Кто владеет информацией,
владеет миром

США оплатят войну на Украине

Опубликовано 18.01.2018 в разделе комментариев 124

украина сша война
США оплатят войну на Украине

Поставки Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin будут оплачены из бюджета США, 17 января заявил Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Также Порошенко отметил, что Украина в разы увеличит поставки противотанковых комплексов и беспилотных летательных аппаратов для войны на Донбассе. 

"Противотанковое вооружение - его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Количество БПЛА у нас будет увеличено в 4,5 раза", - сказал он. 

Кроме того, как указал Порошенко, оснащение антиснайперскими комплексами будет увеличено в 10 раз. Он напомнил, что на гособоронзаказ в 2018 году планируется потратить более 21 млрд гривен (более $731,7 млн по текущему курсу), что больше на 37%, чем годом ранее.

- Итак, мало того, что гособорозаказ увеличен на 730 миллионов долларов, так еще и часть летального вооружения будет оплачена США, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, это называется "мирным процессом" на Донбассе. Вот пусть мне кто-нибудь ответит, если в действующие войска поступает в 4 раза больше противотанкового вооружения, то больше будет жертв или меньше? Видимо, жертвы на Донбассе в США считают вполне приемлемыми. А в Киеве так и вообще желательными.

- Вроде бы в Киеве обеспокоены очередным "майданчиком", - продолжил Анатолий Баранов. - Украина гордится политической активностью граждан, высокой степенью свободы. Ну так задали бы себе вопрос, почему Европа и США не хотят помогать Украине хотя бы накормить и нормально содержать своих граждан, зато охотно помогают отправить их на тот свет, причем собственными же их руками...



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Удавку затягивают написал 18.01.2018 16:09
Путин капут! Причем капут мчится на всех парах. Дай Бог , чтобы его перевыбрали и он не соскочил с подножки эшафота.
(без названия)
отец Пигидий написал 18.01.2018 13:47
Пока жертвы кисель-тв + пригожинские овощи привычно волнуются за Украину, в самой Путлерастии полные непонятки - ЦИТИРУЮ:
.
"До Олимпиады-2018 чуть больше трех недель. Кто из россиян туда поедет, станет известно за неделю до начала состязаний. К тому времени, возможно, выяснится, как называется страна, которую они будут представлять. Это точно не будет Российская Федерация. Маловероятно, что это будет СССР. Немного шансов и у Российской империи. Возможно, наши спортсмены поднимут клиновидный стяг Ивана Грозного, поскольку он ведь тоже красного цвета, да еще и с ликом Спасителя. Учитывая последние историко-религиозные откровения Путина, не исключено, что россияне внезапно поднимут золотой стяг Владимира Святославовича, а на церемонии закрытия Олимпиады в знак протеста против глобализации и мирового заговора пройдут затылком вперед, устремив взгляд в свое непредсказуемое прошлое. Главное, чтобы при такой маршировке задом наперед никто из них не споткнулся и не нарушил строй, а то неудобно получится..." (конец цитаты).
Re: Скучно, девочки
Социалистъ написал 18.01.2018 13:38
"Все так как решат в Кремле".
.
Очевидно, в Кремле уже все давно решили. Там ждут новой заварухи в Куеве. Кстати, куевская безумная больница уже давно вопит, что майдан организовали не пиндосы и Порошенко, а злобный Путин, воспользовавшись политической невинностью чушбанов.
Re: Дмитрику
Иван. написал 18.01.2018 12:44
Ты, дурачек, не знаешь, что такое война. Вот когда потери ВСУ превысят 100 единиц пушечного мяса в день и будут разрушены промышленные центры, тогда и будешь вякать. Справились с Гитлером, справимся и с галицкими национал-фашистами. Быстро и эффективно, когда срок подойдет. Ждите.
гоблян написал
B ult написал 18.01.2018 12:10
Пойми простую истину,колхоз. Международное право. Весь правовой аспект-на Украине, то бишь свои собственные телодвижения, кремлевский истеблишмент обосновал одним,упрощая-конкретизируя-"Русско-язычное население Украины хочет/не хочет" ну или перлом подворотни-"своиихнебросаем" [хотя давно бросили.
Так или не так?
Так вот- с теперь даже этот аргумент-Русско-язычное население Украины хочет/не хочет" -НЕ работает,по сути- отсутствует.Юридически-на территории Украины- незаконно(это уж как Порошенко изволит )находятся граждане сопредельного государства.Косовский вариант.Приключения албанцев в Сербии.
Не приходило в голову,хуторянин?
Про паспортизацию,не вранье,к сожалению,так как пуйло одной рукой- якобы помогает,а другой ногой спихивает в яму.Вместе с лаврушкой- мы уважаем территориальную целостность Украины. Поставка с Крыма вооружения-для подавления- своих же граждан РФ в ЛНР и ДНР.Поставка топлива,для АТО.
Паспортизация слишком серьезный вопрос,что бы обсуждать его с точки плановой-запрос гугла .В интернете- сплошь идет инфа по этому поводу- газпроммедиа.
Так инфа- с очевидцев процесса. Понял,папа коровий? С обладателей украинских,граждан украинских,теперь владельцев паспортов РФии,со всем пакетом- который обязателен.Прав и обязанностей.В данном случае-главное- прав.
Свои эмоции,приклей на холодильник. И привыкай оперировать юридическими нормами,поскольку если требуешь их соблюдения-начинвай их выполнять. С себя.
Re: Re: Порошенко- ведет войну,на СВОЕЙ
!!!Q!!!TOT-VASOQQ!!!& написал 18.01.2018 12:04
"США оплатят войну на Украине"
- Таки обычное дело! Амеропитеки вооружают бандитов и фашистов по всему миру... ТО таки да...
Re: Порошенко- ведет войну,на СВОЕЙ территории,с Гражданами-ЧУЖОЙ страны
гоблян написал 18.01.2018 11:46
Ага. Значит жители Донбасса прямо не выходя из своего дома все разом превратились в "российских оккупантов"?
Ну ладно, про паспортизацию просто вранье. Но сам посыл замечательный.
Хотя по законам Украины гражданин Украины, получивший паспорт иностранного государства, не перестает быть гражданином - просто его иностранный паспорт на территории Украины - не действителен.
Так что не надо свои убийства оправдывать юридической казуистикой.
Украина первой по указу Турчинова начала применять против своего гражданского населения тяжелую военную технику. Вот это - факт.
(без названия)
Ну как? написал 18.01.2018 11:09
почему Европа и США не хотят помогать Украине хотя бы накормить и нормально содержать своих граждан, зато охотно помогают отправить их на тот свет, причем собственными же их руками...
...................
Баранов,может хватит про собственное население? Может хватит рубить бан,и ответить самому себе,потому как этот вопрос-всплывет все равно,как аргумент политики,или бизнеса конкурирующих организаций-Киева и Масквы-рано или поздно,в СМИ,или УЖЕ?
..............
Главкрыс,с со своим стадом,в кремле,додумался мудрейше,до того что ПАСПОРТИЗИРОВАЛ, всех индивидов ЛНР и ДНР, граждан Украины между прочим.
Теперь- ЭТО граждане либо- с двойным гражданством,либо с Гражданством РФ.
Открой паспорт,свой- читай черным по белому. Что есть- паспорт.
.....
Так шта,при всей свой ублюдочности,преступном характере,и сути- Порошенко- ведет войну,на СВОЕЙ территории,с Гражданами-ЧУЖОЙ страны. Любой тупой юрист тебе разжует эту норму. Даже такой как жириновский.
(без названия)
отец Пигидий написал 18.01.2018 11:02
Про мерзких американцев, конечно, интересно. Но куда интереснее про ихтамнетов и путлеровских наемников: http://www.fontanka.ru/2017/08/23/044/ ("Они сражались за деньги").
(без названия)
....... . . написал 18.01.2018 10:52
противотанковых ракетных комплексов Javelin
.
принуждать стрелять тем что можно продать это с учетом психологии хохла просто жестоко.
Так это хорошая новость
Ну накатим за это написал 18.01.2018 10:49
До этого по колоннам техники укры валили Точкой. От нее перья летели на километры в разные стороны. Сейчас танкист с вероятностью 300% может перед вылазкой писать завещание. И природа вокруг меньше пострадает. Всем лучше. Джавелин конечно дороже Стугны, но так укрепляется боевое братство Украины с НАТО, что важно. Ну и так далее.
(без названия)
брэд написал 18.01.2018 09:52
Нордмен: В 1941-м - не было РСЗО такой дальности с кассетными боеприпасами
--
Не понял логики. В 1941 не было, а участок проходился быстро. Сейчас есть, значит вообще никаких проблем с прохождением. У тебя странные возражения, которые возражения только по твоей "логике". Нормальным людям она не понятна, увы...
.
Для Лмнзы. ОРДЛО не вошло в РФ, РФ признает Украину, а не ОРДЛО, между ОРДЛО и РФ существует граница с таможенным контролем. Отличие ее от границы ОРДЛО с Украиной в том, что на ней не ведется стрельба.
Товары, которые завозятся из РФ в ОРДЛО в таможенных документах РФ указываются как завозимые на Украину - именно потому, что РФ не признает ОРДЛО.
Скучно, девочки
Линза написал 18.01.2018 09:37
Украина входит в состав России по частям.
чтоб да, так нет
брэд написал 18.01.2018 09:10
В заголовке сказано о войне. Если под войной понимать любую стрелянину, то можно сказать и о войне. Но обычно под войной понимаются какие-то наступательные и оборонительные действия войск. Такого на украине нет. В Донбассе отделен район, вокруг него со стороны Украины оборудована граница, и на границе постоянно происходят перестрелки с обеих сторон. Это не война, а перестрелки на границе между враждующими субъектами.
Эта граница была проведена еще в 2014 году и с тех пор почти не изменилась. Можно ли говорить о войне как о наступательных и оборонительных мероприятиях войск? Кто куда наступает, кто куда отступает, потом контратакует? Никто и никуда.
Участок земли ОРДЛО, о котором идет речь, сравнительно небольшой, при военных действиях он проходится достаточно быстро, как было во времена 1941-1945. Сейчас ничего подобного не видно. Через границу Украины с ОРДЛО постоянно ведется торговля Украины с ОРДЛО и наоборот, ОРДЛО с Украиной. На протяжении лет через нее ходили эшелоны с углем для подпитки "противника". Но через линию фронта не ведется торговля - это линия фронта, а не базар. Через границу торговля ведется всегда и везде. Так что граница с ОРДЛО - это именно новая гос. граница, а не линия фронта, что бы там ни говорили киевские, за обманными словами прячущие реальность.
Скучно, девочки
Линза написал 18.01.2018 08:53
Если бы люди на Земле, обладали разумом...
то они не убивали друг друга.
....
Сейчас на Украине русские убивают русских,
украинцы украинцев.
Умные люди так бы не желали.
....
И так уже 4 года.
(без названия)
\\ъъ написал 18.01.2018 08:39
эта пьянь еще много еще чего набрешет
Скучно, девочки
Линза написал 18.01.2018 08:22
Россия освободит Украину от колониального рабства США.
....
За это время ВВП упал в 2 раза,
население сократилось до 28 миллионов,
а сейчас тысячи людей умирают от СПИДа,
туберкулеза, ботулизма, бешенства и кори.
Скучно, девочки
Линза написал 18.01.2018 08:17
Все так как решат в Кремле.
(без названия)
ф3 написал 18.01.2018 05:00
не надо было щелкать клювом в 2014 году. а сейчас все кончится всу задавят донбасс. и минск2 удачно завершится
Скучно, девочки
Линза написал 18.01.2018 04:53
На Украине полных крах.
Наконец-то Новоросиия вернется в состав России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы