Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин помолился в церкви

Опубликовано 07.01.2018 в разделе комментариев 40

путин выборы
Путин помолился в церкви

Президент России Владимир Путин передал в дар икону церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, где он встретил Рождество, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин около полуночи прибыл в Симеоновскую церковь, где крестили его отца, чтобы принять участие в праздничном богослужении. 

Путин подарил храму икону середины 19 века в металлическом окладе с изображениями: "Рождество Пресвятой Богородицы", "Воскресение Христово", святых пророков Илии, Анны, святого Симеона, Архангела Михаила и другими.

Известно, Владимир Владимирович любит на Рождество и другие великие праздники очутиться в какой-нибудь неожиданной церкви. 

Дмитрий Анатольевич, тот строго по протоколу - где патриарх, там и премьер с супругой. А Владимир Владимирович завел себе привычку путешествовать - на этот раз писали, что будто бы ждут его в Абакане, а он раз - и в Петербург, по родительским местам.

Вот и фото заготовили.

С удивительно похожей публикой с прошлых посещений разных провинциальных храмов.

Но об этом и раньше писали, мол, все русские люди чем-то похожи друг на друга... И Путин тоже похож сам на себя.

Правда, церковь у нас по-прежнему отделена от государства, но каждое посещение храма первым лицом отмечается его пресс-службой и протоколом как важное государственное событие. Даже во время избирательной кампании, когда освещение событий из частной жизни президента Путина может быть истолковано как агитация за самовыдвиженца Путина.

И правда, почему даже молиться Путин ходит в сопровождении фотографа?

Куда еще он ходит вместе со службой протокола? И не ждут ли нас вскоре фотосессии на тему "Путин ест", "Путин спит", "Путин моется в душе"?

Это, конечно, важно, что президент сходил в церковь на Рождество и подарил икону. Но вроде бы регулярные вояжи Путина на церковные праздники по разным церквям имеют целью на время уйти от постороннего внимания, сосредоточиться на молитве и, может быть, общении с простыми людьми. Нет?

Но зачем тогда протокол и проверенная паства... 

"Дело, совершаемое втайне, Богу благоприятно" (Мф. 6, 4, 18) Но это не наш случай.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Петров написал 07.01.2018 14:59
Посмотрите, с каким вожделением он на мальчишечку смотрит, противный, думает как было бы здорово поцеловать его в животик.
Re: Распутин и его х е р где?
Крон Принц Василий Аллььибабаевич написал 07.01.2018 14:53
Да чем вы лучше?
Такое же русско-православное.
Просто не свезло, онанируете на фотографии из журналов.
А если бы управляли,так сра ли бы не меньше, а то и с горкой.
Отвечайте -
Ленин жив?
Приндестровье концлагерь?
Боинг сбили с детьми и не то что стыдно, радость промеж ног!?
Крым украли руссачье?
Сталин выродок , а дожил до естественной смерти и где бог?
Зачем подсунули дебила Трампа правильному американскому народу?
Re: почему даже молиться Путин ходит в сопровождении фотографа?
А как еще написал 07.01.2018 13:57
должен себя вести менеджер по пиару буржуазного режима?
Re: Литовки некрасивые только для Пидора И Еврейчика Барангауза. Пидддор
Иисус, мошиах Византийский написал 07.01.2018 13:49
Это что, по случаю моего дня рождения в дурке день открытых дверей или просто санитары перепились вусмерть?
Литовки некрасивые только для Пидора И Еврейчика Барангауза. Пидддор
Ты знаешь сучка, кто это пишет! написал 07.01.2018 13:36
Дайте барану семок и пусть пи3дует на Ростов. Хамская морда гуляла на природе и сморела как срет собака, внимательно наблюдать за испражнениями пользительно в сфере освещения международных проблем.
Лирическое.
Отморозок Баранов вчера писал
Все женщины Литвы страшные!!!!
А седня подснежники и прогулки по лесу.
Комментарии такие же отморозки.Два Карл!!!
Нацисты Садисты Православные и низкий поклон Путину за доведения до самоистребления!!!
(без названия)
Какой из? написал 07.01.2018 13:16
Не исключено, что один-двое из штатных путиных действительно религиозны. Остальные, скорее всего греют кости в тропиках.
...Господи, сбрось хоть Ты это иго поганое, раз население парализовано.
Николай ВторЫй, мироточивый,
Матильда Палконская написал 07.01.2018 13:10
тоже вот молиться любил. Такой был душка!
Благая весть, 6:6
Матфей написал 07.01.2018 13:05
Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А в церкви
ему написал 07.01.2018 12:45
случайно встретились знакомые рыбаки. Тоже богомольными оказались. Теперь отметят это дело - есть повод. С рыбацкой ухой хорошо пойдет.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(9) написал 07.01.2018 12:01
Пусть молится червь презренный. По нему и его криминальному отребью уже давно плачем скамья подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, государственный переворот, узурпацию власти, разорение нашей страны, мародерство и уничтожение геноцидом десятков миллионов граждан оккупированной РСФСР/СССР.
А как Путин гадит?
Оптимист написал 07.01.2018 11:27
Почему нет фото из гальюна? Может он робот?
почему даже молиться Путин ходит в сопровождении фотографа?
СтарпЁр написал 07.01.2018 11:03
потому как для него что молиться, что за амфорами нырять, что с орлами полетать - один хрен ... рекламный хрен
***
(без названия)
Помни Имя свое написал 07.01.2018 10:59
А я еще больше люблю господина ПУ!
(без названия)
Роля написал 07.01.2018 10:50
Актер.Верующий лишь в мамону. Точно, плахой актер.
(без названия)
Писец Рождественский написал 07.01.2018 10:43
Опять эти рыбаки на заднем плане!
(без названия)
П райт написал 07.01.2018 10:40
Богородица! Путькина преступника "посади"!
(без названия)
Додик написал 07.01.2018 10:37
Вопрос к редакции. А правда что путлер в советские времена в составе комсомольских оперотрядов не пускал верующих старушек в храмы?
Ну посмотрите на Путина. Святой, никак иначе.Какая душевная открытость, безвинность, целомудрие.
Я прям млею написал 07.01.2018 10:33
Царствие ему небесное.
Путин помолился в церкви
ТФК написал 07.01.2018 10:30
Не договориться
Да и куда бабло засылать не знает
(без названия)
мне интересно написал 07.01.2018 10:18
Где он берет сии ИКОНЫ:
-ГДЕ онии были до этого(покупал он иих или просто изымает из др церквей ,или музеев?...
Постоянно дарит иконы и нашим и забугорным церквям...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы