Кто владеет информацией,
владеет миром

К выборам президента ему подготовили хороший сюрприз "под задницу"

Опубликовано 17.01.2018 в разделе комментариев 13

путин выборы кортеж
К выборам президента ему подготовили хороший сюрприз "под задницу"

Серийные автомобили проекта "Кортеж" будут стоить от 6 млн руб. и выше, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во вторник в Москве. При этом он отметил, что точной цены на серийные автомобили линейки еще нет.

"Мы сможем ответить более точно на этот вопрос чуть позже, но для ориентира нужно брать цены премиальных автомобилей, которые продаются на российском рынке, и, как целевую задачу, мы перед собой ставили 15% дисконт от этой цены", - пояснил министр, приведя в пример ряд машины премиум-класса в ценовой категории около 8-9 млн руб. и отметив, что автомобили проекта "Кортеж" ориентировочно будут находиться в ценовой категории от 6 млн руб. и выше.

- А не жирно ли будут какать наши дорогие в прямом и переносном смысле руководители? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Автомобиль не роскошь, а средство передвижения - не помню кто говорил, но верно подметил, стервец! А 105 тысяч долларов как стартовая цена в базовой комплектации - это как ни крути, а роскошь. Причем наверняка те, кто ездит на "Мазерати" и "Ламборджини", так и будут на них ездить, в очередь за шедеврами российского автопрома не встанут. Значит, это государство будет перекладывать из одного кармана в другой, чтобы наши сильно дорогие красиво ездили? 

- Чтоб было понятно, - продолжил Анатолий Баранов. - Есть такая фирма "Фольксваген", делает одни из лучших в мире автомобилей. Все чиновники в той же Германии ездят на "Пассатах" и не жалуются - хорошая машина среднего класса, специально созданная, чтобы возить именно крупных чиновников. Но не так давно фирма "Фольксваген" впервые за десятки лет решила создать автомобиль премиум-класса - и создала "Фаэтон". С нуля. И с какой суммы вы думаете начинается цена этого чуда германского автопрома? Всего-то с 4,4 миллиона рублей! В полтора раза ниже ожидаемой минимальной цены "Кортежа". Но Ангела Меркель, конечно, ездит на "Ауди"! Точнее на "Ауди" А8 - в Москве базовая цена начинается... с 4,5 миллионов! Опять в полтора раза ниже "Кортежа". Да, у Меркель комплектация автомобиля несколько дороже, но ведь и Путин будет ездить не на базовой модели. Будем сравнивать сравнимое. И получается, что катание Ангелы Меркель германскому налогоплательщику обойдется в полтора раза дешевле, чем катание нашего дорогого - во всех смыслах... Так может, закупить "Ауди" А8, а заодно и Меркель вместо Путина? Дешевле выйдет...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РЕ
Н0РД - МАН написал 20.01.2018 10:26
Отличная машина!
Главное не очень дорогая.
================
Она будет круче НИШМОГШЕГО "Ё-мобиля", или дешевле его?
РЕ
Н0РД - МАН написал 20.01.2018 10:20
Но Ангела Меркель, конечно, ездит на "Ауди"! Точнее на "Ауди" А8 - в Москве базовая цена начинается... с 4,5 миллионов! Опять в полтора раза ниже "Кортежа". Да, у Меркель комплектация автомобиля несколько дороже, но ведь и Путин будет ездить не на базовой модели. Будем сравнивать сравнимое. И получается, что катание Ангелы Меркель германскому налогоплательщику обойдется в полтора раза дешевле, чем катание нашего дорогого - во всех смыслах... Так может, закупить "Ауди" А8, а заодно и Меркель вместо Путина? Дешевле выйдет...
==============
У Ангелы Меркель - в миллион раз меньше ОСНОВАНИЙ ожидать закономерную очередь из чего-нить крупнокалиберного в окошко своего драндулета, чем у обиженного чекиста.
Поэтому она и не ездит на броневике.
Скучным девочкам
Нооскоп написал 17.01.2018 23:34
Забыто про этот чудо- проект главное. В эпоху когда главной девочке скучно, рождаются только симулякры и чучела лишь издали напоминающие реальные объекты. Великая эпоха распила-заноса-отката может предъявить потомкам Суперджет , Булаву и все. Суперджет российский на 15%, Булава не летает. Ну так и тщательно укрываемая доля национального производства в чудо автомобиле, опять те же 15%, ну там на орлы и триколоры. Начинка Порше, того что танки фашистам делал, конструкция Магна, сборка, вот тут еще хором врать не научились, вообще-то гаражи полумертвого НАМИ, но чтобы красивше звучало пусть будет Соллерс, хотя он выходил из проекта уже давно. Серию никто, думаю и не планирует. Так очередное фу-фу.
А девочкам надо бьешь читать ПИОНЕРСКУЮ ПРАВДУ
Долой солому!
Вареник написал 17.01.2018 18:52
Украинцы тупая солома и рабы евросовка!
Re: Re: Это - на шпильки ))
гоблян написал 17.01.2018 16:38
Тупица, НГШ в советское время обязан был постоянно быть на связи, хоть через спутник - он был одним из тех, кто активировал сигнал "Пуск" в случае ядерной войны. Не имел он права приехать к вам в часть на обычном авто без спецсвязи.
(без названия)
злодей написал 17.01.2018 15:23
Автозаки для путинской банды - самое то.
Re:стоик 1109
ф3 написал 17.01.2018 14:54
интересно, а ЖИРИК со своим сыном ЛЕБЕДЕВЫМ НЕ СИОНИСТЫ?,а борцы за бедных русских?
Re: Это - на шпильки ))
Показатели.... написал 17.01.2018 13:41
В 1980 гаду в наш гарнизон прибыл нач.Генштаба МО СССР Н.Огарков..а авто было связь с масквой --через спутники МО.. за его ЗИЛом с Киева прихели ГАЗ-53--бортовой с 4-мя бочками по 200 литровс спец -бинзина -А-96..вот такие Паралели..Електронной и инжэнерной Мысли..НЕ те люди у власти..и тогда были швондеры у руля и щас..
автозак - вот тачка после такого управления страной Вип сопровождение луноход
Влад 599 написал 17.01.2018 11:33
Малобюджетный вариант - автозак - вот тачка после такого управления страной Вип сопровождение луноход
95 % народа за
(без названия)
отец Пигидий написал 17.01.2018 11:00
Ну, во-первых, Путлер для себя не только машинку отдельную хочет, но и больничку отдельную:
.
Клиника в три этажа площадью 12 тыс.кв. будет располагаться на территории нынешней "кремлевской" больницы в Подмосковье (Центральной клинической больницы(. Она будет рассчитана на пребывание всего лишь 10 пациентов одновременно и места в ней будут зарезервированы для президента, премьера РФ и нескольких других важных лиц. Стоимость проекта ориентировочно составит 2,9 млрд рублей ($48,11 млн). Помимо VIP-палат, которые будут оснащены всем необходимым, в здании также будет бассейн, конференц-зал на 50 человек, несколько комнат для совещаний и помещения для охраны. Две палаты будут иметь площадь чуть меньше 200 квадратных метров каждая. Здание будет оборудовано президентской и правительственной связью (https://www.currenttime.tv/a/28243598.html).
.
Далее. Сравнение с Меркель, я думаю, некорректное. Меркель - глава государства, в котором есть гражданское общество, есть независимая пресса, и там работают законы. А плешивое чучело - ВОШЬДЬ быдломаасы, гопников-крымнашистов с промытыми киселями и шапирами мозгами.
.
И да, обязательно, лохи, сходите на ЛОХОТРОН - проголусуйте за Грудинина, за Лисицыну, за Гришу, за еще какого-нибудь бобика на подтанцоках. Я просто вижу, как Грудинин рассекает на путенской машинке и поправляет здоровье в путенской больничке...
Кортеж
Сергей 58 написал 17.01.2018 10:47
645 000 рублей в месяц на личного водителя: сколько тратят чиновники РФ
Некоторые высокопоставленные чиновники Российской Федерации тратят неоправданно много денег на вещи, которые никак не отражаются на жизни обычных граждан. В этом посте мы собрали самых растратных чиновников и их ведомств...
Всего на содержании российских чиновников находятся 65 535 автомобилей, за обслуживание которых в год уплачивается 26.1 миллиарда рублей.
http://militariorg.ucoz.ru/publ/vlast/645_000_rublej_v_mesjac_na_lichnogo_voditelja_skolko_tratjat_chinovniki_rf/21-1-0-78816
-
Вот так - и без "Кортежа".
Это - на шпильки ))
Сюда смотри написал 17.01.2018 10:03
О чем базар? Поставьте рядом поезд из цистерн с нефтью и Ладу-калину. И сравните цену. Это и будет цена вопроса. А вон птичка полетела.
Скучно, девочки
Линза написал 17.01.2018 08:58
Отличная машина!
Главное не очень дорогая.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы