Кто владеет информацией,
владеет миром

Кандидат Грудинин сделает всё, чтобы не стать "рабом на галерах"

Опубликовано 06.01.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 77

детсад грудинин совхоз
Кандидат Грудинин сделает всё, чтобы не стать "рабом на галерах"

В стране выросло поколение, которое теоретически знакомо с постулатом, что политическая конкуренция должна обеспечивать общественное движение вперёд. Наверное, люди не отказались бы убедиться на практике в эффективности механизмов мирной передачи власти, и они рады любому ростку, который может возродить надежду, что демократические процедуры ещё существуют. Граждане жаждут новых лидеров, новых идей, настоящих выборов, готовы дебатировать, желают значимости своего голоса, собственного мнения. Потому в ситуации засушливого политического климата хватаются за каждую редкую соломинку, протянутую им в качестве демонстрации "народовластия". Кто-то ухватился даже за мини-юбку Ксении Собчак, и данное обстоятельство само по себе свидетельствует, насколько положение безнадежно. И вдруг возник Грудинин.

Действо, лениво ожидавшееся в марте с Зюгановым, Жириновским, Явлинским и прочими фигурами, из которых песок сыплется, не тянуло ни на комедию, ни на трагикомедию. Пятисотая серия политической "Санта-Барбары", вся суть которой укладывается в одну фразу - "сценарист устал". Назови эту серию как угодно, хоть референдумом о доверии, толку не будет. Будет картина маслом: верхи могут управлять по-старому, низы могут ещё жить по-старому, власть отдельно, и народ отдельно, и ничто их не связывает, даже формальность выборов. Именно на фоне всеобщей апатии состоялось странное "историческое решение" съезда КПРФ о выдвижении кандидатом в президенты Павла Грудинина, что вывело общество из зимней спячки. Появление среди кандидатов живого неординарного человека, а не поросшего мхом "политика", не куклы с человеческим лицом, вызвало в российском омертвелом политическом пространстве бурную реакцию.

Особенно позитивной она оказалась в сообществе левых патриотов, сторонников социал-демократических взглядов. Ведь Грудинин говорит много правильного и действительного важного. О национализации нефтяного и газового сектора, электроэнергетики, железнодорожного транспорта, ВПК, в том числе в целях снижения тарифов на население и бизнес, проведения плановой экономической политики. О введении прогрессивного подоходного налога, внимании к аграрной сфере и возрождении социальной инфраструктуры села, о помощи опутанных долгами регионам со стороны федерального бюджета. О том, что России стыдно занимать 95-е место в мире по уровню развития экономики, а по уровню жизни место между Лаосом и Гватемалой. Впрочем, кто сегодня не красноречив, кто не умеет разговаривать лозунгами? В своё время (до того, как стал рекламировать пиццу) признанный на Западе "человеком года" Горбачёв также красиво говорил об ускорении, гласности и перестройке, Ельцин об отказе от партийных привилегий и готовности лечь на рельсы, а второй признанный на Западе "человеком года" российский лидер Путин об удвоении ВВП, импортозамещении и прорыве в число ведущих экономик мира. Дело не в лозунгах.

В делах, в отношениях. Идущий во власть всегда чем-то рискует, отказывается от спокойной жизни, проявляет колючесть, самостоятельность, яркость. А Грудинин, ныне беспартийный миллиардер, как ни крути, всем удобен. С затасканной словно древняя мантра программой КПРФ, которую никто никогда не собирался воплощать, и в которую он не внёс ничего личного. Удобен Зюганову, что пристроился его надсмотрщиком в избирательном штабе и ждёт за него 10-15%. Удобен "Единой России", членом которой Грудинин был долгие годы. Удобен ЛДПР, к чьим берегам Грудинин тоже приставал, а сибарит Жириновский до сих пор - завсегдатай клубничных плантаций ЗАО "Совхоз имени Ленина". Павла Николаевича с его риторикой сочтут за своего ностальгирующие по СССР, с его доходами - нынешние "хозяева жизни", с его раздачей бесплатных овощей - простые россияне. Его с удовольствием таскают на ток-шоу центральные телеканалы. Главное, он крайне удобен для команды действующего президента, потому как был доверенным лицом Путина и, по всему заметно, этим доверенным лицом остаётся. Иначе как можно расценить заявление телекомпании "Мир 24", сделанное им после регистрации в избиркоме: "Мы работаем, хотите, по-ленински, хотите, по-путински"?

Грудинину не нужно ни с кем бороться, и ему не за что бороться. Он - согласованная на всех уровнях сложившейся политической системы фигура, чтобы устои никоим образом не были поколеблены. Именно поэтому в новогодние праздники, когда уходят такие драгоценные дни короткой предвыборной кампании для малоизвестного стране кандидата, он использует их, чтобы... покататься на лыжах в Германии. Ну а что вы хотели?

При Зюганове КПРФ отказалась от реальной политической борьбы, превратилась в сателлита партии власти и, очевидно, ни о каком президентстве своего кандидата не мечтает. У компартии было более чем достаточно времени после предыдущих выборов, чтобы в самые сжатые сроки проанализировать причины провала, наметить программу действий, переизбрать лидера и в течение 6 лет работать с избирателями. Ничего этого сделано не было. Авторитет Зюганова пал так низко, что весной он, как лев, бился бы за 2-3% и, вероятно, уступил бы в президентской гонке не только второе место. Он вполне мог оказаться позади Собчак, и данная ситуация в условиях кризиса повлекла бы за собой впоследствии прекращение бюджетного финансирования довольно дорогих нахлебников из парламентской "оппозиции". Понятно, что придворный кукольный театр обойдётся казне дешевле. Именно страх потерять безмятежную роль "оппозиционной содержанки", потому как появились более молодые и привлекательные соперницы, заставил вождей "коммунистов" оторвать зады из уютных кресел.

Однако вследствие многолетней практики изгнания из рядов деятельных здоровых сил, подавления критики, сращивания верхушки КПРФ с интересами высшего чиновничества и крупной буржуазии кадровый дефицит внутри партии достиг того предела, когда она не смогла найти никого достойнее беспартийного миллиардера Грудинина. Электорату явлены такие его достоинства, как хозяйственность, умение делиться с народом и здраво рассуждать. Безусловно, посреди повседневно окружающих нас разрухи, воровства, разгильдяйства и лицемерия Павел Николаевич заслуживает уважения. Вот только к реальным претензиям на президентский пост всё это никакого отношения не имеет.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Выбор"
Сергей 58 написал 07.01.2018 01:19
Много ли история знает случаев когда с помощью буржуазных выборов решался вопрос с буржуазной диктатурой?
-
Во так - блажен кто верует.
Re: Re:
!!!!QQQ!OQQ!TOTJATOT!!!&&& написал 07.01.2018 01:11
"Именно на фоне всеобщей апатии состоялось странное "историческое решение" съезда КПРФ о выдвижении кандидатом в президенты Павла Грудинина, что вывело общество из зимней спячки. Появление вызвало в российском омертвелом политическом пространстве бурную реакцию."
- Таки сон разума породил чудовище и это чудовище таки заговорило! Нияху себе! То таки да...
Re:
Правдоруб 15 написал 07.01.2018 00:29
Ваше первое предложение говорит мне о вас все) Вы обычный нацист. Что доказал Грудинин? Он единственный кто сохранил сельхозпредприятие в Подмосковье и не просто сохранил, а сделал ведущим в России. Это именно Грудинин предложил не получать дивиденды, а пускать все доходы совхоза на развитие производства и социальные нужды. Поезжайте и поговорите с его работниками и скажите им то, что пишете здесь. Но вы побоитесь, ибо знаете, что крестьяне народ простой и могут морду-то набить. Их не обманешь вашей дешевой клеветой, они видят, что Грудинин построил лучшую школу в России за 2 миллиарда рублей, также лучший детсад, великолепную больницу, парки отдыха, в которые едут даже из Москвы. А вот лично вы, чем можете похвастать в этой жизни? Что вы конкретно сделали?
Re: предвыборные обещания для лохов
Саня написал 06.01.2018 23:54
Всполошилась псарня! Выйти из ВТО- это не обещание лохторату, это серп по фаберже гражданам управленческого племени.
А НАМ НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА И РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ УЖЕ СЕГОДНЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО.
СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО !!! написал 06.01.2018 23:49
...........Вот для чего вас содержит путинский режим
Правдоруб 15 написал 06.01.2018 23:04
Господа псевдокоммунисты, кургиняновцы, семиновцы, красновцы итд итп. Вот ответ на вопрос для чего вас спонсирует путинская шайка, чтобы вы грязью поливали не угодных этой власти кандидатов. Грудинин всем и все в этой жизни доказал, а вы чем можете похвастать? Пустой болтовней? Что вы предлагаете? Ждать пока Путин и его дружки добьют страну? Вот так вы и СССР просрали.............
.
.
СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО !!!
.
Нынешние коммунисты это ЭКЗАЛЬТИРОВАННЫЕ ШЛЮХИ, МЕЧТАЮЩИЕ О ВЫСОКОЙ НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ. Но этим шлюхам АБСОЛЮТНО НЕВЕДОМА РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ С ЕЕ БОРЬБОЙ, ВЗЛЕТАМИ и ПАДЕНИЯМИ.
.
Им BLRDRM ПОДАВАЙ ВОЗВЫШЕННУЮ ЛЮБОВЬ, тогда как сами они любить не умеют, но В ПРОМЕЖУТКЕ СНОШАЮТСЯ СО ВСЕМИ ПОДРЯД, это как сначала КП$$ Горбачевской эпохи сношалась со всем миром, а вот теперь КПРФ сношается с властью.
.
Так этим же РУКО.ВОДЯЩИМ ШЛЮХАМ ничего не надо. Они зарабатывают как в свое время Горбачев, непрерывным пN3дeжoM из пустого в порожнее.
.
А НАМ НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА И РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ УЖЕ СЕГОДНЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО.
.
УГЯ ДОГОГИЕ ТОВАГИЩИ !!!
.
(без названия)
Что он доказал? написал 06.01.2018 23:45
Правдоруб 15 написал 06.01.2018 23:04
Грудинин всем и все в этой жизни доказал, а вы чем можете похвастать?
--------
Ну, и что доказал этот иудейский выродок? Доказал, что можно нае/бывать рабочих бывшего совхоза присвоением себе 45% его акций? Доказал что можно неплохо делать бабло, торгуя бывшей совхозной землей под строительство всяких там буржуйских "маркетов"? Доказал, что может пиз/деть по телевизору, давая лживые предвыборные обещания для лохов? Он, как и подобные ему из слоя социальных паразитов-буржуев, существуют за счет мошенничества и лжи. Бабло не знает куда девать, но видно хочется еще больше. В политику полез. Супер миллиардерам завидует, о любви народной размечтался.
Вот для чего вас содержит путинский режим
Правдоруб 15 написал 06.01.2018 23:04
Господа псевдокоммунисты, кургиняновцы, семиновцы, красновцы итд итп. Вот ответ на вопрос для чего вас спонсирует путинская шайка, чтобы вы грязью поливали не угодных этой власти кандидатов.Грудинин всем и все в этой жизни доказал, а вы чем можете похвастать? Пустой болтовней? Что вы предлагаете? Ждать пока Путин и его дружки добьют страну? Вот так вы и СССР просрали.
Re: Ну очень любопытному
недоумение написал 06.01.2018 22:59
" А ЧТО КАСАЕТСЯ Грудинина, то я уже писал - Я НЕ ЗНАЮ ЧЕЙ ЭТО ПРОЕКТ.
Просто очень хочется верить в чудо!"- вроде это не тайна,его выдвинули коалиция НПС и КПРФ и др..Союз части национальных патриотов и розовые зюгановцы.Что-то ,вроде бело-розового..зефира вышло, с примесью сиюминутного политического здравого смысла.Киндер сюрприз , теперь как, положено будет , в натуральном шоколаде . Что, может быть, чуднее реальности?
(без названия)
Голосуй, не голосуй... написал 06.01.2018 22:58
Писать статьи и комменты о предстоящих выборах это бесполезное занятие. Не зависимо от того, кто станет президентом, он будет подчиняется хозяевам РФ - господам буржуям и делать все то, что им выгодно. Изберут, очевидно, Путина. По всем ТВ-каналам, принадлежащим буржуазии, как обычно, в его пользу ведется пропаганда, которая воздействует на сознание и психику населения. Многие верят лживым предвыборным обещаниям. Вместо того, чтобы думать о том, как избавиться от паразитов-буржуев с их кремлевской ОПГ и установить в стране народную власть.
Re:
недоумение написал 06.01.2018 22:46
"откуда берутся и что это за люди (?) которые грабят и уничтожают свой народ ?"-из задницы?
ответ Саше
Будет весело и страшно///// написал 06.01.2018 22:33
Санек,да не будь ты дитятей!Грудинин сказал...Грудинин осудил...Грудинин предложил.Тебе мало наговорили и наобещали за последние 25 лет?Впереди выбора-чем они ближе,тем больше плюшек будет обещано.Но обещать не значит жениться.Грудинин плоть от плоти этой системы,он стал тем кто он есть благодаря этой системе.И он ее сломает,как палку об колено?Прям повод для оптимизма..
Re: Революция 2.0! А что дальше?
саша написал 06.01.2018 22:19
Автор кривит душой- не всем угоден Грудинин
1.В Думе- выступил против Ткачева-Путина
2.У Шевченко- выступил против Кущевки
по всей путинской России.
3.На РБК- выступил против олигархов,
правительства,поборов чиновников.
4.Впервые в СМИ сказал,что рейдеров
поддерживают власти.
И еще очень многого- небывалого ранее.
А это- начало конца эпохи ..вечносидящих..
(без названия)
Вдруг откуда ни возьмись, появился... написал 06.01.2018 22:18
Что это за гусь такой - Грудинин, за которого лохи побегут голосовать в надежде на его обещания, если он станет президентом? В Сети о нем уже много написано. Неизвестный ранее этот гусь оказывается был членом "Единой России" - партии чиновников - воров и жуликов. Сумел побывать доверенным лицом Путина на выборах президента. Этот "председатель" разбогател не на клубнике, которую разводят в его "совхозе", а за счет спекуляции земельными участками. Клубника для него это мелочь. Буржуй Грудинин никогда не мечтал о большой политике. Но вот свершилось неожиданное. Путин дал указание Зюганову выдвинуть Грудинина кандидатом от КПРФ. Но не для того, чтобы его выбрали президентом, а для того, после того как Путина изберут, он будет с гордостью утверждать, что победил в честной борьбе серьезного соперника. Вся эта затея нужна для обмана лохов, которые побегут на выборы голосовать за Грудинина, надеясь, что при его власти получат много халявы. Но телевидение, каналы которого принадлежат буржуазии эффективно зомбируют население. Путин опять очередной срок будет сидеть в Кремле. Хозяева РФ - господа буржуи не допустят, чтобы кто-либо, кроме подчиняющегося им "галерного раба" стал президентом, поскольку он обеспечивает им непомерное обогащение за счет грабежа природных богатств и большинства полунищего населения.
А если все будут НЫТЬ и СТЕНАТЬ? А вас таких ...НЕ ГОТОВЫХ НИ К ЧЕМУ... ДВЕ ТРЕТИ СТРАНЫ.
ЛИЧНО ДЕБИЛУ Игорь Олину написал 06.01.2018 22:15
.......Вот только к реальным претензиям на президентский пост все это никакого отношения не имеет...........
.
.
Скучно МЛЯ с вами. Какие то вы унылые, пошлые и примитивные.
.
Вот Ленин тоже не верил что тогдашняя его партия придет к власти. Но ведь нашелся же Керенский и отдал власть большевикам.
.
А вы МЛЯ нынешние такие примитивные что у вас нет даже энергии чтобы с бомжами потягаться за выживание России. Вот если бы бомжи были бы такими же тупыми, унылыми и недееспособными, то мы бы уже давно лишились их как касты неприкасаемых. Но ведь живут же и ДАЖЕ ВЫЖИВАЮТ
.
Честно говоря 3AEБAЛИ вы своим бесконечным нытьем. Ленинцы мля откровенно недоразвитые. А ведь Ленин говорил: "Главное ввязаться в драчку, а там посмотрим."
.
А ЕЩЕ ОН ВАС ИНТЕЛЛИГЕНТОВ НАЗЫВАЛ rOBНOM.
.
.....Почему Ленин назвал интеллигенцию roBном нации?......
.
А потому что даже в такой ситуации, когда уже сами обстоятельства помогают сменить власть на более народную и более благоприятную, вы ГOBНO НАЦИИ суете палки в колеса, вместо того чтобы толкать телегу из последних сил или, как минимум, подбадривать толкающих плакатами и лозунгами.
.
А если все будут НЫТЬ и СТЕНАТЬ? А вас таких ...НЕ ГОТОВЫХ НИ К ЧЕМУ... ДВЕ ТРЕТИ СТРАНЫ.
.
....ни к тому чтоб быть пилотом, быть отважным моряком, чтоб сидеть за пулеметом, управлять грузовиком....
.
3AEBALI вы своей никчемностью и полной бесполезностью для страны и общества.
.
Вот кто бы что для вас сделал ПОД ВАШЕ НЕПРЕРЫВНОЕ НЫТЬЕ и СТЕНАНИЯ? А вас родили и ВОСПИТАЛИ БАБЫ и ВЫ СТАЛИ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМИ БАБАМИ.
.
Потому и трахаетесь друг с другом. ПОТОМУ ЧТО НЕ МУЖИКИ, А СРЕДНИЙ РОД ПИДОРОВ.
.
А что тут мудрого?
.
Вместо того чтобы ныть и скулить пойти И ДРУЖНО проголосовать за Грудинина и посмотреть что из этого получится.
.
А вы же BRLADI даже задницу с дивана поднять боитесь.
.
УГЯ ДОГОГИЕ ТОВАГИЩИ !!!
.
Скептику х
Будет весело и страшно/// написал 06.01.2018 22:04
Мой НИК стал узнаваем(с)..Капсом выделено ажно!Каждый суслик в поле агроном.Нарциссизм чистой воды.В секте любителей разглядывать собственный пупок не состоим,нет?Я вас,мин херц,разочарую-любителей побазлать чуть меньше,чем дохрена.Вы не уникальны,не льстите себе.Да и ваши "спаслания" есть сплошная маниловщина и растекание мыслей по-древу.Краткость сестрица таланта(не про вас,прошу пардону)..
Неужели кроме комментариев нечего прочитать?
Маркс Ист написал 06.01.2018 21:43
В карнавал по выборам президента включилось около 70 штук претендентов.
Казалось бы широкое раздолье для троллей и умельцев гадить в интернете.
Но почти все сосредоточились на Грудинине,хотя большинство начинают с воп-
роса "А хто ета?" "Хто евоннай хазяин?".И слепо повторяют чей-то злой на-
мек:"Евоннай хазяин Кремль".Вполне возможно,Кремлю в какой-то мере подхо-
дит и такой кандидат-он,гутарят,повысит явку.Не зная,что у нас нет порога
явки на выборах-хер с вами,думает Путин,сидите дома-меньше будет мусора
на участках, я один прийду -выборы состоялись, я президент,если не ошиб-
усь куда поставить птичку.
Почему-то невдомек этим знахарям,что Грудинин не самовыдвиженец, он себя
не предлагал никому, ни КПРФ,ни НПСР.Он набрал больше всех голосов на
Форуме Левого фронта(если правильно помню 2200 голосов).Там перезрелая
начальница комсомола Дунька Митина набрала аж 2голоса,как и Баранов.
А то что Грудинин не пропил и не профукал свой пай в совхозе(как все го-
рлапаны на Руси), а приумножил и свое и общее богатство-молодец!
Как он это делал-как диктовала жизнь и законы.Конечно, лучше бы он напол-
нил совхозный пруд водкой во всеобщее благо!
(без названия)
Будет весело и страшно////// написал 06.01.2018 21:15
Так этот выдающийся человек не только в Едре состоял и с Путиным знался,но и с сыном юриста тютюшкался?Мда...Интересная личность...То есть "подмахивал" всем.Дядька уже в годах,а старого пса(как известно) новым фокусам не научишь.То есть весь арсенал будет из 90-х и 2000-х.Щаз он вам социализм начнет строить.Ждите...
Ну очень любопытному
Скептик х написал 06.01.2018 21:03
ну очень любопытный написал: Подскажите,а давно на этом Форуме появился некий "Скептик х "?И чем вызвана его стольповышенная активность в призывах голосовать за Грудинина?Может ольгинско-савушкинским поварятам пообещали премию?
------------------------------------------------------------
Я писал под ником Скептик. Писал уже давно. Около года.
Но НИК СКЕПТИК ПОЧЕМУ ТО БЫЛ ЗАБАНЕН.
НЕ знаю, чем я насолил ВЛАДЕЛЬЦАМ ФОРУМА.
Я не оскорблял, как другие никого. Писал всегда ПРАВДУ.
Пришлось назваться СКЕПТИК Х.
Насчет денег - интересное предложение.
Я бы не отказался - говорить то, что думаю, да еще и деньги получать!
К сожалению, никто не платит.
Мой НИК стал узнаваем.
А вот кто это такой - НУ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЙ?
ЕЩЁ ИНОГДА пишут - СКЕПТИКУ.
Или вообще - труднопроизносимые имена!
Так вот - ГОСПОДИН - НУ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЙ - ШЛИ БЫ ВЫ ЛЕСОМ.
Конечно в другой раз вы обернетесь другим ником.
Я же постараюсь остаться СКЕПТИКОМ, если конечно не забанят окончательно.
А ЧТО КАСАЕТСЯ Грудинина, то я уже писал - Я НЕ ЗНАЮ ЧЕЙ ЭТО ПРОЕКТ.
Просто очень хочется верить в чудо!
Ибо верить в действительность уже нет сил!
(без названия)
Яяяя написал 06.01.2018 20:49
В колоде путина все карты исключительно крапленые и беспартийный " коммунист" олигарх Грудинин в том числе. Все земли " совхоза" проданы либо агаларову, либо в " совхоз" под контролем абрамовича. Уже давно пора понять что мафиозная власть идет на все, но всегда останется при власти.
г Грудинин либерал......
хи-хи написал 06.01.2018 20:44
С чего это вдруг г Олин ,который всегда продвигал либеральное крыло,стал рекламировать г Грудинина,возможно все таки г Грудинин ближе к либералам чем к левым,и такое впечатление к левым он никакого отношения не имеет.Все таки мало в мире черно белого,есть что то и положительное в личности,в Грудинине положительно то что он затронул тему добросовесного хозяйствования,а в остальном все более реакционно чем у Путина,у Путина есть хоть какое никакое движение НОДа которое затрагивает тему о изменении Конституции,а изменять Конституцию необходимо,а г Грудинин об этом помалкивает--он хочет быть для запада хорошим мальчиком,также он себя позиционирует с Ли Кан Ю,а кто такой этот Ли Кан Ю , это деятель которому гегемон разрешил развивать свой регион,не будь этого разрешения из США, навряд ли на территории Тихокеанского региона ,находящейся временно под протекцией Западом разрешили использование новых технологий.Т е г Грудинин хочет работать под протекцией Запада,в свете происшедших событий 2014года,в работе главы России составляет первостепенное значение аспект во внешней политике,а здесь судя по всему как выяснилось на передаче ,г Грудинин НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ МАЛЬЧИКОМ ДЛЯ ЗАПАДА, ничего патриотичного в выссказываниях г Грудинина нет,прагматизм,либерализм.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы