Кто владеет информацией,
владеет миром

Литва вспомнила о контактах с Россией

Опубликовано 03.01.2018 в разделе комментариев 60

торговля экономика литва
Литва вспомнила о контактах с Россией

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил, что в 2018 году необходимо начать восстановление контактов с российскими властями: «Мы — уникальное государство ЕС, не имеющее никаких, я подчёркиваю, абсолютно никаких контактов с государством, хотя другие страны — те же соседние — активно работают над экономическими вопросами». 

Как отмечается, с 2014 года Литва не поддерживает контакты с российским руководством. Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что с Россией следует сотрудничать, а не воевать.

- Нескромный вопрос, а зачем нам отношения с Литвой? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Карликовое государство, к тому же одно из самых бедных в Европе. К тому же крайне враждебно относящееся к России и русскому народу, причем началось это далеко не в 2014-м году, а еще до выхода Литовской ССР из состава Советского союза. Ради отношений с Европой приходилось долго терпеть выходки прибалтийских нацистов, от восхваления местных "героев" СС до апартеида в отношении всего некоренного населения. Ну ладно Эстония или Латвия, там есть хотя бы портовые терминалы, да и то объемы грузов через них постоянно сокращаются. Но с Литвой у материковой России даже общей границы нет! И экономики Литвы как таковой нет. Они получили независимость от СССР по первому требованию, и что взамен? Они начали дискриминацию русскоязычного населения и принялись готовиться к войне с Россией, вступили в НАТО и запустили на свою территорию иностранные войска, нацеленные на нас. Больше того, они еще и препятствуют перемещению грузов и людей в российскую Калининградскую область, понимают, что мешают этим нам, и в силу этого считают нас угрозой! Зачем же нам контакты с параноидальным режимом? Причем это явно умирающее государство - в 1991 году население Литвы составляло 3 миллиона 700 тысяч жителей, в 2017-м оно сократилось до 2,847 миллиона. То есть за четверть века без войн и катаклизмов Литва потеряла больше четверти населения! К середине века там просто уже некого будет захватывать! Ну и повторяю вопрос - зачем нам какие-то отношения с этой выморочной территорией, прикидывающейся государством? Впрочем, если хотят кормиться вокруг нас, то условия должны быть жесткими - выход из НАТО, вывод всех иностранных войск с территории, свободный режим пересечения границы с РФ. И четко дать понять, что больше нас у них вообще ничего не интересует! Бабы страшные, море холодное, на кильку аллергия...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Литва.....
Влад из Питера написал 03.01.2018 16:36
Автору.
Вы, уважаемый, ошибаетесь. У властей Питера с литвой самые тесные контакты. Еще с подачи ВИМ город отдал по управление литовской УК "Сити Сервис" (сокращенно СС)около полутора тысяч МКД вместе с жильцами. Более того, за бесценок продали основные средства десятка городских ЖКСов. СС ничего не делает, а денежки текут. Известно, что самые низкие тарифы на ЖКУ в Европе - это в Литве. Уж не на наши ли денежки???
(без названия)
straus написал 03.01.2018 16:21
Re:
овце-бык написал 03.01.2018 15:49 Запомни, ушлепок, в конце каждой статьи в Википедии есть список источников. Википедию же правят только на россии, и то - чтоб прикрыть проколы рашапропаганды=====
.
Заруби на своем носу придурок, что во всем мире, за исключением Украины, википедия не считается надежным и достоверным источником информации. Достаточно вспомнить, что в течение трех с половиной месяцев в 2010 году можно было прочесть, что "крещение Руси произошло в 988 году по решению князя Шевелева Павла Викторовича". Только тогда, эти сведения из википедии напечатали в книге и разразился скандал, эту статью на википедии - "подкорректировали".
.
Все и каждая статьи Википедии анонимно могут быть отредактированы кем угодно, что делает сайт фундаментально порочным и не заслуживающим доверия.
Создатели Википедии честно и откровенно признают, что ее "не следует использовать как первоисточник в серьезной научной работе".
Ларри Сэнгер, один из основателей Википедии публично заявил, что в Википедии "слишком много доверия и уважения получают те, кого в других местах Интернета назвали бы "троллями".
.
В РФ, преподаватели вузов вообще "не поощряют ссылки на какие-либо энциклопедические издания в работах своих студентов, предпочитая, чтобы они работали с первоисточниками, а энциклопедии использовали лишь как некую отправную точку в исследованиях той или иной темы". Более того "некоторые университетские и школьные учебные программы вообще содержат запрет на цитирование Википедии".
.
Для твоих курьиных мозгов, понятно написано?
Рудольф
Лис написал 03.01.2018 16:17
Отличная и правильная мысль.Только не надо путать власть Литвы с литовским народом.Как не надо путать либерал-фашизоидную власть ЗАО"РФ" с многонациональным российским народом.
(без названия)
Рудольф написал 03.01.2018 16:01
Да, и еще. Пусть все памятники восстановят. Советским солдатам-освободителям. И извинения принесут.
Re: Литовцы живут лучше россиян. И эстонцы лучше живут
гоблян написал 03.01.2018 15:27
Но не все, некоторые вообще не живут - каждый четвертый. А те, что живут лучше, делают это не в Латвии и не в Ыстонии.
И еще раз тебе говорю, педрила, перестань махать под носом у приличных людей своим пробитым очком!
(без названия)
straus написал 03.01.2018 15:25
Re:
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 14:47 В жопу себе засунь эту помойную брошюрку и посмотри википедию о репрессированных в Литве=====
.
Ссылаться на википедию, может только полный идиот или дебил. Поскольку это не есть надежный и достоверный источник. Википедию может редактировать кто угодно и анонимно, как источник достоверной информации, и ссылок она никуда не годится.
.
Понял, ушлепок?
Re: Re: Re: с учетом страданий их семей
гоблян написал 03.01.2018 15:24
Завидоша, петушок, ты что это раскудахтался? Давно в защечные мешки не получал? Попка зажила?
Папку твоего что ли опустили в сифилисном бараке, что так тебя колбасит? Мамка коблам лагерным письки лизала?
Самого по малолетке на четыре кости ставили?
Веди себя прилично, опущенник. А то быстро в дурку позвоню, санитары тебе интернет отключат.
Да. Т.н., всенародное государство рано было объявлять в 1977г. Только Диктатура Пролетариата!
Это что??? написал 03.01.2018 15:07
Способна сохранить правильный курс развития.
Появившаяся при Сталине ,т.н. народная интеллигенция, выродилась в 70-ые-80-ые во врагов матери-СССР со своими мелкими мещанскими потребностяшками- сначала в хрустале, потом-в коврах, люстрах, потом-в дефицитных книжках,которые были нечитаемыми, но -пыль в глаза...
Потом-бытовухи разные, машины , ну, и как внец всего-то"плоха, мол, общенародная собственность. Вот, если я стану частником, то буду жить, как в америках-явропах!"
Хрен, вам , козлы! Хозяева денег этого не предусматривали!
Им надо было развалить страну, построенную руками ваших отцов и дедов с бабками...
А вы этого многие и до сих пор не поняли!
Дебилы, бля...
Так что, литвы всякие с укриями-это вторичное.
Даешь диктатуру пролетариата!
Re: Re: Re: хуллерен
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 15:04
Такидакала ванючая, вафельницу свою прикрой крышкой.
Литовцы живут лучше россиян. И эстонцы лучше живут, и даже и не спорь, придурок.
Re: Re: хуллерен
!!!!Q!OQQ!TOTVAS!!!&& написал 03.01.2018 15:01
"Юрий Д. написал 03.01.2018 13:22
"товарищ Сталин хорошо" дальше можно не читать.
Надеюсь настанут времена когда подобная фраза будет означать конец политической карьеры! "
- А экономика латвии загибается без рынка РФ! Таки - это отлично! Фашисты должны жидь, как бомжи, а еще лучше - сдохнуть и не осквернять своим присутствием нашу прекрасную планету! То таки да!
Re: Re: с учетом страданий их семей
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 14:59
"""А товарищ Сталин добрый был, гуманист... Вот и расхлебываем последствия его либерализма."""
-
Ты, neдик гоблистый, про Сралина не гони, Сралин и русских стрелял как свиней или в лагеря выселял - миллионами.
А русских служило немцам больше чем эстонцев, литовцев, латышей вместе взятых.
Re: Re: с учетом страданий их семей
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 14:53
Гоблядь, ты на войну не сваливай! СССР еще с 1940 года стала отстреливать литовцев и вывозить семьи в Сибирь.
А живущих в Литве немцев поголовно мочили да выселяли.
И на войну с немцами не вали, Красная армия начала с Литвой войну заняв ее в 1940 годе.
Re:
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 14:47
Ванючий страус, "животное" ты увидишь в зеркале когда перед повторным отcосом будешь помадить себе губки мамкиной помадой.
В жопу себе засунь эту помойную брошюрку и посмотри википедию о репрессированных в Литве.
Поняла, скатина в перьях?
Re: хуллерен
Это что??? написал 03.01.2018 14:42
Даа, господин товарищ Баранов...
Света прописался на вашем сайте не на шутку.
Диму, видимо, на Донбассе уже оприходовали должным образом. То-то его не слышно...
А этот еще барахтается.
Ну, ничего. Никаких сомнений ,что новый год для него- последний новый год.
(без названия)
фуллерен написал 03.01.2018 14:29
" таково мнение российских историков"
-
А что, на россии есть историки? Пропагандоны только, которые любую цифирь напишут по указке с Лубянки
Re: 3авиднов Никодим написал 03.01.2018 02:52
Петров написал 03.01.2018 14:08
"Миллионы литовцев были убиты, репрессированы Россией, сгноены в Сибири в прошлом веке и уже усЁ литовцами забыто; опять они тянутся к РФ."
=============================
Нехрен делать из придурков святых, они русских сами не мало постреляли. Вспомни об "эстонских стрелках" и прочих чекистах. И ничего они не забыли, свой камень за пазухой у каждого есть. А к России "тянутся", потому, что пожрать хочется.
Это русским следует помнить о их дружелюбии.
(без названия)
straus написал 03.01.2018 14:03
Re:
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 12:17 Страус ванючий, у каких " современных, литовских историков" ты взял 4 тысячи репрессированных? Фамилии озвучь, небось они тоже с коммунистов как и ты====
.
Я взял отсюда: Anusauskas A. Pirmoji sovietine okupacija. Teroras ir nusikaltimai zmoniskumui = The First Soviet Occupation. Terror and Crimes against Humanity.Vilnius,2006.
В этой монографии все подробно расписано. Хотя надо сказать, что 4 тысячи репрессированных очень сильно завышено. В реальности было примерно раза в два меньше, таково мнение российских историков.
.
А теперь животное, озвучь на какой помойке ты взял бредни о якобы миллионах репрессированных в Литве? Дай ссылку.
Re: с учетом страданий их семей
гоблян написал 03.01.2018 13:37
А если с учетом страданий их не родившихся внуков и правнуков? Точно под миллиард наберется.
Теперь тебе, дураку, объясняю. С 1940 по 1952 год была война 1941-1945 годов. В этой войне литовские и вообще прибалтийские небратья воевали против СССР. Скажи, должна была Красная армия убивать тех, кто воевал против нее?
Но они не только воевали в составе Ваффен СС и прочих формирований, в том числе и в финской армии, они еще были полицаями - убивали евреев, коммунистов, партизан. Бывшим полицаям надо было повышенную пенсию выдавать, да?
После войны эти твари еще скрывали по лесам и занимались своим любимым делом - убивали. Их ловили, но не убивали, как следовало, а отправляли в Сибирь "перевоспитываться".
И вот этого потомки литовских и прочих нацистов простить не могут до сих пор, и ты вместе с ними. А надо было поступать как немцы - казнить всех, включая родственников. Или как шведы - отрезать яйца, чтобы ты, Закидоша, на свет тоже не появился.
А товарищ Сталин добрый был, гуманист... Вот и расхлебываем последствия его либерализма.
Re: Re: Re: у каких " современных, литовских историков" ты взял 4 тысячи репрессированных?
3авиднов Никодим написал 03.01.2018 12:53
Гоблять, 20 мне не надо, но раз официально репрессировали с 1940 по 1952 год 350 тысяч человек, а выслали по Сибирям и Северам еще 132 тысячи, то с учетом страданий их семей, да с учетом не учтенных расстрелов, то - несколько миллионов.
А точнее - вся Литва пострадала.
Re: А зачем нам Прибалтика? Только, если официально извинятся перед РСФСР за всю политику с 1991г.
НЕУНЫВАШКА написал 03.01.2018 12:29
"Вхождение в состав РСФСР на правах автономных областей" -----??? Зачем??? Кто предал раз,предаст опять. Стопудово. Изменится коньюктура и снова мы- для них враги. Предателей лучше держать на расстоянии и если уж кормить,так только обещаниями. Вот этому бы не мешало поучиться у США с их МВФ,пока дадут доляр кому-то,на сотню вытребуют преференций.И потому на них и не звездят- что дорого дается и ценится вдвойне. Так что прибалты нам не нужны,пусть новые хозяева их кормят.Земли у нас своей хватает,а экспорт в Прибалтику нам выгоден. Утром деньги-вечером стулья. А нету денег- нет и стульев.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы