Кто владеет информацией,
владеет миром

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

Опубликовано 13.01.2018 автором Олег Шеин в разделе комментариев 55

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

 Прикреплено: сведения о доходах ЦИК  

Теперь понятно, почему согласована кандидатура Грудинина. Славный спарринг-партнер: член Центризбиркома Борис Эбзеев в ходе регистрации кандидата на пост президента Павла Грудинина сообщил, что он в срочном порядке внес изменения в данные о самом себе. Речь, по словам Эбзеева, идет о пяти счетах в иностранных банках, которые Грудинин забыл указать ранее в документах.

Грудинин: Не только счета за границей но и ценные бумаги в Австрии

Бизнесмен Грудинин заявил активы меньше чем на полмиллиарда, а "забыл" указать активы на 5,119 млрд. То есть фактически забыл активы на сумму минимум в 10 раз больше, чем указал изначально. 

На одном из счетов у него хранится 82 013 960 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - 410 тыс. рублей), на втором - 2 495 567 640 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,4 млн рублей), на третьем - 2 541 596 360 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,7 млн рублей). Общая сумма - 5 119 177 960 рублей.


От редакции: А теперь займемся арифметикой, благо появились цифры.

Задекларированный доход П.Н.Грудинина по прошлому году чуть более 22 миллионов рублей - это приличная цифра, если на личное потребление (где-то 300 тысяч долларов), но это не капитал. Скажем, 5 миллиардов рублей - это где-то 75 миллионов долларов. Здесь уже капитал солидный. 

Но давайте прикинем, сколько лет нужно копить, чтоб получилось 5 миллиардов при 22 миллионах годового дохода? У меня получается больше 200 лет, а столько не живут...

При этом мы знаем, что при самом образовании ЗАО "Совхоз имени Ленина" было принято решение не выплачивать дивидендов с прибыли. Прибылью распоряжался менеджмент, и по идее должен был пускать ее целиком на развитие. Но, как можно догадаться, прибыль эта шла не только в развитие, но и каким-то образом позволила накопиться на личных счетах П.Н.Грудинина аж 75 миллионам долларов.

Или у П.Н.Грудинина были какие-то дополнительные источники прибыли? Но почему они не задекларированы?

Да, может быть это западные активы давали такую сумасшедшую прибыльность? Но мы прекрасно знаем, что австрийские банки дают по денежным вкладам, особенно иностранцам, мизерные проценты, в лучшем случае покрывающие инфляцию, а то и нет. По ценным бумагам в Лихтенштейне доходность чуть выше, но именно чуть. 

Такой вот директор-коммунист. Оборотистый. 

А теперь, пожалуйста, скажите мне, что значит выражение "обосраться по нижнюю губу"?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Колянехочу написал 13.01.2018 12:57
БОЙКОТ всей камарильи, БОЙКОТ всего балагана, построенного на костях русского народа!
Re: Выдумки
будьте внимательней написал 13.01.2018 12:51
Если вы невнимательны, то не надо так писать. Цитирую Российскую газету "Ценные бумаги, Иные ценные бумаги:
Вид ценной бумаги - Структурная нота, Liechtensteinische Landesbank
количество ценных бумаг 200 шт., номинальная стоимость 13 903 700 рублей, рыночная стоимость ценной бумаги 12 707 981,80 рублей". Прошу обратить внимание - указана рыночная стоимость ценной БУМАГИ, а не общая стоимость бумаг. Значит речь идет о стоимости одной ценной бумаги ,а не всего пакета в 200 шт.
(без названия)
bn написал 13.01.2018 12:41
Нам рядовым жителям страны после телевизиошного представления так называемого кандидата Грудинина,наученного горьким опытом девяностых, сразу стало понятно ,кто г Грудинин,как он попал в кандидаты,а вот политическим деятелям,корреспондентам которые собственно и должны нас правдиво направлять в справедливом направлении,как то наверное застлившие денежки глазенки подпортили восприятие. А зачем г Болдыреву, лидеру левого движения освободившегося недавно из тюрьмы,Шевченко вешать лапшичку на уши и восхвалять Грудинина--это мерзко отвратитель.
Re: Не могли найти хоть одного честного кандидата
гость написал 13.01.2018 12:21
Собчак обещает отменить институт президентов и ввести парламентскую республику. Если ее изберут, то она потом сама себя отменит. Я не против. Если за нее проголосуем, то двух зайцев "убьем".
Не могли найти хоть одного честного кандидата
Крокодил!!? написал 13.01.2018 12:14
Все, на выборы не пойду. Голосовать не за кого. Явку 25% пусть без меня обеспечивают.
(без названия)
отец Пигидий написал 13.01.2018 11:16
Хм... тем забавнее смотреть эту ПОРНУХУ: https://www.youtube.com/watch?v=EL4tP669-GY
.
ЗЫ: тов.Баранову респект.
вопрос конечно интересный
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 13.01.2018 10:36
Скажите,почему,как только человек дорывается до власти,так у него начинаются провалы в памяти?Казалось бы наоборот,человек достиг высокого положения.следовательно он должен обладать достаточными знаниями,умениями и памятью.А тут получаются проблемы с памятью.Причем проблемы очень своеобразные.что он любит путина-помнит.а про домик в гейропах-забыл,про духовность и скрепы посреди ночи разбуди,расскажет,а о счетах в Швейцарии,забыл.Как он простой любит народ и трудится на его благо может часами рассказывать,а откуда два чемодана денег и корзинка с брюликами абсолютно не помнит.Прямо как у Доцента в Джентльменах удачи-здесь помню,тут-нет.
Хотя если подумать,то Доцент играл роль вора, будучи порядочным человеком.На лицо раздвоение личности.Может все эти "граждане" тоже страдают подобным недугом?Только в несколько иной конфигурации-они играют роль порядочных людей,а на самом деле все они просто воры!
Ешь ананасы,рябчиков жуй...
Будет весело и страшно//// написал 13.01.2018 10:22
А сколько надежд было у полудурков...Он не гад,он делегат!Ждем комментариев от КПРФ-Грудининского хомячья на столь эпичный обосрамс данного организма.Ну скажите чего-нибудь,болезные.А то все больше на шута похож ваш кандидат..
(без названия)
крэшнам написал 13.01.2018 09:00
усики пропуск в трусики... в трусики плешивого чекиста?
(без названия)
Ытак написал 13.01.2018 08:53
Это еще раз показывает, что ВСЕ российские буржуины, бизнесмены есть мошенники и воры. Нет среди них честных. НЕТУ. Это надо всем уяснить. А когда говорят о каком-то честном бизнесмене то знайте, это идет развешивание лапши на уши лохам.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.01.2018 07:45
И ВСЕ нажито непосильным трудом! ЭТО КОНЕЦ ГРУДИНИНСКОЙ ЭПОХИ!!!!
(без названия)
Додик написал 13.01.2018 06:29
Огромная благодарность т.Главреду за срывание маски с прохиндея и вора грудинина. Непонятна позиция дуролома Калашникова прдолжающего топить за этого стяжателя.
грудинин - ЕЛЬЦИНИСТ !
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 13.01.2018 05:32
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
Ну-так--КТО-же--ОНИ...те,кто из
ОЛИГАРХА--КОРРУПЦИОНЕРА(грудинина),
СОЗДАЛИ("родили")..."ОППОзiцiонера"?
>Коммунистическими ПРИКИДАМИ - ОНИ
прикрылись И...во-власть-УСТРЕМИЛИСЬ.
,,ЖЕРЕБЕЦ,,грудинин - кого ТЯНЕТ во
власть? - да ИХнюю СВОРУ-"МАСТЬ"...
ПАВЛИК уготовил - России ПРОП`ПАСТЬ!
` ` ` `
А ведь его ,,достижения,,(ВАЛЮТНЫЕ)-
ЗАСВЕЧИВАЮТ не зря...ВСЁ это на
пользу - ныне Правящего "Царя"!
* ГОВОРЯТ,что ПРИ-Московская земля -
ТОМУ в итоге ОТОЙДЁТ...благодаря
КОМУ этот НАЁМНЫЙ грудинин..."во-власть--вОЙдет"(не важно в качестве
кого,но то,что НЕ президентом - 100-й
ФАКт!).Путина Вову с "ПЕРЕИЗБРАНИЕМ"
Можно Поздравлять!НИЧЕГО удивительного,ведь ему в "ОППОзиции"
вот ТАКАЯ,как этот грудинин "рать"!
` ` ` ` `
ОЛИГАРХ=ХАПУГА - РАЗРУШИТЕЛЕЙ России
СЛУГА!ЭТОТ Грудинин-"колхозник",
ТАКОЙ-же - ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ "навозник"!
* ТО,на основании ЧЕГО и КАК...он
"свОЙ" колхоз СОЗДАЛ...это 100%-ый,
МНОГОлетний,КОРРУПЦИОННЫЙ Криминал!!!
> Ведь ЕСЛИ ВСЮ подноготную - "его"
колхоза ОТКРЫТЬ,то...ЭТОГО "честного"
,,коммуниста,,(ГЛИСТА)грудинина,
ВМЕСТЕ с его "козырными" ЧЛЕНАМИ -
НУЖНО будет СУДИТЬ и...САДИТЬ,САДИТЬ!
`````
Во власть СТРЕМЯТСЯ те,от кого НУЖНО - власть в России ОЧИЩАТЬ!НЕЛЬЗЯ
этого МИЛЛИАРДЕРА--грудинина - во
власть пускать!ТУДА,благодаря этому
грудинину - ХОЧЕТ влезть УЖЕ новая...
ЧЁРНАЯ "рать"...
` ` ` ` ` ` `
ЕЛЬЦИНСКАЯ свора(ОСТАТКИ-вражеские)-
посредством грудинина - Власть ХОЧЕТ
ОПЯТЬ - в России ЗАХВАТИТЬ!НЕЛЬЗЯ эту
ЕЛЬЦИНСКУЮ кодлу - до Власти допустить!!!!!
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так - мысли
мимо ПРОХОДЯЩЕГО...- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 12-01-18.
Выдумки
Горелов написал 13.01.2018 03:23
Указана суммарная цена всех 200 облигаций, а не одной штуки. То есть вычисленная желтыми журналюгами сумма завышена в 200 раз. Проверяйте фейки!
(без названия)
Аналитическая программма написал 13.01.2018 01:42
А теперь, пожалуйста, скажите мне, что значит выражение "обосраться по нижнюю губу"?
Может быть это когда одна лубянская команда топит очевидного статиста, чья роль заключается лишь увеличении явки?
ЗЫ
внимательный читатель может теперь сделать выводы не только касательно лубянского статиста-миллиардера-капиталиста грудинина, но и касательно всей той шоблы, что тусуется вокруг него и рекламирует его(включая нейромир, где как было сказано, не все типа знают биографию ведущего...но о которой теперь многие догадываются)
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы