Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин помолился в церкви

Опубликовано 07.01.2018 в разделе комментариев 40

путин выборы
Путин помолился в церкви

Президент России Владимир Путин передал в дар икону церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, где он встретил Рождество, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин около полуночи прибыл в Симеоновскую церковь, где крестили его отца, чтобы принять участие в праздничном богослужении. 

Путин подарил храму икону середины 19 века в металлическом окладе с изображениями: "Рождество Пресвятой Богородицы", "Воскресение Христово", святых пророков Илии, Анны, святого Симеона, Архангела Михаила и другими.

Известно, Владимир Владимирович любит на Рождество и другие великие праздники очутиться в какой-нибудь неожиданной церкви. 

Дмитрий Анатольевич, тот строго по протоколу - где патриарх, там и премьер с супругой. А Владимир Владимирович завел себе привычку путешествовать - на этот раз писали, что будто бы ждут его в Абакане, а он раз - и в Петербург, по родительским местам.

Вот и фото заготовили.

С удивительно похожей публикой с прошлых посещений разных провинциальных храмов.

Но об этом и раньше писали, мол, все русские люди чем-то похожи друг на друга... И Путин тоже похож сам на себя.

Правда, церковь у нас по-прежнему отделена от государства, но каждое посещение храма первым лицом отмечается его пресс-службой и протоколом как важное государственное событие. Даже во время избирательной кампании, когда освещение событий из частной жизни президента Путина может быть истолковано как агитация за самовыдвиженца Путина.

И правда, почему даже молиться Путин ходит в сопровождении фотографа?

Куда еще он ходит вместе со службой протокола? И не ждут ли нас вскоре фотосессии на тему "Путин ест", "Путин спит", "Путин моется в душе"?

Это, конечно, важно, что президент сходил в церковь на Рождество и подарил икону. Но вроде бы регулярные вояжи Путина на церковные праздники по разным церквям имеют целью на время уйти от постороннего внимания, сосредоточиться на молитве и, может быть, общении с простыми людьми. Нет?

Но зачем тогда протокол и проверенная паства... 

"Дело, совершаемое втайне, Богу благоприятно" (Мф. 6, 4, 18) Но это не наш случай.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей Бондаренко написал 09.01.2018 03:37
Чего это пу в церкви делает? Он же иудей, ему в синагогу нужно.
Помнится...
Butor de Delhi написал 08.01.2018 11:47
...как Ельцин помолился на колесо самолета...
Когда только все успевает.
В лад написал 08.01.2018 10:07
Он еще иконы сам пишет ?
(без названия)
Гаврила написал 08.01.2018 08:54
Богородица, Пукина посади!
(без названия)
Эжбэжлждьждьждь написал 08.01.2018 08:30
...чет йа нипонял...
"около полуночи прибыл в" для "чтобы принять участие в", - хммм!
Смотрим на фотку: в окнах - день.
Граждане, белые ночи в городке бывають токмо в июне; в начале января - сплошь черные дни.
...опять обмануле...
Ну, это и к луччему, а то ить впору в ювенальную запрос делать на предмет, а хле детки малые в полночь не в своих кроватках дома спят, а в какая их-то ст'ганных игрищах педофилиюццо.
(без названия)
Сергей написал 08.01.2018 07:48
Это была его личная икона, или как и все в путинской России- прихватизированное кем-то на "законных" основаниях?
(без названия)
ЖдоЖдьтТ написал 08.01.2018 06:33
В тоем капище жрец называется Скобля - вобля!
...да хрен-то с пресловутым "отделением" жидопегеэма от расеянии - настоипенило блевать, лучче об чуйствах покумекать...
Г-н главред, когда ж вы со товарищи возвысите с высокой свой глас об унижении человеков разумных, коим тыкают в ихнюю морду лица некоего племенного творца-производителя, якобы сотворившего оных человеков из подручного дерьма?
Дело-то ить публичное, причем, агрессивно-публичное, а, значит, - подсудное.
...какое могло б быть паблисити для вашей комсекты - конфетка.., ежели б дожили б, есно...
(об тварях иудейского божка речи нет: гомункулусы - они и в кремле дурилки стадные)
Re: Re: Пынька
Ж\Дорога.. написал 08.01.2018 05:34
Я там работал с 1986 года---Надым Пангоды--Н.Уренгой Ямбург \Сабетта-Харасавей Ямал/---в те времена еще можно было реанимировать эту ж\д---проезжая с Н.Уренгоя на Вахтовке-Урал в Пангоды вдоль насыпи то еще рельсы там лежали р-45..но кое где их так морозы и тепло поскручивали в бублики..Тогда была возможность переложыть шпалы с ресльсами --Р-65..Тогда был начальник Тюменстрой путь Коротчаев--ему бы дали приказ он бы все Это ж\д от Салехарда до Игарки бы переложыл бы за 3 года..А так пришлось тянуть с Сургута --ж\д на Коголым Ноябрьскую Н.Уренгой --и там тепловозы ползали только зимой..И фсе гузы на зиму завозили по Оби баржами ИЛ-76 АН-22..Тот путь был бы намного дешевле Через Полярный Урал -Воркуту
Re: Вишь-ты, как его раздуло-то в бронежилете с курткой!
Здесь было Крещение Отца.. написал 08.01.2018 04:31
Дед Путина-Тупина Блинчикофс Мордэхай Гиршевич--шеф-повар до Революции- Переворота 1917 года работал в Питере в Ресторане...............Поссе переворота был шеф-повар Общепита Совнаркома с 1917 года и до 1947 год--Еврей Мордэхай Блинчикофс никогда бы своего Сына НЕ Крестил в Православной Цэркви---Так в то время Евреи от Власти--взрывали Церкви и Храмы по всей Стране РОссии и дажэь на Украине..так Шта это Вранье ОТ Путина-Тупина--об церкви --возможно что там рядом Есть СинаГог--там могли --этим занимацца..
Re: Вишь-ты, в бронежилете с курткой!
!!!!OJAVASQQ!TOTAKIDA!!!&&& написал 08.01.2018 01:55
"Вишь-ты, как его раздуло-то в бронежилете с курткой!"
- Таики знает, чего и где опасаться! Таки, наверное и мелочь из карманов дома оставил... То таки да... Но вообще-то, даже есть такая наука "помология"... То таки да... Она помодоры таки изучает - то таки да...
Вишь-ты, как его раздуло-то в бронежилете с курткой!
Петр Кифович, посол написал 07.01.2018 22:27
Богу, знать, не доверяет, не верит, что Он его безопасность обеспечит. Это нехорошо. Но зато Христу подражает: всюду ездит с рыбаками-ловцами человеков. Вот это похвально, похвально.
было загадкой
Всегда написал 07.01.2018 18:48
Почему зеки так показно религиозны. Вот эти купола на теле, кресты. Но они ведь нарушили не только уголовный кодекс, но и божий.
И наш Усе тоже часто обретается по монастырям, церквушкам. Что его так гложет? Или он понимает до какой степени он все нарушил. И нет ему покоя.
Re: Re: Пынька
Олегу-А написал 07.01.2018 18:35
Утин и Ко ни руками ничего сделать не могут,ни уж тем более мозгами шевеьить.
Абрамовичи,Утины, Собянины-Рубинчики-просто овощи,с кошерным гонором и непроходимой тупостью и либерально-фашизоидной спесью
Re: Пынька
Олег-А написал 07.01.2018 18:23
Есть ж\д недостроенная Салехард- Игарка.При сталине начали. Как бы я хотел чтобы ее достроили твари которые там все спиз...От Абромовича до ...Это золотые места для страны, и страшные для воров.
Откуда
Jktru написал 07.01.2018 18:17
берешь иконы дорогущие,с подворотни которая называется РУССКИЙ народ?
Пынька
уже достал написал 07.01.2018 16:49
Развалил все до чего дотянулись загребущие ручонки. Пыню вместе с его кооперативом на Колыму, выполнять двойную Сталинскую норму.
(без названия)
макробий4-5 написал 07.01.2018 16:38
Не даете спокойно за Россию помолиться. Ракеты брызгаем простой водой, вот они и падают. Путин помолится и санкции снимут. Заживеем!!
КАлобок(дарья митина) тоже информирует,сколько черной икры слопала,
на каких курортах написал 07.01.2018 16:27
помыла свои 200 кг.пролетарского жира,в каких ресторанах и чем обедает
Re: =)
!!!!OOQQ!TITJABOG--PNIATNO!!!&&& написал 07.01.2018 15:16
"Президент России Владимир Путин передал в дар икону церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, где он встретил Рождество, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля."
- Таки надо было ему еще подарить елей, освященный епископом! Или сделанное в Китае устройство для мироточения... Таки почему в Китае - просто дешевле сделают... То таки да...
=)
Арт написал 07.01.2018 15:10
На второй фотографии запечатлен какой-то био-робот
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы