог
Re: Re: Re: Скучно, девочки
Rokk написал 29.01.2018 09:35
Навальный-немцович 2
Re: Re: Скучно, девочки
Rok написал 29.01.2018 09:34
Навальный-немцович №2
Re: Скучно, девочки
Влад 599 написал 29.01.2018 09:21
Янек то же думал что все несерьезно.... А потом героически бежал
Re: Заштормить !Поймите ужо, народ доволен. Целиком и полностью. - Бред
Влад 599 написал 29.01.2018 09:17
Какой бред пишите ?
Народ пока молчит
- тотальная бюрократия
- рост цен на все
- бардак кругом
- тотальная неспособность власти наладить решение проблем простых людей
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 09:12
Немцова убили...
Все американские агенты будут на обочине.
В том числе и уголовник Навальный.
(без названия)
Sachet написал 29.01.2018 08:50
Независимые подсчеты показали, что в ряде регионов объем фальсификаций составлял до 60%. Поэтому, неявка на выборы развязывает Системе руки в манипулировании неиспользованными бюллетенями.Как ни странно, но Система уже сейчас горячо поддерживает все призывы к неявке. Полагаю, что причиной этого является некоторое расхождение в рейтингах, публикуемых ВЦИОМ и реальным положением вещей.
Тайна выборов
Александр ДВ написал 29.01.2018 07:42
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=DIRtSEi2QRw
Приход на выборы укрепляет оккупационный режим.
не роисянин написал 29.01.2018 07:31
И не столько внутри страны, сколько для внешних "партнеров".
Внутренние все проглотят, пассионариев пока мало, а вот с внешними, чтобы вести общение на равных, нужна поддержка пипла, в форме легитивности через выборы.
(без названия)
стоик1111 написал 29.01.2018 07:19
Зачем идти на выборы , если все уже решено?
.
Кукла в виде сортирного Карлика - унижение России?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы