Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: 81% россиян намерены голосовать за Путина на президентских выборах

Опубликовано 15.01.2018 в разделе комментариев 40

путин выборы
ВЦИОМ: 81% россиян намерены голосовать за Путина на президентских выборах

Свыше 81 процента избирателей, точно планирующих принять участие в выборах президента, поддержали бы действующего главу государства - Владимира Путина, заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в Москве.

"Мы представляем еще один рейтинг - это рейтинг кандидатов, взятый только от той части избирателей, которые заявили, что точно примут участие (в голосовании). Напомню, таковых у нас пока 67% - вот эти 67% мы приняли за 100 и спросили: "А вы за кого будете голосовать?" – цитирует Интерфакс Федорова.

Пол его словам, в ходе опроса выяснилось, что за Владимирв Путина готовы проголосовать 81,1% россиян. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин (7,6%) и на третьем месте на уровне 4,2% - лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"У Ксении Собчак - 0,7%, у Григория Явлинского- 0,6%, У Бориса Титова - 0,3%", - сказал Федоров.

Федоров также отметил, что респондентам был задан вопрос о возможности или невозможности того или иного кандидата обеспечить в случае победы на выборах стабильность в стране.

"Этот вопрос мы задаем на протяжении трех месяцев - ноябрь, декабрь, январь, - и картина, в общем, достаточно стабильная. 88% считают, что Владимир Путин, скорее, сможет обеспечить стабильность в нашей стране. Что касается Владимира Жириновского, то 13% считают, что он сможет обеспечить стабильность. 11% имеют такое же мнение о Павле Грудинине. Титов, Явлинский, Собчак имеют от 2 до 5%", - сказал он.

Федоров отметил, что респондентам также был задан вопрос о способности кандидата обеспечить развитие страны. "Тут очень интересно: 88% опрошенных считают, что Владимир Путин может обеспечить не только стабильность, но и развитие", - сказал Федоров.

По его словам, более половины опрошенных заявили, что их устраивает действующее правительство и они не видят необходимости его менять.

"Запроса на смену правительства особого нет. Но мы специально задавали этот вопрос. Было предложено три варианта ответа. Первый - "поменять правительство", второй - "поменять отдельных министров, но правительство в целом нет", и третий - "вообще не менять правительство". Самый популярный ответ, больше 50% опрошенных - отдельных министров поменять, а в целом правительство оставить прежним", - заявил Федоров.


От редакции: Вот же странно, а у нас получился совсем другой результат! 

Как вы намерены себя вести на выборах президента 18 марта?:
 
Проголосую за Путина (100)
 
Проголосую за Грудинина (852)
 
Проголосую за Жириновского (9)
 
Проголосую за Собчак (24)
 
Проголосую за другого (36)
 
Вообще не пойду на выборы (1230)
 
Пойду на выборы и испорчу бюллетень (80)
 
Заберу бюллетень с собой (51)

Как видим, количество людей, выступающих за разные формы бойкота, в полтора раза выше, чем людей, собирающихся за кого-то проголосовать. Интересно, откуда у ВЦИОМа получилось 81 процент готовый прийти на выборы? Даже с учетом разницы аудитории - ну никак не получается.

Причем, что интересно, всего 4 дня захад ВЦИОМ давал совсем другие цифры ожидаемой явки, хотя распределение голосов за кандидатов было то же самое, до десятых долей процента.

ВЦИОМ поставил Грудинина на второе место в предвыборном рейтинге

Не странно ли, за 4 дня явка "выросла" с 67 до 81 процента.

Мы, конечно, понимаем. в чем дело - для того, чтобы выборы Путина носили плебисцитарный характер, то есть звучали как одобрение всего, чтто он ни сделает наперед, явка должна быть более убедительной. Было озвучено "плановое задание - 70Х70. Как всегда в нашей стране - все пошло с перевыполнением, уже 81 процент готов голосовать за Путина, а до выборов еще 2 месяца. Даже труд представить себе, в какие заоблачные выси улетит его рейтинг за это время, думаю, в рамках жалких 100 процентов не удержится...

А вот с явкой проблема. Ну что такое 67 процентов? И вот не прошло и недели, как явка "выросла" до размеров голосования за Путина. В общем, с перевыполнением - было велено 70Х70, а собирают уже сейчас 80Х80.

Думается, явка тоже в пределах 100 процентов не удержится, рванет... 

А.Б.



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 15.01.2018 17:56
Про бойкот и забастовку сказано достаточно много и кто хотел,тот давно все понял.Я хочу остановится на другом аспекте предстоящих "выборов"(назовем это действие для краткости так).Единственного реального соперника Путина,Навального,не допустили по причине якобы имеющейся судимости по делу кировлеса.Первый приговор был по этому "делу" был отменен.причем не только решением ЕСПЧ,НО! и решением Верховного суда РФ!Правда тут же состряпали новый приговор, повторив слово в слово отмененный своим же Верховным судом!Сегодня ЕСПЧ коммуницировал и второй приговор Навальному.У кого-то есть сомнение,каков будет вердикт?И вот тут появляется очень любопытная коллизия.Путин безусловно победит на этих "выборах",но признает ли весь мир данное мероприятие выборами?Какие это выборы,если главного соперника не допустили,а в спектакле участвуют только спойлеры и клоуны?.И вот тут и возникает вопрос явки.Если на "выборы" придет достаточно много людей,то Путин может предъявить всему миру-ну вот,люди пришли и большинство ,именно большинство,больше половины,проголосовало,даже без Навального.И был бы Навальный,ничего бы не изменилось,посмотрите сами,господа демократы.И вот для этого то и нужна явка!Явка,явка,только ЯВКА!Отсюда и собчаки-грудинины,и патриархи и концерты на участках,и референдумы школьников с обязательным присутствие родителей 18марта(кто не в курсе,см московскую область),и подарки и значки и реклама и ..и.и...Да,и кстати отсюда повышенная активность пригожинских троллей везде в интернете,включая и данный Форум.
Так что вопрос считаю предельно простым и решенным.Если ты за Путина и нынешнюю власть-приходи и голосуй,хоть за кого,все равно победит Путин.Если ты против Путина и его подельников-не ходи сам и и объясни знакомым,почему этого делать нельзя.
P.S.Откуда они берут такие цифры 67/81% лично мне совершенно не понятно.К реальности это не имеет никакого отношения,а вот к плановым показателям,спущенным Кириенко,вполне соответствуют.
P.P.S.И еще одно очень важное дело,Навальный предлагает не просто не ходить на голосование,он предлагает и тщательно проконтролировать явку!И вот тут у путиноидов начинают окончательно сдавать нервы.На своих им насрать,и не такое сожрут,а вот как предъявить миру всенародное избрание при пустых участках?!
От редакции: Вот же странно, а у нас получился совсем другой результат!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед` ДальССкий написал 15.01.2018 17:50
чОбанов, а ты действительно = МУФЛОН,
которому законно присвоен рейтинг = М У Д А К !
ты бы ещЁ в сортире бывшей ВПШа свой опроСС производил, или в психо-неврологическом диспансере для ветеранов кыпысоси, огА!
(без названия)
стоик1107 написал 15.01.2018 17:33
Явка будет 146%, меньше никак за сортирного Карлика не получится?
Все, кто напишут меньше - пойдут в окопы в Сирию?
О пристрастиях и сути вопроса
жоржик написал 15.01.2018 17:13
1. жоржик. понятно что некоторым не нравиться ПВВ и тарахтят на это тему;
2. но ни где не могу найти, что ж не нравиться конкретно:
2.1. курс, который он прокладывает?
2.2. манеры ПВВ там? не курит там? это к примеру тут можно вагон и маленькую тележку насобирать;
2.3. курс нравиться, но не нравиться исполнение..
2.4. и так далее..
3. это тут кто ни будь может разъяснять для такого тупого, как я одновременно с процессом о.....?
4. потому что иначе это только треп, причем бестолковый, так как ради чего треп?
5. ежели Вы, кто так относиться к человеку, за которого я начал агитировать, так получилось, что агитировал то я за себя, но задали вопрос, а было это на площадке перед автовокзалом города Зеленодольска и надо было называть вещи своими именами, а не вертеться, как тут вертятся. и я сказал "Да, он из тех (КГБ), кто может только закручивать гайки, но может нам повезет и он гайки в отличии от большинства других, будет закручивать ГРАМОТНО". Было это в конце ноября начале декабря 1999 года - тогда мы были заняты 2000 годом как пвмки будут даты показывать, ИМ САМИМ ЕГО КУРСОМ НЕДОВОЛЬНЫ, ТО ПОКАЖИТЕ мне, ПОЖАЛУЙСТА КАК ЖЕ НАДО СТАТЬ и РАБОТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ России?
6. то есть:
6.1. найдите, как Ленин единомышленников;
6.2. создайте ПОЛИТИЧЕСКУЮ партию;
6.3. решите вопрос с финансированием деятельности Вашей уже политической организации (Вашей партии);
6.4. создайте в своей партии контрразведку, чтоб Вас же свои не успели продать;
6.5. создайте разведку, которая обеспечит Вас технологическими процессами оболванивания нас, как Лаврентий Павлович Берия спер у американцев А бомбу, ну и не только это, так скажем..
6.6. разработайте работоспособную программу развития промышленности и сельского хозяйства, к примеру такую, чтоб у нас в Татарстане потомки кочевников (отгонное скотоводство)ОПЯТЬ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ КОРОВЬЕ (сливочное)масло и без пальмы;
7. создайте условия, чтоб мы поверили в чушь, что Вы это СВОИМ ЛИЧНЫМ ГЕРОИЧЕСКИМ ТРУДОМ ЭКСПРОПРИИРОВАВ при этом ВСЕХ ОЛИГАРХОВ все нам обеспечите;
8. так в чем вопрос то:
8.1. курс дерьмовый?
8.2. или исполнение дерьмовое?
8.3. или и 8.1. и 8.2. дерьмовые, но где же ТОГДА ВАШ КУРС, идя по которому ПОД ВАШИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ мы станем счастливыми? ГДЕ С НИМ ознакомиться? А мы русские, нам надо еще и ПОЩУПАТЬ. Так где щупать?
9. х..как говориться со мной, тупым и серым, а Вы то себе и о себе можете разложить вот так?
Re: вот реальные цифры
Элла (честная) написал 15.01.2018 16:54
ПУ - 8%, ГРУ - 78%.
Re: члены банды "вциом" плохо кончат их дети и внуки тоже
ЦИК-это ЦИРК написал 15.01.2018 16:51
4я,терминальная стадия правления Утина-нарушение Конституции,а Утин как-бы ее гарант.
(без названия)
отец Пигидий написал 15.01.2018 16:06
Логика очень простая. Примет участие в ЛОХОТРОНЕ, скажем, 100 человек - Эллочка Чурова озвучит, что 70 человек проголосовали за плешивое чучело и 30 человек за жирика/собчачку/грудинина/явлинского (как там будут распределяться процентники среди этой команды Путена, это уже другая серия). Далее. Примет участие в ЛОХОТРОНЕ, скажем, миллион человек - Эллочка Чурова озвучит, что 700 тыс. человек проголосовали за плешивое чучело и 300 тыс. человек за жирика/собчачку/грудинина/явлинского (опять-таки, как там будут распределяться процентники среди этой команды Путена, история другая). А теперь самое главное:
.
1) в каком случае - при маленькой явке или при большой - Эллочке Чуровой будет проще заниматься распределением так называемых голосов? Что-то мне подсказывает, что чем больше лохов посетит лохотронные участки, тем увереннее Эллочка Чцрова будет кукарекать;
.
и 2) самое главное: в каком случае КАРТИНКА с явкой будет кислая для воров, а в каком случае радостная, позволяющая путлерам трубить о "всенародном волеизъявлении"? Кстати, те наивные, которые говорят, что ПРИДУТ на лохотронные участки и, желая сэкономить на туалетной бумаге, заберут так называемые бюллетени с собой, тоже подмахнут ворам, улучшая КАРТИНКУ.
.
Логика этого ЛОХОТРОНА очень простая. Оттого-то пригожинские тролли и скачут, призывая голосовать за Грудинина, за Собчак, за Гришу из вчерашнего дня - путлерам нужна прежде всего радостная КАРТИНКА с явкой.
при не регистрации Навального
выбры будут нелигитимны написал 15.01.2018 16:00
столько сколько ему нарисует ЦИКа. Итоги голосования с УИКов перераспределяются в ТИКах, где независимых наблюдателей нет.
--- важно что при не регистрации Навального - уже объявлено всем западным сообществом - ВЫБОРЫ БУДУТ НЕЛИГИТИМНЫ !! Элочка подложила г-ну Пу..
большую мину из г..на !!!
Отв: НЕУНЫВАШКА Ломать-не строить,а строить-не ломать.
АБВГ написал 15.01.2018 16:00
"А ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО,ПОЛЕЗНОГО,СТОЯЩЕГО?"
Читайте...
http://zaotvet.info/project
Отв: Корршунов
АБВГ написал 15.01.2018 15:54
"Суммирую: власть призывает к "бойкоту" противников Путина."
Ну тогда власть вдвойне идиоты. Если на выборы кандидаты-противники "путина" не допущены, то противникам "путина" там тем более делать нечего. Выполняете работу за нас. Спасибо!
"б) Вы не пришли на выборы; ... Путин набрал 40*100/99=40,4%>40%."
Нет, не так. "Путин" "наберет" столько сколько ему нарисует ЦИКа. Итоги голосования с УИКов перераспределяются в ТИКах, где независимых наблюдателей нет. Официальные итоги "выборов" принципиально непроверяемы (придуманы сверху и не являются суммой всех первичных протоколов).
Вот на "выборах" 2016 г. чем выше была явка, тем больше процент голосов за "Е..ную Россию". Действительность как-то не вяжется с вашим вымышленным примером.
(без названия)
насреддин написал 15.01.2018 15:46
Я же вам говорю, 80х80, давайте ставки сделаем.
вот реальные цифры
и это так и есть написал 15.01.2018 15:37
Проголосую за Путина (100)
Проголосую за Грудинина (852)
Проголосую за Жириновского (9)
Проголосую за Собчак (24)
Проголосую за другого (36)
Вообще не пойду на выборы (1230)
Пойду на выборы и испорчу бюллетень (80)
Заберу бюллетень с собой (51)
Ломать-не строить,а строить-не ломать.
НЕУНЫВАШКА написал 15.01.2018 15:35
Удивительно топорная критика предстоящих президентских выборов в России совсем не впечатляет.Ребята,вы варитесь в собственном соку,плюсуете друг друга дружно и так же дружно минусуете инакомыслящих. Подобное мне ОЧЕНЬ напоминает "толерантную" Украину. Ну очень напоминает. и очень хочется спросить:" А вы случайно не оттуда?" Но это только присказка. А сказка вот в чем: народ уже не верит критиканам. Вон сколько их уже стояло,и на броневиках,и на танках с пламенными речухами. А в результате людям кушать все равно хотелось.Народ уже от вас привился самостоятельно. А ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО,ПОЛЕЗНОГО,СТОЯЩЕГО? Тем более у нас перед глазами есть киевский пример:наобещали людям кучу дров,а что в итоге? Нет,если вы хотите свистеть в свисток и дальше,то милости прошу.
Ваша "явка" провалена, г-н Баранов
Корршунов написал 15.01.2018 15:33

В очередной раз слышу о якобы заинтересованности власти в высокой явке избирателей. Чушь собачья!
Путин заинтересован в высокой явке своих сторонников и низкой явке своих противников. Вот именно так, в комплексе. Надеюсь, понятно почему и зачем.
К кому обращается первый канал? Правильно, к сторонникам Путина. Там прекрасно знают, что его противники их не смотрят. К чему призывает первый канал? Правильно, прийти на выборы. Суммирую: свои обращаются к своим с просьбой поддержать на выборах. Не ко всем, а только к своим, поскольку, как я ранее заметил, чужие здесь не ходят.
Вы где нибудь слышали, чтобы на первом канале призывали к "бойкоту"? Нет! Власть делает это в интернете. На территории оппозиции. Там нет сторонников Путина, там его противники. Суммирую: власть призывает к "бойкоту" противников Путина. Не всех, а только чужих, поскольку, как я ранее заметил, свои здесь не ходят.
Суммируем абзацы 2 и 3 и получаем абзац 1.
Что такое "бойкот" в действительности?
Участие в игре под названием "выборы" не добровольное, а принудительное. Вас принудительно посадили за игровой стол в тот момент, когда вы были включены в список избирателей. И в тот же момент с вас взяли принудительную ставку за участие. Размер ВАШЕЙ ставки - шесть лет ВАШЕЙ жизни.
Если вы говорите: "я отказываюсь участвовать в этих показушных выборАх" - то вы просто не знаете или не поняли правил игры.
В реальности, говоря "бойкот", вы уже сидите за игровым столом и просто говорите "пас", добровольно отказываясь не от участия в игре (это невозможно), а от возможности, пусть очень маленькой, выиграть. При этом забываете, что вашу ставку вы добровольно отдаете чужому и малохорошознакомому дяде. Более того, вы повышаете его шансы на выигрыш - здесь нет никакой политики - голимая арифметика.
Поясню примером для тех, кто не понял о чем речь:
Всего 100 избирателей.
а) Вы пришли на выборы и проголосовали не за Путина; голоса распределились так: за Путина 40 голосов, за остальных пять кандидатов от 1 до 10 (всего 100). Путин набрал 40%.
б) Вы не пришли на выборы; голоса распределились так: за Путина 40 голосов, за остальных пять кандидатов от 1 до 10 (всего 99). Путин набрал 40*100/99=40,4%>40%.
"Бойкот" - это хитрая и активно пропагандируемая форма голосования за путина.
Вы могли бы превратить "бойкот" в бойкот, если бы добились исключения вас из избирательных списков, но это невозможно по законодательству РФ.
Имеете ли вы на это право. Теоретически да. С учетом обстановки в стране - нет. Велика Россия, а отступать некуда - позади Тихий океан.
А теперь еще раз читаем отчет ВЦИОМ и впечатляемся.
Нет, не их наглости, а с воей глупости.
Отв: НЕУНЫВАШКА Для АБВГ: для убедительности дайте ссылку.
АБВГ написал 15.01.2018 15:14
"где проводился ВАШ опрос,когда и кем."
Опрос проводится на форуме-мск сейчас
https://форум-мск.рф/votes/blank.html?voteid=14183946
Сложите сумму всех голосов и посчитайте процент для каждого варианта ответа.
Re: Для АБВГ: для убедительности дайте ссылку.
НЕУНЫВАШКА написал 15.01.2018 15:02
Я,видите ли,родилась не вчера и верить на слово не привыкла. Ведь неизвестно,где проводился ВАШ опрос,когда и кем. Случайно не в МинСтэцьЗвездец на Украине?
члены банды "вциом" плохо кончат их дети и внуки тоже
члены банды "вциом" плохо кончат написал 15.01.2018 14:15
члены банды "вциом" плохо кончат их дети и внуки тоже
(без названия)
отец Пигидий написал 15.01.2018 13:59
Помнится, когда чмoшный жыдок Шапира, называющий себя "журналистом Соловьевым", прокукарекал про 2% дepьма в адрес сторонников Навального, начальник подмахивающей ворам и персонально Путену конторки под названием "вциом" пропагандон Федоров патриотично уточнил, что дepьма, то есть тех, кто не любит плешивого вошьдя, не 2% процента, а где-то 14-16%. Дык, я думаю, что процент любящих Путлера должен на ЛОХОТРОНЕ немного подрасти - до 84-86%, а оставшие 14-16% дepьма, как выразился чмошный пропагандон Федоров, Эллочка Чурова без труда разбрасает на жирика/собчачку/грудинина/явлинского.
(без названия)
АБВГ написал 15.01.2018 13:35
А вот как обстоит дело близко к действительности (не проплаченной Кремлем):
Проголосую за Путина (4,2 %)
Проголосую за Грудинина (35,8 %)
Проголосую за Жириновского (0,4 %)
Проголосую за Собчак (1,0 %)
Проголосую за другого (1,5 %)
Вообще не пойду на выборы (51,6 %)
Пойду на выборы и испорчу бюллетень (3,4 %)
Заберу бюллетень с собой (2,1 %)
-----------------
Все эти кандидаты интересов народа не представляют, поэтому эту "выборы" из уже выбранные кандидатов нужно бойкотировать.
Не портить бюллетени или не забирать их с собой, т.к. уже фактом росписи в получении бюллетеня вы становитесь источником власти того, кто будет объявлен победителем, а только бойкотировать.
Так
ъъ\\ написал 15.01.2018 13:34
Факт
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы