Кто владеет информацией,
владеет миром

США вводят санкции за противодействие геноциду?

Опубликовано 27.01.2018 в разделе комментариев 101

сша война рф
США вводят санкции за противодействие геноциду?

Минфин США отметил, что в июле 2017 года четыре турбины, произведенные совместным предприятием Siemens и ООО "Силовые машины, были переданы в Крым. "Передача произошла, несмотря на четкие договорные условия, запрещающие использование турбин в Крыму", — заявляет пресс-служба. В релизе также подчеркивается, что расширение санкций утверждает "оппозицию США российской оккупации Крыма и решительное осуждение попыток аннексии полуострова".

Вообще-то турбины, которые поставляются в Крым, никак не относятся к военной инфраструктуре. И их использование - это попытка конпенсировать дефицит электроэнергии, возникший из-за отключения полуострова от энергосистемы Украины. Если кто помнит, это нсило весьма драматический характер - с подрывом ЛЭП, ранением террористами офицера украинской милиции и так далее.

Но суть в том, что отказ от наращивания собственной генерации в Крыму - это, по сути, "вымораживание" 2,5-миллионного населения полуострова. Украина оставляет территорию, которую считает своей, и людей, которых считает своими гражданами, без электроэнергии, без воды. Цель понятна - создать невыеосимые условия жизни людям, чем принудить их "вернуться" под крыло киевского режима, от которого крымчане счастливо ушли. 

Причем сеодня ни в Киеве, ни в Вашингтоне никто не скрывает того, что если кому-то из крымчан не нравится на Украине, они могут уехать в Россию, а Киев с удовольствием возьмет Крым и "очищенным" от лишнего населения. 

Такие действия однозначно квалифицируются как геноцид, о мировому гегемону на это ровным счетом наплевать. Не можете жить - не живите, свобода же...

"...действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую".

— Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Статья II

Можно, конечно, удариться в обсуждение юридических тонкостей понятия геноцида, но ведь вполне очевидно - Киев не скрывает намерения создать в Крыму невыносимые условия жизни. А администрация США вводит санкции за то, что кто-то пытается сделать эти условия жизни более приемлемыми.

Логика такая же, как если бы ввели санкции против Оскара Шиндлера за содействие работе германской промышленности...

А.Б. 



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: раисея:уже не делаем турбины,ракеты,корабли...
Пофигист 180 написал 27.01.2018 11:52
Строительство севастопольской и симферопольской теплоэлектростанций выходит на финишную прямую. Уже в начале лета текущего года четыре энергоблока будут введены в эксплуатацию, что ознаменует закат "эры энергодефицита" в Крыму.
Ликбез для рЫдактора
Светослав...................... написал 27.01.2018 11:50
Тут такая штука, мосьЁ рЫдактор: всю ответственность за гражданское население оккупированных территорий несет оккупант. Это означает, шо дешевые россiяне должны снять последние трусы, но накормить-напоить-обслужить свои "удачные" приобретения обязаны, иначе будут признаны военными преступниками, для которых нет срока давности по совершенным преступлениям.
.
Гаагский трибунал, он же Международный уголовный суд, считает оккупацию россiей Крыма актом войны (отчет Канцелярии по делу "Ситуация в Украине" от 14 ноября 2016 года).
.
Re: Re: Re: завидонов
Пофигист 180 написал 27.01.2018 11:42
Десятки миллионов украинцев это полная нищета, уровень жизни последний в Европе, тут Никодим прав. Но есть и богатые украинцы, которые заработали деньги и в России и в Польше, есть украинцы, которые заработали на взятках, откатах, контробанде. Недаром коррупция на Украине одна из самых высоких в мире, даже колониальная власть в лице наместников США на Украине это признает и создает параллельные органы власти на Украине, подотчетные США. США убедились, что местные аборигены-скакуасы собственной страной управлять не могут, умеют только воровать. Сколько бы кредитов и помощи им не выделяли, все равно все будет разворовано. Например Яценюк, укравший миллиард долларов и легализовавший его в США за заслуги на муйдауне. Да и сам бизнесмен-президет Украины Петя Чикушкин увеличил свое состояние в десятки раз. Президент-гастарбайтер Украины Вальцман так и не продал свой бизнес в России и его конфетная фабрика успешно наполняет бюджет России, в том числе и бюджет министерства обороны России.
Так что наряду с тотальной нищетой большинства населения Украины есть там и богатые, которые и скупают недвижимость и в Крыму.
Re:для 412цац
Door написал 27.01.2018 11:32
Эти тупые му-ки все еще на форуме? Пора их лечить!
Re: Re: Re: скакуасу
Пофигист 180 написал 27.01.2018 11:23
Тупой Никодим. Ты хотя бы погуглил и узнал бы, что крымский референдум прошел в начале 1991 года и прошел по законам СССР и никакого разрешения от Украины на то не требовалось по союзному закону. Таков закон СССР того времени, принятый съездов народных депутатов. А Крым набрал необходимый процент и вышел из состава СССР и стал самостоятельные субъектом СССР. По беловежским соглашениям ни Кравчук ни Ельцина не имели никакого права распоряжаться Крымом, он не принадлежал ни Украине ни России, а стал самостоятельным как республики Союза в составе СССР . С таким же успехом Ельцин мог подарить Украине Аляску или Кипр, не свое не жалко. А вот в 2014 году на референдуме Крым уже сам вернулся в Россию.
Учи матчасть скакуас и не ври, коли истории и законов не знаешь.
Скучно, девочки
Линза написал 27.01.2018 11:03
Одна страна - один народ.
США натравили людей друг на друга.
Русские против русских,
украинцы против украинцев.
Когда уже поумнеют?
Инвестируем
Победитель написал 27.01.2018 10:58
Уникальный проект Motormoney https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 Я заработал 312 рублей . Переходим по ссылке и зарабатываем вместе со мной
Re: Re: завидонов
Завидонов Нигодим написал 27.01.2018 10:30
Да откуда у украинцев деньги, шобы после оккупации и войны купить хаты в Роспедерации.
раисея:уже не делаем турбины,ракеты,корабли...
правдоруб.МН17. написал 27.01.2018 10:17
недоговаривает товарищ Баранов.
крысчане выбрали камни с неба. вот они и падают. но здесь не это главное.
что такое контора "силовые машины"?
это государственная контора по типу Роснефти, Газпрома, Росатома, Роскомоса
которая должна делать турбины, двигатели и прочие части в основном для оборонки.
(например турбины для атомных подводных лодок) Делать должна, да. но...
для крыма был проведен закрытый тендер, который "выиграли" силовые машины.
условия тендера - турбины и генераторы должны были быть произведены на раисее!
отсюда и непонимание кремля после начала шумихи с сименсом.
в кремле считали - турбины произведены на рассее что и пытались доказывать всему миру!
надо сказать что случай в крыму - не первый прокол.
задолго до крыма была поставка "рассейских" турбин на саяно-шушенскую гэс,
и был скандал что турбины оказались не майдэ ин раша.
функция госконтроля над исполнением госзаказов на раисее отсутствует как класс.
куда смотрели управленцы госкомпании силовые машины спросит Баранов?
в финансовую выгоду.
для начала получив группу заводов - они их разрушили до основания.
что-то сдано в аренду, что-то продано под снос, где-то стоят руины.
зачем им строить самим, если можно купить за бугром, госзаказы есть а госконтроля нету?
такой бизнес на раисее и проще(не нужно управлять производством) и выгоднее.
от всех десятков заводов остался перекрасочный цех где купленное перекрашивали в цвета раисеи.
почему для крыма они поставили турбины сименса а не китайские например?
сыграл уровень эффективности менеджеров - "и так сойдет, и так прокатит"!
сам царь Путин за подставон осерчал, директора по 58-й статье посадил.(как там с судом?)
на днях товарищ Баранов указал что предприятиям впк раисеи дана установка на конверсию.
допустим, роскосмос если поднатужится сможет мастерить щеколды для сортиров,
но что сможет производить перекрасочный цех(других нет) конторы
по продаже зарубежной техники "силовые машины"?
.
пы.сы. на днях проскочила информация об утилизации раисеей двух АПЛ класса Акула. Без замены на новые.
Лодки стояли в очереди на капремонт дожидаясь новых... правильно, ТУРБИН!
Отказались значиться западные партнеры турбины поставлять, а свои не сделать...
в этой новости все прекрасно.
Шо, москали, заныли?
412цац написал 27.01.2018 10:04
Стадо баранов, ведомое на убой главным козлом.
Re: завидонов
Сибирь написал 27.01.2018 09:40
Не завидуйте, Завидонов. Еще примерно столько же украинцев приехали и жилье купили..И ниче, не голодают и не мерзнут. И вам того же желают!
Re: Кро
крымчанка написал 27.01.2018 09:36
Сдохни, тварь бандеровская..Подавись своими пастолами уже
Re: Re:США-мировой террорист!
Завидонов Нигодим написал 27.01.2018 09:32
Усе мировые бандиты и террористы сидять у кремле, а не в США.
Re:США-мировой террорист!
Look написал 27.01.2018 09:22
Мировой бандит и террорист США готовы ввергнуть Землю в третью и последнюю мировую войну. Америкосы думают, что океаны их защитят.
Это все от того , что сша никогда не знали войн, они привыкли грабить! Человечество должно объединится и освободить от
американской раковой опухоли!
Re: Re: скакуасу
Завидонов Нигодим написал 27.01.2018 09:13
Пофигист 180 раз долбанутый об дверной косяк головой, Крым наоборот в 1991 году подтвердил беловежскими соглашениями подписанными в 1992 году о своей принадлежности Украине.
А референдум мог быть по закону только общеукраинским, а не голосованием молдован (Аксенова и Константинова) появившихся в Крыму делом случая.
Скучно, девочки
Линза написал 27.01.2018 07:35
Земля населена существами.
Когда же существа станут людьми?
Когда же закончатся войны на земле?
Re: скакуасу
Пофигист 180 написал 27.01.2018 07:29
Крым российская территория, и российские граждане сами решают где на своей территории им жить. Украина нагло оккупировала Крым в 1991 году после распада СССР.
Крым покинул Украину по референдуму в начале 1991 года. Украина незаконно владела Крымом с 1991 года по 2014. Готовьте гроши для расплаты за присвоение чужой республики.
Re: Та еще не понял. Геноцид бараньерос впереди.
Пофигист 180 написал 27.01.2018 07:22
Этот бред ты на каждой ветке будить флудить или через одну.
Санитары уже выехали, так что жди.
Та еще не понял. Геноцид бараньерос впереди.
Крон Принц Рык Васильевич написал 27.01.2018 06:50
Это воровство. Если РФ украла, то пусть сама и содержит. Что бл не ясно?
ЭТО ПИСАЛ ШИЗОИД! ШИЗОФРЕНИК! ПАРАНОИК! Санитаров в Тушино? Да нет, Анатолий Юрьевич Баранов просто хам и жлоб.
Ленинский дух из Мавзолея и не только!!!!
Ох я встречу того духа, ох отмечу его в ухо, дух он тоже духу рознь.
В РФ не действует право, вообще никакого права нет. Как карта ляжет, так и будет. Выгодно православие в настоящий момент, будет православие, а вот надоели Владимиру Путину уголовники Донбасса и в пыль их! Но началось задолго все, ох задолго, вот и вся недолга.
Разгон Учредительного Собрания красноармейцами.
КАРАУЛ УСТАЛ.
К А Р А У Л!
И харкотина потекла по Руси.
Сдохла советская гадина, но погань краснозадая жива. С первых моментов становления РФ партизанят недобитки совецкие.
Полностью решить красножопый вопрос и демократия начнется, а пока Владимир Путин вынужден в ручном режиме жить и работать как раб на галерах.
2018 Год Столетия Красножопого Переворота. Выборы мартовские. И потом окончательное решение с выносом мусора из мавзолея, с люстрацией, с психушками для ленинистов, с переселением в Арктику каждого красножопого, включая грудничков и старичков.
Ждем Великий Путин!
(без названия)
Завидонов Нигодим написал 27.01.2018 04:57
Собственно, в Крыможопию после оккупации роспедерацией переехали жить сотни тысяч расиян которые никогда не были гражданами Украины. С дальнего вастока перехало в Крыможопию по данным росстата 13 тысяч 437 человек.
Купили там хаты (сразу после оккупации они там были в некоторых случаях прилично дешевые).
И что? этих переселюков Украина тоже должна кормить и снабжать электричеством? Конечно нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы