Кто владеет информацией,
владеет миром

США вводят санкции за противодействие геноциду?

Опубликовано 27.01.2018 в разделе комментариев 101

сша война рф
США вводят санкции за противодействие геноциду?

Минфин США отметил, что в июле 2017 года четыре турбины, произведенные совместным предприятием Siemens и ООО "Силовые машины, были переданы в Крым. "Передача произошла, несмотря на четкие договорные условия, запрещающие использование турбин в Крыму", — заявляет пресс-служба. В релизе также подчеркивается, что расширение санкций утверждает "оппозицию США российской оккупации Крыма и решительное осуждение попыток аннексии полуострова".

Вообще-то турбины, которые поставляются в Крым, никак не относятся к военной инфраструктуре. И их использование - это попытка конпенсировать дефицит электроэнергии, возникший из-за отключения полуострова от энергосистемы Украины. Если кто помнит, это нсило весьма драматический характер - с подрывом ЛЭП, ранением террористами офицера украинской милиции и так далее.

Но суть в том, что отказ от наращивания собственной генерации в Крыму - это, по сути, "вымораживание" 2,5-миллионного населения полуострова. Украина оставляет территорию, которую считает своей, и людей, которых считает своими гражданами, без электроэнергии, без воды. Цель понятна - создать невыеосимые условия жизни людям, чем принудить их "вернуться" под крыло киевского режима, от которого крымчане счастливо ушли. 

Причем сеодня ни в Киеве, ни в Вашингтоне никто не скрывает того, что если кому-то из крымчан не нравится на Украине, они могут уехать в Россию, а Киев с удовольствием возьмет Крым и "очищенным" от лишнего населения. 

Такие действия однозначно квалифицируются как геноцид, о мировому гегемону на это ровным счетом наплевать. Не можете жить - не живите, свобода же...

"...действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую".

— Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Статья II

Можно, конечно, удариться в обсуждение юридических тонкостей понятия геноцида, но ведь вполне очевидно - Киев не скрывает намерения создать в Крыму невыносимые условия жизни. А администрация США вводит санкции за то, что кто-то пытается сделать эти условия жизни более приемлемыми.

Логика такая же, как если бы ввели санкции против Оскара Шиндлера за содействие работе германской промышленности...

А.Б. 



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
entre autres choses написал 27.01.2018 17:59
Геноцид народов дело обычное для англосаксов. Вспомним, как эти господа, никогда не отличающиеся гуманным отношением к роду человескому, сбросили ядерные бомбы на Хирасиму и Нагасаки. А потом многое еще было, работающее на преисподню Сатаны англосаского кровавого. Напалм против народа Вьетнама, бомбы на головы мирного населения Югославии и убийство Милошевича, разрушение Ирака и убийство Хусейна, разрушение Ливии и убийство Каддафи. Англосаксы- вы слуги дьявола!
(без названия)
Третий написал 27.01.2018 17:31
Спасибо администрации форума, за то, что забанили предыдущее сообщение.
(без названия)
Хам написал 27.01.2018 17:23
Не слушайте вруна Баранова. Линии никто не взрывал. произошла авария на Симферопольской ТЭЦ плюс ураган посносил линии на территории Крыма. Это с периодичность там происходило с Украины еще.
Энерго мост с Кубани фикция. Кабель пробит. ремонтировали и все равно пробивает. Питание с Украины вернули еще тогда. Плюс газ идет с территории Украины.
Странная какая то изоляция получается. Очень странная. Может изоляция о телезомбяжника?
(без названия)
брэд написал 27.01.2018 17:12
А вам не кажется странным, что есть миллиардные гос. активы России в США, хотя они как бы под угрозой санкций?
Видно, не очень боятся.
Потому как головой думать надоть, а не противоположным местом.
Что такое эти активы? Это кредиты от РФ для США, вложения денег в США. И США очень зависят от этих кредитов.
США никогда не пойдет на такой шаг, как вы пишете, потому что
а) больше никогда ни от кого не получит кредитов, так как такой шаг - экспроприация чужой собственности в огромных размерах, и это произведет впечатление на всех кредиторов мира. После этого США обваливаются. США это понимают.
б) США больше ничего не получит от РФ, а получать хочется. США держится на все новых кредитах, на постоянном перекредитовании.
Есть и другие меры со стороны РФ, связанные с тем, что мировая экономика в значительной мере держится на сырье из РФ.
(без названия)
Александр Кушнарь написал 27.01.2018 16:39
Москве осторожно пригрозили масштабной катастрофой.
Многочисленные пакеты санкций, введенные американцами в последние три с половиной года - это лишь аккуратный намек России на то, в какой степени она зависит от Запада буквально в каждом секторе макро- и микроэкономики. Текущие ограничительные меры - отнюдь не стремление уничтожить Россию, а лишь осторожный способ пригрозить Москве масштабной катастрофой, которая наступит в случае, если та посягнет на суверенитет одной из стран НАТО или их партнеров.
По моим ощущениям, уровень самообеспечения РФ в случае ее изоляции от Запада окажется ненамного выше соответствующего уровня КНДР, где у сельскохозяйственников нет тракторов, и потому на полях применяется ручной труд. Война с Россией начнется не с запуска 5 тыс. крылатых ракет по ее системам ПВО (крайний шаг), а с мгновенного отключения ее от международной финансовой системы, находящейся под контролем США, и блокировки миллиардных государственных активов России в США. В этом случае невозможность компаниям работать на Windows окажется самой незначительной проблемой из-тех, что в одночасье обрушатся на страну. Ведь в первую очередь России придется думать, кому теперь экспортировать нефть и газ, от которых ее бюджет зависит отнюдь не на 50 процентов, а на все 80, и этот показатель лишь растет.
Что-то подсказывает
Хомуздяк написал 27.01.2018 16:37
Давили и будут давить. Закон природы "У сильного всегда бессильный виноват" никто не отменял. Вот, эрефия по праву сильного присвоила Крым, когда этим правом пользуется другие в отношении эрефии почему-то не нравится. Интересно, почему?
Шум такой, ха-ха.
сама Украина нарушает санкции США
брэд написал 27.01.2018 16:23
Че, больше нечего обсуждать, кроме каких-то тупых "санкций"? Заморозили счета в американских банках, которых не было. То есть пришли американцы в свой банк морозить, а там нечего морозить, и никогда не было.
Но считается поддержали "суверенитет и территориальную целостность" Украины.
Что-то плохо поддержали, силенок у США явно не хватает? Территориальной целостности нет.
А, вот в чем дело: сама Украина нарушает санкции США! США санкции вводит, а тута Куев приперся и все испортил: торгует вовсю с ДНР ЛНР. Может, наказать Куев надо сначала, ась, США?
Куев США все портит.
Мало того, что с ДНР ЛНР торгует, так он еще и старается потерять суверенитет и территориальную целостность тем, что хатит вступить куда-то, отдаться, стать ассоциированным членом ЕСовской империи.
И так всю жизнь. Только и слышно в Куеве рассуждений, куда бы "вступить".
О суверенитете давно забыли, понимают, что не по них он.
Что США поддерживают? То, чего нет и не было?
Какой будет результат?
(без названия)
Бирюса написал 27.01.2018 16:08
президент США Трамп назвал Сальвадор страной помойкой!
ВВП Сальвдора на душу населения,около 4400 долларов США.
А ВВП УКРАИНЫ,на душу населения около 2500 долларов США.
так как же тогда можно называть эту лживую и завистливую свидомую попрошайку,привыкшую гадить тем кто ей помогает??
Но ведь и из России уезжают тысячи несогласных.
Эдуард. написал 27.01.2018 16:06
Но ведь и из России уезжают тысячи несогласных с путинским фашистским режимом. Разве нет? Сотни тысяч ежегодно. И причем высокообразованная молодежь. И разве это не геноцид? Может поменяемся? Несогласные "ватники" уедут из Крыма, а ненавидящие Путина москвичи и питерцы уедут в Украину и Европу. И всем будет хорошо.
Скучно, девочки
Радар написал 27.01.2018 15:44
Вот и пришел Украине конец.
...
За 2 года уехало в Европу 66 тысяч врачей.
...
А в школах отменили: физику, химию, астрономию...
Re: Украина под санкциями?
Пофигист 180 написал 27.01.2018 15:21
Рыбинское НПО «Сатурн» выпустило установочную партию газотурбинных двигателей, предназначенных для замещения украинских силовых установок, использующихся на кораблях ВМФ России. Информация об этом содержится в интервью руководителей предприятия, опубликованном в корпоративной газете НПО «Сатурн»...
НПО «Сатурн» ведет три основных морских проекта.
Первый — это освоение производства газотурбинного двигателя М90ФР для дизель-газотурбинного агрегата М55Р (используется на новых фрегатах проекта 22350 типа «Адмирал Горшков»). Второй — создание реверсивной модификации газотурбинного двигателя М70ФРУ, предназначенной для постепенной замены силовых установок украинского производства, эксплуатирующихся на кораблях российского флота. Третий проект — разработка газотурбинных агрегатов для десантных кораблей на воздушной подушке.
Обойдется и без вас скакуасы.
Скучно, девочки
Линза написал 27.01.2018 15:21
Крым всегда был наш.
...
После откола от России Украина лишилась
нашей поддержки и потерпела полный крах.
Разрушена промышленность и наука,
население сократилось в 2 раза.
...
Украина вновь превращается в хутор.
Украина под санкциями?
Пофигист 180 написал 27.01.2018 15:15
Украинские СМИ пишут -
"Главный психологический рубеж преодолел рубль: согласно вчерашнему официальному курсу, он стоил 0,5069 копеек. То есть за гривну впервые в истории дают меньше двух рублей. Даже если не вспоминать о том, что когда-то соотношение было 1:6, можно вспомнить, что уже после Майдана оно было 1 к 3. И задаться вопросом, глядя на сегодняшний курс: какая страна под санкциями – Россия или Украина?».
И это украинские СМИ я их за язык не тянул.
Re: Re: Муйдауну
Пофигист 180 написал 27.01.2018 15:04
Да и скакуасы расскажите как там ваша гривна обвалился по отношению к рублю.
Некоторые ваши же экономисты называют это крахом. Тото Вальцман в Давосе клянчил денег у всех подряд.
Re: Муйдауну
Пофигист 180 написал 27.01.2018 14:59
Хуже Уганды - Украину признали бесперспективной страной.
На проходившем недавно в Давосе Всемирном экономическом форуме среди всего прочего был обнародован рейтинг стран мира по их потенциалу развития в будущем. Вполне ожидаемо, Украина оказалась в таковом среди стран совершенно бесперспективных. У Ганы и Уганды шансов на светлое будущее однозначно больше.
Из 96 стран Украина 93.
А Россия в числе перспективы стран.
Муйдауну
Пофигист 180 написал 27.01.2018 14:54
Ваши пассажиры поездов уже дрова в тамбуре рубят, чтобы согреться и от холода не околеть. Ссылку на видео могу кинуть. Поезд Одесса-Ужгород.
Re: Re: Re: раисея:уже не делаем турбины,ракеты,корабли...
Пофигист 180 написал 27.01.2018 14:48
В 2017 году после запуска энергомоста в Крыму были достигнуты многолетние максимумы энергопотребления: 1427 МВт — зимний
и 1249 МВт — летний.
Ты бы за своими отключениями электроэнергии следил, у вас там люди насмерть замерзает. Атомные станции одна за одной отключаются. До аварий уже недалеко. Фактический материал могу привести. И это в теплом климате, а не в Якутии.
А турбины уже доставлены в Крым и монтируются. Да и немцы на словах за санкции, а сами обучили наших их обслуживанию. Запчасти тоже не проблема купить, их поставляют по всему миру.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пофигисту 180 раз ударявшегося головой.
Пофигист 180 написал 27.01.2018 14:37
Никодим используя динамический ip наставил мне минусов, да флаг тебе в руки. Тот кто хочет меня прочитать, комментарий раскроет, а если с форума зайдет, то там минусы не отражаются. Так что минусуй не минусуй , все равно получишь... Как там у хоккейный болельщиков ШАЙБУ.
Re: Re: раисея:уже не делаем турбины,ракеты,корабли...
Светослав....................... написал 27.01.2018 14:33
\\\Пофигист 180 написал
Уже в начале лета текущего года четыре энергоблока будут введены в эксплуатацию, что ознаменует закат "эры энергодефицита" в Крыму.///
.
Ага. Примерно это же мы слышали при помпезном запуске энергохвоста, который регулярно отваливается, а Крымнаш без дизель- и газогенераторов сидел бы без светы ))
.
Re:
Пофигист 180 написал 27.01.2018 14:32
Роспотренадзор на сайт не работает, не ври. Ты бы для начала выяснил, что физическое пребывание форума - в Финляндии. Вот почему его скакуасы любят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы