Кто владеет информацией,
владеет миром

На телевидении идёт масштабная незаконная агитация в пользу одного из 17 кандидатов в президенты

Опубликовано 18.01.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 32

выборы зюганов цик явка грудинин
На телевидении идёт масштабная незаконная агитация в пользу одного из 17 кандидатов в президенты

Г-н Зюганов направил жалобную телеграмму в ЦИК и почему-то на имя действующего президента, который является главным конкурентом выдвиженца КПРФ на выборах и должен ждать от лидера этой партии, скорее, критических выпадов, а не челобитных. Но на то и суверенная демократия, чтоб не как у всех. Так вот Зюганов пишет о целенаправленной дискредитации кандидата П.Грудинина и с какой-то детской наивностью признаётся: «Мы надеялись, что в рамках кампании по выборам президента будут созданы условия для честной конкуренции программ и открытой дискуссии о будущем России. Полагали, что в этот раз увидим объективное освещение кампании на центральных телеканалах». Ну словно мальчик при художнике, желающий попасть на пароход "Скрябин"!

Кремлёвский пресс-секретарь Д.Песков поспешил сообщить, что Путин никоим образом не влияет на политику телеканалов. Действительно, телеканалы упиваются безудержной свободой и в своём орлином вольнодумстве стройными рядами не обращают внимания на закон.

Нарушения федерального закона "О выборах президента РФ" столь вопиющи и массовы, что движение в защиту прав избирателей «Голос» (кстати, обладатель президентского гранта 2014 г.) было вынуждено вчера сделать экстренное заявление. По всей видимости, некоммерческая организация пытается остановить вакханалию "голубых экранов" и вернуть текущей выборной кампании хотя бы внешние атрибуты законности и демократизма. Она обратилась в ЦИК, правоохранительные органы, Роскомнадзор с требованием отреагировать на регулярные видеосюжеты, содержащие явные признаки незаконной предвыборной агитации, хотя эти солидные ведомства должны были бы незамедлительно принимать меры без дополнительных напоминаний. Впрочем, предположим, там никто не смотрит телевизор.

В соответствии с п. 2 ст. 50 ФЗ № 19-ФЗ, предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях может проводиться только в период, который начинается за 28 дней до дня голосования (с 17 февраля). Предвыборной агитацией, напоминает "Голос", признается выражение предпочтения кандидату или выдвинувшей его партии, описание возможных последствий его избрания или неизбрания, распространение информации с явным преобладанием сведений о кандидате в сочетании с позитивными либо негативными комментариями, или не связанной с исполнением им должностных обязанностей, а также деятельность, формирующая положительное либо отрицательное отношение к нему избирателей (п. 1 ст. 49 ФЗ № 19-ФЗ).

За 20 дней "Голос" насчитал 55 нарушений со стороны федеральных и региональных телеканалов. В лидерах ВГТРК, «Первый канал», «Пятый канал», НТВ. И вот незадача, во всех 55 видеосюжетах предпочтение выражается одному-единственному кандидату — Путину В.В., который, как признался его пресс-секретарь, и повлиять-то на ситуацию абсолютно не в силах. В репортажах активно освещается сбор подписей в пользу Путина, открытие его избирательных штабов и т.п. деятельность кандидата, не относящаяся к исполнению им обязанностей должностного лица. Формируется положительный образ данного кандидата одновременно с негативной информацией в отношении его соперников. Сюжеты не оплачиваются из избирательного фонда. Фактически отсутствует принцип равных условий доступа кандидатов к СМИ, необходимый для признания выборов легитимными.

Да неужто это заговор иностранных агентов и Навального, что хотят бесконечным игнорированием российских законов сорвать-таки выборы? Длинные же у них руки, раз добрались до прайм-тайм центрального ТВ. Президент не может, а они, выходит, могут. Иначе как объяснить происходящее, ведь за подобные действия для СМИ предусмотрена административная и уголовная ответственность, а они совершенно её не боятся. Не боятся, что ЦИК России, как требует "Голос", в соответствии с законодательством выразит публичное осуждение таких действий и в целях восстановления принципа равноправия кандидатов обяжет данные СМИ предоставить бесплатное эфирное время иным кандидатам в то же время суток, и в том же объеме, как было предоставлено для сюжетов с незаконной предвыборной агитацией.

... По данным ВЦИОМ на избирательные участки готовы прийти 70-80% россиян, при этом 70-80% из них уже решили голосовать за Путина. Мне одному кажется странным то глубинное противоречие, что существует между этими цифрами и новой, совершенно развязной и бесстыжей, манерой телевизионной пропаганды, наблюдаемой в текущую кампанию?



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Игорю Олину.
Ларионов В.В.забаненный. написал 18.01.2018 21:54
Нет, Вам не одному так кажется. Объективная реальность в этом вопросе существует и она известна власти. Эта реальность крайне невыгода для власти, и ее действия по сокрытию этой реальности вполне понятны. Но куда важней и весомей другая объективная реальность-после октября 1993г. в России не существует никаких выборов(т.е. честных и без подтасовок) власти. Власть в России нельзя выбрать. Выборы-это иллюзия, призванная маскировать фактическую диктатуру и самодержавие. Вот эта реальность крайне важна и доведение ее но широких масс благородная задача для людей с самыми разными и противоположными политическими взглядами.
Re:
недоумение написал 18.01.2018 20:53
"Не сдал бы Геннадий Андреевич страну в 96-м," -дык, все давно знают что, тогда страну сдал дерьмократам предатель СССР- лебедь, "отдав" свои голоса ельцину,за должность...
Re:
недоумение написал 18.01.2018 20:31
"я пенсионерка. инвалид. в основном сижу дома. телик горит с утра до ночи. в упор не вижу агитацию за путина. вообще ни закого не агитирует" -ясен пень... Канал-то , какой горит - небось какой мериканский.. в мире животных , еда в приглядку,гонки,диванный магазин,дефективы, для взрослых ?
Re:
недоумение написал 18.01.2018 20:19
"А я собираюсь галосавать на Путинина!!!!!"- и, что? Все должны смеяться, плакать, пожалеть,скорую вызвать,денег дать или еще , чаво-эдакое ?!
риторические вопросы
многократно забаненыйСлучайный прохожий написал 18.01.2018 17:20
Уже всю Москву заклеили плакатами и билбордами с лозунгом-Сильная Россия-сильный президент!И с портретом знаете кого ?Ни за что не догадаетесь! Еще официально незарегистрированного кандидата в президенты,продолжающего собирать миллионы своих подписей(согласно официальным источникам).Элла Александровна,а разве можно вести предвыборную агитацию до официального утверждения кандидата?Из каких источников оплачены все эти плакаты?Не является ли это грубейшим нарушение закона о выборах и не стоит ли снять нарушителя?Может доблестная мадам Панфилова.12 лет проработавшая на производстве(точно на "производстве" или профсоюзе?),глядевшая в лицо всем опасностям сразу(Кровь за родину не проливали?) обратит на это внимание?Хотя о чем это я,всем все понятно.
Поддерживаешь Путина-принимай участие в этом балагане и голосуй хоть за кого.
Протв Путина-присоединяйся к забастовке избирателей и объясни это товарищу.
почему бы Олину
nkk написал 18.01.2018 17:00
Почему Олину тоже не отправить жалобу, а то, что не сделает Зюганов - все плохо
(без названия)
Занудный написал 18.01.2018 16:58
А я собираюсь галосавать на Путинина!!!!!
наташа написал 18.01.2018 15:53
тот, кого тошнит от тельавивдения написал 18.01.2018 16:37
Возможно, что наша "пенсионерка" просто забыла включить зомбоящик и сидит, смотрит на пустой экран? Или у нее проблемы не только с головой, но со зрением и слухом? Это уже не излечится!
(без названия)
наташа написал 18.01.2018 15:53
я пенсионерка. инвалид. в основном сижу дома. телик горит с утра до ночи. в упор не вижу агитацию за путина. вообще ни закого не агитирует. в интернете только. чего только не начитаешься.
Re: Re: "Любят русские люди бунтовать!
Butor de Delhi написал 18.01.2018 15:31
Возможно, какой-то современный Салтыкову-Щедрину литератор использовал в своем произведении данную цитату - в устах своего персонажа.
(без названия)
насреддин написал 18.01.2018 14:05
Результат 80х80 должен быть обоснован. Вот пропагандоны и готовят граждан к такому результату. Потом еще скажут, что это подтверждено всеми опросами населения.
ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ ЧТО КУПИЛ ЭТУ НЕБОЛЬШУЮ КНИЖИЦУ В КИОСКЕ. В МАГАЗИНАХ ЕЕ ПРОСТО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
ЛИЧНО ИГОРЮ ОЛИНУ написал 18.01.2018 13:32
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ ЧТО КУПИЛ ЭТУ НЕБОЛЬШУЮ КНИЖИЦУ В КИОСКЕ. В МАГАЗИНАХ ЕЕ ПРОСТО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА РОССИИ СРОЧНО ПОКУПАЙТЕ ЭТУ КНИГУ.
.
На днях я купил в киоске книжечку под названием "ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ".
На обложке надписи сверху вниз
.
ЗАГАДКИ
ИСТОРИИ
.
ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ
.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ
.
ГЕРОИ И ЗЛОДЕИ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
.
ПРЕСС-КУРЬЕР
.
.
Внутри внизу
.
Пресс - Курьер
Санкт - Петербург
.
УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. ПРОСТО ШЕДЕВР.
.
ОБЫЧНО ЭТО ТЕМА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА. А именно то что в ПУТИНЕ повторяется судьба ЦАРЯ НИКОЛАЯ II.
.
ИГОРЬ! Но я дарю эту тему тебе. Максим Калашников не захочет и не станет ВЫСТАВЛЯТЬ СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ КНИГИ ВПЕРЕДИ СЕБЯ САМОГО. Он уже озвучил эту тему и НЕОДНОКРАТНО, НО БЕЗ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ и ДАЖЕ ИЗУМИТЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ КРАХА ЦАРСКОЙ ИМПЕРИИ.
.
А там такие ПИКАНТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ и в ТАКОЙ ПРЕЛЕСТНОЙ ФОРМЕ, что ДИВУ ДАЕШЬСЯ КАК ЭТО и КАКИМ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ СОЧЕТАЕТСЯ с НЫНЕШНЕЙ ЦАРСКОЙ ВЛАСТЬЮ ПУТИНА.
.
ПОЛНАЯ И АБСОЛЮТНАЯ КОПИЯ НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ.
.
ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ТОГДАШНЕГО и ПРИЧЕМ В ПОЛНОЙ МЕРЕ и НЫНЕШНЕГО ПИРА ЭЛИТЫ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
.
КАК ЭТО КРАТКО, СЖАТО и КОНЦЕПТУАЛЬНО ОПИСАНО, так просто ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ.
ПУТИН, СЛЕД В СЛЕД ИДЕТ ПО СТОПАМ САМОДЕРЖЦА НИКОЛАЯ II. И ЭТО ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЕТ.ЗНАЧИТ И ЕГО КИРД
ПУТИН, СЛЕД В СЛЕД ИДЕТ ПО СТОПАМ САМОДЕРЖЦА НИКОЛ написал 18.01.2018 13:09
............. По данным ВЦИОМ на избирательные участки готовы прийти 70-80% россиян, при этом 70-80% из них уже решили голосовать за Путина. Мне одному кажется странным то глубинное противоречие, что существует между этими цифрами и новой, совершенно развязной и бесстыжей, манерой телевизионной пропаганды, наблюдаемой в текущую кампанию?...............
.
.
ИГОРЬ! НЕ CCЫ. ВСЕ БУДЕТ ЛАДОМ. ПРОТИВ ТРАМПА ТОЖЕ ВЕЛАСЬ ЯРОСТНАЯ КОМПАНИЯ ТОТАЛЬНОЙ ТРАВЛИ. И ЧТО?
ГДЕ КИЛЛАРИ? РАЗВЕ ЭТА КИЛЛЕРША ПОБЕДИЛА?
.
ГЛАВНОЕ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ТАКТИКУ и КАПЛЯ ЗА КАПЛЕЙ ПРОБИВАТЬ БРЕШЬ В КРУГОВОЙ ОБОРОНЕ ПУТИНО-ПЕСКОВА.
.
ПУТИН СВОЙ КАГАНАТ ВЫСТРОИЛ НА ПЕСКЕ.
.
ИГОРЬ! ТЫ МУЖИК ДОТОШНЫЙ и ЧИТАЮЩИЙ. ЛИЧНОЙ ПАРТИИ У ТЕБЯ НЕТ, а ПОЭТОМУ... ПРЕДЛАГАЮ ПРОЧЕСТЬ и ознакомить с этим уникальным трудом других россиян.
.
.
Даже ЕВ.ГЕНИЙ ИХЛОВ так не умеет писать.
.
КАК ИЗУМИТЕЛЬНО ОНИ ТОГДА во время время ВОЙНЫ ЗАДОРНО, ВЕСЕЛО и ДРУЖНО ОБВОРОВЫВАЛИ СТРАНУ и ЦАРЬ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛ.
.
И как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и ПОБЕДОНОСНО ПАЛА ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. А ВЕДЬ НИКТО И НЕ ОЖИДАЛ.
.
ИГОРЬ! НАЙДИ ПРОЧТИ и ПОДЕЛИСЬ С ЧИТАТЕЛЯМИ ЭТО ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ и МЫ НА ПОРОГЕ ПАДЕНИЯ ЦАРСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА. НЕОТВРАТИМЫМ ЗАЛОГОМ ЭТОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПАДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ЦАРСКОЙ ИМПЕРИИ В 1917 ГОДУ.
.
ПУТИН, СЛЕД В СЛЕД ИДЕТ ПО СТОПАМ САМОДЕРЖЦА НИКОЛАЯ II. И ЭТО ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЕТ. ЗНАЧИТ И ЕГО КИРДЕЦ НЕ ЗА ГОРАМИ.
.
Re: О смысле самосожжения
?Это что? написал 18.01.2018 12:46
Площадь Тахрир в Каире, Египет, а не в Тунисе.
Re: "Любят русские люди бунтовать! ... на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают,
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед``$ДальССкий написал 18.01.2018 11:54
попытки перерыть богатое наследие Михаила Евграфовича в поисках этой цитаты терпят полный крах.
думаю , что Мих. Евгр. гордился бы ею!
но вот не сподобился он написать это...
спасибо неизвестному хохлу, который помог мастеру написать очередной фЭйк!
О смысле самосожжения
Владимир Бессмертный написал 18.01.2018 11:16
«ЭЙ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ!» – воскликнула Пугачева в песне по другому поводу. Судя по всему, получившее известность САМОСОЖЖЕНИЕ простого человека из г. Ишимбай, безрезультатно обращавшегося к Путину, это начало ПРОТЕСТА против созданного правящим классом олигархов и бюрократов во главе с Путиным антинародного РЕЖИМА и навязанной стране порочной СИСТЕМЫ прозападного монетарного глобализма. ПРИЧИНА – развал и недоступность гарантированной Конституцией РФ системы бесплатной (!) медицинской помощи и нарастающее вопиющее социальное неравенство. С такого самосожжения на площади Тахрир началась революция в Тунисе, которая привела к падению правящего режима. Пора менять вредный социально-экономический курс в интересах большинства народа! Пока не поздно.
Ребят, что я нашел! Сюда все!
erega написал 18.01.2018 11:15
http://banket.ru
Полезная статься тут:
AnnaMay написал 18.01.2018 11:13
http://sintetiki.net
Полезная статья
AnnaMay написал 18.01.2018 11:11
http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/
О социологии
Владимир Бессмертный написал 18.01.2018 11:09
О СОЦИОЛОГИИ опросов. Для чего прикормленные властью продажные социологи, особенно возглавляемый Федоровым ВЦИОМ, массово распространяют ЛЖИВЫЕ результаты предварительных опросов населения, например: Путин - 81 % (!?), Грудинин - 7 % (??), т.е. перевес более чем в 10 раз? Причины всего две: а) внушить наивным и доверчивым гражданам, что подавляющее большинство населения поддерживает именно Путина, т.к. многие люди склонны, не задумываясь, присоединяться (!) к тем, кого они считают очевидным большинством; б) подготовить гражданское общество к восприятию повальной фальсификации (!) результата выборов президента в пользу Путина, сославшись на то. что они в основном соответствуют результатам прежних опросов, т.е. были правильно ими предсказаны. Ничего нового. Обычное заурядное мошенничество и попытка манипулирования общественным мнением в интересах правящего класса и его лидера. Теперь «ферштейн»? Ну, и слава Богу.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы