Кто владеет информацией,
владеет миром

"Отряд не заметил потери бойца..."

Опубликовано 21.01.2018 в разделе комментариев 21

зюганов грудинин анпилов
"Отряд не заметил потери бойца..."

На прощании с Виктором Анпиловым на Троекуровское кладбище пришло много активистов левых движений, КПРФ. На прощании присутствовал депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Сергей Шаргунов, известные деятели левопатриотической оппозиции Сергей Бабурин и Сергей Удальцов.

Это из официального сообщения КПРФ. 

А что не было Зюганова, его замов Мельникова и Кашина, хорошо знавших покойного, связанных с ним общим политическим прошлым, уже ставшим историей? Даже фото еще довольно молодого Зюганова рядом с Анпиловым там же разместили. Из тех времен, когда лидером коммунистического движения безусловно был Виктор Иванович, а Геннадий Андреевич смотрелся скромнее, в тени...

Но что ж не пришел Геннадий Андреевич?

Не пришел и кандидат в президенты от КПРФ Грудинин, хотя для его избирательной кампании это было бы даже полезно. Не говоря уже о простой признательности человеку, который и умер, по сути, помогая Грудинину - шел на встречу с ним, но не дошел... Грудинин и Зюганов не стали прерывать встречу с избирателями, и это в общем, понятно - борьба есть борьба, и не до сантиментов. "Отряд не заметил потери бойца..."

Но прийти-то проводить в последний путь можно было? Выкроить час из плотного графика мало кому интересных мероприятий...

Тем более, что на этом, одном из последних фото видно, что Анпилов чувствует себя не лучшим образом, но держится. До последнего.

А вот не пришли, не простились. 

Конечно, и без них обошлись. Много разного народа пришло, с кем была связана удивительно яркая жизнь Анпилова. Пришел Владимир Лакеев, первый секретарь ОКП - в начале 90-х он состоял в партии вместе с Анпиловым. Пришла Дарья Митина, секретарь ОКП - у нее Виктор Иванович должен был стать посаженным отцом на свадьбе (отец тогда уже был убит в Афганистане), но не сложилось: в тот момент Анпилова задержали и пытали где-то на явочной квартире...

Кстати, пришел один из руководителей КПРФ, Дмитрий Новиков. Но, видимо, не от партии, а по личной инциативе. В официальном партийном релизе его "не заметили". 

На самом деле множество людей так или иначе были связаны с покойным, оказавшимся на самом острие истории в 90-е. Но, вероятно, есть и те, что сочли эту связь для себя нежелательной. Бывает.

Виктору Ивановичу теперь это все равно. А вот оставшимся... им по-разному.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Анпиловец написал 23.01.2018 20:36
Гражданин Ох-хо-хох! Что от тебя ожидать, если ты пишешь "аМпиловец"?! Перемешались в твоей нездоровой башке политик Анпилов и драматург Вампилов? Других "совковым быдлом" зовешь, а сам есть безграмотный дурачок и хам. Угомонись!
(без названия)
Шминг написал 23.01.2018 06:24
вот так оно и есть - https://www.youtube.com/watch?v=aGlwNCi95tA
Re: Re: Ампиловец? Надо же. Как же тебя угораздило вляпаться в это говно?
Ох-хо-хох написал 23.01.2018 06:02
Эти твои тысячи скорбящих людей, всего лишь безумное стадо, с сознанием, искалеченным большевитско-комуняцкой пропагандой. Совковое быдло.
Re: Если красномордая сволочь...
Анпиловец написал 23.01.2018 05:06
Узнав о смерти Виктора Ивановича Анпилова, чувство скорби испытали многие тысячи людей во всей стране. Это о твоей смерти, дегенерат, люди с усмешкой скажут что-то типа "Гигнулся Безенчук". Вот и сиди, "беломордый", жди ее, костлявую с косой...
Если красномордая сволочь дохнет,то приличия здесь неуместны, как и соболезнования.
не дождетесь написал 22.01.2018 19:24
.
Re: сЛЕП ОНЯКЕДМХИ МЮЯРНЪЫХИ ЙНЛЛСМХЯР бХЙРНП юМОХКНБ
оЮПТХПХВ написал 22.01.2018 18:31
йНМЯРЮМРХМ йНУЮМНБ: оНЯКЕДМЕЛС КХПХЙС. рН, ВРН бШ ОПНВХРЮКХ Н бХЙРНПЕ юМОХКНБЕ, МЕ ЯРХУХ, Ю ЯЮРХПХВЕЯЙХИ ТЕКЭЕРНМ. б 1995 ЦНДС, МЮЙЮМСМЕ БШАНПНБ Б дСЛС, Ъ МЕ БНЯОПХМХЛЮК БЯЕПЭ╦Г МХ бХЙРНПЮ юМОХКНБЮ, МХ цЕММЮДХЪ гЧЦЮМНБЮ. рНЦДЮ Ъ БОЕПБШЕ МЮВЮК СОПЮФМЪРЭЯЪ Б ЩРНЛ КХРЕПЮРСПМНЛ ФЮМПЕ Х ПЮЯОПНЯРПЮМЪК ЩРХ ТЕКЭЕРНМШ, МЮОЕВЮРЮММШЕ МЮ ЛЮРПХВМНЛ ОПХМРЕПЕ Б БХДЕ КХЯРНБНЙ, ЙНРНПШЕ ПЮЯЙКЕХБЮК МЮ ЯРЕМЮУ ДНЛНБ Х НОСЯЙЮК Б ОНВРНБШЕ ЪЫХЙХ. бЯЕ НМХ ХЛЕКХ НДХМЮЙНБШЕ МЮГБЮМХЪ: ╚бюь бшанп! н ЙНЛЛСМХЯРЮУ КХЯРНБЙЮ АШКЮ РЮЙНЦН ЯНДЕПФЮМХЪ:
#####
йНКЭ МЮ ЯНБЕЯРХ МЕ ВХЯРН,
цНКНЯСИ ГЮ ЙНЛЛСМХЯРЮ!
#####
кХЬЭ юМОХКНБ Х гЧЦЮМНБ,
нАСГДЮЧР УСКХЦЮМНБ!
#####
оН ДНПНЦЕ Й ЙНЛЛСМХГЛС,
дЕЛНЙПЮРЮЛ БЯРЮБЪР ЙКХГЛС!
#####
х ГЮ ЯВЮЯРЭЕЛ БЕЯЭ МЮПНД,
яМНБЮ НВЕПЕДЭ ГЮИЛ╦Р!
#####
#####
кХЯРНБЙХ ОНДОХЯШБЮКХЯЭ ею (еПЕЛЕИ юКРШАЯЙХИ), ЛНИ КХРЕПЮРСПМШИ ОЯЕБДНМХЛ МЮВЮКЮ 1980-У ЦНДНБ. вРН ХМРЕПЕЯМН, ЕЯКХ Б ЩРНИ КХЯРНБЙЕ ГЮЛЕМХРЭ ТЮЛХКХЧ юМОХКНБЮ МЮ ТЮЛХКХЧ цПСДХМХМ, НМЮ АСДЕР НРПЮФЮРЭ БЯЕ НАЕЫЮМХЪ ЙЮМДХДЮРЮ Б оПЕГХДЕМРШ НР йопт. оНМЪРМН, ВРН АНПЭАШ Я ЙНППСОЖХЕИ МХЙЮЙНИ МЕ АСДЕР Х БНПНБЯРБЮ АСДЕР МЕ ЛЕМЭЬЕ, МН ОНПЪДНЙ МЮ СКХЖЮУ НМХ НАЕЯОЕВЮР.
Памяти Виктора Анпилова
Республика ШКИД написал 22.01.2018 01:36
Анпилов - настоящий советский человек! В самом прекрасном, светлом, чистом смысле слова. Несправедливо, что он безвременно ушел. Трибун,боец,подвижник, бескорыстный политик, бессребреник... Очень, очень жаль!
Re: Re: сЛЕП ОНЯКЕДМХИ МЮЯРНЪЫХИ ЙНЛЛСМХЯР бХЙРНП юМОХКНБ
оЮПТХПХВ написал 21.01.2018 23:35
йНМЯРЮМРХМ йНУЮМНБ: рн, ВРН бШ ОПНВХРЮКХ Н бХЙРНПЕ юМОХКНБЕ, МЕ ЯРХУХ, Ю ЯЮРХПХВЕЯЙХИ ТЕКЭЕРНМ. б 1995 ЦНДС, МЮЙЮМСМЕ БШАНПНБ Б дСЛС, Ъ МЕ БНЯОПХМХЛЮК БЯЕПЭ╦Г МХ бХЙРНПЮ юМОХКНБЮ, МХ цЕММЮДХЪ гЧЦЮМНБЮ. рНЦДЮ Ъ БОЕПБШЕ МЮВЮК СОПЮФМЪРЭЯЪ Б ЩРНЛ КХРЕПЮРСПМНЛ ФЮМПЕ Х ПЮЯОПНЯРПЮМЪК ЩРХ ТЕКЭЕРНМШ, МЮОЕВЮРЮММШЕ МЮ ЛЮРПХВМНЛ ОПХМРЕПЕ Б БХДЕ КХЯРНБНЙ, ЙНРНПШЕ ПЮЯЙКЕХБЮК МЮ ЯРЕМЮУ ДНЛНБ Х НОСЯЙЮК Б ОНВРНБШЕ ЪЫХЙХ. бЯЕ НМХ ХЛЕКХ НДХМЮЙНБШЕ МЮГБЮМХЪ: ╚бюь бшанп! н ЙНЛЛСМХЯРЮУ КХЯРНБЙЮ АШКЮ РЮЙНЦН ЯНДЕПФЮМХЪ:
йНКЭ МЮ ЯНБЕЯРХ МЕ ВХЯРН,
цНКНЯСИ ГЮ ЙНЛЛСМХЯРЮ!
кХЬЭ юМОХКНБ Х гЧЦЮМНБ,
нАСГДЮЧР УСКХЦЮМНБ!
оН ДНПНЦЕ Й ЙНЛЛСМХГЛС,
дЕЛНЙПЮРЮЛ БЯРЮБЪР ЙКХГЛС!
х ГЮ ЯВЮЯРЭЕЛ БЕЯЭ МЮПНД,
яМНБЮ НВЕПЕДЭ ГЮИЛ╦Р!
кХЯРНБЙХ ОНДОХЯШБЮКХЯЭ ею (еПЕЛЕИ юКРШАЯЙХИ), ЛНИ КХРЕПЮРСПМШИ ОЯЕБДНМХЛ МЮВЮКЮ 1980-У ЦНДНБ. вРН ХМРЕПЕЯМН, ЕЯКХ Б ЩРНИ КХЯРНБЙЕ ГЮЛЕМХРЭ ТЮЛХКХЧ юМОХКНБЮ МЮ ТЮЛХКХЧ цПСДХМХМ, НМЮ АСДЕР НРПЮФЮРЭ БЯЕ НАЕЫЮМХЪ ЙЮМДХДЮРЮ Б оПЕГХДЕМРШ НР йопт. оНМЪРМН, ВРН АНПЭАШ Я ЙНППСОЖХЕИ МХЙЮЙНИ МЕ АСДЕР Х БНПНБЯРБЮ АСДЕР МЕ ЛЕМЭЬЕ, МН ОНПЪДНЙ МЮ СКХЖЮУ НМХ НАЕЯОЕВЮР.
Re: Re: сЛЕП ОНЯКЕДМХИ МЮЯРНЪЫХИ ЙНЛЛСМХЯР бХЙРНП юМОХКНБ
оЮПТХПХВ написал 21.01.2018 23:32
йНМЯРЮМРХМ йНУЮМНБ: рн, ВРН бШ ОПНВХРЮКХ Н бХЙРНПЕ юМОХКНБЕ, МЕ ЯРХУХ, Ю ЯЮРХПХВЕЯЙХИ ТЕКЭЕРНМ. б 1995 ЦНДС, МЮЙЮМСМЕ БШАНПНБ Б дСЛС, Ъ МЕ БНЯОПХМХЛЮК БЯЕПЭ╦Г МХ бХЙРНПЮ юМОХКНБЮ, МХ цЕММЮДХЪ гЧЦЮМНБЮ. рНЦДЮ Ъ БОЕПБШЕ МЮВЮК СОПЮФМЪРЭЯЪ Б ЩРНЛ КХРЕПЮРСПМНЛ ФЮМПЕ Х ПЮЯОПНЯРПЮМЪК ЯБНХ ТЕКЭЕРНМШ, МЮОЕВЮРЮММШЕ МЮ ЛЮРПХВМНЛ ОПХМРЕПЕ Б БХДЕ КХЯРНБНЙ, ЙНРНПШЕ ПЮЯЙКЕХБЮК МЮ ЯРЕМЮУ ДНЛНБ Х НОСЯЙЮК Б ОНВРНБШЕ ЪЫХЙХ. бЯЕ НМХ ХЛЕКХ НДХМЮЙНБШЕ МЮГБЮМХЪ: ╚бюь бшанп! н ЙНЛЛСМХЯРЮУ КХЯРНБЙЮ АШКЮ РЮЙНЦН ЯНДЕПФЮМХЪ:
йНКЭ МЮ ЯНБЕЯРХ МЕ ВХЯРН,
цНКНЯСИ ГЮ ЙНЛЛСМХЯРЮ!
кХЬЭ юМОХКНБ Х гЧЦЮМНБ,
нАСГДЮЧР УСКХЦЮМНБ!
оН ДНПНЦЕ Й ЙНЛЛСМХГЛС,
дЕЛНЙПЮРЮЛ БЯРЮБЪР ЙКХГЛС!
х ГЮ ЯВЮЯРЭЕЛ БЕЯЭ МЮПНД,
яМНБЮ НВЕПЕДЭ ГЮИЛ╦Р!
кХЯРНБЙХ ОНДОХЯШБЮКХЯЭ ею (еПЕЛЕИ юКРШАЯЙХИ), ЛНИ КХРЕПЮРСПМШИ ОЯЕБДНМХЛ МЮВЮКЮ 1980-У ЦНДНБ. вРН ХМРЕПЕЯМН, ЕЯКХ Б ЩРНИ КХЯРНБЙЕ ГЮЛЕМХРЭ ТЮЛХКХЧ юМОХКНБЮ МЮ ТЮЛХКХЧ цПСДХМХМ, НМЮ АСДЕР НРПЮФЮРЭ БЯЕ НАЕЫЮМХЪ ЙЮМДХДЮРЮ Б оПЕГХДЕМРШ НР йопт. оНМЪРМН, ВРН АНПЭАШ Я ЙНППСОЖХЕИ МХЙЮЙНИ МЕ АСДЕР Х БНПНБЯРБЮ АСДЕР МЕ ЛЕМЭЬЕ, МН ОНПЪДНЙ МЮ СКХЖЮУ НМХ НАЕЯОЕВЮР.
(без названия)
следующий вопрос написал 21.01.2018 23:02
Выражаю явное несогласие мужику который сидит на облаках с удочкой.
Компания Dreamworks приступает к съемкам нового блокбастера.
Re: Умер последний настоящий коммунист Виктор Анпилов
Последний лирик написал 21.01.2018 21:27
Парфирич!
Я в восхищении от ваших стихов!
Вам могут позавидовать не только Дима Черный,
на даже сам Александр Головенко!
Хороший камуняка - дохлый камуняка.
камуняк - маньяк написал 21.01.2018 21:03
.
Умер последний настоящий коммунист Виктор Анпилов
Парфирич написал 21.01.2018 18:40
Константин Коханов: Агитируя голосовать за Павла Грудинина, умер последний настоящий коммунист Виктор Анпилов.
#####
Пока нет списка кандидатов,
Им нужно подписи собрать,
Дрожит в преддверии дебатов,
Грудинин, как не зная врать.
#####
Прекрасно, зная то, что спросят,
Как дать правдивее ответ?
Не отвечать, быть может, вовсе,
Учесть Зюганова совет.
#####
Анпилов Виктор был расстроен,
Решил он Павла поддержать,
С ним нес плакат, хотя был болен,
Народ не знал, как убеждать.
#####
Стоял один потом в пикете,
К нему никто не подходил,
Смеялись взрослые и дети,
И он в больницу угодил.
#####
Вся жизнь насмарку, идеалы,
Какая мерзость, всюду ложь,
Кому он верил, все предали,
Вонзили в сердце его нож.
#####
Он был романтиком последним,
Огонь в груди его погас,
Последний Ленина наследник,
Не предавал рабочий класс.
(без названия)
афтору написал 21.01.2018 11:18
ви накокогуя показа ли иго кака шариковва:? вотведь скотиний
--------
уважать мож человека?ьэ
(без названия)
ф3 написал 21.01.2018 10:20
порядочный был человек.светлая ему память
(без названия)
старик написал 21.01.2018 09:50
Зю, миронов, жирик и прчая шваль- это пособники путинскому воровскому режиму, они в тысячу крат подлее попа гапона, но ведь какие пастухи,таково и стадо.А уж зюгановское тупое двуногое стадо- это что то.А Анпилов противостоял режиму как мог.
Скучно, девочки
Линза написал 21.01.2018 08:18
А на самом деле...
Каждый живет сам по себе в
придуманном
мираже.
(без названия)
Длтдлтдлидлт написал 21.01.2018 07:29
...аа, - так одна дурилка передавала эстафетную палочку дури другой дурилке, да "не дошла".., - печалька...
Дык - посаженный отец, говоришь, - хе: и че ж он свои пыточные стигмы народишку-то не являл, мученик наш от ума его.
А что не было Зюганова, его замов Мельникова и Кашина,
А что тут понятно написал 21.01.2018 03:42
А что не было Зюганова, его замов Мельникова и Кашина, --
А что не понятно кто теперь зюганов и прочая нечисть предавшаая страну ?
Виктор Анпилов: "Голодные кричат"
А.Головенко, журналист написал 21.01.2018 02:05
В ноябре 1991 г. преступник Ельцин окончательно и незаконно запретил КПСС и купцовско-зюгановскую КП РСФСР
Их имущество ельцинисты разворовали.
Сам Зюганов заявил, что коммунистическая идея себя исчерпала и подался под крышу высосанных из пальца "народно-патриотических фронтов"
А уже 22 ноября Виктор Тюлькин и Виктор Анпилов образовали РКРП - Российскую Коммунистическую Рабочую партию
Разрешенная и согласованная с Ельциным КПРФ появилась только в феврале 1993 г.
Работая в те годы в "Правде", я сделал немало интервью с Виктором Ивановичем, бывал на всех его акциях протеста. Публиковал с них репортажи.
Находились у нас такие трусы, которые упреали: дескать, ну чего ты все время тащишь на страницы этого Анпилова. Казался он им очень радикальным.
Больше многих других знаю, как Зюганов и Купцов вредили РКРП и делали все, чтобы она на попала в Госдуму. Она им казалсь страшнее расстрельщика Ельцина.
Как-то спросил: "Виктор Иванович, ну а чего ты так все время кричишь на митингах?"
Он ответил: "Я выражаю интересы голодных. А голодные кричат"
С тех пор и запомнился этот анпиловский афоризм "Голодные - кричат"
Светлая память
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы