Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх на Рождество вспомнил о конце света

Опубликовано 07.01.2018 в разделе комментариев 80

Патриарх на Рождество вспомнил о конце света

Патриарх Кирилл считает, что конец света, о котором много говорится в Библии, наступит тогда, когда человеческое общество перестанет быть жизнеспособным и наступит "тотальное господство зла". 

"В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла", — сказал патриарх в традиционном рождественском интервью.

Он пояснил, что "зло не жизнеспособно" и "система, в которой превалирует зло, не может существовать". "И если зло будет нарастать, если оно вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец". 

"И поскольку мы сегодня находимся даже уже не в начале этого процесса, а какой-то определенный период времени пройден, история какая-то уже исчерпана, то как же церкви об этом не говорить, как же не бить в колокола, как же не предупреждать о том, что мы вступили на страшно опасную тропу самоуничтожения?" — сказал патриарх. 

- Странная какая-то тема взята для проповеди предстоятелем в Рождественский сочельник, - удивился главый редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Светлый такой праздник, Рождество - и вдруг конец света, торжество зла и прочий набор эсхатологических символов, к которым сама церковь относится с большой настороженностью. Если бы об этом говорил какой-то посторонний человек, да хоть бы и я, то это было б приемлемо - ну подвинулся умом человек, с кем не бывает... Но предстоятель церкви, у которой имеется четкий канонический взгляд на проблему конца времен, мне кажется, должен быть точней в трактовках. Нигде особо Иисус не говорит о дихотомии добра и зла - это позднейшая средневековая придумка, делавшая для средневекового же сознания более понятной диалектику поздней античности. А по простому говоря, Христос четко сказал, что вопрос конца света - не нашего ума дело. Буквально: 

«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец«(Мк.13:32)

- Ну если Иисус сам не знает о дне, чего гражданину Гундяеву в это вмешиваться? - продолжил Анатолий Баранов. - У Иоанна Златоуста на эту тему сказано исчерпывающе: "Христос удерживает учеников Своих, чтобы они не старались узнать того, чего не знают и сами ангелы; словами же: «ни Сын» – возбраняет им не только знать, но и спрашивать об этом". Вот же как - Христос запрещает, Иоанн Златоуст поясняет, что и спрашивать нечего, а патриарх Кирилл имеет свою точку зрения... Интересная точка зрения, видно, что предстоятель интересуется новинками Голливуда и его классикой тоже. А Иисус новинок кино не смотрел, мог и не знать чего, что предстоятелю открылось. Теперь-то ему, конечно, с небес все видать, да ведь из евангелий слово не выкинешь, и новое не вставишь... Это ж не по законам Яровой писалось, что можно решением прокуратуры любую информацию исправить. Написано пером, не вырубишь топором... А если дубиной попробовать?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: А мне на ваше рождество глубоко похер. Мне иудейские праздники не в фуй сдались.
а это тебе написал 07.01.2018 19:41
Не завидуй.
С Рождеством Пидрецовым!
Патриарх Кирилл написал 07.01.2018 19:18
Догогие мои - не забывайте вовремя подставлять свои жoпки под педагогон святых отцов, пастырей ваших!
Дабы благодатью наполнил отче святый чресла ваши!
Re: С Рождеством Христовым!
Патриарху Кириллу написал 07.01.2018 18:55
"Мы один народ,Мы одна большая дружная страна!" - а ты урод, вонючая пидoрасина.
Вся страна тебя ненавидит.
Re: Скучно, девочки..надо слушать
Силантий написал 07.01.2018 18:46
Эт точно, было дело, дай думаю, за кофием, вслухаюсь, апчем там вообще.. интерпретация про "виноградарей" в исполнении попалася.. чуть не подавилси, оказалося виноградари те славные ребята, дают работу, а Хозяин, когда придеть, значит, им еще спасибо скажить, за заботу.. вона че как, Михалыч! нынче
Патриарх Кирилл написал Расслоение общества это огромная проблема. Все это сегодня
Гугл-в-Вугл написал 07.01.2018 18:44
Упс! И как это тебя сподобило заметить? Озарило,чтоль? Али знамение?
Мультимиллиардер Гундяев,генеральный директор АО РПЦ получил знак свыше? Со с неба...Лично.СМС. Несправедливость. В Совете директоров АО РПЦ- да расслоение! Среди акционЭров АО РПЦ- расслоение! Паства- в Ужосе! Кудыть мир кОтится!Никакой жисти! Хосспадяпамилуууй...
Олигарх Гундяев- реши проблему! Сократи свой кагал бешеных жадных собак,ну-хотя бы в сто раз...А чо там.Давай в тышшу.Рраз.Как Собянин медицину.ПерДовой опыт.И сразу-Газпрому- легче. Бюджетнику- щастье.Налоговому резиденту- ваще фурор космический.Баба с возу-кобыле легче. Православныя...Аллилуйя!
Гундяев решил перекроить пирог. Кому чо-кому ничо-кому-х-уй через плечо.
Теперь по другому. Директива.Кому 100умножить-чо,кому-10хумножить- ничо-кому ху-йев полную бочку через плечо.2018 год. Это вам не пуп царапать.
И будит всем щастье! Никакого расслоения.Тарифная поповская сетка.
.......
А остальныя-миром хоссподу помолимсяяяя...
А как узнал то? Про расслоение? Ужель видение было? Али пришествие? Фторое.Чо не позвал то.Хучь одним бы глазком глянуть,на ваши кокаиновые сны.
Это однако неспроста.
Это ж-ж-жжжж- неспроста. Само дерево жужжать не может. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела? А зачем на свете пчелы? Для того, чтобы делать мед. А зачем на свете мед? Чтобы я его ел.
Когда эта кодла нажрется? Никогда.В смысле добровольно.Резиновая лягушка.Китайский латекс.Увеличивается-увеличивается....
С Рождеством Христовым!
Патриарх Кирилл написал 07.01.2018 18:42
Мы один народ,Мы одна большая дружная страна!
Re: Re: Re: А мне на ваше рождество глубоко похер. Мне иудейские праздники не в фуй сдались.
Тебе написал 07.01.2018 18:37
Твои Боги, походу создали первый совнарком, где русских вообще не было. Так какой же ты русский?
как же церкви об этом не говорить, как же не бить в колокола, как же не предупреждать о том, что мы
Азер. Ыбогословус написал 07.01.2018 18:24
Если по сути и без причитаний о сацыализЬме, "руси" м прочем фуфле - то ключевым моментом темы "конца света" является ответ на вопрос "что подразумевалось под понятием "конец света" ИМЕННО ОСНОВОПОЛОЖНИКАМИ ИУДАИЗМА (а не г-нам Белковским, например)? Само собой разумеется, данный вопрос относит нас к понятию "свет" (что подразумевалось под этим термином?).
Если отбросить всякую чепуху о "творении" и прочие фундаментальные начала библейского сатанизма, в т. ч. информацию о продолжительности жизни первых "сотворенных" жыдов (вспоминаем, шо Диавол - "отец лжи", а самое начало Библии из одной лжи, собственно, и состряпано) - добираемся до первого соглашения между "богом" и "иудеями", представителем коих оказался добрейший прапра.... прапредок вроде как покойного Бориса Абрамыча - Абрам (Авраам). И, как это известно - соглашением "высоких" сторон, за которое одна сторона расплатилась кончиком своего МУДЯ - предусматривалось, шо потомки Абрамчика будут чтить не кого хотят, а одного "конкретного" "бога" (а именно - Иевгову, он же Яхве, он же Еху, он же .. теперь трудно установить, как его называли 4000 с лишним лет тому назад еще до появления будущих жыдов на Ближнем Востоке, которых, возможно, турнули с Малой Азии предки нынешних армяшек; слово "аллах" позволяет предположить, что его могли звать просто Ах; согласно правилам арабского - Аль Ах). Вполне возможно, что именно "конкретность" данного "бога" и стало поводом к понятию "сущий", но это не важно. Важно другое, а именно - что будущим жыдам полагалось взамен, поскольку без этого двуногим начхать на любого "бога"? Полагалось же им (от "бога") - ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ, а точнее - некое "идеальное" жыдовское государство, кое было названо словом "Израиль".
Далее (согласно Библии) - Моисей 40 лет таскал будущих жыдов по пустыне в поисках этой самой "земли обетованной" ("повязанной" обетом)и т. д . и т. п. Все остальное не суть важно; важно то, что вел его (Мойшу) - "свет господень", и иначе это быть не могло.
Отсюда, при желании - нетрудно сообразить, что под термином "свет" подразумевался некий внесенный в сознание ПУТЬ к обретению некоего "идеального" Израиля (какой-то прочий они обретали дважды). Само собой разумеется, достижение конца этого пути - ОБОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ СВЕТА, сиречь конец иудаизма как ПОЛИТИЧЕСКОЙ концепции.
Содержание сей замечательной концепции вполне ясно изложено Библии - явится "мессия" и усех жыдов сделает царями. По сути, сия установка ничем не отличается от идеологии Третьего Рейха (ничем абсолютно). Концептуально - "богоданный" Израиль есть государство над государствами. СуперРИМ.
В Откровении Иоанна Богослова, которому мы, собственно, и обязаны популяризацией понятия "конец света" - сие государство именуется Великой Блудницей, сами иудеи - отродьями сатанинскими, будущее рассматривается как последняя битва против этой самой "блудницы", через которую "народы" пойдут .. Т. е. иудейская философия обращается против себя самой. Далее уже с Иоанном случилось то же самое, что и с нашими дорогими краножопами: однажды обоССравшись с каамунизьмой - избавить себя от этого слова они уже не силах. Без "бога" не выкрутился и Иоанн; поп не может не быть попом, а потому надо было что-нибудь выССрать. И вот на землю (после победы над "блудницей" (с небеси) спускаецца очередной "иерусалим", но уже с целой ДЮЖИНОЙ "богов", имена которых где-то там были напейсаны не знаю кем и т. д. и т. п. Мир возвращается .. к АНТИЧНОСТИ и МНОГОБОЖИЮ.
Ну и как же дорогому Гундяеву при подобных ужастях не говорить, что сам он и весь его "православный" СОРТИР не покладая руцех пахали и пашут на незаменимого нацыАНАЛЬНОГО ЛИДЕРСТА, усердно (как галерный раб) аж целых 17 лет трудившегося во благо того самого "израиля" с его новым ерушалаимом, создание коего муженек Мелании недавно провозгласил. (Продолжение матом).
Слава Русским! Слава России!
Григорий Иванович Смирнов, русский написал 07.01.2018 18:17
Слава Русским!
Слава Пидoрасам!
Слава Русским Пидoрасам!
Педерастией Русских основана Россия!
Педерастия Русских - Величие России!
Великая Россия - Оплот Педерастии!
Мы, Русские Пидoрасы, серем по всему миру!
Мы ссыкует только от патриотов-Бандерiвцiв!
Только Бандерiвцi устрашают нас до усрачки!
Но не будем об ужасающих Бандерiвцах сегодня, в светлый праздник рождества нашего русского божка Блясуса Пидреца!
Поздравляю моих сограждан, а также Пидoрасов всего мира со светлым праздником жoпы!
Re: Re: А мне на ваше рождество глубоко похер. Мне иудейские праздники не в фуй сдались.
так написал 07.01.2018 18:14
Да не каббалист я.
Я русский прежде всего, и потому мне противно поклонение чужому богу. Память о моих богах христианские попы уничтожили, ну что же, буду безбожником, а поводырем мне будет мой разум.
С Рождеством Христовым!
Патриарх Кирилл написал 07.01.2018 17:50
Раскрыть комментарий
Re: А мне на ваше рождество глубоко похер. Мне иудейские праздники не в фуй сдались.
Тебе каббалист написал 07.01.2018 17:48
Вообще то когда Россия была христианской, как раз все было наоборот. Это русские учили иноплеменцев, а не наоборот. Когда же пришли жидокоммунисты русский народ стал усыхать. Священное писание заменили труды тайных толмудистов Мошиаха Маркса и Бланка. Были созданы целые институты по одурманиванию гоев. Нарушались все божественные заповеди:
1) Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
-------
Богом стала святая троица: Маркс, Энгельс, Ленин
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
-----------
Кумиром выбрали кровавого тирана Иосифа Сталина. За поклонение ему до сих пор расплачивается третье поколение россиян.
3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
-----------------
Что не Пасха, так то и делали что хулили ЕГО
4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
------------
Тут и комментировать нечего, все знают как коммунисты любят устраивать трудовые субботники для гоев.
5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
-------------
Ну о каком почтении предков можно было говорить в стране, чья история начилась в 1917 г., а до этого якобы правили изверги? Не потому ли коммунисты придумали отдавать родителей в дома престарелых, чтобы попрать Святую заповедь?
6)Не убивай.
------------
Ради торжества классовой теории Мошиаха Маркса можно сотни миллионов положить...
7)Не прелюбодействуй.
-----------------
А как же коммунистический гражданский брак?
8)Не кради.
Опять же. Ради торжества классовой теории Мошиаха Маркса можно сотни миллионов обокрасть, лишить земли и сделать пролетариями.
9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
-----------------
"Был бы человек, а статья для него найдется"!
10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
------------------
Комм вожди Киров, Берия были большими охотниками до чужих жен...
(без названия)
к сорнякам словами написал 07.01.2018 17:28
Все вы немощны,ибо человецы суть. Иные озлобились и смердят.
Наш дом Россия
Даля Грибаускайте написал 07.01.2018 17:25
Наш патриарх Кирилл! Наш президент Путин! Наше отечество Россия! Мы одна страна! Мы один народ!
Скучно, девочки
Линза написал 07.01.2018 17:10
Патриарха надо слушать, а не комментировать.
Литовки некрасивые только для Пидора И Еврейчика Барангауза. Пидддор
Ты знаешь сучка, кто это пишет! написал 07.01.2018 16:48
Дайте барану семок и пусть пи3дует на Ростов. Хамская морда гуляла на природе и сморела как срет собака, внимательно наблюдать за испражнениями пользительно в сфере освещения международных проблем.
Лирическое.
Отморозок Баранов вчера писал
Все женщины Литвы страшные!!!!
А седня подснежники и прогулки по лесу.
Комментарии такие же отморозки.Два Карл!!!
Нацисты Садисты Православные и низкий поклон Путину за доведения до самоистребления!!!
А мне на ваше рождество глубоко похер. Мне иудейские праздники не в фуй сдались.
Так написал 07.01.2018 16:18
Хотите и далее быть отчпоканными иноплеменцами, вот и празднуйте.
Re: Re: Re: Re: конец света
да ни ха написал 07.01.2018 15:39
какой айфон,знать не знаю,с пейджера луплю текст.
Re: Re: С Рождеством Христовым!
опаопадрицаца написал 07.01.2018 15:28
Ну вот картина ясная - (-5)(-7) - примерно такоое количество (5-7) дрочильщиков БАЛДАЮРИЕВ тут и сидит дрочат на клавиатуру. мерзость и сатанизм
(без названия)
Лис написал 07.01.2018 15:19
У всех богатых вурдалаков конец света-это Социалистическая революция.У миллиардера Гундяева в том числе.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы