Кто владеет информацией,
владеет миром

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

Опубликовано 13.01.2018 автором Олег Шеин в разделе комментариев 55

И как же бизнесмен Грудинин "забыл" про 5 миллиардов на зарубежных счетах?

 Прикреплено: сведения о доходах ЦИК  

Теперь понятно, почему согласована кандидатура Грудинина. Славный спарринг-партнер: член Центризбиркома Борис Эбзеев в ходе регистрации кандидата на пост президента Павла Грудинина сообщил, что он в срочном порядке внес изменения в данные о самом себе. Речь, по словам Эбзеева, идет о пяти счетах в иностранных банках, которые Грудинин забыл указать ранее в документах.

Грудинин: Не только счета за границей но и ценные бумаги в Австрии

Бизнесмен Грудинин заявил активы меньше чем на полмиллиарда, а "забыл" указать активы на 5,119 млрд. То есть фактически забыл активы на сумму минимум в 10 раз больше, чем указал изначально. 

На одном из счетов у него хранится 82 013 960 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - 410 тыс. рублей), на втором - 2 495 567 640 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,4 млн рублей), на третьем - 2 541 596 360 рублей (200 ценных бумаг, стоимость одной - более 12,7 млн рублей). Общая сумма - 5 119 177 960 рублей.


От редакции: А теперь займемся арифметикой, благо появились цифры.

Задекларированный доход П.Н.Грудинина по прошлому году чуть более 22 миллионов рублей - это приличная цифра, если на личное потребление (где-то 300 тысяч долларов), но это не капитал. Скажем, 5 миллиардов рублей - это где-то 75 миллионов долларов. Здесь уже капитал солидный. 

Но давайте прикинем, сколько лет нужно копить, чтоб получилось 5 миллиардов при 22 миллионах годового дохода? У меня получается больше 200 лет, а столько не живут...

При этом мы знаем, что при самом образовании ЗАО "Совхоз имени Ленина" было принято решение не выплачивать дивидендов с прибыли. Прибылью распоряжался менеджмент, и по идее должен был пускать ее целиком на развитие. Но, как можно догадаться, прибыль эта шла не только в развитие, но и каким-то образом позволила накопиться на личных счетах П.Н.Грудинина аж 75 миллионам долларов.

Или у П.Н.Грудинина были какие-то дополнительные источники прибыли? Но почему они не задекларированы?

Да, может быть это западные активы давали такую сумасшедшую прибыльность? Но мы прекрасно знаем, что австрийские банки дают по денежным вкладам, особенно иностранцам, мизерные проценты, в лучшем случае покрывающие инфляцию, а то и нет. По ценным бумагам в Лихтенштейне доходность чуть выше, но именно чуть. 

Такой вот директор-коммунист. Оборотистый. 

А теперь, пожалуйста, скажите мне, что значит выражение "обосраться по нижнюю губу"?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Выдумки
М.А. написал 21.01.2018 05:45
Это ошибка( или умышленное искажение фактов ) .Никакой Грудинин не олигарх.См. его выступления.
Re: караван бвдломассы членов кпрф послушно бредет на бойню
Упор. написал 20.01.2018 00:34
Ага, так ты, тупинамбург, спаситель оказывается, спасаешь быдломассу с помощью гильотины. Ну настоящий "коммунист".
караван бвдломассы членов кпрф послушно бредет на бойню
туринамбург 77 написал 16.01.2018 08:45
Мычит быдломасса кпрф, бредет быдломасса кпрф на бойню. На мясо зюганову. На мясо грудинину. Караваном себя верблюжьим мнит, однако. А на поверку вовсе и не трудяг веблюдов эта не коммунистическая быдломасса кпрф. А стадо послушной быдломасссы безропотно бредущей и ведущей других на разделку на туши для вождя толстожопой твари зюганова и его антикоммунистических кпрф волчат. ....
Да здравствуют коммунистические "собаки" спасители каравана верблюдов трудяг! Не хотят эти собаки погибели трудяг верблюдов. Мясоводилам тварям антикоммунизма грудинину и зюганову гельотина поможет.
Re: Re:тупинамбургу
Иван.. написал 16.01.2018 00:13
Собака лает, караван идет.
Re: Воры в законе
тупинамбург 777 написал 15.01.2018 21:26
Кпрф твари, которые не коммунисты , а брехливые мрази уже оправдали вора грудинина. Лишь бы путин кормушку парламетскую у тварей кпрф не отобрал и миллиарды с бюджета за разводку трудящихся с голосованием за вора грудинина . ... Когда же сдохнут твари кпрф и воровской пиддор грудинин...
Re: Воры в законе
тупинамбург 777 написал 15.01.2018 21:24
Кпрф твари, которые не коммунисты , а брехливые мрази уже оправдали вора грудинина. Лишь бы путин кормушку парламетскую у тварей кпрф не отобрал и миллиарды с бюджета за разводку трудящихся с голосованием за вора грудинина .
вКЕМ жхй НЦНБНПХКЯЪ, ХКХ ЯОЕЖХЮКЭМН НЦНБНПХК цПСДХМХМЮ.
RS написал 15.01.2018 15:39
б МЮВЮКЕ ЪМБЮПЪ цПСДХМХМ ОПЕДНЯРЮБХК ЯБЕДЕМХЪ Н ДНУНДЮУ Х МЮКХВХХ ЯВЕРНБ Б ГЮПСАЕФМШУ АЮМЙЮУ. яЕИВЮЯ БЯЕ ЩРХ ЯВЕРЮ ГЮЙПШРШ.
жхй НОСАКХЙНБЮКЮ МЮ ЯБНЕЛ ЯЮИРЕ ЯБЕДЕМХЪ Н ДНУНДЮУ оЮБКЮ цПСДХМХМЮ ГЮ ЬЕЯРЭ КЕР, ОПЕДЬЕЯРБСЧЫХУ ЦНДС МЮГМЮВЕМХЪ БШАНПНБ, ОПЕДЯРЮБКЪЕР ЯНАНИ ЕЦН ГЮПОКЮРС ЙЮЙ ЦКЮБШ гюн ╚яНБУНГ ХЛЕМХ кЕМХМЮ, ДЕМЕФМШЕ ЯПЕДЯРБЮ, МЮУНДЪЫХЕЯЪ МЮ ЯВЕРЮУ, ЮЙЖХХ Х ЖЕММШЕ АСЛЮЦХ. хРЮЙ:
╚гЮПОКЮРЮ цПСДХМХМЮ ГЮ СЙЮГЮММШИ ОЕПХНД - АНКЕЕ 157,4 ЛХККХНМЮ ПСАКЕИ. с цПСДХМХМЮ ОЪРЭ АЮМЙНБЯЙХУ ЯВЕРНБ МЮ ЙНРНПШУ ХЛЕЕРЯЪ АНКЕЕ 5,9 ЛХККХНМНБ ПСАКЕИ. юЙЖХХ Х ХМШЕ ЖЕММШЕ АСЛЮЦХ гюн √ 1 993 233 ЮЙЖХХ. цПСДХМХМ ЪБКЪЕРЯЪ ЮЙЖХНМЕПНЛ Б гюн ╚яНБУНГ ХЛЕМХ кЕМХМЮ╩ Х ннн ╚рр дЕБЕКНЛОЛЕМР╩. рЮЙ ВРН МХ Н ЙЮЙХУ ЛХККХЮПДЮУ ПЕВЭ МЕ ХДЕР. мН НДХМ ХГ ВКЕМНБ жхй НЦНБНПХКЯЪ ХКХ ЯНГМЮРЕКЭМН БАПНЯХК КНФЭ Н РНЛ, ВРН С цПСДХМХМЮ √ лХККХЮПДШ. щРН ПЮЯОПНЯРПЮМХКХ БЯЕ ОПНОСРХМЯЙХЕ ялх. рНБЮПХЫ аЮПЮМНБ, ЙЮЙ Х ЦНЯОНДХМ фХПХМНБЯЙХИ, БХДХЛН, МЕ Б ЙСПЯЕ, ВРН ЩРН ЯНБЯЕЛ МЕ РЮЙ.
Воры в законе
Валентина написал 15.01.2018 13:03
Я была шокирована зарплатами слуг народа .Вам не стыдно получать такие зарплаты Господа Силуанов, Набиуллина,Матвеенко,Володин, и другие,когда пенсии 12-16 т.р,а у некоторых нет даже и 10.от.р.Вы просто сжираете бюджет страны. А народ удавлен непомерными налогами.
Re:
Димон написал 15.01.2018 07:35
Его зарплата просто теряется в количесте его бабла находящегося у скрипачей, бывших трениров и т.д., вот и не знает сколько получает.
(без названия)
Димон написал 14.01.2018 21:51
Нашли у Грудинина 1,5 млрд. руб., так он получается работающий нищеброд по сравнению с "солнцеподобным" и его корешами, у тех исчисления идут в милиардах $ и форбс их только в очереди передвигает и все ближе к началу. А давайте бомжа выберем и проникнимся их жизнью, а че. Журнашлюшки сейчас на этой уйне хорошо зарабатывают, "гарант" не скупится. А чего бы, этим журнашлюхам не осветить избирательный фонд мистера Пу, откуда баблищи в таком количестве, кто такие тайные спонсоры, во было бы интересно
(без названия)
Кооператор написал 14.01.2018 19:51
Сколько бы миллиардов "копатели" не нарыли у Грудинина, тех, которые не хотят десятого срока Путина, данные факты нисколько не убедят. Сейчас подхватят эти "горячие пирожки' вся медийная свора и будут их продавать за копейки, лишь бы купили. В стране деградация и сон сознания народных масс. Да пусть же они, наконец, проснутся. И неважно, или от речей Грудинина, или от воплей злопыхателей.
(без названия)
Микита написал 14.01.2018 15:07
Я устал читать эти голословные пасквили. Вы лучше объясните, почему не «полевел» бывший член КПСС, слепо веривший в победу марксизма-ленинизма и защищавший идеи социального равенства в рядах КГБ? Мало того, он позволил какой-то паршивой организации втоптать в грязь суверенитет государства, гарантом которого выбран народом России. Чего он так разволновался (его доверенные лица) прямо в преддверии выборов, если ему гарантировали победу в 86%. Не он ли упрекал корреспондентов, когда они принялись считать деньги его «эффективных менеджеров»? Не понравится народу «нечестно нажитый капитал» Грудинина, он проголосует за «ваши честные капиталы». Хотя, какие у президента капиталы, если он не знает размеров своей зарплаты.
(без названия)
Мещанин написал 14.01.2018 15:01
Прежде чем писать о каких то фактах которые марают Грудинина не худо было бы написать о тех фактах которые марают "главного кандидата" с его дружками.. Это ведь его поклонники тут так усердно льют компромат на Грудинина.. ".Порядочный человек должен о них помалкивать!.." Порядочный человек Татьяна ни когда не будет писать о каких то фактах компрометирующих кого либо если у него самого или у тех чьим сторонником он является у самих рыльце замарано этим же самым. Да еще в куда БОльшиих размерах.. Для того что бы кого то обвинять в том что он коррупционер, или олигарх и т.д. самому надо быть кристально честным. А таких в числе друзей путина что то не наблюдается.
Re: а не нужно ХХУУУЕТЬ - война с украиной была описан вплане ГОЛГОФА
из за крыма и донбаса написал 14.01.2018 02:02
так что кто не читал - там написано - будет концлагерь окруженный враждебными странами - что бы упырям не охранять границы - их будут охранять страны буферного пояса. русский в мордоре - могила.
про жирика - тоже смешно. ВОЙНУ С КРЫМОМ ГОТОВИЛИ - ЕЩЁ ДО ОЛЕНЬПИАДЫ - именно под оленьпиаду - бла приурочена агрессия, поэтому и пробирки поменяли - что бы УРА! УРА! УРА! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ УРА! ВОЙНА ВОЙНА ВОЙНА. так что все ясно, или не все?
Я XYEЮ С ЖИРИНОВСКОГО ОН ПРЕДСКАЗАЛ ВОЗВРАТ КРЫМА и ГИБЕЛЬ НЕМЦОВА НАЧИНАЯ с 2008 года.
СМОТРИТЕ И УДИВЛЯЙТЕСЬ написал 14.01.2018 01:03
Я XYEЮ С ЖИРИНОВСКОГО ОН ПРЕДСКАЗАЛ ВОЗВРАТ КРЫМА и ГИБЕЛЬ НЕМЦОВА НАЧИНАЯ с 2008 года.
.
Пророчества Жириновского.
https://www.youtube.com/watch?v=RrJhn4qGh4U
.
Жириновский сделал ТРЕВОЖНЫЙ прогноз на будущее! 2017 год.
https://www.youtube.com/watch?v=_DSz8iqKPjM
.
ОНИ ВЫБРАЛИ РОССИЮ КАК СЛАБОЕ ЗВЕНО БЕЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
НАСКОЛЬКО ЖИРИНОВСКИЙ ТОЧНО ПРЕДСКАЗАЛ БУДУЩЕЕ написал 14.01.2018 00:35
ОНИ ВЫБРАЛИ РОССИЮ КАК СЛАБОЕ ЗВЕНО БЕЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
.
Я XYEЮ НАСКОЛЬКО ЖИРИНОВСКИЙ ТОЧНО ПРЕДСКАЗАЛ БУДУЩЕЕ в 2004 ГОДУ.
.
https://www.youtube.com/watch?v=o6Na9hM5MtM
Жириновский о планах евреев. Волосы встанут дыбом!
.
https://www.youtube.com/watch?v=lD0YRy_p6F0
Браво! Самая закрытая от России речь. Правда наступает. В. Жириновский.
.
Re: Это ли не показатель
!!!OQQ!!!TOTOPIATJA!!!&&& написал 14.01.2018 00:34
"А МЕНЯ НЕ ПУГАЮТ 75 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ГРУДИНИНА. У Путина 200 МИЛЛИАРДОВ и НИЧЕГО НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ.
.
РОССИЯ СТРАНА ИДИОТОВ И ДЕБИЛОВ."
- Таки не понятно откуда у путина взялась такая круглая сумма! Таки - не иначе - таки "альтернативно одаренные" эту таки брехню придумывали - то таки де-Биллы! Гы-гы! А "золотого унитаза" таки у путина нету? Или ССгаличанское бы-дло таки художественнее таки "мыслит"? То таки да...
Re: ka написал 13.
замечание написал 13.01.2018 23:17
"сотни миллиардов долларов, а в декларации ни фига. Я уж не говорю про его друзей-олигархов и чиновников. Грудинин просто дитя по сравнению с ними."-не ,но у медведопутов, благотворительные фонды в законе ...куда, кто хочет, подсылают бабла .Неужели , панамский виолочленист ,случай чего не может,офшорно отвалить со своих многомиллиардных концертных доходов ,немного своему корешу детства гребущему всю жизнь на галере за получку меньше ,чем у начальника почты в 20раз? Интересно откуда узнали об миллиардных активах грудинина в западных банках?Там, тайну банковскую, вдруг для утечек против Грудинина отменили ? Или кто-то ,тайно стучит ? Был-ли мальчик?! Может узнаем . Электорат Грудинина, явно на все плохое про него , судя по всему особенно не среагирует.Он ,закусил удила , и хоть что делай ,он вряд-ли уступит своего розового "клубничника" .
Это ли не показатель ПРЕСТУПНОСТИ САМОГО ПУТИНА, ЕСЛИ ЕГО МЕДИЙНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ПРЕСС СЕКРЕТАРЬ ПРОХВО
КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧАХНУТЬ НАД ЗЛАТОМ написал 13.01.2018 22:43
................При этом мы знаем, что при самом образовании ЗАО "Совхоз имени Ленина" было принято решение не выплачивать дивидендов с прибыли. Прибылью распоряжался менеджмент, и по идее должен был пускать ее целиком на развитие. Но, как можно догадаться, прибыль эта шла не только в развитие, но и каким-то образом позволила накопиться на личных счетах П.Н.Грудинина аж 75 миллионам долларов.
Или у П.Н.Грудинина были какие-то дополнительные источники прибыли? Но почему они не задекларированы?..................
.
.
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ.
.
А МЕНЯ НЕ ПУГАЮТ 75 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ГРУДИНИНА. У Путина 200 МИЛЛИАРДОВ и НИЧЕГО НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ.
.
РОССИЯ СТРАНА ИДИОТОВ И ДЕБИЛОВ.
.
А У МЕНЯ ЛИЧНО НА КНИЖКЕ ТОЛЬКО ПЕНСИЯ в 14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, НЕДАВНО ПРИШЛА и НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ.
.
И ЧТО ВЫ МЕНЯ ВЫБЕРЕТЕ ПРЕЗИДЕНТОМ? ДА ВЫ МЕНЯ В МАССЕ СВОЕЙ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО ПРЕЗИРАТЬ.
.
А ПРАВОСЛАВИЮ ТОЖЕ ВЕДЬ НУЖНЫ БОГАТЫЕ СПОНСОРЫ.
.
Читал одну статью про бизнесмена у которого после разборок и аварии был поврежден позвоночник. Медицина ему обещала пожизненную инвалидность. Но он начал ездить к Матроне Московской
и усердно молиться.
.
ВСТАЛ НА НОГИ и СНОВА УСПЕШНО ЗАНЯЛСЯ БИЗНЕСОМ. Через некоторое время СХЛОПОТАЛ ДЕВЯТЬ ПУЛЬ.
.
ЧЕТЫРЕ ПУЛИ В МАШИНУ И ПЯТЬ ПУЛЬ В ТЕЛО.
.
ИНТЕРЕСНО, КАКИМ ЖЕ ЭТО БИЗНЕСОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ЧТОБЫ ЗА НЕГО ПРИШЛО ПЯТЬ ПУЛЬ В ТЕЛО?
.
У МЕНЯ ЗАКРАДЫВАЕТСЯ КРАМОЛЬНАЯ МЫСЛЬ: "НЕУЖЕЛИ БОГОУГОДНЫМ?"
.
И вот он говорит себе: "Стоп себе Сигизмунд! Наверно ты что-то делаешь не так?"
.
Короче он СНОВА УСЕРДНО МОЛИТСЯ, ПРИЕЗЖАЕТ к Матроне Московской привозит ей цветы и начинает заниматься благотворительностью приобретая и привозя кирпичи для строительства храма.
.
И меня с моей нищенской пенсией, хотя ведь бывает и гораздо меньше, МУЧАЮТ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ ЧТО НЕ МОГУ Я НА СТРОИТЕЛЬСТВО или ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА ВЫДЕЛИТЬ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ.
.
А кому я на XER нужен НИЩИЙ в ПРАВОСЛАВИИ и БЕЗ ДЕНЕГ?
.
Вот если бы у меня были 200 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ КАК У ПУТИНА, я бы подкупил ВСЮ ВЕРХУШКУ ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕНСТВА и СНОВА БЫ ПРОДАЛ В РАБСТВО ИУДЕЯМ, а вместо них ПОСТАВИЛ БЫ НАСТОЯЩИХ ПРЕДАННЫХ РОССИИ и РУССКОМУ НАРОДУ СВЯЩЕННИКОВ и НЕ УМЕЮЩИХ ТОРГОВАТЬ ЧЕСТЬЮ, СОВЕСТЬЮ и УМОМ, БЕЗБОЖНО ПРЕДАВАЯ БОГА ИИСУСА ХРИСТА за ЗЕЛЕНЫЕ и ПРОЧИЕ ДРУГИЕ ФАНТИКИ.
.
НИЩИЕ МЕЧТАТЕЛИ МАНИЛОВЫ и ОБЛОМОВЫ ВРОДЕ МЕНЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
.
НИ БОГУ ни САТАНЕ. И ВАМ ВСЕМ ТОЖЕ НИЩИЕ НЕ НУЖНЫ.
.
А у Грудинина есть деньги и я убежден что он их потратит НА БЛАГИЕ ДЕЛА, КАК ДЕЛАЛ ЭТО И ДО ЭТОГО.
.
А ПАСКУДА ПУТИН УДАВИТСЯ СВОИМИ МИЛЛИАРДАМИ, КАК И ЕГО ВОНЮЧИЕ ПОДЕЛЬНИКИ.
.
КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧАХНУТЬ НАД ЗЛАТОМ и НИ НА ЧТО СТОЯЩЕЕ ОН В ПРИНЦИПЕ НЕ СПОСОБЕН.
.
НЕ ВЕРЮ В ЕГО ПОРЯДОЧНОСТЬ.
.
У ПЕСКОВА ЭТОЙ ГЛОТКИ ПУТИНА, по отношению к которой ДАЖЕ ПСАКИ кажется НЕЖНЫМ ПУШИСТЫМ ОДУВАНЧИКОМ, ЧАСЫ за 37 МИЛЛИОНОВ.
.
Это ли не показатель ПРЕСТУПНОСТИ САМОГО ПУТИНА, ЕСЛИ ЕГО МЕДИЙНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ПРЕСС СЕКРЕТАРЬ ПРОХВОСТ И ПОДОНОК ВЫСШЕЙ ПРОБЫ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О МЕДВЕДЕВЕ.
.
УГЯ! УГЯ! УГЯ! ДОГОГИЕ ТОВАГИЩИ!
.
ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО ВИДНО КАК ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИЯ ТРУДИТСЯ ХУНТА ПУТИНА МОРАЛЬНО РАЗЛАГАЯ РУССКИХ ХАЛЯ
Загнивающий Запад и Духовная Россия написал 13.01.2018 22:19
Кто за путина посмотрите про загнивающий запад и про процветающую Россию. Очень поучительно и ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО ВИДНО КАК ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИЯ ТРУДИТСЯ ХУНТА ПУТИНА МОРАЛЬНО РАЗЛАГАЯ РУССКИХ ХАЛЯВОЙ и НАЖИВОЙ В УЩЕРБ ЛЮБЫМ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ.
.
https://www.youtube.com/watch?v=RJQ7ijVO3NE
Загнивающий Запад vs Духовная Россия.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы