Кто владеет информацией,
владеет миром

США вводят санкции за противодействие геноциду?

Опубликовано 27.01.2018 в разделе комментариев 101

сша война рф
США вводят санкции за противодействие геноциду?

Минфин США отметил, что в июле 2017 года четыре турбины, произведенные совместным предприятием Siemens и ООО "Силовые машины, были переданы в Крым. "Передача произошла, несмотря на четкие договорные условия, запрещающие использование турбин в Крыму", — заявляет пресс-служба. В релизе также подчеркивается, что расширение санкций утверждает "оппозицию США российской оккупации Крыма и решительное осуждение попыток аннексии полуострова".

Вообще-то турбины, которые поставляются в Крым, никак не относятся к военной инфраструктуре. И их использование - это попытка конпенсировать дефицит электроэнергии, возникший из-за отключения полуострова от энергосистемы Украины. Если кто помнит, это нсило весьма драматический характер - с подрывом ЛЭП, ранением террористами офицера украинской милиции и так далее.

Но суть в том, что отказ от наращивания собственной генерации в Крыму - это, по сути, "вымораживание" 2,5-миллионного населения полуострова. Украина оставляет территорию, которую считает своей, и людей, которых считает своими гражданами, без электроэнергии, без воды. Цель понятна - создать невыеосимые условия жизни людям, чем принудить их "вернуться" под крыло киевского режима, от которого крымчане счастливо ушли. 

Причем сеодня ни в Киеве, ни в Вашингтоне никто не скрывает того, что если кому-то из крымчан не нравится на Украине, они могут уехать в Россию, а Киев с удовольствием возьмет Крым и "очищенным" от лишнего населения. 

Такие действия однозначно квалифицируются как геноцид, о мировому гегемону на это ровным счетом наплевать. Не можете жить - не живите, свобода же...

"...действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую".

— Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Статья II

Можно, конечно, удариться в обсуждение юридических тонкостей понятия геноцида, но ведь вполне очевидно - Киев не скрывает намерения создать в Крыму невыносимые условия жизни. А администрация США вводит санкции за то, что кто-то пытается сделать эти условия жизни более приемлемыми.

Логика такая же, как если бы ввели санкции против Оскара Шиндлера за содействие работе германской промышленности...

А.Б. 



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
Линза написал 27.01.2018 14:07
Украина частями возвращается в родную гавань
Re:
Пофигист 180 написал 27.01.2018 13:57
А ты за всю страну не расписывайся. И кто тебе право дал не считать Москву, Питер Россией. Так ты и все кавказские республики исключишь из России, а также Татарстан, Башкирию...
Ты кто такой, чтобы кого то исключать? Отвечаю НИКТО и звать тебя никак. Ты скакуас, хохлопитек и жителем российским не прикидывайся.
Re: Re: Re: Re: Re: Пофигисту 180 раз ударявшегося головой.
Пофигист 180 написал 27.01.2018 13:51
Скакуас, еще раз тебе повторяю, на период беловежских соглашений Крым уже вышел из состава Украины. Читай о Крымском референдуме 20 января 1991 года.
Вопрос референдума-
"Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».
Приняли участие-81%, за 93%.
Все, после этого Крым уже субъект СССР, а не Украины.
Все что произошло дальше это уже аннексия Крыма.
(без названия)
ma-rat написал 27.01.2018 13:45
рф взяла крым,чтоб улучшить жизнь населения.пусть улучшает.уже вместо радости какое то нытье жалкое-геноцид,то украина света не дает ,еды,воды,туристы не едут.кабель китайский греется,турбины влрованые не разрешают.крым -медленая катастрофа для рф.вся страна вытекает в крым и это всего три года.огромная рф с газом и нефтью.про длнр забыли.граница с рф открыта-сделайта райскую жизнь,какую обещали.нет вместо строек рф туда гонит отпускников,танки и грады.полтора милиона беженцев в украине-вот геноцид.
Re:
Пофигист 180 написал 27.01.2018 13:36
Вальцману много кликух придумали на Украине. Петька Чекушкин , Президент-гасторбайтер липецкий пашущий на Россию.
Re: йцкккуйй написал
Пофигист 180 написал 27.01.2018 13:25
А ты скакуас и не будешь отвечать за Крым, Крым вам ручкой помахал. И не надо плакать о Крыме, мост строится, в этом году введут две ТЭС введут в этом году. Зависимость от Украины снизится до 0.
Re: 2 пипец
Пофигист 180 написал 27.01.2018 13:18
Крым не хотели брать? Так не брали бы. Это у нас его незаконно отняли. Даже по тем законам. РСФСР и не спросили. Хрущеву нужна была поддержка украинских коммунистов вот ее и получил. А руководители украинских коммунистов с радостью приняли такой подарок. Так что не захотели бы взять Крым, не оказали бы и Хрущеву поддержку. Так что сказки про то, что не хотели, это для дураков.
(без названия)
ban написал 27.01.2018 13:16
коНпенсировать пишется через М, грамотеи...)))
Re: Бирюса
шнкуцкуш написал 27.01.2018 13:03
А ты что, Трампу подмахиваешь?
Re: Ну, дык, параша она и в Африке параша:)))
Это что!? написал 27.01.2018 12:57
Трамп протрезвел немного и,конечно, прекратил заниматься уйней- встречаться с парашей.
А свете скакло-гон дону здесь делать нечего.
Пошел вон на скакло"ресурсы".
(без названия)
Бирюса написал 27.01.2018 12:49
Украинский президент с погонялом Параша,в Давосе, всеми способами пытался хотя бы подержаться за палец Трампа,для фотографий...
но Трамп на этот раз ловко улизнул,и параша с фотографией пролетел..Трамп отказался встречаться с Парашей!
(без названия)
Бирюса написал 27.01.2018 12:41
Польский сейм, принял закон о уголовном преследований, за отрицание преступлений украинских нацистов!
Это отрицание,а так же демонстрация ублюдочной бандеровской символики, наказывается лишением свободы до трех лет!
Re: переехали жить сотни тысяч расиян которые никогда не были гражданами Украины
пипец написал 27.01.2018 12:35
Скока-скока? Сотни тысяч... А почему не миллионы? Миллионы россиян уничтожил Сталин, а теперь они переехали жить в Крым.
Да, и насчет "дешевых хат" - на следующий день после присоединения Крыма к России ВСЕ жилье там подорожало ровно в 2 раза. Что естественно - одно дело жилье в разоренной нищей голожопии, другое дело - на черноморском побережье приличной страны.
Re: снять последние трусы, но накормить-напоить-обслужить
пипец написал 27.01.2018 12:28
А разве кто-то отказывается платить за свет и воду? Но вы же, гуманисты - перекопали канал и взорвали собственные ЛЭП на собственной территории, лишь бы кацапам не досталось.
Россия строит электростанции, чтобы дать свет и тепло жителям Крыма.
Но ваши хозяева считают это тоже "актом агрессии" и вводят санкции, на которые нам плевать - мосье рЫдактор обсуждает только моральную сторону вопроса.
Разумеется, не с вами - слова "мораль" в украинской мове просто нет.
Re: В этом все кацапы : нас-рать под дверью,
пипец написал 27.01.2018 12:24
Разве кто-то просил Украину содержать Крым? Она его и в лучшие годы не содержала. За воду и свет платили деньги.
Но украинцы приветствуют, чтобы дети Крыма остались без воды и света - ради этого добрым украинцам никаких денег не нужно. Сдохните кацапы! Так?
В этом все кацапы : нас-рать под дверью,
йцкккуйй написал 27.01.2018 12:10
а потом позвонить и попросить бумажку.
Крым оккупировали, а теперь возмущаются, что Украина его не содержит.
Ну и народец! Настоящий. Совецкий. Без мозгов.
(без названия)
Бирюса написал 27.01.2018 12:05
Польша подала в ООН проект резолюции, о признании Волынской резни, геноцидом укронацистов против мирного польского населения!
Всем ясно,что после принятия такого акта,на ницистскую украину, посыплются десятки тысяч исков от родственников жертв укронацизма,и нацистской украине придется платить!
Так что укронацикам,хоть они и тупы,надо понять,что точно такие же иски будут от жителей Донбасса,подвергшегося укронацистской агрессии и геноциду,а потом и от жителей Крыма!
укронацисты!за все придется платить!
Re: Re: Re: Re: Пофигисту 180 раз ударявшегося головой.
Завидонов Нигодим написал 27.01.2018 12:03
Не тупи, придурок, Крым беловежскими соглашениями в 1991 году стал входить как автономия в составе Украины.
По законодательству республика Крым могла отделиться только после общеукраинского референдума.
Re: Ликбез для укропитека
Пофигист 180 написал 27.01.2018 12:00
Гаагский трибунал по бывшей Югославии закончил свою работу и закрыт. Других ТРИБУНАЛОВ в Гааге нет, тем более по России.
Есть суд, но не трибунал. Так что учи матчасть скакуас.
(без названия)
Бирюса написал 27.01.2018 11:58
Ну так укронацисткий упырь Корчинский, открыто хрюкал,что Крым будет или украинским,или безлюдным!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы