Кто владеет информацией,
владеет миром

Росстат показал задницу Деда Мороза

Опубликовано 22.01.2018 в разделе комментариев 13

хлеб продукты цены картофель крупа
Росстат показал задницу Деда Мороза

Дед Мороз уже раздал все свои подарки, запряг оленей и собрался обратно на север, повернувшись к нам тыльной стороной.

В 2017 году картофель подорожал на 24%, опередив все социально значимые продукты по росту цен. Кроме картофеля, в 2017 году почти на 21% подорожало сливочное масло, цены на молоко в среднем выросли на 9%, ржаной хлеб — на 5%, пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия — на 4%, черный чай — на 4%.  

В перечень социально значимых товаров первой необходимости, который был утвержден правительством в 2010 году, входят 24 товарные позиции, для которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

Кому-то цены на картошку и гречку мало интересны, а кто-то в основном и питается, что хлебом, картошкой да прочим социально значимым товаром числом 24 штуки. И для той, весьма значительной части россиян, кто перебивается с крупы на макароны, это все очень и очень значимо. Скажем, пенсионерам накинули тысчонку, да тут же и забрали на повышении цен. И выходит, что в новом году кто плохо питался, тот станет есть еще хуже. И вовсе не от отсутствия аппетита. 

Странно, ведь у нас так замечательно развивается сельское хозяйство... А цены на его продукцию растут. Когда плохо развивалось - тоже росли. При плохом урожае цены растут, при хорошем - растут еще быстрее. 

У нас же в прошлом году вырастили рекордный урожай зерна! Почему же хлеб подорожал? А потому... 

А.Б.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сергей
хватит написал 23.01.2018 00:21
фигни! Очень мало кто реально проголосует за путина, кому он нужен, кроме друзей-воров, да зависимого от них чиновничества!? А вот в бюллетенях не явившихся граждан написать за него и вбросить могут.
Re: Скучно, девочки Рост ВПК, рост в с\х, рост промышленности,
алексс настоящий написал 22.01.2018 14:56
а исчо 83% населения довольны жизнью.Как раз те 83 % что по международным нормативам нищие и бедные.Но удивительно довольные.Подпись:ваш ВЦИОМ.
А если серьезно-как раз спад пром.производства,снижение реальных доходов населения и как следствие снижение розничной торговли-и есть результат этого года.Как при этом "страна на подъеме"?Или ты другую страну имеешь в виду?
Re: Re: крестьянин
ф3 написал 22.01.2018 14:43
а чего их уважать пенсионеров-то?за что? это не они голосовали за ельцына?это не они капитализм захотели? не они кинулись на пенсию/ ах работать не будем, будем торговать/ недоработав по. 5-6 лет. а это значит и поступлений от них в пенсионный фонд недополучено за эти годы , миллиарды рублей между прочем, а сегодня они плачутся ах у нас маленькая пенсия.да вы свою пенсию проторговали, да еще и откусили от пенсий тех кто честно заработал свою пенсию
Re: Re: пренебрежительно отозвался о пенсионерах А.Б.
гоблян написал 22.01.2018 12:27
Нет, зла не хватает, вот же написано: "Кому-то цены на картошку и гречку мало интересны, а кто-то в основном и питается, что хлебом, картошкой да прочим социально значимым товаром числом 24 штуки. И для той, весьма значительной части россиян, кто перебивается с крупы на макароны, это все очень и очень значимо. Скажем, пенсионерам накинули тысчонку, да тут же и забрали на повышении цен. И выходит, что в новом году кто плохо питался, тот станет есть еще хуже".
.
Где ты, тварь малолетняя, увидал пренебрежение?
Re: пренебрежительно отозвался о пенсионерах А.Б.
гоблян написал 22.01.2018 12:25
Где пренебрежительно о пенсионерах?
Ну а для профессиональных серунов на форумах сообщаю: пенсия в Москве только с этого года 17 тысяч минимальная. В прошлом году была 16. Вот вам и тысчонка.
Re:
Крестьянин написал 22.01.2018 12:05
У них в Москве пенсия 25 тысяч,поэтому и получится "тысчонка",как пренебрежительно отозвался о пенсионерах А.Б.
Скучно, девочки
Линза написал 22.01.2018 11:37
Страна на подъеме.
Рост ВПК, рост в с\х, рост промышленности,
рост в газо и нефте добычи и прибылях.
Победа в Сирии и мост в Крым.
....
Мало, добавлю еще 1000 позиций.
такова офшорно+воровская
экономика написал 22.01.2018 10:38
Путинской режима - в производство тут не вкладываются, а всякие б. С пониженной социальной ответственностью еще и против народного кандидата агитируют.
(без названия)
Сергей написал 22.01.2018 08:16
"...в новом году кто плохо питался, тот станет есть еще хуже." И при этом проголосует за путина, впрочем как и ВСЕ 17 лет, до этого! Доголосовались!!!
Скучно, девочки
Линза написал 22.01.2018 07:27
У нас в Ростове-на-Дону ничего не подорожало.
(без названия)
interier написал 22.01.2018 04:50
Интересно, кому это тысченку накинули?
(без названия)
!!!QQQ!TOTQ!OQQ!!!&& написал 22.01.2018 00:31
"Странно, ведь у нас так замечательно развивается сельское хозяйство... А цены на его продукцию растут. Когда плохо развивалось - тоже росли. При плохом урожае цены растут, при хорошем - растут еще быстрее.
У нас же в прошлом году вырастили рекордный урожай зерна! Почему же хлеб подорожал? А потому... "
- Таки ничего странного! Таки экономика, как форма частной собственности - таки нелинейна и непредсказуема в своих таки проявлениях, кроме одного - бал в ней правит "Шахыр-Махыр"! Таки следствием из этого факта таки является то, что тупые населюки, которые в долбостройку таки пропили, прос-рали, предали и СССР и Коммунизм - получат дополнительное питание в виде таки с-осания яху! То таки да! Таки им, идиотам, подонкам и ублюдкам- так и надо! То таки да!
еще в праздники смертность выше на 12 000 трупов.
на майские праздники тоже 12000трупов написал 22.01.2018 00:28
Итого:за эти годы из-за затяжных праздников смертность -5 миллионов. Не хило. Придумал же Эльцинд,либераст алкашный.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы