Кто владеет информацией,
владеет миром

Как можно меньше платить Пенсионному фонду РФ, а лучше всего - вообще ничего

Опубликовано 13.01.2018 автором ‎Владимир Дектерёв в разделе комментариев 44

пенсия пенсионный фонд
Как можно меньше платить Пенсионному фонду РФ, а лучше всего - вообще ничего

Заглянув случайно в зомбоящик, наткнулся на рекламу Пенсионного фонда РФ. В ней на голубом телеглазу утверждается, что якобы ваша пенсия будет тем больше, чем дольше вы будете работать и чем больше денег ваши работодатели будут перечислять в Пенсионный фонд. Буквально в разы. Более наглой и откровенной лжи, пожалуй, трудно встретить. По-кажу это на собственном примере.

У меня, по советским меркам, 50 лет непрерывного трудового стажа. Из них 25 лет приходится на период существования Пенсионного фонда РФ. За эти годы работодатели перечислили в него громадные суммы. Как вы думаете, во сколько раз моя трудовая пенсия по старости выше минимальной социальной пенсии по старости у человека, который ни дня не проработал, и за которого работодатели не внесли в Пенсионный фонд РФ ни копейки?

Так вот, как сообщили информагентства, минимальная пенсия в Москве в этом году составляет 17,5 тысячи рублей. Моя же пенсия, исчисленная Пенсионным фондом РФ за 50 лет высококвалифицированного труда после январского повышения составила 18,9 тысячи рублей. То есть пенсия у не работавшего гражданина лишь на 9% меньше, чем у человека, проработавшего 50 лет!

Спрашивается, какой же смысл пахать 50 лет на это государство, перечисляя громадные суммы в Пенсионный фонд РФ, если в итоге после выхода на пенсию будешь получать тот же самый прожиточный минимум, что и не работавший человек? Поэтому, граждане, постарайтесь зарабатывать на жизнь так, чтобы как можно меньше платить Пенсионному фонду РФ, а лучше всего – вообще ничего не платить этим мошенникам. Ни в коем случае не устраивайтесь на работу, где платят «белую» зарплату, кормя эту подлую контору.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лучшая забава - заднее число
Butor de Delhi написал 13.01.2018 13:39
Которым отменяют законы. Так, при Ельцине убрали из трудового стажа годы учебы на дневном отделении вуза. (Касалось тех, кто имел трудовой стаж минимум в 2 года до поступления в вуз).Лодыри скажут - так "вам" и надо. Но вопрос не в оценке этой меры, а в ее подлости. Даже не оттого, что в бурбуликанестуции РФ сказано - не отнимать то, что было дано по закону. После бандитских акций я Собянина в Москве об этом не приходится, в частности, и говорить. А потому как часть будущих необходимых стране специалистов в СССР в какой-то период этим стимулировали поступать в вузы (на годы нищенской стипендии). А тут, видите ли, пришла либерастическая шобла и объявила: "было ваше, стало наше".
Re: какой же смысл пахать 50 лет на это государство
Евгений11 написал 13.01.2018 12:48
>какой же смысл пахать 50 лет на это государство -
на это НИКАКОГО !
на то что будет после него - есть !
(+6 на тот момент)
.
Вот живут люди лет по 50 и больше, а ума не нажили. Как им помочь?
(без названия)
К"Р написал 13.01.2018 12:36
Автор забыл написать, что при Брежневе средняя пенсия была 71 рубль, а минимальная и вовсе 32 рубля. Пенсия по инвалидности могла быть еще меньше. Бывшие колхозники, всю жизнь пахавшие на КПСС, получали 40-44 рубля, если они не имели правительственных наград и если не занимали руководящих должностей в колхозах.
Что такое 44 рубля в СССР? От 45 и выше тогда стоила пара зимних мужских полусапожек. Пара летних туфель стоила от 25 рублей, и хватало ее обычно на 1-2 сезона. Черно-белый телевизор стоил от 210 рублей, то есть как пенсия пяти бывших колхозников. Самые дешевые электронные часы стоили 35 рублей, сейчас такие же купишь за 250 рублей.
comment
ghost написал 13.01.2018 12:34
Вероятно, с такими порядками (в стране) пенсионеры перестанут быть основным электоратом уже ее следующего президента, нет? Или все равно послушно пойдете на фарсовые выборы, дорогие товарищи вышедшие на пенсию после 50-ти лет?
(без названия)
ммм написал 13.01.2018 11:49
у меня вообще 0. так что я самый щастливый
Гук классический пример недальновидного дебила, на соломку ума не хватила
Крокодил!!? написал 13.01.2018 11:05
...В мои 52 года трудовой стаж у меня 3(три) года, чему я очень рад
идут они лесом ...
Есть старая поговорка, знал бы где упасть соломки подстелил. А деньги он как как хранит? Золотую гирю отлил? В долларах, так америкосы для себя амеры введут, а всех остальных кинут. На горизонте величайший кризис, првосходящий тридцатые годы. Умрет бедолага под забором.
Он инстинктивно привык к социалистическому государству и его заботе об электорате. Государство конечно о таких побеспокоится, оно создаст лепразорий для бедных.
постарайтесь зарабатывать на жизнь так, чтобы как можно меньше платить Пенсионному фонду РФ
ТФК написал 13.01.2018 10:44
Абсолютная правда!!!
Этих дармоедов проедающих наши пенсионные накопления пора давно разогнать.
Взятки и блат - наше все.
Петров написал 13.01.2018 10:35
Уже не для кого не секрет, что величина пенсии целиком и полностью определяется взяткой чиновнику ПФР или блатным знакомством.
И так везде!
В больнице, например, от этого зависит сама жизнь - будут лечить или нет.
Жить приходится в беспрецедентном в истории мафиозном и насквозь продажном государстве!
Его преподлейшество, ПФ РФ...
Иван Москвин, во граде Туле написал 13.01.2018 09:59
Вполне разделяю справедливое возмущение товарища-трудяги! В дополнение могу привести пример, когда человек с менее 10 лет стажа на не очень высокооплачиваемых работах получил пенсию БОЛЬШЕ (а не меньше), чем человек с более 30 лет стажа на весьма высокооплачиваемых постах (оба - москвичи). Другому «по беспределу» в ПФ отказали зачесть в стаж несколько лет работы по договорам подряда — и не с конторой «Рога и копыта», а с вполне известной организацией — на том «основании», что нет справки о зачислении в штат, хотя договора подряда как раз и заключают, чтобы не зачислять в штат работника, который выполняет разовую работу, которая вряд ли повторится в будущем. (видимо дана команда искать любой повод, чтобы отказать в пенсии или начислить поменьше, а то еще придется снижать бешеные зарплаты сечинам (2 млн в день?) и другим друганам). Вдове отказали выплатить накопительную часть пенсии мужа, которую тот не успел получить, на том «основании», что заявление нужно было подать не позднее 6 мес. со дня смерти, хотя, как известно, по закону в наследство можно вступить только по истечении 6 мес. с этой скорбной даты ... и посоветовали: иди в суд (= потрать кучу времени и денег) , если тебе присудят, то мы выплатим… А зачем вообще было принимать заведомо абсурдный порядок, в издевательство над справедливостью, законом, здравым смыслом и людьми? - нет ответа… В общем, ПФ РФ вполне заслужил уже титул «Ваше преподлейшество». Хотя целом, весь этот абсурд и вопиющая несправедливость вполне соответствует темному времени путинского паханата — власти алчных, наглых, безответственных и (пока) безнаказанных… И что самое печальное, велика масса оболваненных, которые пойдут и проголосуют за продолжение этого абсурда и дальнейшее движение к будущей национальной катастрофе — ибо ни чем иным этот паханат не кончит… Dixi
Его преподлейшество, ПФ РФ...
Иван Москвин, во граде Туле написал 13.01.2018 09:57
Вполне разделяю справедливое возмущение товарища-трудяги! В дополнение могу привести пример, когда человек с менее 10 лет стажа на не очень высокооплачиваемых работах получил пенсию БОЛЬШЕ (а не меньше), чем человек с более 30 лет стажа на весьма высокооплачиваемых постах (оба - москвичи). Другому «по беспределу» в ПФ отказали зачесть в стаж несколько лет работы по договорам подряда — и не с конторой «Рога и копыта», а с вполне известной организацией — на том «основании», что нет справки о зачислении в штат, хотя договора подряда как раз и заключают, чтобы не зачислять в штат работника, который выполняет разовую работу, которая вряд ли повторится в будущем. (видимо дана команда искать любой повод, чтобы отказать в пенсии или начислить поменьше, а то еще придется снижать бешеные зарплаты сечинам (2 млн в день?) и другим друганам). Вдове отказали выплатить накопительную часть пенсии мужа, которую тот не успел получить, на том «основании», что заявление нужно было подать не позднее 6 мес. со дня смерти, хотя, как известно, по закону в наследство можно вступить только по истечении 6 мес. с этой скорбной даты ... и посоветовали: иди в суд (= потрать кучу времени и денег) , если тебе присудят, то мы выплатим… А зачем вообще было принимать заведомо абсурдный порядок, в издевательство над справедливостью, законом, здравым смыслом и людьми? - нет ответа… В общем, ПФ РФ вполне заслужил уже титул «Ваше преподлейшество». Хотя целом, весь этот абсурд и вопиющая несправедливость вполне соответствует темному времени путинского паханата — власти алчных, наглых, безответственных и (пока) безнаказанных… И что самое печальное, велика масса оболваненных, которые пойдут и проголосуют за продолжение этого абсурда и дальнейшее движение к будущей национальной катастрофе — ибо ни чем иным этот паханат не кончит… Dixi
Re: крэшнам
Марфа написал 13.01.2018 09:24
"не люблю коммуняк", потому что я жулик...
(без названия)
крэшнам написал 13.01.2018 08:58
государство это собственность бюрократов(с) Карл Маркс.
не люблю коммуняк но тут старик прав.
(без названия)
крэшнам написал 13.01.2018 08:54
чиновник работал 20 лет и шахтер работал тоже 20 лет. разница есть? один проф. паразит второй приносил пользу...
работайте сами на себя и ложите х на государство.. государство обманывало не раз и еще обманет доверчивых дураков
Re: РЕ
Тата написал 13.01.2018 08:48
Это хорошо, что 18.9, при тех же условиях моя пенсия 17,6 то ест получай и не в че себе не отказывай. Зато новоиспеченные "граждане России" приехавшие в 90-тых из бывших СР имеют и пенсии и льготы и квартиры за счет коренного населения - будь здоров! Знаю не понаслышке.
(без названия)
гаденыщ написал 13.01.2018 07:12
ты же не бесплатно пахал- зарабатывал денюжку на жизнь себе
Re:
Н орд - МАН написал 13.01.2018 04:38
В мои 52 года трудовой стаж у меня 3(три) года,чему я очень рад
идут они лесом
=============
У них все-путЁм.
А лесом идете Вы.
Следующий шаг - здравоохранение, потом образование.
Re: какой же смысл пахать 50 лет на это государство
Н орд - МАН написал 13.01.2018 04:35
какой же смысл пахать 50 лет на это государство -
на это НИКАКОГО !
на то что будет после него - есть !
===============
Как сильно Вы заблуждаетесь.
РЕ
Н орд - МАН написал 13.01.2018 04:33
Как вы думаете, во сколько раз моя трудовая пенсия по старости выше минимальной социальной пенсии по старости у человека, который ни дня не проработал, и за которого работодатели не внесли в Пенсионный фонд РФ ни копейки?
Так вот, как сообщили информагентства, минимальная пенсия в Москве в этом году составляет 17,5 тысячи рублей. Моя же пенсия, исчисленная Пенсионным фондом РФ за 50 лет высококвалифицированного труда после январского повышения составила 18,9 тысячи рублей. То есть пенсия у не работавшего гражданина лишь на 9% меньше, чем у человека, проработавшего 50 лет!
===============
У человека, не отработавшего ни дня - нет стажа, необходимого для получения пенсии.
Как и у не отработавшего "северный стаж", а также т.н. "вредный" стаж.
У нас вышедшие из душегубки живыми на пенсию (а это удается далеко не каждому) - получают по 13 тысяч при прож-минимуме в 12.
какой же смысл пахать 50 лет на это государство
пора менять систему написал 13.01.2018 01:46
какой же смысл пахать 50 лет на это государство -
на это НИКАКОГО !
на то что будет после него - есть !
(без названия)
Гук написал 13.01.2018 01:42
После выборов кормчий по любому пенс. возраст поднимет,вопрос сразу или как Бацька постепенно,кто пахал всю жизнь конечно окажется в проигрыше а тунеядцы в выигрыше ибо разница в пенсиях будет маленькая
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы