Кто владеет информацией,
владеет миром

После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Опубликовано 04.01.2018 в разделе комментариев 97

путин сирия
После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Боевики исламистских движений 31 декабря совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, уничтожив несколько самолетов, сообщает газета «Коммерсантъ». В результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. 

Хотелось бы, конечно, официальной информации от Минобороны. А то пока мы еще не окончательно победили в Сирии, боевики к базе Хмеймим и близко подойти боялись, а как только победили окончательно - на тебе!

И, кстати, откуда у них минометы и, главное, боеприпасы к ним? Вроде разгромлены, вроде как сильнейшие армии мира против них - а боеприпасы откуда-то берут!

Может, не стоило торопиться их побеждать, сначала разобраться бы, откуда у них все - люди, деньги, военная техника и боеприпасы?

А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют, да еще не из минометов, а системами залпового огня! От них всего можно ожидать, просто чудотворцы какие-то...

Или у нас в Генштабе еще почище чудотворцы сидят, просто евангелисты по части отчетности. Оно и понятно, места-то библейские, располагают...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рубен Александрович написал 04.01.2018 23:43
Новое в этой истории - использование ГРУ газеты Коммерсант. Да, журналистам заплатили. Остальное как обычно. На войне убивают...
Хмеймим,.. ммм и Асад аль халяль
умен написал 04.01.2018 22:30
Валить от туда надо. Да поскорее. А то грибочков с мухоморами объедимся!
прохожий написал 04.01.2018 18:27: ''придется вернуть часть войск обратно в Сирию...'' - Сами и
постреляли. Ищи, кому выгодно написал 04.01.2018 21:08
Они ж ''боевых'' лишаются. А аэропланы казенные, если надо будет, новые пришлют.
Архарову чОбан Муфлонычу
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедо20ДальССкий написал 04.01.2018 21:06
Ну вот, наш журноГлист Муфлонов чОбан Козерогыч, до откровенных жОлтушных фейков скатился.
А почему?
Да потому, что бы была замануха и срачЬ хохлов в каментах
он и пользует такие фрик-фэйки, за которые ему пендоСС лавье в гаманок и отстегнЁт на пропитание ему самому = лидеру рэйтинга мудакОв в обосцанных ботинках,
и его чревомОповещательнице = лИне сЦаванской.
С того и кормится...
огА!
Забыли еще грохнувшуюся вертушку. Итого 8 леталок за один день
Жора написал 04.01.2018 20:05
Военный корреспондент Роман Сапоньков опубликовал фотографии российской военной техники, поврежденной при минометном обстреле базы Хмеймим в Сирии 31 декабря.
«Все же пострадала техника. Предварительно шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8. Два Су-24 и Су-35С ввели в строй», – написал он на своей странице во «ВКонтакте», опубликовав фотографии поврежденной техники.
-**Светослав**--
Дмитрий.г.Запорожье.- написал 04.01.2018 19:24
По сути дела авиабаза уничтожена вместе с самолетами, материально техническим снабжением и вооружением.Надо завозить все заново,по сути воссоздавать базу.Повторяется Афганистан,заваленный разбитой техникой времен СССР всех типов.Ну и "Черные тюльпаны" готовить,хотя "ихтамнетов"уничтожает "ихтамнетами"уничтоженный ИГИЛ.Но то таке.
Re: Скучно, девочки
Светослав-- написал 04.01.2018 18:30
\\\Линза напИсал
Никакие 7 самолетов не уничтожены.
Это "утка" западных СМИ.///
.
Точняк -- забыли еще грохнувшуюся вертушку. Итого 8 леталок за один день.
.
(без названия)
Потама написал 04.01.2018 18:27
Вранье и показуха, пир во время Чумы!- вот методы работы Плешивого!
вы только почитайте эти новости победителей!
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 04.01.2018 18:27
Министерстве обороны подтвердили, что российскую базу Хмеймим обстреляли из минометов.
-------------
России возможно придется вернуть часть войск обратно в Сирию. Это связано с новой тактикой боевиков, — сказал в эфире телеканала РБК военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.
-----------
в ответ на обстрел российских самолетов можно ожидать точечной военной эскалации. директор Центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады РАН, главный редактор интернет-газеты Mideast.ru Александр Шумилин.С точки зрения А.Шумилина, главной целью для России в настоящий момент является выход из конфликта, однако она не может себе этого позволить по причине высоких репутационных потерь. К тому же, подчеркнул он, фактически такой шаг приведет к скорому свержению режима Б.Асада.
--------------
Вот так они победили!А Верховный опять улетел на Алтай.Что-то он больно часто туда мотается и непременно с министром оборону.Совпадение?Не думаю!
Re: За безнаказанность приходит время расплаты
Светослав-- написал 04.01.2018 16:51
\\\Авиации буржуйской РФ долгое время безнаказанно бомбила и убивала людей - формирования ИГИЛ. ///
.
Да вот как раз вы и не угадали -- россiйские воздушные фашисты в 95% случаев бомбили мирняк и антиасадовское ополчение, а с ИГИЛом воевали Курды и ССА при авиаподдержке Западной коалиции. Авиация США также оказывала мощную воздушную поддержку асадо-кацапам, без которой ИГИЛ всегда рвал их как Тузик грелку.
.
(без названия)
За безнаказанность приходит время расплаты написал 04.01.2018 16:04
Авиации буржуйской РФ долгое время безнаказанно бомбила и убивала людей - формирования ИГИЛ. Генералы восторженно заявляли о своих "победах" после бомбардировок, получая награды. У ИГИЛ и сепаратистов нет средств ПВО, поэтому они продолжали нести потери. Но, увы, приходит время, когда за безнаказанность погоносцам и власти РФ приходится платит по большому счету. Хозяевам РФ - господам буржуям выгодна война. Они получают сверх доходы за счет поставок на военные нужды. Им наплевать, что власть РФ, вмешиваясь во внутренние дела другого государства, ввязалась в невыгодную для РФ войну и тратит на нее сотни миллиардов из госбюджета, а большинство населения страны при этом влачат полунищенское существование, как, например, в Бангладеш. Буржуи за счет войны проворачивают свой бизнес, а погоносцы делают бабло и получают ордена при минимальном риске для своей жизни.
Re: Все надо делать вОвремя..
Барыгин-Амурский написал 04.01.2018 15:55
Золотые слова.. Делать даже и правильно, НО(!) не вовремя, уже то же, что делать не правильно.
Re: мы победили
!!!!TOQQTOT HNO!!!& написал 04.01.2018 15:39
"1487-1494, 1500-1503, 1507-1508 - войны с Великим Литовским княжеством.
1558-1583 - Ливонская война. ; войны с Польшей, со Швецией.... и тд войны с Польшей и со Швецией и с Турцией (1676-1681) .И много других побед больших и разных.Только побежденные начинают расцветать и улыбатся.Нас когда победят? "
- Тебя, "старый" 3,1416-дарас, побеждать не нужно - таки сам сдохнешь... То таки да...
(без названия)
аут написал 04.01.2018 15:26
Все надо делать вОвремя.даже уходить на пенсию-как Ельцин-а не продлевать агонию......
Весело, мальчики
гело написал 04.01.2018 15:00
А вы распространяете утку российского Генштаба?
Скучно, девочки
Линза написал 04.01.2018 14:44
Утка - Кря, кря.
Никакие 7 самолетов не уничтожены.
Это "утка" западных СМИ.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 04.01.2018 14:42
Авиабаза находится в 2 км от моря. Кто мог к ней подобраться и прицельно стрелять из миномета с автомашины (видимо, с близкого расстояния) ночью?
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.- написал 04.01.2018 13:28
Ни фига себе ...несколько самолетов...По сути дела все авиакрыло уничтожено вместе с материально техническим снабжением и вооружением.Надо завозить новое,по сути создавать базу за ново.Повторяется Афганистан,заваленный разбитой техникой времен СССР всех типов.Ну и "Черные тюльпаны" готовить,хотя "ихтамнетов"уничтожает "ихтамнетами"уничтоженный ИГИЛ.Но то таке.
-**Светослав**--
Дмитрий.г.Запорожье.- написал 04.01.2018 13:16
Ну как тут не вспомнить их классика Черномырдина с его бессмерным...никогда такого не было,и вот опять...
мы победили
старый написал 04.01.2018 13:11
так ведь мы победили в сирии - по телеку сказали !
Как же так ? игиил полностью побежден - и все главари уничтожены...? Мы побеждали всегда и всех.Если брать во внимание даже мелкие походы Руси, со времен ее образования (н. IX века) , то сначала это были походы на Константинополь, на Оку, в Поволжье, на Северный Кавказ и на Балканы.
В 965 русичи разгромили Хазарский каганат, воевали с Болгарским царством (968 г) .
А в 969 г на Русь напали печенеги.
Начиная с 11 века были сражения и битвы под Любечем, на р Буге, на р Альт, поход на Чернигов и тд... .
1223 - битва с Чингисханом на р Калке; битва на р Сить (1238), Невская битва (1240), Ледовое побоище (1242), битва на р Воже (1378), Куликовская битва (1380). Грюнвальдская битва - разгром Тевтонского ордена польско-литовско-русским отрядом (1410).
1487-1494, 1500-1503, 1507-1508 - войны с Великим Литовским княжеством.
1558-1583 - Ливонская война. ; войны с Польшей, со Швецией.... и тд войны с Польшей и со Швецией и с Турцией (1676-1681) .И много других побед больших и разных.Только побежденные начинают расцветать и улыбатся.Нас когда победят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы