Кто владеет информацией,
владеет миром

На акции Навального задержали 350 человек, а на выборы не придут миллионы

Опубликовано 29.01.2018 в разделе комментариев 71

путин навальный грудинин
На акции Навального задержали 350 человек, а на выборы не придут миллионы

Число задержанных на всероссийской акции против недопуска на президентские выборы Алексея Навального достигло 340 человек, в Москве в итоге были задержаны 16 человек, включая Алексея Навального, а в Санкт-Петербурге — 19 человек (к настоящему моменту все задержанные в северной столице отпущены). Больше всего демонстрантов задержали в Уфе и Волгограде: 66 и 65 человек соответственно. Третьим по количеству задержанных стали Чебоксары — 51 человек.

Думается, немало тех, кто может и пошел бы на эти выборы, а теперь призадумается. В обществе идет дискуссия о выборе между бойкотом и протестным голосованием. Но чем протестное голосование отличается от простого голосования за кандидата от оппозиции? А тем, что при протестном голосовании понятно - победа невозможна ни при каких обстоятельствах, и люди голосуют так, чтобы наперекор хоть как-то...

Но что делать, если любое голосование "за" - хоть за Собчак, хоть за Грудинина - это все равно голосование за Путина?

Все видят прекрасно, что есть заранее согласованные кандидаты, которые проскакивают через сито ЦИК как намыленные - будь у них хоть зарубежные счета, хоть неснятый судебный запрет баллотироваться, хоть что хотите. И есть кандидаты, которые никогда не будут зарегистрированы. То есть все фишки на доске так расставлены, что как ни играй, а итог игры известен заранее. 

И есть фактор явки - если пришло много, то значит подавляющее большинство с такими правилами игры согласно и всем довольно. Тут любой задумается - сели вроде в преферанс играть по рублику, а оказывается в очко, да и ставки совсем какие-то неприличные.

Да еще оказывается, что тех, которые не согласны, еще и в кутузку забирают. 

Вот и думает человек непредвзятый - шли б вы на хер с такими порядками!

Другое дело, что хоть акции Навального прошли и почти везде, но сравнить их по массовости с 2012-м годом нельзя никак. Тут никто не виноват, но кипения разума возмущенного на этой кампании по выборам Путина пока не наблюдается. Поэтому рассчитывать на послевыборный хайп пока не приходится, хотя некоторое понятное возмущение будет. Но власти оно не сметет, наверно. 

Однако ж важно, что и власть имеет шанс полного доверия не получить, и некоторое нестойчивое равновесие сохранится: они делают вид, что все под контролем, а мы делаем вид, что их более-менее уважаем. На самом деле не то, что не уважаем, а уже просто тошнит от них. Ну и они контролируют не очень многое - так, выборочно хватают, как медведь рыбу на нересте - мимо него тысяча лососей проплывает, а он одного зацепит да сожрет. А 999 плывут дальше.

Сколько после 18 марта такое статус-кво продержится? Может и подержится какое-то время, а может уже и к девятнадцатому числу заштормить...

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кузбасс
Саня написал 06.02.2018 02:31
Иди да работай, хули вы руками машите! Президент, примьерминистр,да какая в жопу разница! Хреножуи!!!
Кузбасс
Саня написал 06.02.2018 02:19
Говножуи, один дурень пьяный на бронике 70лет ездил, второго сейчас посадим? Долбаебы))))
(без названия)
Всякому овощу... написал 31.01.2018 23:49
Только за "обсир" и топтание Конституции РФ( ст.3,7,10,31) Путе сидеть и не высидеть , как государственному Преступнику! А за убийства,провокации и тотальное воровство может быть и Линчевание!
(без названия)
Гунявый написал 31.01.2018 23:44
Висеть Путьке с " подельниками" или на шконке париться пожизненно!
Re: Re: Re: Re: крэшнам и хУй хохлам!
рик написал 30.01.2018 15:43
Ответ етому жидомасону - !!QQQ!OQQ!JATOTVAS!!
Шо пархатый, все картавишь тут? Ну-ну. Присмотри себе фонарь, на котором дрожать будешь.
Re: Скучно, девочки
Влад 599 написал 30.01.2018 06:48
ну не переживай дело салер в разработке еще терроризм по гексогену в рязани подтянется Потом и шерсть подметать будуд Ты что думаешь отсидишся ? Нет
Re: Re: фактИ всегда был ею, банальный факт. И сейчас, как только появился общенародный кандидат, ср
Влад 599 написал 30.01.2018 06:38
Ваш путин общенародный кандидат Да Зае ..... он всех Страхом правит от него и сдохнет
Re: Re: Re: Re: крэшнам и хУй хохлам!
Влад 599 написал 30.01.2018 06:26
Гыгы в лагере делать будешь но лагерь надо будет заслужить
Re: Re: Re: крэшнам и хУй хохлам!
!!!QQQ!OQQ!JATOTVAS!!!&& написал 30.01.2018 01:02
"Число задержанных на всероссийской акции против недопуска на президентские выборы Алексея Навального достигло 340 человек"
- Гы-гы! То таки люди на сборища врага народа навальняшки таки не ходят - туда ходят таки одни ублюдки... То таки да...
Re: Re: крэшнам и хУй хохлам!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед:::ДальССкий написал 29.01.2018 21:22
да наверное , сколько жЫдомЫлдаванский ВальЦьман и прочие йаценюхоГройсьманы за три года!
Re: факт
Навальный путинской шлюха написал 29.01.2018 21:06
И всегда был ею, банальный факт. И сейчас, как только появился общенародный кандидат, сразу же вылез поделдыкивать за бойкот, как последняя проблять.
от Кукса
Кукс написал 29.01.2018 20:52
Навальному под зад - пусть валит
в Вашингтонский свой кишлак
и трубку дури курит
до ополоумнЕния
(без названия)
.......... . . написал 29.01.2018 20:18
выборы вообще не работающая технология в плане продвижения достойных людей, так что пофиг.
Re: Скучно, девочки
крэшнам написал 29.01.2018 19:27
вопрос для путинских долбоебов:
сколько триллионов долл плешивый чекист со своими поддельниками за 18 лет украли?
(без названия)
многократно забаненыйСлучайный прохожий написал 29.01.2018 17:35
Про эти так называемые "выборы",мне уже надоело писать.Кто имеет хоть малую долю разума,тот должен был уже все понять.Но вот количество пригожинских троллей во всех соцсетях уже точно зашкаливает.И на этом Форуме они тоже резко активизировались.Хотя богатством фантазии они не балуют.Темы две-идти и голосовать за Грудинина и идти,и а то неиспользованные бюллетени вбросят за Путина.Хотя что в методичке есть,то и пишут.
забастовка Навального тем и отличается от бойкота,что он не просто предлагает не ходить,но и обеспечить МАССОВЫЙ контроль на участках!Понятно,что в Чечне нарисуют,что хочешь,но вот пусть попробуют нарисовать в Москве или Питере?!недавно в Татарстане был местный референдум,так вот там где были наблюдатели Навального явка не превысила 20%,а на соседнем участке.где не было-80%. Навальный грозится закрыть наблюдателями большинство участков.Вот пусть люди Эллочки попробуют заняться рисованием при свидетелях!А если все же рискнут,то эту картину увидит весь мир,вот пусть Вова тогда и объясняет всему "прогрессивному человечеству" какой он законно "избранный"!
P.S.С данной заметкой Баранова полностью согласен,могу подписаться под каждым словом.
Breaking news
FNN написал 29.01.2018 17:02
Русские хакеры взломали небесную канцелярию и затопили Париж!
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 16:41
Хочу летать на самолете, как Он!
И опускаться глубоко на дно Байкала!
Мы победим и каждый будет чемпион,
Шампанское мы выпьем из бокала!
гаденыши,
я понял написал 29.01.2018 16:28
Вы все хотите Смуту! Власть в РФ обречена на зачистку в 2019, это неизбежно. Но вы хотите не легитимной смены, через выборы заблаговременно, а Смуту! Чтобы у вас, паскудников, появился шанс, как вам ошибочно представляется. Но шанс то этот в основном, наотрезание вам бошек.
Поем вместе
Вареник написал 29.01.2018 16:26
Шило мыло безвиз вусраина впоносе бла бла бла
Скучно, девочки
Радар написал 29.01.2018 16:22
Всем понятно кто победит и наберет 90% .
Победит Русь и русский дух!
...
Зря суетитесь навальные ...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы