Кто владеет информацией,
владеет миром

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

Опубликовано 13.01.2018 автором Олег Шеин в разделе комментариев 55

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

 Прикреплено: сведения о доходах ЦИК  

Теперь понятно, почему согласована кандидатура Грудинина. Славный спарринг-партнер: член Центризбиркома Борис Эбзеев в ходе регистрации кандидата на пост президента Павла Грудинина сообщил, что он в срочном порядке внес изменения в данные о самом себе. Речь, по словам Эбзеева, идет о пяти счетах в иностранных банках, которые Грудинин забыл указать ранее в документах.

Грудинин: Не только счета за границей но и ценные бумаги в Австрии

Бизнесмен Грудинин заявил активы меньше чем на полмиллиарда, а "забыл" указать активы на 5,119 млрд. То есть фактически забыл активы на сумму минимум в 10 раз больше, чем указал изначально. 

На одном из счетов у него хранится 82 013 960 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - 410 тыс. рублей), на втором - 2 495 567 640 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,4 млн рублей), на третьем - 2 541 596 360 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,7 млн рублей). Общая сумма - 5 119 177 960 рублей.


От редакции: А теперь займемся арифметикой, благо появились цифры.

Задекларированный доход П.Н.Грудинина по прошлому году чуть более 22 миллионов рублей - это приличная цифра, если на личное потребление (где-то 300 тысяч долларов), но это не капитал. Скажем, 5 миллиардов рублей - это где-то 75 миллионов долларов. Здесь уже капитал солидный. 

Но давайте прикинем, сколько лет нужно копить, чтоб получилось 5 миллиардов при 22 миллионах годового дохода? У меня получается больше 200 лет, а столько не живут...

При этом мы знаем, что при самом образовании ЗАО "Совхоз имени Ленина" было принято решение не выплачивать дивидендов с прибыли. Прибылью распоряжался менеджмент, и по идее должен был пускать ее целиком на развитие. Но, как можно догадаться, прибыль эта шла не только в развитие, но и каким-то образом позволила накопиться на личных счетах П.Н.Грудинина аж 75 миллионам долларов.

Или у П.Н.Грудинина были какие-то дополнительные источники прибыли? Но почему они не задекларированы?

Да, может быть это западные активы давали такую сумасшедшую прибыльность? Но мы прекрасно знаем, что австрийские банки дают по денежным вкладам, особенно иностранцам, мизерные проценты, в лучшем случае покрывающие инфляцию, а то и нет. По ценным бумагам в Лихтенштейне доходность чуть выше, но именно чуть. 

Такой вот директор-коммунист. Оборотистый. 

А теперь, пожалуйста, скажите мне, что значит выражение "обосраться по нижнюю губу"?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 13.01.2018 22:16
Чего-то вспомнилось Филатовское:Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ?И икра не лезет в горло.И компот не льется в рот.
Врите дальше
Аня написал 13.01.2018 22:16
Дураков немало, может, они вам поверят
ответ Зиночке
Будет весело и страшно//// написал 13.01.2018 21:25
Зыночка,прежде чем обзывать всех несогласных дебилами и запутинцами(прием настолько старый,что даже не смешно давно) неплохо б начать головой думать, а не правым полупопием...Ытак,чаво имеем:имеем человечка с огромными деньжищами,который схоронил их далеко от собственной страны.Сумма уже ,в общем,значения не имеет,она очень прилична.(ну о--о-чень.Настолько,что законное ее происхождение весьма сомнительно).Вывод...А никакого пока,кроме одного-ваш Грудинин идет лесом.Голосовать за него-себя не уважать!Только не надо визгов про "еслитынезагрудининатотызапутина".Ну не хочу я выбирать между двумя кучами сщеколада.Пусть и разновеликими.Н-е-ж-е-л-а-ю...
Re: Ешь ананасы,рябчиков жуй...
Zynochka написал 13.01.2018 20:56
Читаю тут комменты, ну и дебилы тут собрались. Вот на таких идиотов все и рассчитано. Доказательств ноль, а вони-то. Вам же сказали, что все законно, Грудинин ничего не нарушил и это было недоразумение, но дебилам все равно, лишь бы хрюкнуть. Вы лучше у своего главстерха про баблосы спросите, там не миллиарды рублей, а сотни миллиардов долларов, а в декларации ни фига. Я уж не говорю про его друзей-олигархов и чиновников. Грудинин просто дитя по сравнению с ними.
Re: Не могли найти хоть одного честного кандидата
тимофеич написал 13.01.2018 20:09
В Госдуме предложили присваивать россиянам номера при рождении. У номера нет права голоса за него голосует цифровая экономика
Re:
ерофей написал 13.01.2018 19:54
А кто тебя обманывает
(без названия)
гаденыщ написал 13.01.2018 19:44
Зачем тролите на сайте. нет у него никаких миллиардов. Уже вышло опровержение из штаба коммунистов
Re: Re: мхйрн Б ЛНПДНПЕ МЕ ГЮПЮАНРЮК ЯБНХ ЛХККХНМШ - ю мюбнпнбюк.
цНРНБМНЯРЭ ╧--1.. написал 13.01.2018 17:51
БННПСФЮЕЛЯЪ --ОПЕДОНВРХРЕКЭМЕ ХЛЕРЭ ОСКЕЛЕР оЕВЕМЕЦ Я ОЮРПНММНИ ОНДЕВЕИ ОЮРПНМНБЯ ПНФНЙ ХКХ ЙНПНАЙЮ/ МЮ 100 -200 ЬР..Х НР 50-РХ ДН 100 ЖШМЙНБШУ СОЮЙНБНЙ..ОНРНЛ ЕЫЕ ОНДБЕГСР...ЦКЮБМНЕ РНВМН НОПЕДЕКХРЭ БПЕЛЪ **в**..
пошла подкремлевская чернуха
в Александров написал 13.01.2018 17:27
Даже если это и не совсем вранье он все одно на порядок чище правящей верхушки и путинского окружения. всех этих "зажравшихся за родину"
насчет выражения
тутошние написал 13.01.2018 17:06
Футирологу Максиму Кокошникову,приятного аппетитя.
И что?
Рафик Кулиев написал 13.01.2018 16:42
Гораздо важнее: разве те, кто "выпускал" Грудинина, не знали это? Знали!!! Так, в чем же фишка? В том, что КПРФ выполнила свою миссию Моисея, и она больше не нужна.
Re: НИКТО в мордоре не заработал свои миллионы - А НАВОРОВАЛ.
ССАЛИ И ССРАЛИ ОНИ НА быдлонорот написал 13.01.2018 16:34
и никто уже ничего не изменит - скоро такой АД начнется, никто не выживет внутри мордора, каждый полуит свой кусок кровавого пирога.
Толян, услышал звон - не понял где он !
Дмитрийджптдпжот написал 13.01.2018 16:22
удинин не имел ценных бумаг на 7,5 млрд рублей
Их общая стоимость составляла 37 млн рублей, отметил руководитель пресс-службы коммунистической партии Александр Ющенко
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко утверждает, что у кандидата коммунистов на выборах президента РФ Павла Грудинина не было ценных бумаг на сумму 7,5 млрд рублей, их общая стоимость составляла 37 млн рублей.
По его словам, в ряде СМИ "неверно интерпретировали представленную Грудининым в ЦИК информацию".
"Нет никаких 7,5 млрд [рублей]. На трех счетах у него было порядка 35 млн рублей, и они были превращены в ценные бумаги. Некоторые СМИ вчера неверно посчитали и растиражировали, что каждая бумага стоит 37 млн, и умножили их на количество ценных бумаг, из этого получилась цифра 7,5 млрд", - пояснил коммунист.
"У него 37 млн рублей, вложенных в иностранные банки в период с января по декабрь 2017 года для лечения родственников. [Средства] были переведены в ценные бумаги, и все они равняются 37 млн, а не каждая", - заявил Ющенко. При этом он вновь подтвердил, что Грудинин открыл зарубежные счета в январе 2017 года, то есть после выборов в Госдуму 2016 года.
Как сообщалось ранее со ссылкой на поступившее в Центризбирком уточнение сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах, Грудинин перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг.
(без названия)
ермак написал 13.01.2018 15:36
Ну, вот, и этот "борец" расчехлился. "Забыл" про миллиарды упомянуть? "Патриот", язви его душу... Я не против заработанных миллионов, я против откровенного вранья. Его у нас уже было предостаточно. И начинать работу с обмана всего народа, которому собирался служить, - просто наглость.
(без названия)
непонятушкин написал 13.01.2018 15:21
почему какой-то грудинин а на Ралдугин баллотируется?
У Ралдугина бабла побольше в офшорах, да вообще - скрипач, в Пальмире на скрипочке пиликал
Уря!
Санек написал 13.01.2018 14:33
Вот и Макс призывает не "эйфорить" по поводу Грудинина. Полностью с ним согласен. И очень интересно будет посмотреть на лица тех, кто за Грудинина сейчас паром сс....т, когда Паша сольет свои голоса Вовке в первом туре. Но и тут Максу будет полный профит - успеет за шесть лет третью силу подготовить как следует, может переманит на свою сторону Ксюху с Хакамадой.
(без названия)
Дятел-дуболом написал 13.01.2018 14:06
Таки буржуй-"коммунист" грудинин - это Вороненков номер два? А в компании ЗЮГи хоть один честный чел остался? Похоже всех таких зюгановы да рашкины повывели.
Re: Re: Выдумки и совет Грудинину
Крокодил!!? написал 13.01.2018 13:38
Если это вранье, пусть Грудинин подаст в суд на Шеина и на коммент Баранова.
(без названия)
rosantrop написал 13.01.2018 13:38
Зачем Путину какая-то явка? Только в северокавказских чуркестанах за него проголосует миллионов 30 вообще без всякой явки. А сколько чуреков в остальной России? Не пересчитать.
Забывчивость Грудинина высветила главную нашу проблему
Крокодил!!? написал 13.01.2018 13:00
Капитализм у нас полностью воровской, блатной. (блатной не от слова блат-привилегии, а приверженность к воровскому миру) Как такие как Грудинины делали деньги, все получали ваучеры, а потом акции предприятий. Но в результате нехитрых махинаций деньги потекли в одни руки, акции и ваучеры обесценились, а деньги остались. Одни не получили ничего, другие все.
А на блатном, воровском фундаменте, здоровое общество не построишь.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы