Кто владеет информацией,
владеет миром

Лишь 1 процент москвичей лезет в прорубь

Опубликовано 20.01.2018 в разделе комментариев 45

церковь рпц кирилл богатство
Лишь 1 процент москвичей лезет в прорубь

В крещенских купаниях в Москве к утру 19 января поучаствовали 148 тысяч человек, окончательное количество будет известно после окончания купаний, которые продлили до вечера пятницы, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков на оперативном совещании в правительстве города.

Всего для проведения крещенских купаний на московских водоемах было подготовлено 57 купелей.

Давайте прикинем - в Москве официально проживает около 12,5 миллионов человек, неофициально миллиона на два больше.  Так что можно сказать, что в прорубь полез аккурат 1 процент населения города. Наверно, примерно такое соотношение и в других регионах страны. 

Много или мало?

Когда в стране велся полноценный учет психически больных, то Москва давала стабильную цифру больных шизофренией в 1 процент. Много? Мало? Скорее нормально, ведь норма - это не здоровье, а средняя величина. В среднем по госпиталю температура всегда нормальная.

Смерть на Крещение

Кстати, сама церковь обязательно лезть в прорубь совсем не требует, нет такого канонического обряда. И сам Иисус крестился отнюдь не в проруби - сейчас в Иерусалиме температура около 16 градусов тепла.

А теперь прикинем, много или мало у нас на самом деле истово верующих?

Выходит, из-за 1 процента столько разговоров?

Теперь подсчитаем потребности этого 1 процента. Так получается, что все они легко разместились в 57 прорубях, то есть по 3 тысячи душ на купель, даже чуть поменьше. И вроде не было сообщений, что кому-то не хватило места или воды.

По данным патриарха Кирилла, в Московской епархии 1054 храма. Много или мало? В храме редко кто раздевается, прыгает на одной ноге озябши, растирается полотенцем - стоят обычно тихо, смирно, не толкаются. Площадь купели несколько квадратных метров - площадь храма обычно куда больше. 

Вот же интересно, в купелях помещаются, а в храмах - никак! Постоянно требуется строить все новые и новые. Хотя если все истово верующие явятся одновременно придут в храмы, то все равно им будет достаточно просторно. Скажем, в храме Христа Спасителя официальная расчетная цифра 10 тысяч человек. 

Конечно, послушать святых отцов, так истово верующих в Москве многие миллионы. Но есть факт - число ныряющих в иордань на Крещение. Ну пусть не все купаются, умножим цифру на два, на три... Но все равно порядок примерно такой останется. 

Вот и все разговоры о том, что-де храмов не хватает... Зато прорубей с избытком выходит.

А.Б. 



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Трикстер написал 21.01.2018 10:50
Поп и бог, пока разум плох.
А, с ясным умом и без них проживем.
(Русская народная поговорка)
мысль вслух
филип написал 21.01.2018 09:14
вся эта бравада с купанием призвана сагитировать верующих голосовать за сами знаете кого. Смешно, если вспомнить, что недавно носил партбилет
Re: В какую воду входил Путлер?( ХохлоОтсосалову и долбайобам
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед::$ДальССкий написал 21.01.2018 09:02
Вот прекраССная сцыла, на разнообразные видео купания в прорубях
и многочисленные фото студова и найдите там, где = "валит пар"?
Валит пар только у тупых хохлов = из жЁпы,- при виде пьяного жЫдопетруся мЫлдаванского, огА!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1726318.htm
И смотрит, как на = Новые Ворота!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед::$ДальССкий написал 21.01.2018 08:59
С нетерпением жду от чОбанова возмущенного поста на Масленицу.
Надеюсь, вред блинов не будет обойдЁн его вниманием и он докажет, что блины = вредны для здоровья !(по последним данным большое количество людей давится блинами = всмерть.
Ну и обосрЁт язычество = вера же как-никак, а масленица-то оттуда пришла?
.
А далее там не за горами :
"Сенсационное разоблачение яблочного спаса!"
Яблоки-убийцы содержат так много железа = человек ржавеет!
А там и Медовый спас или = сладкая смерть?
Так что, не пропустите следующий такой опсцус от нашего автЫря+рЫдколога чОбанова Муфлон Архарыча
Re: Re:
!!!!Q-Q!-OQQ!!-TOTVAS!!!&&& написал 21.01.2018 00:04
"В крещенских купаниях в Москве к утру 19 января поучаствовали 148 тысяч человек,"
- Таки ублюдков, которые в долбостройку бегали по улицам де-Билл-абада огромными толпами и искали "Золото Партии" - таки было намного больше... Таки, может, большая часть этих ублюдков таки уже сдохла, будь они таки прокляты... Хорошо бы... То таки да...
Re:
недоумение написал 20.01.2018 21:59
"Люди и так тупые животные, а храмы могут превратить нас в людей."-весело , мальчик..животные не тупые а, естественные- созданные природой ,живущие своим миропониманием живые существа ... ученые люди ,видимо не без оснований, говорили что, религия это ,опиум для народа.Опиум-же, как известно, может превращать людей в неразумных , дрожащих тварей, не имеющих ни чести ,ни достоинства ,ни морали ,ни прав , ни обязанностей .Превращать в особей , порой оказывающихся безумнее даже , взбесившихся животных ..
Re: В какую воду входил Путлер?
Юрий С. написал 20.01.2018 21:12
Ха! Я тоже об этом подумал. Правда, моя версия - его чем-то растерли перед прорубью.
Но может и подогрели прорубь, хотя это сложнее сделать, имхо.
В какую воду входил Путлер?
Светослав.................... написал 20.01.2018 20:06
Злые языки утверждают: после выхода из ледяной воды от человека начинает валить пар, чего в случае с Путлером замечено не было. Поскольку все действо происходило в спецбассейне на Селигере, злые языки высказывают домыслы о том, о вода для окунания первого тела Пидарации (или одного из его двойников) была специально подогрета а реально последовавшие его примеру россiяне, как всегда, оказались лошарами ))
.
''...Каждый борется со скукой по-своему''
N^N написал 20.01.2018 19:05
-
(без названия)
за айцофф написал 20.01.2018 18:29
акоминусмь оне дустоеьский.Ы?
Re: А религия тут зачем?
Это написал 20.01.2018 18:20
Только в дни крещения
(без названия)
нитошта спеснасс написал 20.01.2018 17:57
уних рубашка клетчатаяч, дарогой товариш, не бехуй паполям, и проччим уям, тыж ДИЬИЛ, мачи усипх -ипраильно делоищь,
-----------
тыж дибиль натуралный?ы?
------------
хто таки резун?ихто постле него?
(без названия)
яйцо написал 20.01.2018 17:49
сямыя сильныя алиписки-тошгно это АЧКА РИКИ, эти уроды нам покажуть новыя аляпискися резервы.увы
Re: Заметьте !
ослоеобофф написал 20.01.2018 16:32
молодец, проильныя мыстли утя
Re:
падения куда? написал 20.01.2018 15:18
у банкомат?
-------
адын жыт скакнул-вот дай иму дуклыл чыпятоть-нащу уродину рулить можа.
------------
типер это нисовсим така.дулямер-рыспубликассы-протиф нипомню, кака их звать-хуманисты-0жопарожя
--------
кансун один-амирихе-смерть.уся
(без названия)
Падение написал 20.01.2018 14:57
Бывшие инженеры, электронщики, химики, механики, и т.д., , а теперь дикари находятся на такой степени развития, что их хоть в прорубь, хоть пояса целовать с костями. Ужасно.
Re: Анатолий, дело в госбезопасности
ачкарик написал 20.01.2018 13:58
Вы нгедомудили, шшаз ачкарыки рулят и дианы-фляди
-------
чымпияны-ачкарики-долой хукистофф , спеснас у жопу, резунофф тудаж.
--------
ачкарики , жыданустныя гады-их ьис хвискултюра наприрот.
пора сооьросить.ьэ
А религия тут зачем?
Гражданин АндреевЪ написал 20.01.2018 13:55
Баранов: "А теперь прикинем, много или мало у нас на самом деле истово верующих?"
.
Вот дает. Я тоже одно время купался, потом перестал, потому что можно простуду хватануть и вообще себя закаливать нужно перед купанием в проруби. В ледниковых озерах и сейчас люблю купаться. Какое отношение это имеет к религии?
Анатолий, дело в госбезопасности
Юрий из провинции написал 20.01.2018 13:49
Храмы - это элемент госбезопасности.
Они отвлекают граждан от волнений, вольнодумств и настраивают мысли, стремления и активности в нужную государству сторону. Т.е люди становятся более управляемыми и контролируемыми. Тем более, что современная церковь сама является частью государства.
Поэтому храмы ставят везде и с большим запасом. Поэтому и стадионы, как в Питере, за миллиарды бюджетных средств, для болельщиков.
Все военные хунты во все времена относились благосклонно к спорту и религии, как к важному элементу управления населением.
Re: Re: И когда это валом пошли сообщения об утопших? Дай ссылку
о тов.Менделе .. написал 20.01.2018 12:50
пасматреф фильмец тов.Навального Апострофс--можно еще добавить о вырезке реликтового КЕДРА В ЗАБАЙКАЛЬЕ--и его перемещенрие в Китай Литерными поездами без торможэния на ГосГранице РФ и Китая..Кедр в Китай --с Китая лдоляры в офшорры США и Панамы..премьер министр РФ Мендель обогащаецца всеми возможными путями ..И эта шобла еще хочет сидеть в Кремле следующие 6 лет..
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы