Кто владеет информацией,
владеет миром

Иранский майдан унёс уже жизни двадцати человек

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 16

иран майдан
Иранский майдан унёс уже жизни двадцати человек

В Иране продолжаются массовые протесты. Жертвами столкновений вышедших на улицы с силами безопасности стали как минимум 20 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на государственный иранский телеканал. Во время нападения на полицейский участок в городе Кахдариджан было убито шесть человек. Мятежники пытались проникнуть в хранилище правоохранителей и украсть оружие.

В городе Хамейнишехере погибли 11-летний мальчик и 20-летний молодой человек, в Наджафабаде от выстрелов умер служащий «Корпуса стражей революции». Все они были убиты из охотничьих ружей. Города, в которых это произошло, находятся в центральной части Ирана, в 350 км к югу от столицы страны Тегерана. 

Массовые акции протеста продолжаются в Иране с 28 декабря. Люди выходят на улицы из-за недовольства инфляцией, высоким уровнем безработицы и против действующих властей страны. Более сотни участников акций было арестовано. Для того чтобы пресечь протесты, власти страны временно ограничили доступ к Instagram и Telegram. 

Секретарь Высшего совета безопасности страны Али Шамхани обвинил в организации протестов США, Великобританию и Саудовскую Аравию. По его словам, именно эти страны руководят протестными движениями в социальных сетях. Он подчеркнул, что это является организованным иностранным вмешательством во внутренние дела Ирана.

Напомним, накануне Трамп заявил, что акции протеста вызваны осознанием гражданами Ирана того, какой экономический ущерб они несут из-за поддержки Тегераном "терроризма". В воскресенье он также обратился к правительству Ирана с призывом уважать права своих граждан, в том числе право на самовыражение. В свою очередь в МИД Ирана назвали поддержку протестов в стране со стороны президента США "лживой и оппортунистической". 

Президент США также говорил, что массовые протесты в Иране неслучайны, учитывая, что нынешнее руководство страны тратит достояние народа "на террористическую деятельность".  


Материал по теме:

Страна - Иран, остановка - майдан



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
абр...абр... абрвалг написал 03.01.2018 03:05
Украм пофигу цена на газ - они доказали это делом. Родина дороже. А вот продажные шавки с Донбасса таки получили калорадскую волосатую радость между булок... То таки да... русский мир и содомия - слова синонимы...
Re:
!!!!O!OQQ!JA-VASH TOT-GRJDU!!!& написал 03.01.2018 02:44
"Массовые акции протеста продолжаются в Иране с 28 декабря. Люди выходят на улицы из-за недовольства инфляцией, высоким уровнем безработицы и против действующих властей страны. "
- То таки пусть поскачут себе на здоровье! Таки амеропитекия им за это привезет таки печеньки, Большое Волосатое Достоинство и десятикратные цены на газ, кака и Гордым Украм...
(без названия)
Эрменгельдт написал 02.01.2018 23:19
Шаха свергали несколько месяцев, антишахские демонстрации расстреливались с вертолетов, свирепствовала шахская охранка САВАК. Но шаха свергли. Сейчас вроде пока экономические требования выдвигаются.
Re: По теме
Светослав--- написал 02.01.2018 21:07
\\\Пофигист 180 напИсал///
.
Ты простынь не забудь сменить после своих влажных и голубых поцтриотических снов в руку ))
.
Для подавления восстания Ирану надо снимать с фронта войска, и тут -- о чудо -- вдруг окажется, шо про тотальный разгром ИГИЛа ваш ботоксный залупенфюрер вам насвистел ртом полные уши.
.
Этот самый кагбэ разгромленный русскiми ИГИЛ мигом навтыкает шишек в многострадальные зады Асада, Путьки и аятолл, и на исторические родины потянутся огромные караваны гробов.
.
Ситуация для Асадо/кацапо/иранцев называется в двух словах "вилы выкидные", к тому же в Иране один из лозунгов восставших -- "Cмерть россiи".
.
Такая вот загогулина панимаш, блаженный ))
.
Re: рябой и русоволосый
Светослав--- написал 02.01.2018 20:59
\\\Если 80% населения России до сих пор верит в то что Солнце вращается вокруг Земли то с путинизмом там все тип топ.На россии давно стало нормой отрицать космонавтику, генетику, эволюцию, теорию относительности и т.п. И верить в рептилойдов,биндеровцев, в теплород, в телегонию, вред ГМО, и т.п.///
.
Какое там ГМО? Если бы русскiе вдруг узнали о ДГМО, то наверное вообще все повешались бы и поубивали друг дружку кухонными ножами, табуретками и топориками для отбивных.
.
Дело в том, шо есть широко распространенное вещество скрытого летального действия -- дигидрогена монооксид (ДГМО). Оно не имеет вкуса, цвета, запаха; ежегодно от воздействия ДГМО погибают 300-400 тысяч человек (а от ГМО за все время -- НОЛЬ целых хрен десятых), пристрастившийся к ДГМО может прожить без него всего несколько суток -- иначе наступает распад личности и отказ систем организма, шо влечет за собой мучительную смерть.
.
Вещь реально страшная, причем присутствует во всех сферах человеческой деятельности -- от ядерной энергетики до продуктов питания.
.
Только вот расейскiя власти, академия наук, крупные учОные типа Петрика (как, впрочем, и в других странах мира) предпочитают замалчивать эту тему, вешая вислоухим лапшу о т.н. "вреде ГМО" -- от которого, повторю, не зафиксировано НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ летального исхода за все время.
.
Почему замалчивают тему ДГМО? Да потому, шо на нем многие компании поднимают нехилое бабло.
.
А ведь в определенное время это ДГМО можно, к примеру, перебросить на Крымнах -- шо тогда там начнется... В общем, щекистам и безмозглому русскому стаду в случАй чего будет очень весело, даже неимеющиеаналоговвмире "искандеры" на кутнi засмiються.
.
По теме
Пофигист 180 написал 02.01.2018 20:57
Власти Ирана это не трус Янукович. Будет также как в Китае. Разгонят хулиганов и все этим закончится. А зачинщиков "посадят на кол" .
(без названия)
Эрменгельдт написал 02.01.2018 20:51
Ну а как раз ровно 39 лет назад анти-шахский майдан там проходил...
Re:
Эрменгельдт написал 02.01.2018 20:47
Иранцы близкородственны таджикам, и в дальнем родстве со всеми славянами, как индоев вропейцы с индоевропейцами. А вот ни чеченцам ни татарам ни абхазам ни угрофиннам не родственны, они не родственны даже узбекам и казахам, так как все перечисленные народы к индоевропейцам не отндосятся. На кавказе индоевропейцами являются только Армяне и осетины. В Европе не-индоевропейцы - финны, эстонцы, венгры и баски....Им точно иранцы не родственники, в отличие от славян и прочих кельтов романцев и германцев с греками албанцами и балтами впридачу...
У молдавских дружбанов Путлера -- тоже огромные проблемы
Светослав--- написал 02.01.2018 20:10
По требованию депутатов от правящей коалиции Конституционный суд Молдовы сегодня временно прекратил полномочия путлеровской консервы И.Додона в связи с тем, шо тот отказался утвердить повторно выдвинутых премьером кандидатов на посты министров и вице-премьеров. В своем окончательном решении суд признал повторный отказ Додона утверждать новых министров и вице-премьеров нарушением его конституционных обязанностей.
.
По решению суда вместо Додона кандидатов теперь утвердит временно исполняющий обязанности президента -- спикер парламента или премьер-министр.
.
з.ы. По сходной процедуре в обход Додона уже был назначен проевропейский министр обороны Евгений Струза, кандидатуру россiйская консерва отклоняла дважды.
.
з.з.ы. 9 мая прошлого года Додон был единственным иностранным президентом на т.н. "параде поБеды" на Мацквабаде, в связи с чем появилась шутка про "Додона и Гондона".
.
(без названия)
генетик написал 02.01.2018 19:17
родственные иранцам - чеченцы, туркмены, татары, абхазы, таджики и прочие русские
причем тут славяне-хохлы? жоповед опять брешет как геббельс
чембольше дохлых чОрных, тем спокойнее и умиротвореннее вкруг
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед16ДальССкий написал 02.01.2018 18:41
любых и разных , включая родственных им шальварных = хохлов
(без названия)
рябой и русоволосый написал 02.01.2018 16:42
Если 80% населения России до сих пор верит в то что Солнце вращается вокруг Земли то с путинизмом там все тип топ.На россии давно стало нормой отрицать космонавтику, генетику, эволюцию, теорию относительности и т.п. И верить в рептилойдов,биндеровцев, в теплород, в телегонию, вред ГМО, и т.п.
Re: Да света с Димой,небось, замутили майдан в Иране...
Руслан в трусах ли без регистрации, нет Людьмилы! написал 02.01.2018 16:34
Общий кризис капитализма отражается в его культуре. Экономическая и политическая машина буржуазии находятся в упадке. Ее философия литература и искусство обанкротились.
Цитата
Страдание человека для нас не интереснее, чем страдание электрической лампочки.
Цитата
Мы бьемся без передышки с трусостью традиционалистов. Мы не хотим больше жить среди соборов, дворцов и подиумов. Мы люди больших отелей, светящихся аркад, прямых дорог и благотворного разрушения. Наши дома должны быть как гигантские машины.
Цитата
Искусство должно идти не к сокращению или упрощению, а к сложности. Венера Милосская наглядный пример упадка. Это не настоящая женщина, а пародия.
Цитата
Умереть можно героем или идиотом, что одно и то же. Единственное не мимолетное слово это слово смерть. И искусство является настоящим только тогда, когда его невозможно понять.
Цитата
Я за искусство политико-эротико-мистическое, которое не сидит на заднице в музее, а делает что-то другое. Я за искусство, которое вырастает, не ведая, что оно искусство. Я за искусство, которое впутывается в повседневную дребедень и все равно выходит победителем.
Цитата
Прошлое мы оставляем позади, как падаль. Будущее отдаем на съедение хиромантам. Сегодняшний день мы берем себе.
Цитата
Вместо того чтобы возводить соборы Христу, человеку или жизни, мы превращаем в соборы себя и наши чувства. Новые идеи воспринимаются с трудом лишь в силу их необычности. Как часто нужно повторять это положение, чтобы один из сотни извлек из него выводы, лежащие на поверхности?
Цитата
Очистим мир от интеллектуальной, профессиональной и коммерческой культуры! Поддержим реальность без искусства, понятную всем народам! Не только критикам, но и дилетантам, и профессионалам.
Цитата
Когда же придет время логиков и философов-сновидцев? Я хотел бы находиться в состоянии сна, чтобы верить другим спящим… Не может ли и сон послужить решению коренных проблем жизни?
Цитата
Идеи могут быть произведениями искусства. В концептуальном искусстве идея это самый важный аспект произведения. Не важно, какую форму примет в итоге произведение искусства, важно, чтобы оно начиналось с идеи. Цель художника, занимающегося концептуальным искусством, сделать свою работу интеллектуально интересной для зрителя, и при этом не затрагивающей его душу.
Цитата
Ничто не оригинально. Вы можете красть все, что находит отклик в вашем вдохновении и питает ваше воображение."Клянусь воздерживаться от проявления личного вкуса. Я больше не художник.
(без названия)
Матрос написал 02.01.2018 16:09
Это как с Октябрьской революцией. В передачах по ТВ утверждают, что если бы евреи из австро-венгерского генерального штаба ритуально не пришили Николашку-малохольного и не прислали в запломбированном вагоне В.И.Ленина в Россию из Разлива, где он жил в шалаше, то и не было бы никакой революции, а были бы сплошные упоительные вечера и хруст французской булки.
Ан нет.
Если революция назрела, то она все равно произойдет, возглавит ее Владимир Ильич или нет.
Просто народу жрать нечего. И никак телевизорными заклинаниями его не переубедишь, что на самом-то деле у людей все отлично и огромное спасибо дорогому верховному главнокоманующему за замечательную победу в Сирии.
На сытый желудок революции или "майданы" не происходят, а кретину-руководителю нужно во время позаботиться о наличии недорогого печеного хлеба в магазинах.
Да света с Димой,небось, замутили майдан в Иране...
Это что??? написал 02.01.2018 16:06
Кстати, Диму давно не слышно,чего то.
Может, его -таво, утилизировали там на корм червям, в Иране?
(без названия)
Лис написал 02.01.2018 15:49
Чья бы корова мычала?Протестантская помойка под названием США сама началась с геноцида коренного народа Северной Америки.Если 20% населения США до сих пор верит в то что Солнце вращается вокруг Земли то с "демократией" там все тип топ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы