Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские банки начинают отказываться от обслуживания счетов оборонных предприятий из-за санкций

Опубликовано 04.01.2018 в разделе комментариев 23

Российские банки начинают отказываться от обслуживания счетов оборонных предприятий из-за санкций

Альфа-банк уведомил предприятия российского оборонного комплекса о том, что отказывается от их обслуживания из-за введенных против России санкций, заявил в эфире "Эза Москвы" зампредседателя совета директоров банка Олег Сысуев.

"Это не значит, что мы разом порвали с ними отношения. Мы стараемся максимально сократить риски", - отметил он. По его словам, предприятия отечественного оборонного комплекса составляли основную часть кредитного портфеля Альфа-банка.

Ранее о том, что Альфа-Банк должен будет отказаться от обслуживания российских оборонных предприятий в интервью Forbes заявил главный акционер банка Михаил Фридман. "Конечно, мы оттуда ушли. Но оборонные предприятия в основном финансировало государство. Проблем, связанных с санкциями, у нас в банке я не припомню", - отметил Фридман.

Напомним, что в середине декабря Министерство торговли США включило в черный список еще две российские оборонные компании — АО «Опытное конструкторское бюро "Новатор"» и АО «Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады"». Американские власти считают деятельность этих предприятий противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики.

 



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обезьянья возня русскiх гамадрилов: Дамбабве ввело санкции против Луганды
Светослав. написал 06.01.2018 00:38
Журналист Денис Казанский:
.
27 декабря вступило в силу постановление т.н. "совета министров ДНР", которым боевики Захарченко запретили ввоз подакцизных товаров с территории, подконтрольной боевикам Пасечника/Корнета. Так что никакой больше "Луга-новы" в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом. Кроме того, донецкие боевики пообещали дать симметричный ответ зарвавшимся луганским выскочкам, если те будут запрещать на своей территории товары из "ДНР".
.
Re:Мы не один народ
Россия-давно не наш дом написал 05.01.2018 19:49
В телеящике те же гондоны
Все на те же трибуны полезли
Возводить своего лысогнома
Во влагалище ихнего съезда
Не стоит вертикальное чудо,
Властью тело пронзая России,
Потому что собрались Иуды
И меж ними не видно Мессии.
Жаль страну, что все боле безлюдна,
Где воруют и правят бездарно.
Потому мне грязна и паскудна
Эта власть нефтяных наркоманов.
Эта власть голубого экрана,
На котором одни пидорасы,
Эта власть нас доставшего клана,
И молчанье народа безгласого.
В нашем воздухе спертом и душном
Вновь воспрянет зловонье вчерашнее
В одобрении единодушном
Все того же партийного шабаша.
Губы я искусал в нетерпении.
Ничего для себя мне не надо.
Дай мне, господи, видеть мгновение
То, когда вы подохнете, гады!
Наш дом Россия
Мы один народ написал 05.01.2018 18:24
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Шо, опять автобус?!!
Светослав- написал 05.01.2018 14:07
На Биржевой площади в Питерабаде утром 4 января сгорел пассажирский автобус, на котором по городу передвигалась экскурсионная группа из 30 школьников из Барнаула. После возвращения с экскурсии пассажиры почуяли запах гари и покинули автобус, после чего он загорпелся и сгорел за 14 минут. Информация о пострадавших в МЧС не поступала
.
Предыдущая авария с участием автобуса-убийцы обошлась 5 трупов и 15 раненых.
.
з.ы. энто шо ж получаеццо: из-за автобусобоязни на выборах "карусели" придется устраивать на лимузинах? ))
.
РФ- штат США????
анатолий1 написал 05.01.2018 13:55
Ну и как насчет вставания с колен? Раком стоим? Господин Путин, банки РФ управляются из США? Сбер, обосрался работать в Крыму, эти положиди на оборонку? Так возникает вопрос, нах..я идти на "выборы", если управление из Вашингтона. Теперь не в Золотую Орду, в Вашингтон кто то поедет?
не нада сцать
Против ветра написал 05.01.2018 07:39
Перед этой заявой была такая -бум свою криптовалюту изобретать, чтобы санкции обагнуть. Думка есть: ох, усе не зря.
(без названия)
водяной написал 05.01.2018 04:04
Совершенно правильная позиция господина Фридмана.Не этого.Другого.
А если говорить о банкирах в общем-то любой банк готов оказать посильную помощь в деле государственной обороны,но только если не будут санкции международные.
Шизофрения,которую опытные генштабисты называют гибридной войной,имеет свойства как у хамелеона драконовские меры.
17 год это столетие революции.17 буква кириллицы.
Тебе админ это ничего не напоминает по поводу 17 главы во всем известном произведении?
Re: Re: Sachet
!!!!OO!OQQ!JA!-TOT!-BLJA!!!& написал 05.01.2018 02:17
"Российские банки начинают отказываться от обслуживания счетов оборонных предприятий из-за санкций"
- Таки именно для этого бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины и их таки передовой отряд - ебаныевротлибералыиправозащитники максимально старались встроить воссозданную (в СССР ее почти не было!) экономику РФ в мировой капитал! То таки да! Только квалифицирпованная казнь этой безумной сволочи, децимация, повешение на фонарях, таки применение всего арсенала еуро-пейских наработок в области наказаний государственных преступников могут обуздать шантрапу, которая под вопли "За все хорошее - против всего плохого!" - таки нанесла стране ущерб в людях и в материальном базисе - больший, чем гитлерюгендная вафля! То таки да!
Re: Sachet
начинать написал 04.01.2018 23:12
надо с восстановления Советской Власти. Все остальное - приложится.
однако
тенденция написал 04.01.2018 19:21
какую ни возьми "альфу" - все сплошь враги и предатели.
(без названия)
Додик написал 04.01.2018 14:18
Интересно сколько часов после такого заявления прожила бы вся эта жидовская хевра при т. Сталине?
Баба с возу
Мимо проходил написал 04.01.2018 12:19
Лучше меньше, да русских.
(без названия)
Обоссусь от смеха написал 04.01.2018 09:43
А ха ха ха ха . А как же ваш патриотизм , мистер Фридман ? Или только писдеть с голубого глаза про это можно ? Так вот , господин кормчий -вам четкий сигнал .У так называемой жлитки правило одно - ничего личного ,только бизнес , и поверьте , наступит время Ч , эти люди на руках вас в Гаагу притащат .
(без названия)
В лад написал 04.01.2018 09:38
НаЁбулина вперед!!!
(без названия)
злой ватник написал 04.01.2018 09:20
баранов как всегда выпер хлесткий заголовок .
а надо так - голландско-израильский банк отказался
обслуживать остатки впк в рф . и точка .
(без названия)
........ . . написал 04.01.2018 09:10
я ни на что не намекаю но муху не обманешь
(без названия)
Sachet написал 04.01.2018 08:52
Начинать нужно с закрытия кошерного зала в кремлевской столовой.
скоро банки начнут отказываться от обслуживания банды путина)
так победим! написал 04.01.2018 08:31
скоро банки начнут отказываться от обслуживания банды путина)
Re: Воровские банки нацинализировать!
Rectpt написал 04.01.2018 05:48
Банки это воры и бандиты.В России их надо закрыть!
ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАНКИ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ!
(без названия)
ветер перемен написал 04.01.2018 03:10
то ли еще будет...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы