Кто владеет информацией,
владеет миром

США вооружают террористов на востоке своими ПЗРК

Опубликовано 16.01.2018 в разделе комментариев 35

сша война рф
США вооружают террористов на востоке своими ПЗРК

Соединенные Штаты передали курдским военизированным отрядам в Сирии партию переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Вооружение было передано на прошлой неделе в рамках "секретной сделки", сообщает новостной портал Al Masdar. 

По данным портала, ПЗРК получили формирования в районе Африн на северо-западе республики в 20 км от границы с Турцией.

Еще совсем недавно отношение к передаче ПЗРК было почти таким же, как и к передаче оружия массового поражения. А уж передать ПЗРК неправительственному формированию вообще граничило с военным преступлением.

Впрочем, США этим не особенно заморачивались, и окольными путями передавали "Стингеры" еще афганским моджахедам.

Сейчас различные ПЗРК находятся на вооружении самых экзотических формирований, в том числе и ИГ, да будет проклято это имя на всей территории, подвластной Роскомнадзору. Кому скажем спасибо?

А теперь зададимся простым вопросом: что за цели предназначены для поражения ПЗРК, переданными американцами курдским формированиям?

У Исламского государства вроде бы пока нет авиации. У неправительственных формирований более умеренного типа - тоже. Авиация есть у Турции, у российского контингента в Сирии, у самих американцев и у собственно Сирийской арабской республики. Кого из них намерены сбивать американские ПЗРК в руках у курдских проамериканских формирований?

Самое смешное, что наиболее вероятная цель - турецкие ВВС. 

Вообще необычная ситуация. США создают на территории суверенного государства Сирии негосударственные вооруженные формирования и оснащают их средствами, способными сбивать самолеты и вертолеты своего союзника по НАТО - Турции.

Интересно, как скоро эти ПЗРК появятся в зоне гражданских аэропортов близлежащих стран?

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Баранов светослав
ф3 написал 16.01.2018 17:53
граждане . представьте. внизу идет война и вдруг в небе летит самолет.и у добровольцев и служащих ВСУ возникает вопрос,а не кинет ли он бомбы?поэтому сразу рефлекс выстрелить по нему. ну кто-то и выстрелил.и не важно кто ВСУ или добровольцы.и попал.Обычная самозащита.Кто виноват? Виноват 1. порошенко потому-что не запретил полеты над зоной боев.2ПИЛОТ САМОЛЕТА полетевший над зоной боев
(без названия)
ТЭ написал 16.01.2018 17:43
по проводимой политике ЙПГ являются ополчением, а не террористами
(без названия)
фантомас забан написал 16.01.2018 14:54
Напомню, что Россия влезла в Сирию по ее просьбе с целью помочь сохранить ее целостность. А ее раздербанили. Хорошая помощь.
(без названия)
ф3 написал 16.01.2018 14:07
США ВЕЛИКАЯ СТРАНА.и если они дали пзрк курдам значит так и надо
Re: Баранов внезапно
Иван. написал 16.01.2018 13:29
Украинский диспетчер, когда боинг подлетал к территории ЛДНР, дал команду боингу сменить эшелон, опуститься на пару тысяч метров ниже. Это зафиксировано записью переговоров диспетчера с пилотом боинга. Почему? Украинский "Бук" до боинга не доставал. При чем тут наши военные?
Re: Re: Re: Или они глупее РФ?
Иван. написал 16.01.2018 13:13
Ну да, ну да, приятно писать о глупости кого-то. Да вы почитайте посты на этом форуме, тут не только глупость, тут идиотизма и других психболезней полно. Что касается РФ, то большинство стран мира глупее РФ, хотя бы Украина, чего далеко ходить.
США - мировой террорист!
Lopes написал 16.01.2018 13:09
США - мировой террорист! Штаты постоянно занимаются организацией
кровавых переворотов,локальных войн, военного террора по отношению
к странам донорам природных ресурсов.
Пока существуют сша мира не Земле не будет!
Re: Пели же тогда
Иван. написал 16.01.2018 13:07
Вы ничего не перепутали, Лохторат, разве курдов не США поддерживают? ПУ поддерживает Асада, у которого с курдами противоречия. ПУ выбрал Асада в противостоянии с курдами.
Re:
Иван. написал 16.01.2018 13:02
Сирия, как стратегическая база ВМФ и ВКС, остро нужна РФ. И за это не жалко миллиардов. Вы, Завиднов, ничего не понимаете в геополитических войнах, которые идут постоянно всю историю человечества. Прикиньте, а зачем США тратят миллиарды долларов на свои базы за рубежом? Или они глупее РФ? Завиднов, вы случайно не состоите в пятой колонне?
Пели же тогда
Лохторат написал 16.01.2018 13:00
Не нужен нам берег турецкий
И Африка нам не нужна.
Стингеры можно направить не только против турок. Курды - это мошонка Турции, за которую пока мягко поглаживает дядя пу.
Re: 3авиднов Никотим
Светослав........... написал 16.01.2018 12:59
\\\Да кому нужна эта Сирия кроме сожителя Кабаевой. Уже миллиарды наших долларов туда спустил.///
.
Не просто миллиарды -- 30 миллиардов как минимум.
.
Соединенные Штаты передали курдам ПЗРК
Светослав........... написал 16.01.2018 12:57
Ай-яй-яй! Это шо ж такое творится, граждане?
Теперь россiйские "соколы" не смогут наносить авиаудары по курдам, и им таки придется воевать с ИГИЛ, как было заявлено Путлером при заходе в Сирию! Во непруха... ))
.
(без названия)
Лис написал 16.01.2018 12:47
А если такой ПЗРК появится в аэропорту Кеннеди? Разве в Нью-Йорке мало турок живет?...Маньяки милитаристы точно доиграются.Трамп думает что Сирия далеко.Мне кажется что он глубоко ошибается.Когда нибудь это коснется всех американцев.
(без названия)
стоик1102 написал 16.01.2018 12:33
сортирный Карлик совершил очередное преступление, когда послал русских пушечным мясом в Сирию?
(без названия)
3авиднов Никотим написал 16.01.2018 12:31
Да кому нужна эта Сирия кроме сожителя Кабаевой. Уже миллиарды наших долларов туда спустил.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы