Кто владеет информацией,
владеет миром

Туркам можно

Опубликовано 21.01.2018 в разделе комментариев 13

война государство
Туркам можно

Госдепартамент США призвал Турцию сосредоточиться на борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России), и не предпринимать действий против сирийских курдов, которых поддерживает Вашингтон, заявила официальный представитель ведомства Хизер Науэрт.

Ранее коалиция во главе с США сообщила, что она приступила в Сирии к созданию так называемых "сил безопасности границы" совместно с Сирийскими демократическими силами (СДС). СДС были сформированы при активной поддержке США в 2015 году преимущественно из сирийских курдов, получали вооружение от коалиции США. Турция в среду заявила, что примет все меры, чтобы не допустить появления у своих границ "сил безопасности". 

В воскресенье турецкие танки вошли в сирийский Африн и оказали поддержку оппозиционной Свободной сирийской армии в операции против курдских формирований. Турецкая бронетехника не столкнулась с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии.

Ранее генштаб Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в субботу в 17.00 мск. По данным генштаба, в ней участвовали 72 самолета, были поражены 108 из 113 намеченных целей.

Сирийское правительство решительно осудило нападение Турции на город Африн, который является неотъемлемой частью Сирии.

- А вот дальше вопрос, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы сегодня Россия ввела танки на Донбасс, наплевав на протесты Киева и Вашингтона? Наверно, возмущению мировой общественности не было бы предела. Почему же туркам можно всё? 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
реалист... написал 22.01.2018 09:10
Когда россия ввела танки на Донбасс в 2015 году - Галичина, Волынь, Полесье, Слобожанщина - встали на защиту своей Родине. Плохо вооруженные добробаты остановили фашистскую агрессию и отбросили рашафашистов обратно.Отхватив по ипалу рашафашисты шамкают разбитыми губами - а нас там вообще не было, вот если бы мы были... Были - получили, свалили. Точка.
Re:
!!!QQQ!TOTQ!OQQ!& написал 22.01.2018 00:47
" Если бы сегодня Россия ввела танки на Донбасс, наплевав на протесты Киева и Вашингтона?"
- Тут бы сразу выскочил галич с гитарой и начАл тренькать "Ахтунг! Ахтунг! Дойчланд юбер аллес!/ Наши танки - на чужой земле!" И хором побежали буы гав-нолигентские, ублюдки - представители недоделанной таки "русской" - или таки "советской" "интеллигенции" таки протестовать против такого неслыханного злодеяния! Таки, вроде-как у какого-то "интеллигента" розанова была толковая мысля, что пока эту гав-нолигнецию не раздавят - стране жизни таки не будет - то таки да...
(без названия)
примус написал 21.01.2018 22:55
Кость в горле встает комом.
комуТО можно. А КОМУ нельзя?
жоржик. написал 21.01.2018 22:34
1. жоржик. У Ленина есть о войнах захватнических, и о войнах освободительных.
2. русские, которые себя называют украинцами это ХОРОШО ПОНИМАЮТ, за исключением начальства, как и у нас так и у них;
3. потому что, если исходить от Шарля Мори́са де Талейра́н-Периго́р (фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord; 2 февраля 1754, Париж — 17 мая 1838, там же) — князь Беневентского, то мир разделен на тех кто стрижет, в том числе и он, и тех кого стригут. на нашем языке на тех, кто грабит простой народ, и простой народ, который грабят;
4. поэтому суть борьбы на Донбассе это попытка загнать обратно тех, кто воспользовался моментом, что их хотя бы перестали грабить, хотя бы на какое то время. То есть у них в сознании война освободительная. А с той стороны, тоже "освободительная", как в Карабахе - там местное население тоже освобождали от .. телевизоров и прочего. Разница в том, что там телики уволакивали на восток, а тут те же вещи, но на запад;
5. Турция занято тем же, но турция не только освобождает территорию от вещей но и как в Донбассе от местного населения, которое считает террористическим;
6. конечно все те, кто защищает свое, а тем более территорию в их понимании террористы, тут думаю возражений нет;
7. в заключении Россия необороняемая территория и войны тут велись всегда на протяжении 2000 лет за освобождение, за исключением времени князя Изяслава, когда рюриковичи, как потом поступили чингизиды, воевали друг с другом, приводя кочевников;
8. коммунисты историю рюриковичей решили повторить, а народ хотя бы в Донбассе, решил с этим не соглашаться;
9. поэтому туркам можно, а нам нельзя, потому что остановить русских, пока их не остановило собственное начальство, на текущий момент пока еще НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ ПОКА, но надежды прихватить среднерусскую возвышенность остаются...
комуТО можно. А КОМУ нельзя?
жоржик. написал 21.01.2018 22:32
(без названия)
честный человек написал 21.01.2018 20:50
россия давно ввела танки на украинские донбасс и крым
Вор всегда громче всех кричит: держи вора!..
Ченко написал 21.01.2018 16:48
"Если бы сегодня Россия ввела танки на Донбасс, наплевав на протесты Киева и Вашингтона? Наверно, возмущению мировой общественности не было бы предела. Почему же туркам можно все?" - это говорит о том, что "мировой общественности" ("мижнародний спильноти"(свыноти?..))цена меньше даже не гроша (грош Петра Первого=2коп., польско-русский грош 19в.-0,5коп.), меньше 1\8коп. -самой маленькой монеты в денежной системе РИ до 1916,- съела ее инфляция ...
А врагов надо бить, а не считать; пусть "...с грудой рент и облигаций,\Решая все дела втроем,Сидит уныло Лига Наций\В собачьем обществе своем".
(без названия)
стоик1111 написал 21.01.2018 16:45
Разве сортирный Карлик не разгромил всех врагов Дамаска?
Или как всегда показал себя болтуном?
Турцкая АТО против курдов
С.П.Вдиван написал 21.01.2018 16:30
от знакомой нам уже АТО по результативности не сильно продвинется.
Так себе, постреляют с криками "Держите нас 100 миротворцев, а то мы щас как !"
Не надолго
Амперсанд &+& написал 21.01.2018 14:25
Это западня. Уничтожение турецких танков в массовом порядке намечается. Так что туркам можно все, но недолго.
Re:
гоблян написал 21.01.2018 14:10
Турки по сути проводят геноцид курдов. Причем даже на территории Сирии. РФ геноцида украинцев не проводит, наоборот, защищает русскоязычные регионы, восставшие против украинского нацизма.
(без названия)
ma-rat написал 21.01.2018 13:41
Турки ввели в войска на територию,не подвластную асаду,она гонит оттуда по сути противников асада.хотя это сирия.но с этой територии турцию атакуют ,с нее идут отряды стреляющие потом по туркам,подрывающие ее целостность.и асад бессилен,потому турки по сути защищаются,создают буфер.украина защищает свою територию,и в этом нет угрозы для рф.
(без названия)
Лис написал 21.01.2018 13:35
Потому что изменникам Советской Родины и ручным мартышкам Хозяев денег свое мнение иметь не положено.Утин-чмо!Маршал Ким Чен Ын-это круто!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы