Кто владеет информацией,
владеет миром

После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Опубликовано 04.01.2018 в разделе комментариев 97

путин сирия
После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Боевики исламистских движений 31 декабря совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, уничтожив несколько самолетов, сообщает газета «Коммерсантъ». В результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. 

Хотелось бы, конечно, официальной информации от Минобороны. А то пока мы еще не окончательно победили в Сирии, боевики к базе Хмеймим и близко подойти боялись, а как только победили окончательно - на тебе!

И, кстати, откуда у них минометы и, главное, боеприпасы к ним? Вроде разгромлены, вроде как сильнейшие армии мира против них - а боеприпасы откуда-то берут!

Может, не стоило торопиться их побеждать, сначала разобраться бы, откуда у них все - люди, деньги, военная техника и боеприпасы?

А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют, да еще не из минометов, а системами залпового огня! От них всего можно ожидать, просто чудотворцы какие-то...

Или у нас в Генштабе еще почище чудотворцы сидят, просто евангелисты по части отчетности. Оно и понятно, места-то библейские, располагают...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
так ведь мы победили в сирии
по телеку сказали написал 04.01.2018 08:57
так ведь мы победили в сирии - по телеку сказали !
Как же так ? игиил полностью побежден - и все главари уничтожены...?
Ногинск залпами боевого огня или огонь залпового огня по Ногинску.
Le Terrible написал 04.01.2018 08:56
Неужели это будет?
С новым годом Владимир Владимирович!
Скучно, девочки
Линза написал 04.01.2018 08:29
Встретил Новый год с красной икрой и ананасами в сиропе.
Сижу себе на диване у телека, но вот
хотелось бы, конечно, официальной информации от Минобороны.
Шо там?
...
А вот шампанское заедайте шампиньонами.
Чтобы ''оборонка'' была рентабельной, создаваемая ею продукция должна утилизироваться со скоростью
производящего ее конвейера. написал 04.01.2018 08:26
Это же относится и ко всем остальным отраслям товарного производства. Хлеб должен съедаться, штаны протираться, девайсы ''морально стареть'', дома разрушаться, самолеты раз(под)биваться... Иначе производство остановится, зарплаты перестанут начисляться, и все мы останемся и без хлеба, и без штанов, и без всего остального...
Это - суровый (но справедливый) Закон рыночной экономики. Нарушение его наказуемо кризисами и прочими присущими капитализму последствиями: инфляциями, депрессиями, мировыми войнами...
_
Строитель-прекариат (мечтающий о ковровых бомбардировках)
Поживем-увидим
Сибирь написал 04.01.2018 07:50
Канал Directorate 4, который занимается обзором деятельности террористов, указывает, что в период с 31 декабря по 3 января ни одна из группировок не заявляла о том, что ими была предпринята атака на российскую авиабазу. Авторы канала напоминают, что Минобороны России не сообщало о каких-либо инцидентах на базе Хмеймим. Также в сообщении напомнили об отраженной в конце декабря зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С1" ракетной атаке боевиков. "Говорить о том, имела ли место атака или нет, можно будет как минимум в том случае, если появятся спутниковые снимки базы, которые, как показывает практика, публикуются западными агентствами незамедлительно" - заключили авторы Directorate 4. Ранее в среду стало известно о крушении в Сирии российского вертолета Ми-24. В Минобороны указали, что вертолет разбился 31 декабря в 15 километрах от аэродрома Хама. Оба пилота погибли, борттехник эвакуирован на аэродром Хмеймим для оказания медицинской помощи. В ведомстве утверждают, что вертолет потерпел крушение вследствие технической неисправности, огневого воздействия по нему не было. Воюющие в Сирии боевики заявили о своей причастности к инциденту. По их словам, вертолет был сбит. Так что поживем-посмотрим, дай бог, чтобы это была только "утка", удачи нашим ребятам!
Вот
Грек-абрек написал 04.01.2018 07:08
Нищо, еще бабы нарожают;
Самолетов у нас много, еще пригоним;
Кто к нам в сурию пришел с мечом - тот от меча и погибнет(Шахрияр-паша);
Эхххххх! А праздники продолжаются, хорошо-то как, Клаша.
С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ, ОТ ТОГО И НАБЕРЁШЬСЯ
BRC написал 04.01.2018 06:37
После победных реляций и демонстративного вывода крупных сил из России, вдруг, такой убойный конфуз звезданутого главнокомандующего! ! ! А где же, Володя, твой всевидящий и всемогучий бог, иконы которого ты, вылизывал на Афоне?
Что же твой бог так низко опустил тебя перед самыми выборами? И с кем общается твоя огромная поповская рать, с богом или дьяволом? Ведь если верить в их средневековые сказки, то они посвящены во все божьи дела и планы, кого когда казнить и кого миловать, что ему угодно и что нет итд итп.. В таком случае они врут значит не только легковерным лохам, но и легковерным главнокомандующим.. Врут или в том, что с богом напрямую общаются, или в том, что бог добро дал на вывод вооруженных сил из Сирии, выставив тебя таким образом на эшафот позора. С кем поведешься, от того и наберешься ума или …
Скажи, кто друг твой и я скажу, кто ты. А у тебя, Володя, лучшим другом и наставником является последователь средневекового мракобесия Гундяев, перед которым ты головку свою склоняешь.
Ты, Володя, как легковерный главнокомандующий, возвысил эту лживую, паразитирующую ораву бездельников над всей нацией и даже над академей наук, настроил им по всей России золоченные Храмы. Кто же ты после этого (уже не первого) конфуза и поступков, похожих даже на предательство ?
Мне жалко тебя, Володя, а твои пафосные публичные нравоучения противны.
(без названия)
профессор, специалист по вопросам обороны написал 04.01.2018 05:44
Все просто: игил забыли предупредить, что их разбили :)))))
С Новым Годом!
насрать! написал 04.01.2018 05:40
Друганы Трамп, Эрдоган и прочие "партнЁры" Вована не забывают, с новым годдом поздравили. Вована постоянно сажают на парашу, как только он начинает из себя авторитета корчить. Не надо было заявлять, что ты победил Игил.
(без названия)
юрьевич написал 04.01.2018 05:09
Констатировать приходится
нынче сухо.
Получили в Сирии
знатную оплеуху.
Интересно будет
нынче посмотреть.
Что пропогандоны
будут нам 3,14здеть!
Re:
4444 написал 04.01.2018 04:26
а может всю эту мразь банеролькой америкосам отправим к рождеству Обидно за державу россия в одного все нечестоты с земли убирает а потом цветущие сады оставляет НАДОЕЛО
Re:
4444 написал 04.01.2018 04:13
позор россия
15 минут работы и
11 млрд. руб. - вот это эффективность! написал 04.01.2018 03:37
Су-24 - $ 5.6 млн. - 1,5 млрд. рублей,
Су-35С - 2 млрд. рублей,
Ан-72 - 1 млрд. рублей
.
Итого:
4х1,5 млрд. рублей +2х2 млрд. рублей + 1 млрд. рублей = 11 млрд. руб.
Самая сильная армия
Андрон написал 04.01.2018 03:27
В России самая сильная армия. Боевики трусы, мстят подло из минометов. А так один на один с военно-косметическими силами не могут
поплыли г.штабисты..
Генштаб .. написал 04.01.2018 02:29
с чего начали --тем и заканчивают ..вначале Туркоманы сбили 1 су-24....в конце Туркоманы ужэ бьют 8 летательных аппаратов..Нынешний нач.Генштаба В.Герасимов--племянник--Герасимова Ивана Александровича с Киева-Командующий ККВО--1971-1986 гг..танкист ВОВ.
(без названия)
!!!!TAKIOQQ!JA TOT TAKI!!!& написал 04.01.2018 02:13
"После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов"
- Гы-гы! И что самое таки интересное - никто об этом три дня ничего не знал? Таки даже сами бандиты? То таки да-аа?
(без названия)
3авиднов Никадим написал 04.01.2018 02:08
Опять нашим доблестным гвардейцам-ослободителям стали глаз на жопу натягивать как это было в Афгане, Чечне.
Быстрее надо оттуда сматываться, а то нагрузят как чеченцы и усю Сирию придется восстанавливать за счет российского населения, да дань ежемесячно потом платить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы