Кто владеет информацией,
владеет миром

Реабилитация нацистов на Кубани и на Красной площади

Опубликовано 17.01.2018 в разделе комментариев 23

нацизм казак кубань
Реабилитация нацистов на Кубани и на Красной площади

В Государственном Историческом музее в Москве проходит выставка, на которой краснодарским музеем имени Е. Д. Фелицина представлен портрет пособника нацистов кубанского атамана Вячеслава Науменко. Науменко работал в Главном управлении казачьих войск вермахта, а позже присоединился к коллаборационистскому Комитету освобождения народов России генерала Власова. 

Активисты планируют серию пикетов, как в Москве возле музея, где проходит выставка так и в Краснодаре у организации, предоставившей экспонаты. Протестующие отмечают, что портрет и вещи Вячеслава Науменко демонстрируются без информации и пояснений об исторических фактах и жизни самого пособника нацистов. Они уверены, что при подобной экспозиции его представляют частью собирательного исторического портрета Кубанского казачества. 

Они уверены, что расположение Вячеслава Науменко рядом с прославленными кубанскими казаками, которые верой и правдой служили Отечеству, приводит к реабилитации предателей, воевавших в годы Великой Отечественной войны в рядах вермахта. 

- Реализация подобной затеи в самом центре России на Красной площади, где ежегодно проходит парад Победы советского народа в Великой Отечественной войне, является оскорблением памяти павших, в том числе казаков, сражавшихся в 4-м гвардейском Кубанском казачьем кавалерийском корпусе и других воинских подразделениях Красной армии, - говорят активисты.

Вячеслав Науменко после службы у нацистов прожил остаток дней в США, где в 1979 году умер и похоронен, он не был осужден и не подвергался преследованиям.

- Реабилитация пособников нацистов из числа противников большевиков давно идет полным ходом, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У меня очень большие сомнения в том, что музейные руководители из Краснодара не зают, кто был такой Науменко. А если бы он просто в Гражданскую войну сдирал кожу с живых комиссаров, вешал евреев и вырезывал звезды на телах красноармейцев, но с нацистами не сотрудничал - сейчас вообще был бы героем. Как Колчак, Каппель, Унгерн или Слащев. Но вот прокол вышел - нацистом оказался. Но ничего, на Украине вон бандеровцам уже никто не припоминает службу в СС или казни евреев и поляков. Похоже, и Кубань готовят к самостийности по той же схеме. Постепенно воспитываетсятолерантность к антибольшевизму, антисемитизму, а там и до "Бей жида и москаля!" один шаг. Удивительно, что на Кубани еще нет памятников "голодомору" - пора уже... А то, что участие казачьего "генерала" в уничтожении югославских партизан не нашло осуждения в США - это понятно. 



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Нацизм в том, что на Кубани нет украинских школ
!!!Q!!!TOTVASOQQ!!!& написал 18.01.2018 11:58
"Реабилитация нацистов на Кубани и на Красной площади"
- Таик в стране сейчас диктатура безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов, которые хями таки размахивают... А у них правило "Подальше от Коммунизма - поближе к фашизму!" То таки да... Вот фашистов понемножку и выкапывают и ставят на педи-сталы... То таки да...
(без названия)
......... . . написал 18.01.2018 10:38
Генерал Власов и другие члены Комитета Освобождения Народов России - будут по-любому провозглашены Великими Воинами Русской Земли
.
с чего это, если они практически не воевали против комми?
(без названия)
........ . . написал 18.01.2018 10:36
то что он примкнул к одной из сторон неоконченной гражданской войны предательством другой стороны не является.
Расставим акценты
18 января 2018 года написал 18.01.2018 09:23
Все кто сражался с большевиками - ГЕРОИ.
Дело Белой Гвардии - БЕССМЕРТНО.
То что нацисты сотрудничали с антикоммунистическим сопротивлением это проблемы нацистов.
Генерал Власов и другие члены Комитета Освобождения Народов России - будут по-любому провозглашены Великими Воинами Русской Земли, положившими свою жизнь за Свободу России.
Слава всем русским воинам павшим в боях с большевистской нечистью!
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 18.01.2018 07:59
Ряженные, это еще одна опора нынешнего режима. Преданные псы...
Re: Назад в прошлое, чтобы В ЛАД
ф3 написал 18.01.2018 06:41
А КТО ПОСТАВИЛ ГАЙДАРА И ЧУБАЙСА не ельцын? что-то его не вспоминают
(без названия)
неизвестный написал 17.01.2018 23:41
сосисловие, твари продажные,и сыкло фуфельное ---клоуны ряженые, барыги подлые- кязачки чепушилые.
Re: Re: Re: казак это не национальность, это сословие.
Захар Софронов написал 17.01.2018 23:33
А кто образовал Украинскую народную республику (УНР), коммуняки?
Re: Re: казак это не национальность, это сословие.
так., написал 17.01.2018 23:03
Так же , как и украинец это не национальность, а принадлежность к территории, названной так камуняками для разделения русского народа.
Национальность определяется генетикой, общим этническим происхождением.
Re:
Хам написал 17.01.2018 21:36
дело в том что козачки не были русскими, потому у них проблем не было.
(без названия)
Хам написал 17.01.2018 21:35
В Новороссийске две улицы названы имени Атамана Науменко и Атамана Шкуро. Название были пару лет, потом полоумные подняли вой, улицы переименовали. Но, четко было сказано- оба сих атамана Родину не предавали ибо не были гражданами СССР ,а воевали с врагами казачества, и это на официальном ровне.
Назад в прошлое, чтобы не думать о дне сегодняшнем ?
В лад написал 17.01.2018 20:50
Кто нибудь считал сколько жизней загублено, благодаря деРЬмократам Гайдарам (до сих пор проводятся форумы имени этого выблядка) и Чубатым-айсам (до сих пор сидит на гос. миллиардах и занимается онанистическими "технологиями") ?
(без названия)
неизвестный написал 17.01.2018 19:27
Ряженые сыкливые клоуны со скрепами, коих развелось в последнее время - казачки хреновы. Одевшись в мундиры гитлеровско-белогвардейской сволочи, могли рубить и убивать только русских безоружных,беззащитных людей .
Правильно их опускают черножопые, они у себя в станицах ссут чехов , дагов, ингушей, армян и других кавказцев.
Продажные, христануто-долбанутые клоуны.
А на фото гитлеровский ублюдок.
(без названия)
Иваныч написал 17.01.2018 18:50
Чавой- то притихли бандеры с "Рассейской акупацией". Методички не прислали?
(без названия)
ф3 написал 17.01.2018 18:41
ТИХАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ВЕД ЕТСЯ в РФ со времен яковдева,горбачеваи ельцына со товарищи.А коммунисты все еще в этоповерить не могут
Все славяне легко понимают языки друг друга, и только "русские" нипонимают нифуя.
алексс настоящий написал 17.01.2018 18:34
Во всех славянских языках слово "язык" именно язык.И тока у одного рассово правильного-мова.
Дурак ты дядя.И мысли у тебя дурацкие.
Re: Кто такие "русские"? Да неизвестно кто.
Иваныч написал 17.01.2018 18:27
Не пристало бандеровцу матюгаться по- русски.
Re: Нацизм в том, что на Кубани нет украинских школ
гоблян написал 17.01.2018 17:49
На Чукотке тоже нет украинских школ, и в Аризоне нет. Ну не говорят на Кубани по-украински, что поделать.
А геноцид адыгов на Кубани действительно был, и провели его как раз кубанские казаки - они тогда еще были запорожцами и говорили по украински.
Нацизм в том, что на Кубани нет украинских школ
2392378938385 написал 17.01.2018 17:47
Кубань заселялась украинцами. Москали там устроили геноцид.
Re: Большевики больше убили русских, чем клятые нацисты.
гоблян написал 17.01.2018 17:44
Очень хороший коммент, подтверждает правоту статьи на 100 процентов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы