Кто владеет информацией,
владеет миром

США оплатят войну на Украине

Опубликовано 18.01.2018 в разделе комментариев 124

украина сша война
США оплатят войну на Украине

Поставки Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin будут оплачены из бюджета США, 17 января заявил Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Также Порошенко отметил, что Украина в разы увеличит поставки противотанковых комплексов и беспилотных летательных аппаратов для войны на Донбассе. 

"Противотанковое вооружение - его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Количество БПЛА у нас будет увеличено в 4,5 раза", - сказал он. 

Кроме того, как указал Порошенко, оснащение антиснайперскими комплексами будет увеличено в 10 раз. Он напомнил, что на гособоронзаказ в 2018 году планируется потратить более 21 млрд гривен (более $731,7 млн по текущему курсу), что больше на 37%, чем годом ранее.

- Итак, мало того, что гособорозаказ увеличен на 730 миллионов долларов, так еще и часть летального вооружения будет оплачена США, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, это называется "мирным процессом" на Донбассе. Вот пусть мне кто-нибудь ответит, если в действующие войска поступает в 4 раза больше противотанкового вооружения, то больше будет жертв или меньше? Видимо, жертвы на Донбассе в США считают вполне приемлемыми. А в Киеве так и вообще желательными.

- Вроде бы в Киеве обеспокоены очередным "майданчиком", - продолжил Анатолий Баранов. - Украина гордится политической активностью граждан, высокой степенью свободы. Ну так задали бы себе вопрос, почему Европа и США не хотят помогать Украине хотя бы накормить и нормально содержать своих граждан, зато охотно помогают отправить их на тот свет, причем собственными же их руками...



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Позор россiи!
Светослав.................. написал 18.01.2018 20:39
\\\Тагир напИсал
Если бы на Россию напали, то военные расходы бы сразу увеличились в разы. У в Украине вот рост наметился через три года. Позор!///
.
Все дело в том, майне либен думмкопф, шо россiя утратила возможность производить высокотехнологичные вооружения. Теперь сколько бабла не вкачивай в сумрачных, рукожопых и косоглазых русскiх оружейных гениев, на выходе получается фекальный петушок ))
.
А мы с помощью Запада восстановили разваленную пророссiйским гауляйтером януковичем армию. Так шо теперь можете попробовать рыпнуться -- "Джавелинов" и "Стугн" хватит на все ваши железяки, а "Вiльха" со спец.БЧ и до Мацквабада достает ))
.
Re: ruio написал
Светослав.................. написал 18.01.2018 20:38
\\\Моя точка зрения спорна. Но я- россиянин,и считаю основная,и главная часть в войне- это преступная группировка-кремль. Кремль это затеял,а Киев подхватил частично по свой шкурной воле,частично-по указке США.///
.
Специально для россiян: твоя страна совершила акт агрессии против нас, поэтому плямканье "Киев подхватил частично по свой шкурной воле,частично-по указке США" -- мимо кассы. Как говорил классик освободительного движения Украины, розмова за окупантом не може тривати довше нiж автоматна черга (разговор с оккупантом не может длиться дольше автоматной очереди).
.
А Штаты и Запад в целом, согласно слову, данному ими в Будапештским меморандуме, оказывают нам помощь в борьбе с россiйским фашизмом.
.
(без названия)
бдэд написал 18.01.2018 20:38
"Как выяснилось, эта инфа -- фэйк"
--
Ну естественно, для вас все фейк.
Re: Re: Re: Позор россiи!
Светослав.................. написал 18.01.2018 20:37
Re: брэд напИсал
\\\"А типа россiя не ввела войска в Лугандон в 2014 году? Ввела, получила по соплям, остановилась, забуксовала"
--
В каком котле она "получила"?///
.
Как это в каком? Сначала в Дебале русскiе закидали нас трупами в соотношении 6:1 (2500+ дохлых русскiх оккупантов и около 400 погибших Украинских Воинов).
.
А были еще:
.
-- 242-дневная оборона ДАПа, 1000+ дохлых оккупантов и мем "мясные батальоны россiи";
.
-- Разгром в Марьинке, 4 Камаза дохлых русскiх десантников и 500+ дохлых лугандонских обезьян против ЧЕТЫРЕХ (4) погибших Украинских Воинов;
.
-- Авдеевская промка, перерезаны пути снабжения горловской и донецкой группировок русскiх оккупантов, которым теперь приходится давать кругаля через Енакиево;
.
Короче все норм, глупыш ))
.
(без названия)
брэд написал 18.01.2018 20:36
Я рад за вас. Кто бы спорил, если вы сами довольны.
Re: Re: Позор россiи!
Светослав................. написал 18.01.2018 20:36
\\\" Так очевидно же - россия то войну не объявляла, а напала подло и вероломно".
--
Ну так в самый раз разоблачить ее, подлую. А Украина, такая не подлая, подыгрывала "подлой", не разоблачала ее "агрессию"?///
.
Ну дык это ж россiя начала войну, ей и надо было ее объявлять. Но поскольку Путька со щекистами решили поиграться в необъявленную гибридную войну, цивилизованный мир решил поиграться с россiей в гибридный мир, и проделывает эту манипуляцию весьма успешно -- нефть опущена, сланец прет, за 4 года сколенвставашки увязли в двух затратных войнах и прожрали 2 общегосударственных накопительных фонда из 3-х... Так шо гибридный мир нас вполне устраивает ))
.
\\\"Украина и так справляется, наступление РФии - остановлено, куча городов возвращена назад. Фронт стоит на месте уже второй год".
--
Если это называется справляется... Фронт стоит на месте 2-й год, сами пишете.///
.
Фронт на месте не стоит -- Украинские Воины постоянно откусывают у лугандонских обезьян и русскiх оккупантов серую зону, занимают стратегические позиции. А ВТОРАЯ по мощЕ армия планеты Земля вот уже почти 4 года как безсмысленно и безпощадно стучится iсконнымЪ бярезовымЪ лбомЪ о 2 областных центра Донбасса ))
.
\\\И куда придут студенты и высшее образование Украины, если в ней сейчас отправили по домам студентов ВУЗов Одессы, Киевского университета им. Шевченка, потому что нечем отапливать помещения и нечем платить за электричество? Это уже край. Позорище.///
.
Как выяснилось, эта инфа -- фэйк, зато в россiйских школах в полный рост идет поножовщина -- это поистине великое достижение путлеровской россiи ))
.
Re: гоблян написал
гоблян написал 18.01.2018 20:34
Петушина гамбургская, кому ты объясняешь?
Кто ясно мыслит, тот кратко излагает. Ты излагаешь путано и длинно.
Кого развели? У меня в Крыму земля. При Украине как гражданин РФ я не имел права ей владеть, сейчас могу.
В Крыму российские зарплаты и пенсии, российские дороги и российская жратва. Европейские шмотки - европейские, а не турецкие. Немецкие и японские машины, а не продукция Запорожского завода. Даже туалетная бумага, и та не дешевая, а 20 разных сортов. На любую задницу.
Это разве сложно для понимания?
Русский в среднем живет в 3 раза богаче, чем средний украинец. Лучше питается, лучше одевается, лучше учит своих детей. Ты понимаешь, даже в Европу русские ездят чаще, чем украинцы со своим безвизом.
Проблема только в демократии, которой явно не достаточно.
Re:
гоблян написал 18.01.2018 20:25
Ага. Мы в курсе. Пыгаемся.
https://forum-msk.org/material/news/14235287.html
гоблян написал
ruio написал 18.01.2018 20:09
Ишачина бухарская,спустись на землю. Минут на пять хотя бы,сними шоры.
Взгляни на ситуацию бесстрастно,непредвзято,как нейтральный наблюдатель.
Кто затеял войну? Путину,Порошенко,и Трампу- архивыгодна сложившаяся ситуация.Троица купается в деньгах. Направо-налево,раздаются транши,помощь,списание долгов.Окружение троицы,их кукловоды- имущий класс сплошь калифы,шейхи,мультимиллиардеры.
Закончить войну- невозможно. Закроют этот-Откроют следующий очаг. Это жизненно необходимо,для правящих кланов РФии и Украины.
Мне порошенко глубоко- по..... Речь о кремле.Эффект бумеранга.По Австралийски. По русски- что посеешь- то и пожнешь.
Крымнаш-посеял- пожал-Донбасс. Кто то будет отрицать причинно-следственную связь? Ну-ну.Попробуйте очевидное.
Война закончится только с падением режима кремлевского и обоюдно-киевского.Сначала-как доминант происходящего-кремль.Как основной держатель финансового капитала в США.Киев расползется автоматически.Это- сиамские близнецы.Друг-без друга-связаны как пуповиной.
Чем и пользуется Трамп,свои интересы.
Теперь проследи телодвижения в РФии. Это маркер. Легализация ЧВК,и соответственно- реестр,введение в закон,"рабочие места".
Это не случайно. Население уже выдохлось,и не поддается на дешевую пропаганду.Не будет воевать.Получить дезертирство в массовом масштабе- это конец режиму.Войну заканчивать нельзя.Это опять конец режиму.Потому как закономерность-конец войны- нужны виноватые. Значит- упреждающий удар.Создание базиса за счет Газпрома- частные военные армии.Обкатано в Сирии.Им-понравилось. Оклады,отпуска,и прочие ништяки,как рядовому слесарю на автозаводе. Тот же путь- Украина.Только за счет США. Победа не нужна никому. Нужна вялотекущая шизофрения.Чем еще можно назвать передачу оружия Киеву,с Крыма.
Вся эта шизофазия путина,как представителя правящей группы,в просторечьи-хунты, вполне укладывается в схему-бизнес.Вот тогда-и только тогда она эта крысиная возня- логична,последовательна,и с той-и с другой стороны. И с третьей то же. Никакой идеология,национализма,старых-новых границ,и прочей ху-ты. Это- тряпки для бедных. Разводилово лошарни, на трех наперстках.
............
Моя точка зрения спорна. Но я- россиянин,и считаю основная,и главная часть в войне- это преступная группировка-кремль. Кремль это затеял,а Киев подхватил частично по свой шкурной воле,частично-по указке США.
Это выгодно олигархам. Сказочное обогащение- позади.Теперь-это рутина.Обыденное наполнение счетов.Сейчас война-это сохранение режимов,и капиталов.Консервация статус-кво.
Вас- развели на мякине. Никаких трудов оказывается не стоило. Легко. Палец обосцать.Справедливости ради- то же самое в Рфии.Сам наблюдал тупую ослиную эйфорию,в Сочи- крымнаш. Чей плядь наш?
Что там твое? Ответа не было,и не могло быть. А эйфория- была. Тупая,ослиная восторженность,была.Референтная группа-которая уже в плоскую землю верит.
Вас- развели. Как дешевую туалетную бумагу использовали. Меня-нет. С самого начала-знал чем это закончится.
(без названия)
Капибара написал 18.01.2018 19:47
"Если бы на Россию напали, то военные расходы бы сразу увеличились в разы. У в Украине вот рост наметился через три года. "
==
Ху и та! В Украине сразу же был многократный рост военных расходов. С 2015 года, и каждый год идет развитие. Плановое и продуманное.Восстановили танки и арту, потом - связь и ПВО, на очереди авиация и ракетная техника.
Позор Украине!
Тагир написал 18.01.2018 19:41
Если бы на Россию напали, то военные расходы бы сразу увеличились в разы. У в Украине вот рост наметился через три года. Позор!
Re: США не оплачивали и не собираются
гоблян написал 18.01.2018 19:34
МВФ по традиции находится под контролем США (ЕС контролирует МБРР). Ну и "Джавелины" напрямую оплачивает бюджет США, 47 миллионов долларов. Для Украины сумасшедшие деньги.
Re: гоблян написал
гоблян написал 18.01.2018 19:30
Удивительно, селянин постит из сугубо аграрной, неразвитой территории, и называет жителей развитой современной страны "колхозом". Смешно, постолатник. Мамалыгу ел сегодня или вчерась закончилась?
Про паспортизацию, во первых, вранье. У ДНР/ЛНР есть свои паспорта, и они действительны в РФ. Не знал, мамалыжник?
Поставок вооружений из Крыма (с Крыма писать неграмотно, но селянам можно) не было, была только оброненная в интервью фраза. Да и та касалась кораблей. В степях они бесполезны.
История о международном праве в селе Пидсрачное - это будет мем))))
(без названия)
брэд написал 18.01.2018 19:09
" Так очевидно же - Россия то войну не объявляла, а напала подло и вероломно".
--
Ну так в самый раз разоблачить ее, подлую. А Украина, такая не подлая, подыгрывала "подлой", не разоблачала ее "агрессию"?
.
"Украина и так справляется, наступление РФии - остановлено, куча городов возвращена назад. Фронт стоит на месте уже второй год".
--
Если это называется справляется... Фронт стоит на месте 2-й год, сами пишете.
О какой куче городов идет речь? Столицы областей не взяты.
Какая цель Киевом ставилась изначально? Быстро восстановить контроль над границей, полностью подчинить Донбасс. Порошенко сразу после своего занятия должности президента обещал АТО завершить за несколько дней, потому что АТО не может продолжаться месяцами. Это было в мае 2014 сказано.
Теперь об этом и не вспоминают.
Забывчивые очень.
.
"Поскольку Украина была слабее РФии, то такой исход - это уже победа Украины"
--
А при чем РФ? В 2014 никто и не говорил об агрессии РФ.
Это потом, обосрамшись...
Поражение - это победа. Это как у Оруэлла почти.
.
"Бутылки собирать и в мусорниках копаться - это удел "богатых" россиян и жителей долбаса. Деньги - это фикция"
--
Да боюсь, что удел украинцев. Неизвестно, чем они по европам занимаются.
И куда придут студенты и высшее образование Украины, если в ней сейчас отправили по домам студентов ВУЗов Одессы, Киевского университета им. Шевченка, потому что нечем отапливать помещения и нечем платить за электричество? Это уже край. Позорище.
А что будет дальше? Как бы им не пришлось бутылки собирать.
Зато ВПК Украины жирует.
(без названия)
брэд написал 18.01.2018 18:43
"Банкрот Украина или нет - абсолютно не важно.Деньги это фикция."
--
Легко живете.
Ты дитя обанкроться, а потом посмотришь, важно это или не важно. Походи под вокзалами бутылки пособирай, и узнаешь, деньги фикция или не фикция.
(без названия)
брэд написал 18.01.2018 18:41
"А типа россiя не ввела войска в Лугандон в 2014 году? Ввела, получила по соплям, остановилась, забуксовала"
--
Что-то у тебя с памятью. Не иначе старческое. Или девическое.
В каком котле она "получила"?
И почему об агрессии "России" до конца августа 2014 ничего не было слышно от тех, которые сейчас рассказывают сказки об агрессии? Почему была АТО, а не война с Россией?
(без названия)
шах мат написал 18.01.2018 18:17
Банкрот Украина или нет - абсолютно не важно.Деньги это фикция.
А вот то что Украина успешно отбивается от агрессии со стороны империалистической россии - это факт
США не оплачивали и не собираются
Yah написал 18.01.2018 18:15
США и раньше не оплачивали войну на Украине и не собираются этого делать. То, что они выделяют - пустяки по сравнению с реальными военными расходами Украины. Поскольку Украина - банкрот, расходы в основном несут ЕС и МФВ и т.п. фонды.
Россiя
брэд написал 18.01.2018 18:02
Рос. федерация - не вся Россiя, а ее кусок. Смотри карту Россiи до 1917.
Re: Россiя -- агрессор: принят Закон о реинтеграции временно оккупированных территорий
Иван. написал 18.01.2018 17:28
Ну и хорошо, теперь даже по Украинским законам РФ имеет право вводить войска в ЛДНР, если захочет, конечно. Вообще дурдом у националистов, оказывается агрессия нуждается в принятии специального постановления. Представьте Сталина, созывающего Верховный совет, чтобы законодательно утвердить агрессию гитлеровской Германии. Для чего такое постановление Украине? Чтобы зазомбировать самих себя. И война то у них, и агрессия, одним словом дурдом и паранойя. А вместо объявления войны России, договариваются о возобновлении поставок угля и газа ... из той же России. Дура будет Россия, если согласится, да и минский договор пора выбросить в мусорник.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы