Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: 81% россиян намерены голосовать за Путина на президентских выборах

Опубликовано 15.01.2018 в разделе комментариев 40

путин выборы
ВЦИОМ: 81% россиян намерены голосовать за Путина на президентских выборах

Свыше 81 процента избирателей, точно планирующих принять участие в выборах президента, поддержали бы действующего главу государства - Владимира Путина, заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в Москве.

"Мы представляем еще один рейтинг - это рейтинг кандидатов, взятый только от той части избирателей, которые заявили, что точно примут участие (в голосовании). Напомню, таковых у нас пока 67% - вот эти 67% мы приняли за 100 и спросили: "А вы за кого будете голосовать?" – цитирует Интерфакс Федорова.

Пол его словам, в ходе опроса выяснилось, что за Владимирв Путина готовы проголосовать 81,1% россиян. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин (7,6%) и на третьем месте на уровне 4,2% - лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"У Ксении Собчак - 0,7%, у Григория Явлинского- 0,6%, У Бориса Титова - 0,3%", - сказал Федоров.

Федоров также отметил, что респондентам был задан вопрос о возможности или невозможности того или иного кандидата обеспечить в случае победы на выборах стабильность в стране.

"Этот вопрос мы задаем на протяжении трех месяцев - ноябрь, декабрь, январь, - и картина, в общем, достаточно стабильная. 88% считают, что Владимир Путин, скорее, сможет обеспечить стабильность в нашей стране. Что касается Владимира Жириновского, то 13% считают, что он сможет обеспечить стабильность. 11% имеют такое же мнение о Павле Грудинине. Титов, Явлинский, Собчак имеют от 2 до 5%", - сказал он.

Федоров отметил, что респондентам также был задан вопрос о способности кандидата обеспечить развитие страны. "Тут очень интересно: 88% опрошенных считают, что Владимир Путин может обеспечить не только стабильность, но и развитие", - сказал Федоров.

По его словам, более половины опрошенных заявили, что их устраивает действующее правительство и они не видят необходимости его менять.

"Запроса на смену правительства особого нет. Но мы специально задавали этот вопрос. Было предложено три варианта ответа. Первый - "поменять правительство", второй - "поменять отдельных министров, но правительство в целом нет", и третий - "вообще не менять правительство". Самый популярный ответ, больше 50% опрошенных - отдельных министров поменять, а в целом правительство оставить прежним", - заявил Федоров.


От редакции: Вот же странно, а у нас получился совсем другой результат! 

Как вы намерены себя вести на выборах президента 18 марта?:
 
Проголосую за Путина (100)
 
Проголосую за Грудинина (852)
 
Проголосую за Жириновского (9)
 
Проголосую за Собчак (24)
 
Проголосую за другого (36)
 
Вообще не пойду на выборы (1230)
 
Пойду на выборы и испорчу бюллетень (80)
 
Заберу бюллетень с собой (51)

Как видим, количество людей, выступающих за разные формы бойкота, в полтора раза выше, чем людей, собирающихся за кого-то проголосовать. Интересно, откуда у ВЦИОМа получилось 81 процент готовый прийти на выборы? Даже с учетом разницы аудитории - ну никак не получается.

Причем, что интересно, всего 4 дня захад ВЦИОМ давал совсем другие цифры ожидаемой явки, хотя распределение голосов за кандидатов было то же самое, до десятых долей процента.

ВЦИОМ поставил Грудинина на второе место в предвыборном рейтинге

Не странно ли, за 4 дня явка "выросла" с 67 до 81 процента.

Мы, конечно, понимаем. в чем дело - для того, чтобы выборы Путина носили плебисцитарный характер, то есть звучали как одобрение всего, чтто он ни сделает наперед, явка должна быть более убедительной. Было озвучено "плановое задание - 70Х70. Как всегда в нашей стране - все пошло с перевыполнением, уже 81 процент готов голосовать за Путина, а до выборов еще 2 месяца. Даже труд представить себе, в какие заоблачные выси улетит его рейтинг за это время, думаю, в рамках жалких 100 процентов не удержится...

А вот с явкой проблема. Ну что такое 67 процентов? И вот не прошло и недели, как явка "выросла" до размеров голосования за Путина. В общем, с перевыполнением - было велено 70Х70, а собирают уже сейчас 80Х80.

Думается, явка тоже в пределах 100 процентов не удержится, рванет... 

А.Б.



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нормалек написал 01.02.2018 08:47
В стране Шулеров, воров и массовых Дураков возможно все и дезинформация, и лопатка в заду у Диктатора!
(без названия)
Юрапротив написал 15.01.2018 23:10
Ребята - не просто БОЙКОТ - а вообще не выходить в день "выборов" из дому всей страной, даже за хлебом! У кого дети, закупитесь заранее.
(без названия)
........ . . написал 15.01.2018 23:10
так или иначе к реальной политике выборы не имеют отношения.
(без названия)
Пашаххх написал 15.01.2018 23:01
-Бабка - ты на выборах за кого голосовать будешь?
-За ево, за Путина, милок, а че спрашиваешь-то?
-Бабка - ты проголосуешь и помрешь, а нам с этим дерьмом еще 6 лет жить!
/Рассказано Вяч. Мальцевым только-что на "Народовластии"/
Если поменять одного водителя говновозки на другого,
Водила написал 15.01.2018 22:58
говновозка от этого в ламборджини не превратится. Машину менять надо.
Re: Re: вот реальные цифры
дополнение написал 15.01.2018 22:51
"ПУ - 8%, ГРУ - 78%."- ГРУ-главное развед управление , само собой . А, откуда ,ПУ -полный улет (?), шмонские тиснул?
Re: Скажи вЫбАрАм:
дополнение написал 15.01.2018 22:45
"бойкот идите На КУЙ!
.... и не ошибесся!
Пойдешь - ПРОИГРАЕШЬ!!!!"- верной дорогой,идете- не идете .На участках ,плюшки будут - пришедшим больше достанется ,выиграть !
Re:
дополнение написал 15.01.2018 22:41
"Боже, если ты есть, сделай так, что нынешние мерзавцы при власти, сдохли самой мучительной смертью какая есть на этом свете. Аминь."- на бога надейся ..и откуда ,столько бумажного зверства и правовой наивности ?
Re: Выборы президента РФ
Геннадий Федоров написал 15.01.2018 22:00
Как наболела тоя душа, друг! Я согласен с тобой! Но, сделать -то мы ничего не можем! ПОЧЕМУ! Вот основной вопрос! И с этим нужно что-то делать! Предлагаю ответ. Причина в том, что в России -многонациональной, федеративной стране, проводится антиконституционная, националистическая политика моноэтнической группой преступников, относящейся к иудейской РАСЕ. Именно - РАСЕ, потому, что эта РАСА - раса, не наша по крови толпа, типа цыган, но совершенно другого качества. Извините, цыгане, я против вашего народа не имею ничего, кроме мелких претензий, вроде 50 рублей! ! Вы не устраиваете ВОйНУ! Вы благородные люди!Вам не нужна война, вам нужен МИР! Включайтесь в политику! Чего вы ждете! Организуйте движение имени Николая Сличенко, наконец!
(без названия)
Дед Отмороз написал 15.01.2018 21:20
Что касается этого отребья из вциоома, который многие называют овцымы, то они и 146% нарисуют и не покраснеют. Эти уроды просто озвучивают то, что собирается в будущем нарисовать ныне властвующие мерзавцы. Неужели никто не понял, что весь этот лохотрон под названием выборы президента России, даже не на рашкованских населюков рассчитан, а для так называемой мировой общественности. Если бы нынешние мерзавцы хотя бы немного думали о народе, которым управляют, то больницы и школы не сокращались бы в 2 раза, за 20 лет их правления не исчезло бы 20 тысяч деревень, и не вымерло 25 миллионов человек. Иначе как геноцид это назвать нельзя. Но вернемся к лохотрону под названием выборы. Когда-то я тоже верил, что путем выборов можно что-то изменить, чего-то добиться, сам несколько раз избирался депутатом. Но жизнь показала, что эта власть путем выборов не изменится. Хотя любой хоть немного думающий человек понимает каким путем это произойдет. А теперь мои личные наблюдения о выборах.Когда путлер якобы уступал на время трон айфончику, то я был в УИК в качестве наблюдателя от КПРФ с правом получения заверенной копии протокола УИК. В той копии протокола, что мне выдали, точно уже не помню,но примерно за менделя проголосовало 36 %, за зюгу 32 %, за жирика 22 %. Утром открыл местную газету и глазам своим не поверил. Оказывается на моем участке мендель набрал 65 %, у зюги было 19 %, а у жирика 8 %. Я эту ситуацию в КПРФ изложил. Но первый секретарь, который совмещал борьбу с антинародным режимом с работой в местной администрации, сказал, что 10 раз все перепроверить, получить указания свыше и т.д. Я от себя лично написал заявлению в прокуратуру и в суд о махинациях на выборах. Однако УИК оказалось полностью неувиноватой, так как печать на моей копии протокола оказалась не у том месте. Из КПРФ я ушел потому, что понял, что никакая она не борец с антинародным режимом, а самая что ни на есть его надежная опора. Хотя рядовые коммунисты это действительно идейные , и в подавляющем большинстве порядочные и хорошие люди. Жаль, что ими манипулирует такой, не могу даже слово подобрать, как зюганов.А на выборы не хожу и другим не советую, потому что верить в выборы при нынешнем режиме, все равно, что играть с наперсточниками. Надо отдать должное тем мерзавцам, которые сидят в администрации путлера. Видно ситуацию в стране они все немного знают. Знают, что путлер уже многим надоел хуже горькой редьки. Что несмотря на то, что Путлер везде кричит халва, халва, но многим людям от этого сладко жить не становится. Вот и придумали они собчачек всяких. А на всякий случай даже Грудинина пригласили. Я его лично не знаю, но если хотя половина того, что пишут о его предприятии, то честь ему и слава. А что разве в масштабах страны путлер этого не мог сделать, если Грудинин сделал в одиночку вопреки всему. Куда путлер дел триллионы нефтедолларов? Здесь правильно говорили, что чем больше явка на выборы, тем больше возможностей для махинаций лохотронных комиссий. Так, что самый сильный удар по путлеру будет в том случае, если народ в большинстве не пойдет на выборы. Поэтому,чем меньше явка тем больше ему пощечина. Если некоторые наивные думают, что даже победа Грудинна что-то изменит, то эта не так. Ну победил Зюганов в 1996 году и что? Даже медведев-мендель это признал. Эта нынешняя банда никогда не отдаст добром власть, которая свалилась ей в руки. Но сколько веревочки не виться, а конец всегда будет.Боже, если ты есть, сделай так, что нынешние мерзавцы при власти, сдохли самой мучительной смертью какая есть на этом свете. Аминь.
Если так
Окукарекин написал 15.01.2018 20:58
Что он так боится конкуренции. При 80% можно в потолок плевать, а не называть Навального агентом госдепа и не пускать его кандидатом в президенты.
Скажи вЫбАрАм:
Голосуй СЕРДЦЕМ! написал 15.01.2018 20:40
бойкот идите На КУЙ!
.... и не ошибесся!
Пойдешь - ПРОИГРАЕШЬ!!!!
Re: Ваша "явка" провалена, г-н Баранов
Случайный гость написал 15.01.2018 20:23
Абсолютно верно, каждый не пришедший играет на руку нужному кандидату.Потому самое то это проголосовать против.
Сегодня от ВЦИОМА вышел новый опрос
Странно написал 15.01.2018 20:21
И был опубликован на официальных источниках, например на РТ. Согласно ему рейтинг Путина составляет уже 73%, т.е. национальный лидер всего за два дня умудрился потерять 8% своего рейтинга. Но самое интересное не в этом. Цифры его конкурентов остались прежними, и в сумме они не добирают до требуемых 27%. Возникает вопрос, куда же делись голоса и с какой целью они так напортачили с цифрами?
(без названия)
........ . . написал 15.01.2018 20:02
Едет Шварценеггер в автобусе, у него спрашивают:
- Вы сейчас выходите?
- Да. - А перед вами выходят?
- Да. Но они об этом еще не знают.
Что выросло?
Я тоже выпиваю написал 15.01.2018 19:35
Баранов, если вы трезвый, снимать надо свой опус. Ясно же написано, что прийти готовы 67%,из них 81% будет голосовать за господина Путина.
Злые вы все.
KVV написал 15.01.2018 19:08
Врете вы все. Будет 146 х146.
Re: уже забаненыйСлучайный прохожий
Корршунов написал 15.01.2018 18:38
Ну, допустим, у путиноидов с реализацией своих планов все в ажуре. Скорее всего получится и на сей раз. Пикейных жилетов, плохо знакомых с программой средней школы, на их век хватит с избытком.
добейся исключения себя из списков избирателей
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 15.01.2018 18:21
Вот этого путиноидам и надо,тогда они точно наберут необходимые 70/70,или даже 99/99.Нет,дорогой ты наш путиноид,не получится у вас ничего.У вас никогда ничего не получается,все вы через одно место делаете.Вы с великой державой такого сделали,что ни одному террористу и не снилось!
Кто ты после этого, подумай сам.
Re: уже забаненыйСлучайный прохожий
Корршунов написал 15.01.2018 18:11
Для тех, кто в танке: добейся исключения себя из списков избирателей - это будет настоящим бойкотом. И ты будешь против Путина.
Если ты просто не идешь на выборы - ты косвенно голосуешь за Путина.
Кто ты после этого, подумай сам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы