Кто владеет информацией,
владеет миром

Судя по словам Рогозина, политика правительства не изменится в ближайшие 12 лет

Опубликовано 08.01.2018 в разделе комментариев 36

промышленность рогозин леокол
Судя по словам Рогозина, политика правительства не изменится в ближайшие 12 лет

Россия строит новые атомные ледоколы, что окажет чрезвычайно серьезное влияние на расклад сил в международном соперничестве за арктические морские маршруты и минеральные ресурсы, вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассчитывает, что три новейших российских ледокола типа «Лидер» будут построены в 2023-2025 годах. 

Эти три ледокола присоединятся к трем ледоколам нынешнего поколения — «Арктика», «Урал» и «Сибирь» — которые будут введены в эксплуатацию в 2019-2021 годах и которые помогут полностью обеспечить круглогодичную ледовую проводку от Ямальского полуострова в сторону Запада.

- Это хорошо, что Россия, пусть и с опозданием в добрый десяток лет, озаботилась состоянием Северного морского пути, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако все пока происходит в будущем времени - будут введены в эксплуатацию, будут построены... А конкурирующий путь через Суэцкий канал уже сегодня функционирует на полную мощность, при том, что он в 2 раза длинее, чем СМП. То есть каждое судно, идущее сегодня через Суэц, это потерянная российской экономикой прибыль. И тем не менее, четыре находящихся в строю российских атомных ледокола по какой-то причине не могут обеспечить круглогодичного функционирования СМП, и, исходя из планов Рогозина, еще лет 7-8 будут не в состоянии. Считаем убытки... С другой стороны, когда вице-премьер правительства строит конкретные планы на 7-8 лет вперед, надо полагать, что правительство, в котором он трудится, тоже планирует работать не меньше? Во всяком случае, планы правительства меняться не будут. Сейчас готовятся перевыборы Путина на следующие 6 лет, то есть планы правительства предполагают его переизбрание и в следующем периоде? Ну или кого-то, кто будет следовать в точности тем же курсом... То есть еще минимум 12 лет стагнации, поскольку ростом и успехами нынешнее состояние российской экономики не блещет.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну собственно,строить планы на будущее-есть признак здравомыслия,
алексс настоящий написал 08.01.2018 17:10
как и понимание того,что текущая действительность внесет в эти планы массу корректировок,вплоть до их полной отмены.Севморпуть никогда и не был альтернативой Суэцкому каналу,это рЫдактор загнул конечно.Его основное назначение военное+резервная артерия на случай опять же крайний.И по другому не было никогда.Ну сейчас добыча нефти и газа в приоритете,для того и ледоколы.Ну а Рогозин конечно не знает где он будет через 7-8 лет,но точно уверен в том что у него лично все будет хорошо.И с каждым заказанным ледоколом-все лучше и лучше.Даже независимо от их постройки или не постройки,главное-бюджет освоить.И так везде.
мировая жидовня
поручила написал 08.01.2018 16:58
добить РФ местной жидовне .
Наш дом Россия
Патриарх Кирилл написал 08.01.2018 16:57
Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Не убий. Не прилюбодействуй.Не укради.Не лжесвидетельствуй. Не пожелай ничего чужого.
Re: Названия такие можно
!!!QQQ!QQQ!-TOT-VASQQ!!!&& написал 08.01.2018 15:36
"Судя по словам Рогозина, политика правительства не изменится в ближайшие 12 лет"
- Таки Вы думали? То таки да-аа? Таки бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины, примкнувшие к ним тупые, вечнопьяные роботы-матголики и прочая сволочь, таки разрушая СССР и отказываясь от Коммунизма, заложили новый, 3,1416-дарастический путь развития страны, которая, если и не есть "страной-бензоколонкой", то таки неизбежно ею таки станет! Выросло в СССР поколение абарзованых ублюдков, которые таки захватили власть в долбостроеку и под себя таки организовали ублюдочную таки страну... То таки да...
Названия такие можно
Лидокоин, Одеколон, и Миша написал 08.01.2018 15:22
Построить и обслуживать три ледокола при нынешней "экономике"--- это как обывателю- охраннику взять в кредит три Ренджровера, под поручительства его неродившихся внуков, под залог его панельной квартирки и земельки в болоте, и чтобы его жена работала на трех работах по 20 часов в день в течение всей ее жизни.
Re: Патриарху Кириллу
Крамольник написал 08.01.2018 15:21
"Делайте богоугодные дела,любите ближнего своего,не завидуйте и бог вам воздаст!"
Ага. Любите того, кто считает вас рабочим скотом. Только на словах называя вас человеком. И не завидуйте тому, кто имеет в этой жизни все и более, чем все. Надейтесь, что в следующей жизни вам будет лучше. А как действительно будет вам в следующей жизни, вы все-равно не узнаете.
(без названия)
Инж написал 08.01.2018 14:50
Становится ясно, что Путиноиды ничему у жизни не научились! Экономика по прежнему будет ориентироваться на сырье, а не на науку и новые технологии! Отсталость РФ, как сырьевого придатка нормального мира сохранится.
Севморпуть абсолютно нерентабелен.
Юстас написал 08.01.2018 14:37
Современные контейнеровозы абсолютно не расчитаны на плавание в арктических водах и в условиях обледенения, а расход соляры и физический износ корабля в условиях низких полярных температур возрастает в разы, что делает Севморпуть абсолютно нерентабельным и заведомо неконкурентным.
Re: белые жопы летают над сквером, бомба попала в коммерсантов
Это что??? написал 08.01.2018 14:37
Все перечисленное, имевшим только цепи,- как зайцу стоп сигнал. Или петуху тросточка.
А менялы,фарцовщики, спекулянты-да:))) поделом им!!!:)))
А што?
Снеговик написал 08.01.2018 14:01
Хотеть не вредно - вредно не хотеть. А хотелок у рогожки много. Он как-то замыслил Луну освоить к какому-то N году. Благополучно забыл. А вот планы на 12 лет еще остаться вполне реальны. Наш фюрер после 2024 года останется бессменным лидерком. Простая арихметика и 12 лет пжалуста.
Мы один народ!
Патриарх Кирилл написал 08.01.2018 13:41
Делайте богоугодные дела,любите ближнего своего,не завидуйте и бог вам восдаст!
догнать хотя бы Зимбабве....17 лет слышим истеричные лозунги о развитиии экономики
ПРО ПАГАН ДА? написал 08.01.2018 13:40
Владимир Владимирович Мугабе чотко выполняет план Адольфа Гитлера "БАРБАРОССА"-полное уничтожение российской промышленности,науки,образования,инфраструктуры . Ну и населения,тут без вопросов.
Адольф Гитлер за достигнутые успехи осыпал бы его высшими наградами рейха.
Re: отец Пигидий написал 08.01.2018 12:41
руслан. написал 08.01.2018 13:38
Вот Людмила и свалила.
(без названия)
Лис написал 08.01.2018 13:19
Очередной "патриотический" угар из клерикальной помойки.
Судя по словам Рогозина...
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 08.01.2018 12:49
Россия к 2014 году введет в эксплуатацию ракетный комплекс Ангара,к 2016 многоразовый космический корабль Клипер,в 2018 году российские космонавты высадятся на Луне,к 2020 там будет создана постоянная база,в 2022 году начнется добыча полезных ископаемых,а уж к 2025 году Рогозин завалит весь мир Не3,привезенным с Луны!
Спрашивается,зачем ему тогда нужны ледоколы?Тем более,что батут у него уже есть.
(без названия)
отец Пигидий написал 08.01.2018 12:41
"три новейших российских ледокола типа "Лидер" будут построены в 2023-2025 годах" - интересно... а знает ли Герасим Рогозин, где он сам будет через пять-семь лет? И где будет его работодатель пахан Плешивый? ДЛЯ СПРАВКИ: за десять дней до встречи Чаушеску с богом тамошний вциом рисовал Чаушеске заоблачные рейтинги и вроде ничего не говорило о том, что дни Чаушески сочтены...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы