Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер Виктор Анпилов

Опубликовано 15.01.2018 в разделе комментариев 23

Умер Виктор Анпилов

Виктор Иванович Анпилов скончался в больнице после обширного инсульта не приходя в сознание.

По дороге на встречу с Грудининым у Виктора Анпилова случился обширный инсульт

Окончил факультет журналистики МГУ (1973). Член КПСС с 1972 года. 

После окончания университета уехал работать на Кубу переводчиком в министерстве торгового флота. После возвращения в СССР работал переводчиком в Высшей комсомольской школе, потом в районных газетах в Подмосковье. С 1977 по 1984 год был комментатором Главной редакции радиовещания на страны Латинской Америки Гостелерадио СССР. В 1984—1985 годах был корреспондентом в Никарагуа, в 1985 году вернулся на родину и снова стал работать в Гостелерадио, откуда уволился в 1991 году. 

В 1990 году был избран депутатом Моссовета от 401-го Солнцевского избирательного округа Москвы, стал членом фракции коммунистов «Москва». Осенью 1990 года учредил газету «Молния», издававшуюся «Движением коммунистической инициативы». 

Участник учредительного съезда Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), избран секретарем ЦК (1991), руководителем Московского горкома партии. В октябре 1996 года исключен из РКРП за попытку противопоставить своё движение партии (в преддверии президентских выборов Анпилов от имени «Трудовой России» подписал соглашение о совместных действиях в поддержку лидера КПРФ Геннадия Зюганова). 

Один из создателей общественно-политического движения «Трудовая Россия» (1992), председатель исполнительного комитета. Публичный политик, организатор и активный участник многочисленных антиельцинских митингов в 1992—1993 годах, на которых призывал к свержению режима. 

Во время октябрьских событий 1993 года был их активным участником на стороне Верховного Совета. Арестован 7 октября 1993, однако 26 февраля 1994 освобождён из следственного изолятора «Лефортово» согласно решению Госдумы.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
совок написал 17.01.2018 09:20
Почитайте Коментарии и Вы увидите что гражданская начиная с 1918 продолжается. Только надо четко понимать между кем и кем. Между потребителем и созидателем! Халявщики, эксплуататоры и воры в законе, у которых работать за падло будут ВСЕГДА, поэтому построить коммунизм с этим дерьмом вряд ли получится, а если получится, то трудовые лагеря МАО просто необходимы.
(без названия)
А.Каммерер написал 16.01.2018 12:01
При всей своей неоднозначности Виктор Анпилов - выдающаяся историческая личность. Человек непоколебимых коммунистических убеждений и огромного личного мужества. Когда в августе 1991 г случилась катастрофа, все имевшиеся на тот момент коммунистические начальники куда то сразу попрятались. Виктор Анпилов один тогда высоко поднял Красное Знамя, выступил лидером и организатором восстановления столичной организации Компартии. Издаваемая им газета "Молния" в тот момент была как глоток свежего воздуха. Его роль в восстановлении партийных организаций и объединении коммунистов в тот момент огромна. Без него возрождение коммунистического движения после августовской Контрреволюции могло бы не состояться или существенно затянуться. Его имя уже вписано в Историю. Светлая память Коммунисту и просто замечательному мужественному Человеку.
Rstraus-у:
Vfyz написал 16.01.2018 11:57
Были сообщения, что Трудовая Россия вошла в единый блок оппозиции.
Ушел настоящий коммунист
Вальс написал 16.01.2018 11:47
Искренне сожалею об уходе редкого стойкого человека, который не менял своих убеждений не смотря ни на что. Он болел за трудовой люд и судьбу страны. Жаль, что это случилось именно сейчас, когда его силы и опыт пригодились бы народному кандидату Грудинину.
Re: Re: Умерло активное камуняцкое мурло.
Вальс написал 16.01.2018 11:32
Это ты-то нормальный русский? Об умерших или хорошо или ничего, если ты русский. Зачем такая злоба. Уже четверть века без коммунистов, а все еще ничего не создали лучше.Вся экономика развалена.
(без названия)
стоик1103 написал 16.01.2018 10:36
Работал в одной упряжке с подлецом Зюганчиком, значит тоже подлец?
Тогда чего горевать, надо радоваться?
.
Суд над Сионизмом - назревшая необходимость?
(без названия)
straus написал 16.01.2018 10:17
Кто-нибудь может ответить. Виктор Анпилов ехал на встречу с Грудининым, чтобы оказать ему поддержку, или напротив - выступить против него с критикой? СМИ об этом умалчивают.
Re: почему то думается ему ху йло инсульт устроило
Тов. Тамсямский написал 16.01.2018 09:58
Не вам одному... Хотя вряд ли он так уж сильно боялся лично Анпилова. Тот в свое время начал во здравие, а кончил за Жирика...
Товарищу Анпилову Слава и вечная память!
?Это что? написал 16.01.2018 09:34
Очень жаль, что пришло время уходить настоящим Бойцам за правду.
Время не ждет, время придет и новые Бойцы становятся в строй.
Правда не победима, она может быть немного подавлена на какое то время, но ,в конечном итоге, всегда восторжествует.
Товарищ Анпилов навсегда останется в истории коммунистического движения. Когда он, в самую трудную годину этого движения, в годину его лукавого и предательского разгрома , не сломался, а сказал "нет!я не согласен!"
Анпилов был умственно-ущербным, не вмеру активным, что смахивает на психическое расстройство,
да х. с ним. написал 16.01.2018 08:52
Все камуняги *бнутые. Это у них ум таков, узколобные дегенераты. Одни камунягами были ради карьеры, чтобы выжить, те несколько умнее, хотя и аморальны. А другие были конченные дебилы потому, что всерьез принимали камуняцкие сказочки.
Re: и его почитатели..
Ампилка..патриот.. написал 16.01.2018 06:58
Ампилка 1945 года рождения--светлая память патриоту..журналисту..
(без названия)
3авидонов Никотим написал 16.01.2018 06:41
Раскрыть комментарий
(без названия)
Правдорубченко написал 16.01.2018 03:36
Светлая память товарищу Анпилову он много сделал в свое время, но время его прошло, чего уж там.
А вообще всякие разжижающие кровь препараты надо пить для профилактики инсультов, инфарктов, ацикардол и т.п., да хоть самое аспирин. Сколько уж об этом говориться.
Re: Умерло активное камуняцкое мурло.
!!!Q!--OQQ!!!-JA-TOT!!!& написал 16.01.2018 02:24
"
Умерло активное камуняцкое мурло.
да х. с ним. написал 16.01.2018 01:02
Камуняги миллионами русских людей убивали и потому, сочувствия и скорби от нормальных русских не дождетесь. Чем больше камуняг скоропостижно сдохнет , тем больше удовлетворения."
- Таки не людей, а ублюдков вроде тебя, чтобы вы не поганили землю, по которой таки ползаете - то таки да! Таки за это им - честь и слава, но, надо сказать - тут они не доработали - вы, враги народа, опять таки размножились... То таки да...
Умерло активное камуняцкое мурло.
да х. с ним. написал 16.01.2018 01:02
Раскрыть комментарий
Светлая память
А. Головенко, журналист написал 16.01.2018 00:17
Искренне сожалею и скорблю. Неистовый был, неподкупный и преданный делу
Работая в 90-х года в "Правде", познакомился с Виктором Анпиловым, провел с ним множество интервью и участвовал во всех его акциях протеста.
Никто, наверно, лучше меня не знает, как верхушка КПРФ во главе с Зюгановым-Купцовым мешала "Трудовой России" и РКРП
Они делали все, чтобы "трудовики-анпиловцы" не попали в Госдуму
Светлая память
подчищают настоящих патриотов России перед новым назначением Утина
закручивают гайки написал 16.01.2018 00:15
готовят концлагерь
(без названия)
тамара написал 16.01.2018 00:10
Один,из настоящих коммунистов,не предавших страну социализма,отстаивающий свои идеалы и много за это пострадавший,терпящий насмешки от разных проходимцев-перевертышей ельцинского разлива,негодяев и врагов СССР.Вечная ему память от благодарных советских людей.
(без названия)
казалось бы написал 16.01.2018 00:08
причем здесь путин?
(без названия)
**** написал 16.01.2018 00:02
Так, значит, жертвы приносятся...
Если их не принесут сами люди, то за них сработает Стечение Обстоятельств...
Если не Выбор людей - то явление Природы, работающее с четкостью закона всемирного тяготения...
Причем по Традиции так должно быть, чтобы в жертву принести кого-то из своих и кого-то из чужих.
Своих уже двух принесли в жертву - одного простого ветерана и одного союзного вождя.
Теперь самое время подохнуть кому-то из чужих - то ли из путиноидов, то ли из собачаковцев...
Одному простолюдину и одному вождю...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss