Кто владеет информацией,
владеет миром

У нас снова будет условно легитимный президент Путин

Опубликовано 18.01.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 58

путин выборы цик
У нас снова будет условно легитимный президент Путин

После назначения Эллы Памфиловой главой Центризбиркома в марте 2016 г. я по просьбам коллег обратился к ней с особым Отрытым письмом.

В нем мы по доброй журналистской традиции поздравили ее с получением столь ответственного портфеля и пожелали успехов в новой для нее явно «расстрельной» должности.

Мы также выразили надежду, что ей удастся искоренить из избирательной системы «чуровщину» и «сурковщину» и вернуть доверие граждан к институту выборов.

Главный ее порок заключается в том, что у нас итоги выборов известны задолго до самих выборов. На президентских всегда «побеждает» кандидат Кремля, на парламентских - «Единая Россия».

А такое чудо возможно сотворить только с помощью тотальных махинаций и фальсификаций - «каруселей», «паровозов», вбрасывания бюллетеней, досрочных голосований и т. д. Когда их итоги на местах подгоняются под «контрольные цифры» Кремля.

В нашем послании мы, в частности, обратили внимание г-жи Памфиловой и на неконституционность самого Центризбиркома, о чем она, конечно, не подозревала.

Не юрист все-таки, а профком «Мосэнерго» и гайдаровский министр соцзащиты.

Мы по-доброму открыли ей, что о ЦИКе нет ни слова в Конституции страны, и она не наделила его правом проведения парламентских и президентских выборов
(«Невозможно сделать выборы честными и обеспечить победу «ЕдРа», https://forum-msk.org/material/politic/11610645.html).

Отчего такой казус? Объяснение простое. Ельцинско-американская Конституция была писана шахраями и бурбулисами под диктовку советников Госдепа и ЦРУ.

Но в США, как и в Европе, нет такого государственного монстра, как наш постоянно действующий ЦИК с «обкомами» в республиках, краях и областях и неограниченными карательно-репрессивными полномочиями.

По Конституции власть принадлежит народу. Но между властью и народом лежит это свирепое чудовище и гавкает на каждого «несогласованного» в Кремле.

Это чисто российское «ноу-хау», изобретенное ельцинской «демшизой» для увековечения его режима.

Вы поняли, да? ЦИК в нынешнем виде изобретен для воспроизводства буржуазной власти, и других задач у него нет. К тому же кормится из рук Управделами президента, имея от него министерские оклады, премии, квартиры, ЦКБ, льготные путевки и прочие радости жизни.

И я уже спрашивал: если г-жа Памфилова получает из рук своего благодетеля 500 тыс.руб. в месяц, за кого она будет «болеть» 18 марта? За Ксюшу Собчак, что ли?

И даже не за партайгеноссе Грудинина. Потому что в случае прихода в Кремль он моментально сменит ее на какую-нибудь свою земляничную королеву.

То есть надо прекрасно понимать, что все выборы, которые проводит ЦИК, находятся вне конституционного поля, а «избранные» под его эгидой органы власти и персоналии можно считать лишь условно легитимными.

Четыре созыва я был общ.помощником депутата Госдумы и прекрасно знаю, как хотели там углубить и улучшить «американский подарок».

Все-таки тогдашний глава счетчика А.Вешняков был грамотным юристом и прекрасно понимал всю несуразность отсутствия ЦИКа в Основном законе страны.

У меня даже сохранился набор поправок, который депутаты собирались поставить на голосование. Цитирую для потомков главное:

Статья 79-4.

1. Организацию и проведение выборов и референдумов осуществляют избирательные комиссии, независимые от других государственных органов, органов местного самоуправления и общественных объединений. Система избирательных комиссий устанавливается в соответствии с федеральными законами.

2. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации возглавляет систему избирательных комиссий и руководит деятельностью избирательных комиссий при проведении выборов в федеральные органы государственной власти и при проведении референдума Российской Федерации.

Но ельцинско-американская Конституция оказалось той самой «священной коровой», в которую Госдеп не допускал никаких вмешательств.

После нашего первого обращения к мадам Памфиловой прошло два года. Опровержений тезиса о неконституционности ЦИКа от нее ни разу не прозвучало. Хотя мы напоминали о нем и заостряли всю его нелепость в публикациях.

Однако ни Администрация президента, ни сама Элла Александровна пальцем о палец не ударили, чтобы внести «всероссийский счетчик» в Основной закон страны. Зачем? Пипл и так схавает.

Так что, как ни крути, выходит, и нынешние президентские выборы 18 марта снова будут неконституционными. А поскольку «избрание» г-на Путина новым старым президентом предопределено, то на посту нового старого хозяина Кремля он и на этот раз будет условно легитимным.

При этом г-жа Памфилова, блистательно отсутствующая в Конституции как председатель ЦИКа, собирается вручать ему «Удостоверение президента»

Но и этим «корочкам» с ее неконституционной подписью тоже будет грош цена в базарный день…



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У нас снова будет условно легитимный президент Путин
головЁнке написал 18.01.2018 15:24
Да у нас в России с 1917г все начальство условно легитимно! Дай мне наган и я стану начальником!
А сказки про "светлое будующее" такие расскажу...
Re: ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
Доктору 12 написал 18.01.2018 15:17
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед.`$ДальССкий написал 18.01.2018 10:11 Я вот думаю, ну не надоело этому хохлу, бывшему чекисту-правдисту,
через день, размещать, вот, такую = хуергу.
==========
Здравия желаю, Доктор!
Вы войдите в положение экс-правдюка с отягощенной наследственностью...
Ведь каждый день надо покушать и лекарства принять. Поэтому надо рубить денежку на поддержании кипения разумов возмущенных - ничему другому головЁнка не способен!
Интересная новость - обнищавший народ за 17 год потратил 2 трлн руб на НОВЫЕ авто!
Похоже, скоро вымрет...
Поручик Белый
Re:
СОВЕТ написал 18.01.2018 15:11
Советский народ голосует за ГРУДИНИНА, остальные за - Пу-лигархов.
(без названия)
тамара написал 18.01.2018 14:49
Надо бороться не с Путиным и лживыми СМИ,а с теми,кто рвет пупок за власть с Путиным во главе.Вы что не читаете,как они поливают дерьмом тех,кто против Путина или защищает СССР,советскую власть,ибо слабы и недостаточны все левые и патриотичные силы,не предавшие советскую страну.Похоже,поезд ушел и придется мириться с тем,что все останется как есть,ибо что имели-не хранили,теперь плачем да ходим голосовать без какой-либо надежды на перемены или не ходим,что одно и то же.
И тебя вылечат, родимый
гражданин АндреевЪ написал 18.01.2018 14:19
Вчера этот Шурик писал, что у нас пенсия "в среднем 8-10 тысяч".
Во-первых, он врет и пенсия у нас больше. Поленился он поднять статданные. Во-вторых, средняя пенсия - это конкретная цифра, которая не может иметь разброс.
Сегодня Шурик пишет, что Конституцию РФ написала демшиза, а несколькими строчками ниже, что ее подарили нам пиндосы.
Прости Ленинград!
Pobeda написал 18.01.2018 14:15
Сегодня 75 лет прорыва фашистской блокады Ленинграда! Все жертвы блокады перевернулись бы в
ленинградской земле , если бы могли узнать, что все их жертвы, их страдания были напрасны, поскольку
и города-героя Ленинграда не будет! И снова крючконосые господа будут грабить народ, снова будут толпы безработных и бездомных, детей беспризорников на фоне дворцов воров и уголовников!
Не будет Советской Власти, СССР, Сталинграда и свободного народа!
Вот до чего мы дожили!!!А сегодня нам предлагают выбрать себе на шею новых воров!
Вопрос общ.помощнику депутата Госдумы
гражданин АндреевЪ написал 18.01.2018 14:07
Головенко: "Это чисто российское ноу-хау, изобретенное ельцинской демшизой для увековечения его режима.
...Четыре созыва я был общ.помощником депутата Госдумы и прекрасно знаю, как хотели там углубить и улучшить американский подарок".
.
Головенко, а как у вас с психическим здоровьем? Таки кто написал Конституцию, ельцинская демшиза или американцы? Мне всегда казалось, что это дело демшизы. Пиндосам до такого додуматься слабо.
(без названия)
насреддин написал 18.01.2018 14:01
Про конституцию. Напомню товарищу Головенко слова великого юриста Марата Баглая, бывшего председателя конституционного суда. Он сказал: " Нам не надо менять текст статей конституции, мы можем иначе толковать действующий текст". Этим сказано все. Это вся правовая система нашей раши. Вот они и толкуют все законы так, как им вздумается.
Re: Рабовладельческая власть раши действует!
Absurd написал 18.01.2018 13:30
По данным на ноябрь, общий размер вложений России составил 105,7 миллиарда долларов. За год их размер увеличился сразу на 22% — в ноябре 2016-го он составлял лишь 86,6 миллиарда. -интернет
Тяжело больным детям помогите вашими грошами из обворованных зарплат, а мы поможем миллиардами долларов Белому дому для поддержания мирового жандарма и террориста (кремлевские клевреты)
(без названия)
стоик1109 написал 18.01.2018 12:55
сортирный Карлик это существо, мнящее себя Человеком?
У этого существа отняли жену, честь и достоинство?
Менять надо не девочек......
Маркс Ист написал 18.01.2018 11:37
Все участники избирательных кампаний(каждый по своему) недовольны изби-
рательной системой. Видят корень зла в местных избирательных комиссиях,
ставят там наблюдателей и следят за опусканием в урну бюллетеней.После
закрытия участков начинают баталии за несколько голосов в ту или иную
сторону.А этот спектакль является видимой стороной и служит для любозна-
тельных.Главное делается выше-у губернаторов( но для сведения ЦИК), но самое
главное в ЦИКе.Памфилова примет данные со всех губерний,пойдет с ними в АП
и там решат какие цифры вносить в ГАС "Выборы".Возвратясь она получит визы членов ЦИК.
В 60-е годы я был членом Городской избирательной комиссии.С протоколами рай-
онных комиссий мы ехали к секретарю Горкома КПСС и он лично писал "пра-
вильные цифры",но не в итоговый протокол,а для себя.А секретарь горкомиссии
заносила их в итоговый протокол.Когда я(еще молодой и горячий)возразил,
мне было сказано:"Приведите себя в партийный вид!"И после меня ни в какие
комиссии не назначали
Re: Тест на русофобию
Door написал 18.01.2018 11:20
Послушай высказывания путина о русском народе и сразу поймешь кто есть кто!
(без названия)
Лис написал 18.01.2018 11:20
Нам интересны обычные люди а не расистская клерикальная помойка ЗАО"РФ".Социальная революция и Гражданская война неизбежны.
(без названия)
Лис написал 18.01.2018 11:14
"Ешь богатых!"-это очень душевно.Нетерпимость ко всем видам эксплуатации-это наше кредо."Не мир я вам принес но мечь...".
Re: Революция- это путь в никуда.
НЕУНЫВАШКА написал 18.01.2018 11:14
"Таки в бандитско-буржуйской РАШКЕ и перзидент не настоящий. ДАЁШЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!" ---------------- Вот ставили бы вы и в 14-м году столько восклицательных знаков и может быть ваш киевский майдан и превратился бы в СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ. А так сменили шило на мыло,бандитов на воров.Сначала у себя порядок наведите. Для россиян:а вы уверены,что внешние ИГРОКИ во время революционной БУЧИ не попытаются подмять под себя Россию? Ведь мы живем не в изолированном мире и потому любые изменения внутри государства необходимо проводить МИРНЫМ путем. Вы только поглядите,что осталось после майдана от Украины.Хотите,чтобы и Россия развалилась?
Не рой другому яму.
НЕУНЫВАШКА написал 18.01.2018 10:51
Мне очень жаль тех комментаторов,которые желают людям зла. И кто-то даже пишет,что от всей души.Ну о какой душе здесь может идти речь? Уверена,что большинство болезней катализируется человеческими пороками:злобой,жадностью,завистью и пожелания другому зла нередко поражают бумерангом душу "доброжелателя",а следом и его здоровье.Ибо душа-это корни вашего организма.Засохнут они и вы пропали. Подумайте об этом и одумайтесь.
Re: Путин это блеф
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед``$ДальССкий написал 18.01.2018 10:49
Да, это так = "картинка"!
Однако на периферии, и даже в столице, огромное кол-во народу с прошитыми мозгами благодаря дубовизору говорит, это когда я спрашивал его:" ПойдЁт ли онО голосовать за ВВП?"
Отвечало : "А за кого же ЕЩЁ.?!"
Re: Микита
Аван-гард написал 18.01.2018 10:48
Давно пора понять, что 100% акций ВЦИОМа принадлежат государству
Это полностью кремлевская контора, которая не проводит никаких опросов, а вбрасывает нужную Путину инфу и цифирь
И ваще, кто по телефону скажет кому-то, что он против Путина? Дураков нет
Re: Путин это блеф
Аван-гард написал 18.01.2018 10:45
Путин сидит не только на штыках Нацгвардии. Но еще и на ТВ-лжи и фальшивых соцопросах гос-ВЦИОМа
(без названия)
Микита написал 18.01.2018 10:42
По данным ВЦИОМ на избирательные участки готовы прийти 80% россиян, при этом 80% из них уже решили голосовать за Путина. Мне одному кажется странным то глубинное противоречие, что существует между этими цифрами и новой, совершенно развязной и бесстыжей, манерой телевизионной пропаганды, наблюдаемой в текущую кампанию?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы