Кто владеет информацией,
владеет миром

О едином кандидате от левых сил

Опубликовано 21.01.2018 в разделе комментариев 54

выборы зюганов грудинин
О едином кандидате от левых сил

Здесь речь пойдет совсем не от П.Н.Грудинине, хотя именно его обычно именно так и титулуют сетевые агитаторы, при этом нередко называющие его то "Грудиным", то "Грудилиным" - ну понятно, откуда что растет...

В целом же странно говорить о "едином кандидате" от левых, когда на эти выборы выдвинуты как минимум три человека от коммунистических партий: Грудинин, Лисицына, Сурайкин.

Я даже не о том, кто мне нравится, а кто нет. Но у нас на сегодня зарегистрированы в Минюсте 3 коммунистические партии - КПРФ, РОТ Фронт и "Коммунисты России". И находятся а регистрации документы Объединенной компартии (ОКП). Как можно, не имея даже намека на межпартийное соглашение, говорить о каком-то "едином кандидате"?

Причем заметим, только одна партия - РОТ Фронт обращалась к другим партиям, в частности, к ОКП с предложением поддержать рабочего кандидата" Лисицыну. Никаких иных подобных иницатив ни с одной стороны не поступало.

КПРФ разыгрывает карту фиктивных "праймериз" Левого фронта. Почему фиктивных? Ну хотя бы потому, что это были никакие не праймериз, а некий опрос общественного мнения. Причем отнюдь не левого - среди предложенных кандидатов левые составляли навряд ли и половину, а уже во второй тур вышли кандидаты, совсем не из левого движения. Да и среди первой десятки реальные левые появляются где-то места с седьмого. Из чего можно сделать простой вывод - голосовали на этих якобы "праймериз" в основном люди далеко не левых взглядов. 

В конце концов, одной из сторон, выдвинувших Грудинина, является НПСР - это уж точно не левая организация.

Да и КПРФ среди левых в особой "левизне", не говоря о коммунистичности, не замечена. Нормальная буржуазная партия консервативной, умеренной национал-социалистической ориентации.

В отличие от РОТ Фронта, которого в недостаточном коммунизме упрекнуть точно нельзя. Да, собственно, к "Коммунистам России" могут быть вопросы по их практике, но в программном и идейном плане они коммунисты несомненные.

Да и из непартийных левых организаций кто поддержал Грудинина? Только Левый фронт, после "болотных процессов" практически исчезнувший. А больше и никто...

Тут есть понятные вопросы к товарищу Лисицыной - она-де и мало известна даже внутри левого движения, и трудов марксистской направленности за ней не замечено. Ну а товарищ Грудинин разве еще два месяца назад вообще воспринимался как лидер? Или кто-то долгими зимними вечерами зачитывается трудами товарища Грудинина на тему марксизма и ленинизма?

Тут, кстати, у товарища Максима (Сурайкина) большое преимущество - он и в движении хоть как, да известен, и его партия на прошлых парламентских выборах набрала больше всех других непарламентских партий. Партия сейчас весьма активно собирает подписи, и ясно, что подаст их в ЦИК. Там дальше, конечно, могут по-разному поступить, но не исключено, что и окажется товарищ Максим в бюллетене для голосования. Да и с товарищем Лисицыной не все еще потеряно.

И вот тут уже встанет вопрос - кто кандидат от левых сил? То ли бизнесмен, за которым стоит какое-то мутное голосование в интернете и выдвижение от партии, которую левой можно назвать только с сильного перепуга. Или кандидат, собравший 100 тысяч подписей избирателей в 50 регионах. Сурайкин вообще может набрать голосов больше Грудинина.

Ситуация мутная - два или три кандидата-коммуниста в одном бюллетене мало походят на пресловутое "единство левых сил". Но из всех трех возможных кандидатов от разных коммунистов Грудинин наименее левый, более других обвешанный компроматом (от заграничных счетов до странностей самого ЗАО "Совхоз имени Ленина") и строго говоря вообще "классово чуждый элемент". 

Я в растерянности, товарищи...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НАРОД ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИТ!
SV написал 21.01.2018 20:50
Напрасно надрываются СМИ славя святого путина.Путин и на заводе, и у ветеранов, и со строителями! Ну прямо "народный " президент!!!
НО НАРОД ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИТ!Во-первых , сама личность весьма темная и вряд ли кто верит , что правая рука собчака и нынешний путин одно и то же лицо!Путин с треском провалил всю внутреннюю политику, отдав в управление экономикой карлику демону с его сворой!Путин во всеуслышание заявил,что так называемая приватизация было воровской,он против возвращения наворованного государству.Путин ездил в город на Неве по поводу 75 летия прорыва фашистской блокады вокруг Ленинграда,а самого Ленинграда нет!!!Ленинградцы положившие жизни на защиту города Ленина не простят путину этого предательства! Не простят и сталинградцы, которым путин не дал восстановить всемирно известное имя города СТАЛИНГРАД! Народы России не простят
путину и е-центр кровавому упырю в екатеринбурге , на который затрачено миллиарды, а смертельно больным детям денег не находится!
Путин не президент России, он президент воровской системы, которую охраняет и защищает!Более 20 лет народ стонет в нищите под управлением путина!
втавай страна огромная...
садко написал 21.01.2018 20:43
Прочитал сми, как в одной деревне орловской области, людей хоронят в корыте...Бандитско-воровской общак возглавляемый паханом путиным, давно сделал так называемые левые силы, карманными партиями этого общака, разыграв сферы влияния и ограбления страны...Так, что народ России проснись, тебя обувают, что слева, что справа...
Re: Re: Интересно , что скажет и куды направит через неделю вождь окп...))))
тупинаибург 77 написал 21.01.2018 20:39
Так и хорошо , что коллективно. Все по настоящему. Вкпб обьявило официально бойкот. Кр за максима. Окп за незарегистрированную лисину. Еще два месяца так и будет весь народ по спектаклю кремля метаться.....
Сменой одного менеджера капитализма на любого другого менеджера капитализма не решается главный вопрос смены формации.

анализ написал 21.01.2018 20:37
По разным "тайным" электоральным выборкам , выходит возможность чуть не победы Грудинина в первом туре ,или по крайней мере второй тур.В связи с этим ,наемниками правящей администрации предпринимаются хаотичные движения на информационно-политическом поле ,с привлечением всех сил и средств по уменьшению потенциальной электоральной поддержки главного соперника их работодателя.В связи с вдруг непонятным положением , у "повелителей" казалось-бы ручного электората, возникают одновременно противоречащие идеи ..к примеру : то сушить явку , то ее увеличивать. По оценкам социологов замеряющих ситуацию они видят что, Грудинин отбирает в первую очередь голоса у Путина . Увеличение явки , как и ее уменьшение, возможное с помощью политтехнологий на несколько процентов, на итог почти не влияют. Попытка замазать конкурента "колхозником" , у электората наоборот ведет к ассоциации с успешным "колхозником" Лукашенко. Рассказы о якобы его миллиардах тоже особо не меняют проценты -потенциальный избиратель ,видит в нем настоящего капиталиста с человеческим лицом который сам живет, платит достойно работникам.Сообщения о том что, он допускал ошибки в заполнении документов, потому якобы не годен на такую должность , тоже в пустоту -народ сам все время путается в крючкотворских правилах оформления различных деклараций ,бумажек которые ему приходиться писать для чиновников государства .Тем самым ,ставя его на одну доску с простыми людьми-увеличивая его поддержку ими. Левые кандидаты имеют низкий уровень поддержки в обществе(15-20%), благодаря многолетней антисоветской промывке мозгов,отсутствия их на информационном поле но, и их попытаются попользовать :расколоть и направить ,куда следует для "главного". Тактика придворных манипуляторов , будет использовать все возможные механизмы влияния на электорат, в пользу своего патрона .От банальной дискредитации по любому поводу, с помощью говорящих голов,независимых аналитиков,известных лиц,фиктивных , подставных политиков и других профессионалов своего дела, до максимально возможного замалчивания в контролируемых ими почти всеми сми, а то, и с использованием более серьезных провокационных акций. Ожидается "соизволение" регистрации максимального числа кандидатов , якобы для более распыленного поведения электората.Но, многие аналитики не видят в этом смысла , считая потенциал распыления не более 10% а, некоторые считают что,распылять нельзя , предполагая что это, будет отбирать потенциальные голоса не у того кого надо ...
развел всех Баранов. и закудахтали...за вора грудинина...умора..
тупинамбург 77 написал 21.01.2018 20:25
Как же, как же Тамарка. Больше не за кого кроме воровского навоза грудинина и остального перепрелого системного. А после выборов.заноют твари кпрф , что их обсчитали. На сем через пару недедь все и заглохнет. Осанну путинк проворят и тварь зюганов и воровская тварь грудинин. Оставили гаденвшей у кормушки.
И тамарки с чувством исполненнлго долга утерлись говвнлм сохраненногл капитализма.
(без названия)
тамара написал 21.01.2018 19:22
Наверное,по-настоящему такого коммуниста,как был Виктор Анпилов(пусть земля будет пухом,хотя вроде его кремировали) в настоящее время нет и если бы и был,то вряд ли бы получил много голосов,ибо власть и ее продажные ,хорошо оплачиваемые СМИ сделал свое дело,а поэтому надо учитывать,кто больше наберет голосов и вот из всех-это все-таки П,Н. Грудинин и за него надо голосовать,ибо другим,учитывая теперешнюю страну с продажным неумным населением,ничего не светит.
(без названия)
Avante! написал 21.01.2018 18:36
Насилие над народом России со стороны жидовской олигархии достигло своего апогея. Народ против жидо-олигархов и поддержит любого кандидата, готового свернуть башку врагам народа. Голосуйте за Грудинина, товарищи!
(без названия)
ABD написал 21.01.2018 18:13
Увы, все т.н. "независимые" левые, как и на думских выборах, легли под администрацию президента. Стыд и позор.
Процесс идет по Ленину
Имперец36 написал 21.01.2018 17:52
Три зарегестированные ЦИКом компартии...
"Чтобы объедится - надо размежеваться!" (Ленин)
Создавайте больше коммунистических партий, товарисчи, в преддверии Великого Объединения!
неужели не надоела маркировка ?
сергей написал 21.01.2018 17:14
левый правый,коммунист социалист.большевики взяли власть потому что в 17году прекратили болтать как другие буржуазные партии. сегодня наиболее реальный претендент грудинин с нормальной программой реформ в отличии от отсутствии таковой у нынешней власти.так объединяйтесь вокруг него а потом разбирайтесь кто красней.
иначе экономика и дальше будет киснуть,а зазравшиеся за родину дальше жиреть.
Re: столбовым дворянином Ульяновым
гоблян написал 21.01.2018 15:55
Вы там определитесь - столбовой дворянин Ульянов или Бланк? Внук простого трудящегося доктора.
Re: Интересно , что скажет и куды направит через неделю вождь окп...))))
гоблян написал 21.01.2018 15:52
У ОКП нет вождя. В ОКП коллективное руководство. Это ж коммунисты.
Re: "Я должен быть предельно трезв, Чтобы в графу поставить крест"
булет нам счастье написал 21.01.2018 14:55
Да ....уж будет нам счастье, к сожалению,мерзко...но истина,с учетом того что и КП РФ--это вобшем то не далека от либерализма,а сравнение с комондой, это сравнение с Челси?
Баранов, Баранов,
Правдорубченко написал 21.01.2018 14:52
Болят твои раны,
А клювом не шелкай
Потому.
В большущей семейке,
Кто встал того и тапки,
А чудвины плачут, угу-гу-гу
Если на кошках не тренируетесь...
Рядовой Очевидность написал 21.01.2018 13:44
...то начните счет классово чуждых элементов с Фридриха Энгельса. Продолжить не забудьте князем Орджоникидзе, шляхтичем Дзержинским, столбовым дворянином Ульяновым. Да и сын сапожника - тоже не пролетарского, выходит, происхождения, а самого что ни на есть мелкобуржуазного...
(без названия)
Меняющие реальность написал 21.01.2018 13:04
Дам двум свидетелям Моим облаченным во вретище право властвовать над водами?
(царь иудейский?)
решил , держи так , и все тут.
тупинамбург 77 написал 21.01.2018 12:52
Анатолий. Не хитри. Твоя позиция верна. А вспомни о просьбе помощи к ОКП - Мельникова кпрф. Помогли на мерских выборах ..аж на 11%. Обещал Ванька коммунистам поднять вопрос перерождения кпрф. Да ан нет. После выборов спрятался и заткнулся...страусом в тухлый песок кпрф..а выборы проплыли в русле нужном системе..
Уж если даже в последний путь тварь зюганов и его холуи не пришли проводить Анпилова, чтоб система не дай что не подумала о продажных тварях кпрф..
Если все члены кпрф продажные некоммунисты начиная с вождей, так какую они кандидатуру подсунули с нпср ,естественно, такую же поганую , для сохранения своей парламентской кормушки и самой системы..
Вся фигня разобщения левых в паолпметской ширме кпрф, которую коммунисты срывали, но не смогли уничтожить. Пока твари кпрф машут красными тряпками, притворяясь коммунистами , будут и всегда такие выборы без выбора с каталами системы кпрф грудиниными...на то и расчитано ходи не ходи.
Так что прочь сомнения. Хотя у тебя их и не было и нет по этому поводу. Не притворяйся сумлевающимся. А кж если неамоготу сходи на выборы и проголосуй и очисти свою душеньку за лисицину, нсли допустят, или испорти , как призывает вкпб. Интересно , что скажет и куды направит через неделю вождь окп...))))
(без названия)
Меняющие реальность написал 21.01.2018 12:45
Баранов...,партия,дробящаяся на множество мелких фракционных частей,претендующих на самостоятельность и исключительность,теряет свою необходимсть в существовании.
Убить красного дракона?
О,небеса!Они пролили воду на грешную землю на столетний юбилей Октября и на полуюбилей избранника в 2017г.
Россию замочило сортирно обилие мертвых душ.
Я крещу водой Баранов,но ты не сын божий.
Они всегда требуют знамений, не урузамевая и не принимая царства Божьего?
Ах этот календарь майя и проблема 2012 года-в живом человеке?
Бога не видел никто и никогда?
Да здравствует Социалистическая Революция 2018 года!!!
Лис написал 21.01.2018 12:25
Единый кандидат от всех прогрессивных левых сил-это Социалистическая революция.
(без названия)
папа написал 21.01.2018 12:19
Лично я проголосую хоть за Малюту Скуратова, только бы путена сменить наконец.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы