Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны подтвердило обстрел Хмеймим, но назвало его "фейком"

Опубликовано 04.01.2018 в разделе комментариев 9

Минобороны подтвердило обстрел Хмеймим, но назвало его "фейком"

Двое военнослужащих погибли 31 декабря в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим в Сирии, официально сообщили в четверг в Минобороны России.

При этом Минобороны называет информацию газеты "Коммерсант" - фейком: "Сообщение "Коммерсанта" о якобы "фактическом уничтожении" семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим - фейк".

Фейк - это если бы ничего не было, а "Коммерсант" сообщил бы о никогда не случвашемся событии. Но тут показательно, перед самым Новым годом, который исламисты считают "языческим" праздником, произведен минометный обстрел тыловой, и как утверждалось, надежно охраняемой российской базы. 

"Коммерсант" сообщал о 10 пострадавших - Минобороны говорит о 2 убитых и каком-то количестве раненых. Это фейк?

Что касается семи самолетов, то между "уничтожены" и "получили повреждения" может быть и большая разница, и никакой. Это как "стакан наполовину полон" и "стакан наполовину пуст". 

Главный вопрос - почему Минобороны скрывало это происшествие трое суток и дало комментарий только после того, как в прессе прошла нежелательная для него информация? Хотя, конечно, понятно почему - ведь уже отрапортовали о полной победе и тут...

Ну и вопрос, поставленный в "фейковой" заметке.

После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

"Откуда у них все - люди, деньги, военная техника и боеприпасы?" Ведь минометы-то не фейк! 

А "победа" в Сирии - не фейк?!

А.Б. 



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вы только почитайте эти новости победителей
Пыня, бай-бай написал 06.01.2018 17:17
К шаманам его Кужугетыч возит. Последняя надежда... - и тщетная, конечно же.
Re: Я угадал!
Дефашизатор написал 06.01.2018 17:13
Конгениально!
А похо... - в смысле, "ремонт"... - в повестке момента. Ждем-с. Потому как пациент - уже не жилец.
видение было мне
s pohmeliya написал 05.01.2018 18:22
Прапоршик там, где нас в Сирии уже нет, как и положено по Уставу- хохол. Он и променял муслимам за шмат сала и молоток /по ихнему хаммер/ миномет "Василек". Машинка выплевывает 120 мин калибра 82 мм за одну минуту. По две мины в секунду, Карл! На 4 километра. Карл! В цветочном магазине такой василек не купить. Долой прапорщиков хохлов из Российской армии в Сирии.
Я угадал!
патриот совсем истинный написал 04.01.2018 22:07
Как и ожидалось,все журналюги наврали!Уничтожили,уничтожили...Какой уничтожили?Мне только что сосед в беседке,в закуточке,в саду,где детские грибочки,показал эти фотки.И где там уничтожили?Ну дырок немного наделали,чуток погнули,оторвали малость.И все!Да делов ту дырку законопатить на пять минут и два листа фанеры.Ну еще может еще десяток гвоздей и будут как новые.И не 7 самолетов было,а только 9,что сами понимаете совсем другое дело.Правильно сказал наш ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ-мы всех победили,вот еже ли бы не победили,то они таких бы дырок понаделали,что в них сам наш МОГУЧИЙ пролезть смог бы,а то даже я не пройду,если только Васька.Так что братаны давайте лучше выпьем за очередную победу нашего самого ВСЕХПОДЕЖДАЮЩЕГО и пойдем спать и надеяться,что для самолета №1 заблудившегося в тумане на Хаккасией(это близко от Сирии?)фанеру тоже подвезут,ну если он вдруг тоже получит легкие повреждения,а если не легкие и для этого цинк понадобится,то мы все с превеликой радостью скинемся на похо...в смысле ремонт.
Уточнение информации
Журналюга написал 04.01.2018 19:14
Появилось уточнение информации от военных журналистов. Информация "Коммерсанта" - вранье,По уточненным данным повреждено не 7, а 9 самолетов и один вертолет в результате обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии.
инфа в массы
акауунт заблокирован написал 04.01.2018 19:14
ви таки будете смеяться, но "фейки" получили фото и видео доказательства.
итого 9 уничтожено самолетов из которых два транспортных.
Точно фейк. Журналисты неверное число указали! Их больше!
ps. В ответ российские каратели сегодня провели бомбардировку окраины Дамаска.
Сотни убитых детей и женщин. Еще один кирпичик к делу гаагского трибунала расследующего
военные преступления РФ в Сирии, начиная с ковровых бомбардировок Алеппо.
вы только почитайте эти новости победителей
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 04.01.2018 18:28
Министерстве обороны подтвердили, что российскую базу Хмеймим обстреляли из минометов.
-------------
России возможно придется вернуть часть войск обратно в Сирию. Это связано с новой тактикой боевиков, — сказал в эфире телеканала РБК военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.
-----------
в ответ на обстрел российских самолетов можно ожидать точечной военной эскалации. директор Центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады РАН, главный редактор интернет-газеты Mideast.ru Александр Шумилин.С точки зрения А.Шумилина, главной целью для России в настоящий момент является выход из конфликта, однако она не может себе этого позволить по причине высоких репутационных потерь. К тому же, подчеркнул он, фактически такой шаг приведет к скорому свержению режима Б.Асада.
--------------
Вот так они победили!А Верховный опять улетел на Алтай.Что-то он больно часто туда мотается и непременно с министром оборону.Совпадение?Не думаю!
(без названия)
отец Пигидий написал 04.01.2018 15:53
Забавно, когда фейковое министерство во главе с гражданином Мальты говорит о фейках.
фигня все.
патриот совсем истинный написал 04.01.2018 13:15
перестаньте ругаться по иностранному!Фейк,фейк какой нафиг фейк.когда просто фигня.Никакие самолеты не уничтожены.а просто повреждены.Ну там крыло оторвало,малость покорежило,чуток обгорел.Так это просто фигня.У меня знакомый есть(вместе лекарства принимаем)так вот когда жена об его голову кастрюлю помяла,все сразу тоже решили-полность уничтожена.А нет,выкуси!Он с помощью молотка и какой-то матери за час все исправил!Правда без допинга не обошлось.Так неужто у нас таких умельцев на родине скреп не найдется?С допингом вот могут проблемы быть,я слышал наших физкультурников враги-ироды его уже лишили,да и с боярышником нынче напряженка.Но ничего,кто ищет всегда найдет!Так что самолеты отремонтируем.солдат бабы еще нарожают,а мы и дальше всех будем побеждать.Че?Васька говорит,что мы уже всех в этой Сирии-мирии победили.Не, ну если наш Правдивейший сказал победили,то кто бы сумлевался.Так тогда кто самолеты испортил?Хотя,Новый год,праздник.салют,посылки с грелками с допингом.Ребята молодые,могли и малость перебрать ордена за победу обмывая.Не ребят,тут без допинга ничего не поймешь-у вас то Земля плоская,то с победою возвратились домой,то опять оказались в Сирии,то у вас цены снижаются.а хлеб опять подорожал,то сначала друг.а поотм нож в спину по самые помидоры.а потом опять друг.Пойду лучше допинг приму и телевизор...выключу, а то совсем рехнуться можно.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы