Кто владеет информацией,
владеет миром

Освящение ракет как крышевание космического жульничества

Опубликовано 11.01.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 70

церковь космос
Освящение ракет как крышевание космического жульничества

 Прикреплено: письмо Роскосмоса  

Вы никогда не задумывались, что «освящение коммерческих ракет» перед стартом очень напоминает операцию прикрытия жульнических комбинаций между РПЦ и «Роскосмосом»?

Запуски экипажей к американской МКС с Байконура много лет проходят штатно, без происшествий. И, слава богу, как говорится.

А тут запустят в небушко какую-нибудь «освященную» пустышку вчерашнего дня копеечной стоимости. И обзовут ее погромче - «Протон», «Фотон» «Прогресс» и т.п.

А потом сожгут «в плотных слоях атмосферы», что было много-много раз. При этом никаких докладов стране и народу о причинах космических катастроф. Никаких виновных и отставок, возмещений ущерба.

Помните, конечно, знаменитое исчезновение в январе 2012 г. самого амбиционного проекта Путина-Медведева «Фобос-Грунт»? Тоже «освященного» лучшими батюшками Патриарха Кирилла.

Ведь до чего додумались два «крепких юриста»? Послать на этот спутник Марса межпланетную станцию, чтобы она оттуда взяла пробы грунта и доставила на землю прямо личный кабинет нашего главного кормильца. Он тогда еще премьером был.

И эта авантюрная затея при нынешней-то «расейской», полностью разваленной экономике, промышленности и уничтоженной Ельциным радиоэлектронике!

И это при Рогозине-то!

Это как если бы 90-летний дедушка пришел к балеринам Большого тетра и предложил им: «А давайте-ка, красны девицы, я вас всех перепробую?»

Возможно, некоторые примы ради хохмы и согласились, но много ли бы смог наш 90-летний инноватор? Много ли соображает в строительстве космических кораблей и их запусках выпускник журфака МГУ Дмитрий Олегович? Думаю, свинья в апельсинах разбирается больше.

В общем, угробили станцию еще на околоземной орбите и… никаких виновных. Все свалили на какого-то электрика, который якобы перепутал клеммы батареи. А «защита от дурака»?

А ущерб почти в 5 млрд. руб. с кого взыскали? Да ни с кого! Не свои же тратили - народные. Оторванные от многодетных матерей, детей-сирот, инвалидов, пенсионеров...

В общем, распилят миллиарды, при этом ответственности же РПЦ за сгоревшую «освященную» ею ракету тоже не несет никакой. Об этом и идет шум в прессе, а сумма распиленных миллиардов «замыливается».

«Замыливается» и цель запуска этих лжепротонов и лжефотонов. Не случайно все попытки общественности выяснить в «Роскосмосе», что такое «освящение ракет» и зачем оно проводится, наталкиваются на ублюдочные отговорки.

После трагической кончины 29 ноября в Атлантическом океане ракетоносителя гагаринской поры «Союз-2.1б» я по просьбам коллег обратился с Открытым письмом к банкиру с многолетним стажем, а ныне гендиректору «Роскосмоса» И.Комарову.

Называлось наше журналистское обращение «Почему в светском государстве РПЦ проводит освящение ракет?»

И в нем пять вопросов, один из которых касался смысла так называемого «освящения ракеты» перед стартом. В чем он?

И вот какой ответ получил ФОРУМ.мск от исполнительного директора «РК» по коммуникациям И.Буренкова. То есть от пресс-секретаря, который сам не принимает решений и ни за что ответственности не несет.

Полнейший туман! Разве не удивительно для вас и нас, что в середине 90-х какая-то «группа космонавтов» попросила РПЦ «освящать» ракетоносители перед стартом? Особенно если учесть, что еще 4-5 лет назад они состояли в КПСС.

Для чего этот обряд, который сродни языческим пляскам вокруг т.н. «благодатного огня» от проходимца Якунина?

1000 раз сказано: у нас светское государство, которое по Конституции отделило от себя матушку-РПЦ.

Вот и надо было, очевидно, сказать этой «группе космонавтов»: нарушать Конституцию «Роскосмос» не будет. Помолитесь перед стартом, если есть охота, и никто вас за это не осудит.

В общем, смысла «освящения ракет» г-н Комаров нам не растолковал. Отсюда несколько выводов.

«Изгнание нечистой силы» из ракет, по моему убеждению, - это «распил» именем господа бога бюджетного «бабла» между «Роскосмосом» г-на Комарова и кликой г-на патриарха.

Во-вторых, это и авантюрная просьба к Всевышнему помочь прохвостам прикрыть собой «распиленные» миллионы и миллиарды.

И что здесь от учения Христа о нестяжании? Он изгонял менял из храмов, а его «умаливают» помочь современным менялам нажиться на его имени и прикрыть их махинации?

Ну и конечно, никто не верит, что это «изгнание бесов» из ракет перед их стартом РПЦ проводит бесплатно. Об этом писано-переписано.

Она даже за соборование смертельно больных и отпевание покойников три шкуры дерет.

А тут-то уж самые «живые деньги», как говорится...



Рейтинг:   2.88,  Голосов: 113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Александр Головенко
Лис написал 11.01.2018 15:08
Кремль и есть агенты влияния НАТО.Кругом только либерастия и резвится.А сейчас "реальных пацанов" начали чморить по полной.Вот они и взвыли.Вот только нам они совсем ни к чему.Предавшие однажды предают всегда.
Re: Из НПО им. Лавочкина
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 14:57
Ок, спасибо. Можно, конечно, сказать, что и гениальность - особая форма умопомешательства.
Но я наблюдаю Рогозина 20 лет и у меня сложилось четкое убеждение: "Там, где Рогозин, - там всегда провал".
Разумеется, я его никому не навязываю, только время от время высказываю по случаю.
Как например было в том скандале, который он устроил румынским властям, когда они его не пропустили в Приднестровье. Ведь угрожать там всем начал!!!!
Для российского вице-премьера это недопустимо. Он же Путина первым делом под удар подставил, благодетеля своего
И чего добился? Стал персоной нон-гранта уже в Молдавии, потому что она лет 20 под Румынией
Он-то этого не знает, а мы знаем. Бывали в ПМР во времена президента Игоря Смирнова.
http://www.mk.ru/politics/2017/07/28/zhdite-otveta-gady-rogozin-prigrozil-otomstit-rumynii.html
Или история с заключением Договора о границах с Литвой. Я тогда был пом.депутата Госдумы и знаю, какая там шла жесткая борьба вокруг этого договора
Ведь его даже Ельцин не решился выставить на ратификацию, настолько он был ублюдочен и невыгоден России.
Почему? Он полностью отрезал от России Калининград и делал его заграницей.
Рогозин как посланец ВВП столько там наобещал и накрутил, что Калининград и стал заграницей. Тереть все грузы только через Литву, только по загранпаспорту, только за большие деньги
А можно было там полоску земли оставить за Россией. Потому что Литва по этому "договору" получала территории СССР, РСФСР и Белоруссии.
И сегодня треть территории натовской Литвы - благоприобретенные, это простите, наши земли.
Нет, нет,для меня Рогозин "агент влияния НАТО".
И я ему это могу сказать в глаза при всей его наглости.
Извините уж великодушно
Больно читать этих чЮрек
гражданин Ибанов написал 11.01.2018 14:54
ГоловенкО: "Много ли соображает в строительстве космических кораблей и их запусках выпускник журфака МГУ Дмитрий Олегович? .... В общем, угробили станцию еще на околоземной орбите и… никаких виновных".
.
Достали эти ГоловЕнки. Во-первых, Дмитрий Олегович разбирается в ракетах немного больше, чем вы, господин Головенко. Хотя и не сильно.
Во-вторых, виновные в угроблении станции выявлены. Это микробы, проевшие алюминий. Станция прослужила гораздо больше своего срока службы. Сгнила она, потому ее и утопили.
В третьих, конструкторов космической отрасли сначала извели, а теперь, основываясь на непомерших специалистах, пытаются восстановить. И восстановят обязательно. Чтобы ракеты не падали, их нужно запускать много. А это стоит охрененных денег, которые вытаскиваются из наших карманов. И отличие выпускника журфака МГУ Дмитрия Олеговича от ГоловенкО в том, что тот понимает это, а ГоловЕшки - они головешки и есть. Чурьки, говоря по-проще.
Re: Александру Головенко
Из НПО им. Лавочкина написал 11.01.2018 14:43
Бредить изволите, пан? А причем здесь "Зенит" вкупе с Украиной? Равно как и "Прогресс" вкупе с Россией? И тот носитель, и другой - разработки СССР. И до сей поры лучшее, что еще делается хоть в России, хоть в Украине родом из этого самого СССР. Как, впрочем, и то, откуда у кого руки растут. И те же вороватые чиновники - хоть в Украине, хоть в России, суть одной крови есть. Так что то, что между нами вышло сейчас - это так, временно. Ведь еще и Ленин говорил: "Для того, чтобы решительно объединиться, прежде надо решительно размежеваться". Так что все еще впереди.
(без названия)
Лис написал 11.01.2018 14:36
И кто же у нас весь такой серьезный? Кремлевская шобла-это сборище психопатов и дилетантов.Ни одна вменяемая власть не будет заниматься исключительно грабежом своего собственного народа.Для Кремля настало время лебединой песни.Они-полные лузеры.Их место на помойке Истории.Настала пора заниматься возрождением реальной Советской власти и науки в том числе.
Re: Re: Re: Из НПО им. Лавочкина
Из НПО им. Лавочкина написал 11.01.2018 14:20
Вообще-то насчет качеств Рогозина я бы поспорил: как говаривал генерал Лебедь, глупость - это не отсутствие ума, это своеобразный ум. Так что и Рогозина только в классическом понимании можно посчитать не совсем адекватным, послушав его азартные вопли. Про те же лунные города или про батуты, которые только и смогут помочь американцам оторваться от Земли, когда мы всерьез на них обидимся Но если глянуть с другой стороны... Прекрасный лоббист крыс от ВПК, которые нынче успешно пожирают других крыс, либерально-экономических. Те были полощеннее, у этих конек - нахрапистая брутальность. Чем все-таки и более народу понятны, нежели прежние. Маски разные, но суть одна - крысиная. Да и сердцевина этого гадюшника все та же, со времен Ельцина-Собчака сидит. И именно она то и меняет пешек типа Рогозина на тех или иных, кто и понятия блюдет, и народ не раздражает. Сейчас время Рогозиных-Соловьевых-Киселевых. Этих народ лучше понимает, нежели чмокающих Гайдаров. Ну а нравиться - получите. Еще и Крым в довесок, как бонус. Лишь бы быдло не шумело особо. И серьезным людям дела делать не мешало.
НАРИСОВАЛАСЬ ПРОПАВШАЯ КАКЛОВЁНКО!
ЙЕПАТЬ КАПАТЬ! написал 11.01.2018 14:02
Видать с пред и после Новогоднего отпуска с кипра или тайланда возвернулась.
Переживали уже, куда это Г О В Н О запропастилось?
А оно вот оно и воняет вновь.
Александру Головенко
Дмитрий г.Запорожье+- написал 11.01.2018 13:57
Вот Украинский "Зенит"без всякого освящения кацапорылой поповщиной нормально свою задачу выполнил.Давно уже ни кто в мире не сомневается в том,что кацапье,нация рукожопых недочеловеков.
Re: Re: Из НПО им. Лавочкина
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 13:15
Вот зачем нам Рогозин эту "Луну" толкает? Талдычит про какой-то Лунный городок.
Что он в этом понимает, даже если СССР такую задачу перед собой не ставил?
Какой Лунный городок при страшном падении экономики и общей нищете? Повыпендриваться надо
Re: Из НПО им. Лавочкина
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 13:03
Спасибо за очень интересную и познавательную информацию. Иванов, это конечно, нечто. Такой же как и Рогозин.
С ними мы улетим не только до Марса, но и дальше
Я знаю Рогозина еще с его депутатства в Думе. Даже брал у него интервью.
Пустейший человек. Отец был заслуженный, а это просто наглый хам. А что на него повесили как на вице-премьера?
"Курирует ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую, судостроительную, авиационную, радиоэлектронную промышленность, экспортный контроль, военно-техническое сотрудничество, гражданскую оборону, пограничную политику, Арктику"
А также строительство космодрома "Восточный", где все там разворовали.
----------
Это же о-хереть! И это один из лучших путинских кадров!
Re: Лис
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 12:51
Привет, приятель. Поскольку нынешняя РПЦ создавалась тяжелейшем военном 1943 году по указанию Сталина, то возрождением ее структур занимались организации ВКП(б).
А они могли воссоздать РПЦ только по своему образу и подобию.
Так и вышло.
ЦК это Синод, епархии это обкомы, приходы это первички.
Аппарату всегда свойственно подминать под себя первички
Так произошло и в РПЦ.
Они там служат своим меркантильным интересам, обогащаются, а от паствы требуют послушания, жертвенности, служения богу
Кирилл - это конечно церковный олигарх, который двуличен до омерзения
Ездит на "мерсе" с путинской охраной, имеет яхту, самолет и т.д.
И при этом во всем Путина поддерживает
А вот Илон Маск не освятил ракету то..
алексс настоящий написал 11.01.2018 12:23
И потопил спутник за пару лярдов зелени в окиане.Лутче освятить.На всякий случай.Как Гагарин на не освященной ракете летал?И ведь без страхового полюса небось.Лошара!
(без названия)
Лис написал 11.01.2018 12:19
Какай может быть Космос если в Питере всего 1!!! планетарий на 268 гундяевских нужников?
(без названия)
Из НПО им. Лавочкина написал 11.01.2018 11:55
Автору: вообще-то, когда запускали "Фобос-Грунт", космос курировал Иванов. Они, конечно с Рогозиным одного поля сорняки, но тем не менее... Да и виноватыми назначили не некого электрика, а так, вообще. То есть никого. Потому как когда эту АМС делали - а делали ее лет десять, вернее не столько саму АМС делали, сколько бабло под эту тему пилили, поскольку на тот момент это был единственный финансируемый проект, - то многие и многие свои хари в эту кормушку засовывали не стесняясь. И не только в Лавке. А в том числе и иностранцы. Финны, китайцы и много еще кто. В итоге к каждому планируемому пуску, которых было несколько, АМС была не то что сырой, а вообще никакой. Поскольку даже компоновок ее было по нескольку штук: на одной один состав АМС, на другой - иной. И все они были узаконены, подписаны вплоть до Генерального. Так что каждое подразделение, причастное к этой работе, делало так, как считало выгодным для себя. Короче говоря, это была соска из бюджета, но вовсе не космический аппарат. И все, вплоть до Роскосмоса, это знали и всех (или почти всех, кроме нескольких чудаков, которые не хотели понимать правил игры и которых поспешили под тем или иным предлогом выгнать) такая ситуация вполне устраивала. Но потом пришел новый Генеральный, Хартов. А ему вкрай надо было выслужиться, по-крайней мере на ТВ он мельал очень часто. Ну он и начал сдуру с этих же экранов обещать не то что с Фобоса землицы зачерпнуть, а вообще отовсюду, откуда Кремль пожелает. Хотя, не будучи совсем уж дураком, он тоже прекрасно понимал, что запускает пустышку. Но ничем особо он и не рисковал: не выйдет - спишут или на прежнего Генерального, или на марсиан. А выйдет - так только успевай пиджак дырявить пол будущие ордена. Тех, кто и ему говорил, что фигню он запускает, он тоже выгнал. Чтоб под ногами не путались. Но в итоге все-таки не срослось. Но поскольку в этой афере многие были замешаны, то шум особый поднимать не стали. Так, зубоскалы в сетях поизгалялись, ну и ладно. Ну а сейчас там из другой темы бабло сосут - нынче Луна в моде. Так что космос реально бескраен и денег там дофига. Главное, не зевать и побольше лапши на уши народу вешать - он это любит. А для этого и попы очень даже то! Правда, прожорливы они больно. И водку абы какую не пьют. И чтоб непременно с икоркой черной, да чтоб ложкой брать. Ну а что? В России, чай, живем, надо, чтоб все по-скрепному было... В общем, и тут "КрымНаш!", Ура!!!
(без названия)
стоик1103 написал 11.01.2018 11:55
Сначала сортирный Карлик вызывал жалость ( маленький и глупенький), затем - омерзение ( аморальный и вульгарный), сейчас - это пустое место?
Александр Головенко
Лис написал 11.01.2018 10:52
Лично я вообще не понимаю какому Богу служит РПЦ? Если признать факт того что наше индивидуальное сознание является феноменом "коллективного" Разума то Бог везде.Даже товарищ Иегова говорил что:"Не ваши мысли-мысли Мои"...А какой мог быть классный Абсолют! Но жирным попярам нужно только тупое и покорное стадо.Лично я считаю что современные Религии-это сатанизм в чистом виде.Никакого Бога там нет.Не нужны Богу злато и каменные амбары.Человек Разумный -вот настоящий Бог.
Re: Re: Re: изгнать бесов из РПЦ
Астралопитек написал 11.01.2018 09:55
Можно согласиться с автором, но только в части, что эти гавнолики как раз и выбрали мордатого вместо отмеченного. Но хер редьки оказался не слаще
Re: Re: Александр Загонов
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 09:53
Это "освящение" всякой всячины я началось сразу после развала СССР. Это называлось "возрождением духовности"
В нашем городе в те же годы "освятили"... кожно-венерический диспансер, лечебницу сифилитиков. Причем, инициатором освящения выступила бывшая зам. секретаря горкома партии по идеологии. Писал даже об этом фельетон в "Правде"
Никто же не объясняет смысл этих языческих манипуляций и зачем они проводятся
Re: Александр Загонов
А. Головенко, автор статьи написал 11.01.2018 09:46
Если эта "традиция" появилась в 90-е как сговор верхушки Роскосмоса и РПЦ, то фамилии космонавтов значения не имеют. Могли подставить любых. 20 лет прошло.
Вопрос-то в другом: как прекратить этот грязный бизнес на имени божьем
(без названия)
Александр Загонов* написал 11.01.2018 09:09
Фамилии "группы космонавтов" - студию!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы