Кто владеет информацией,
владеет миром

После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Опубликовано 04.01.2018 в разделе комментариев 97

путин сирия
После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов

Боевики исламистских движений 31 декабря совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, уничтожив несколько самолетов, сообщает газета «Коммерсантъ». В результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. 

Хотелось бы, конечно, официальной информации от Минобороны. А то пока мы еще не окончательно победили в Сирии, боевики к базе Хмеймим и близко подойти боялись, а как только победили окончательно - на тебе!

И, кстати, откуда у них минометы и, главное, боеприпасы к ним? Вроде разгромлены, вроде как сильнейшие армии мира против них - а боеприпасы откуда-то берут!

Может, не стоило торопиться их побеждать, сначала разобраться бы, откуда у них все - люди, деньги, военная техника и боеприпасы?

А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют, да еще не из минометов, а системами залпового огня! От них всего можно ожидать, просто чудотворцы какие-то...

Или у нас в Генштабе еще почище чудотворцы сидят, просто евангелисты по части отчетности. Оно и понятно, места-то библейские, располагают...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Валера............... написал 05.01.2018 15:30
Лучше всего мне посрать на тебя.Ничего,терпила,потерпишь,тебе не привыкать.Или ты не терпила?
Re: Re: сортирный Карлик сам
!!!TOJAVASQ-Q!OQQ!!!& & написал 05.01.2018 15:08
"Светослав- написал 05.01.2018 15:02
\\\С остальными идиотами не поделится славой убийств русских воинов в Сирии?///
.
Были бы русскiе воинами -- болтались бы Путька со щекистами на фонарях вверх ногами. Русскiе -- вечные терпилы, дешевое расходное мясо."
- Таки прямо вижу сидит 3,1416-дарастическое "светик" с фаллоимитатором вж и рассуждает о "русских воинах"!
Re: сортирный Карлик сам себе повесит звезду Героя на задницу?
Светослав- написал 05.01.2018 15:02
\\\С остальными идиотами не поделится славой убийств русских воинов в Сирии?///
.
Были бы русскiе воинами -- болтались бы Путька со щекистами на фонарях вверх ногами. Русскiе -- вечные терпилы, дешевое расходное мясо.
.
(без названия)
стоик1091 написал 05.01.2018 14:41
сортирный Карлик сам себе повесит звезду Героя на задницу?
С остальными идиотами не поделится славой убийств русских воинов в Сирии?
Re: Re: Re:
Валера............... написал 05.01.2018 14:37
Вот и терпи,стоик.Или ты не терпила?
Re: Re:
Валера............... написал 05.01.2018 14:36
Стоик он.Проще говоря-терпила.Сам не знает что ему со своим стоицизмом делать.
Re:
Валера............... написал 05.01.2018 14:33
Тебе же РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказали,жывотная,что кретину не на что надеяться.Не понимаешь? Ах ты,бедняга.Тогда сразу же перейду на доступный тебе язык понимания.Пшел в жопу.Будешь нести дичь,половой,тому,кто тебе ее закажет.
Все еще хуже: медицинский спецборт не смог приземлиться на Хмеймиме
Светослав- написал 05.01.2018 13:57
Эльмюридка:
.
Ситуация в Хмеймиме, по всей видимости, гораздо хуже, чем известно сейчас. Есть сообщение, касающееся медицинского самолета "Скальпель":
.
"Споттеры сообщают, что российский транспортный самолет Ил-76МД 223-го летного отряда с бортовым номером RA-78830 не смог совершить посадку на авиабазе Хмеймим в Сирии. Машина вылетела с военного аэродрома Чкаловский в Московской обл., совершила промежуточную посадку на аэродроме в Крымске (Краснодарский край), после чего проследовала через воздушное пространство Турции по направлению авиабазы Хмеймим. Сделав несколько заходов над базой, Ил-76МД не приземлился и в итоге взял курс на север. Направившийся в сторону россiи через турецкое воздушное пространство самолет уже в ближайшие часы приземлится на аэродроме Крымска.
.
Причина, по которой транспортник не смог приземлиться в Сирии, неизвестна. Возможно, это связано с ситуацией на базе после обстрела со стороны боевиков 31 декабря.
.
Upd.: самолет приземлился в Сочи."
(Источник -- телеграм-канал Директорат4)
.
Если самолет не смог приземлиться на авиабазе, по всей видимости, условия для посадки были экстремальными даже для военной авиации. Связано ли это с повреждением ВВП или какими-то другими причинами, неизвестно. Но, похоже, что произошли какие-то совсем катастрофические события. Списать их на две-пять мин из миномета невозможно.
.
Аварию потерпел очередной МиГ-29К ВМС Индии
Светослав- написал 05.01.2018 13:47
3 января 2018 года на авиабазе Ганза в Гоа потерпел аварию корабельный истребитель россiйского производства МиГ-29К ВМС Индии -- он выкатился за пределы ВПП, вспахал пол-гектара и загорелся. Летчик успешно катапультировался.
.
В 2016 году индийская счетная палата провела инспекцию 39 имеющихся на вооружении ВМС истребителей МиГ-29К/КУБ и сообщила, что 35% машин непригодны к эксплуатации из-за проблем с двигателями, ЭДСУ и качеством планера; аналогичный скандал ранее прогремел и с российскими Су-30МКИ.
.
В связи с этими печальными для сумрачного, рукожопого и косоглазого россiйского оружейного гения (привет, Егорка Жопик) событиями, МО Индии в 2017 году объявило тендер суммой в $18 млрд на закупку массового боевого самолета для своих ВВС, остановив выбор на Lockheed Martin F-16 Block 70 и Saab-овским Gripen E.
.
Аналогичная ситуация вырисовывается и с тендером на закупку палубной авиации для ВМС Индии, которая нуждается в 57 машинах -- конкуренция развернулась между Boeing F/A-18E/F Super Hornet, Rafale M от Dassault Aviation и Gripen Maritime от Saab AB.
.
(без названия)
стоик1090 написал 05.01.2018 13:41
сортирный Карлик сам себе повесит звезду Героя на задницу?
С остальными идиотами не поделится славой?
Архарову чОбан Муфлонычу
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед 1ДальССкий написал 05.01.2018 10:15
чОбанов , или = фэйкарь хУеФФ! на тех фотках видно, что крыло одного из боевых самолетов повреждено, а у другого пробит бак.
НО!
никаких доказательств того, что фотографии являются актуальными и что кадры сняты именно на авиабазе Хмеймим не приводится.
такие фэйки стряпаются хохлами с мозгами от эйтинзон /клЯчко
и предназначенны чиста для = баранов, - заслуженно возглавляющих рейтинг мудАков в обосцанных лаптях.
ну ты меня понял...
.
и ещЁ, что же ты посты хохлов , которые откровенно врут и срУт в сторону России не снимаешь, а посты неугодные тебе и обличающие тебя , как пездобола-журноГлиста( что является = правдой) снимаешь.
сцука ты, чурка лысая, и погоняло твоЁ в самую тему = баран!
Re: Re: Чукча,как ооочень северный чоловиче с севера Окраины России
Валера............... написал 05.01.2018 08:26
"Федя,-дичь!" "Дичь!",поддержал его Семен Семенович.
Re: Чукча,как ооочень северный чоловиче с севера Окраины России
Валера............... написал 05.01.2018 08:06
Общение со мной надо заслужить и не кретину на это надеяться.
Чукча,как ооочень северный чоловиче с севера Окраины России
Валера............... написал 05.01.2018 08:02
Если ты удумал почесать своим языком,то лучше всего это делать тебе в чьей-нибудь жопе.Типичная дичь типичного идиота оттуда,на которого я не буду тратить время,объяснять тебе что-то.Не хочется,чтобы на болвана падал отраженный от меня свет и он пользовался этим.
(без названия)
водяной написал 05.01.2018 04:18
Я думаю что наши доблестные ВКС нуждаются в технической поддержке по поводу создания беспилотных летательных аппаратов.Ударных дронов геостационарных.А то как дракону крылья отрежут -дракон становится ползучим червяком и любая даже самая маленькая ошибка может привести к гипертоническому кризису.
Re: Re:
!!!!OO!OQQ!JATOT!BLJA!!!& написал 05.01.2018 01:47
"Н о р д - МАН написал 05.01.2018 00:48
Ну как. Беруцца все штабные генералы и полковники. Надо оторвать им по одному погону, выдать стрелковое оружие и под наблюдением заградительного отряда погнать цепью в атаку на запрещенные всякие банд формирования. Ну а по итогу посмотреть, кто чего достоин.
===============
Так и сделайте."
- А впереди чтобы бежал "норман" - "человек из норы"! Мина, она тоже опасна - чего туда людей первых пускать? То таки да...
Re:
Н о р д - МАН написал 05.01.2018 00:54
Это ТИПИЧНОЕ поведение инородца из малых народцев.Таков их менталитет.Долгое и упрямое молчание,когда надо ДЕЙСТВОВАТЬ,глубоко затаенная мстительность,укольчики исподтишка и по прошествии времени, пакостничество,отсутствие НЕМЕДЛЕННОЙ реакции на оскорбление,трусость,все говорит о том,что природа и социальные отношения НЕ МОГУТ выковать из них аристократию,которая,как раз,и отличается НЕМЕДЛЕННЫМИ ударами в ответ на оскорбления и вызовами на дуэль.
=============
Война - не дуэль, малыШ.
На дуэли могут и убить, а на войне "не западло" стрелять в спину. "Война - это путь обмана", малыШ.
А как раз отсутствие "немедленной реакции" - не позволяет Вам сориентироваться, кто друг, а кто выстрелит в спину. Так устроена война, малыШ.
Которую УЖЕ начала РФ-ия.
В т.ч. с собственным "народом".
Re:
Н о р д - МАН написал 05.01.2018 00:48
Ну как. Беруцца все штабные генералы и полковники. Надо оторвать им по одному погону, выдать стрелковое оружие и под наблюдением заградительного отряда погнать цепью в атаку на запрещенные всякие банд формирования. Ну а по итогу посмотреть, кто чего достоин.
===============
Так и сделайте.
Оставшиеся в живых "штабные", после легкого развед-допроса, сокращающего поголовье раза в два - бодренько начинают давать показания. Аки на духу.
И да, малыш - на войне генералов не убивают. Средневековый заположняк. Слишком ценный источник информации.
Re: Откуда дровишки?
Н о р д - МАН написал 05.01.2018 00:43
Дык из военторга вестимо. Трактористы из игила на сэкономленные с получки рупии купили того-сего... Есть у кого поучиться.
===============
Когда доучатся - ждите ГОСТЕЙ.
Ведь "их-там-неты" в гости ходЮт. Без спросу.
РЕ
Н о р д - МАН написал 05.01.2018 00:36
А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют, да еще не из минометов, а системами залпового огня! От них всего можно ожидать, просто чудотворцы какие-то...
================
ГлЮпый.
РСЗО - большая и толстая. Ибо ракеты длинные.
А миномет 120 мм можно перевезти в обычной легковушке.
Дальность - 13 км с активной миной.
Типовая цель - антенное поле системы раннего обнаружения о космическом нападении (по нему очень сложно промазать).
А ЕлеХтричества там столько - только коротни в одном месте, а дальше оно само себя сожгет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы